Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Распотрошил щуку пойманную 7 января, когда клев был так сказать не очень (не клевала, а эта взялась очень вяло).
Внутри оказалось около десятка вот таких рыбешек и большего размера.
Представлены самые фотогеничные экземпляры.
Похоже на кануне у щуки был не плохой аппетит.
P_20200111_163313_1.jpg

Вот и получается иногда рыба ест не тогда когда мы её пытаемся накормить своими железяками.:D
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.512
Реакции
7.391
Баллы
308
Город
Хабаровск
Захотелось сегодня побыть одному. Ну и в прорубь что-нибудь окунуть. Вот и рванул на рыбалку!
День прошёл по плану: бОльшую часть приманок в лунке искупал и одиночество было обеспечено. Ни одна живая душа сегодня не потревожила! Даже нанайские собаки и то мимо пробежали! :(
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
725
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Даже нанайские собаки и то мимо пробежали!
Ну это уж совсем ни в какие ворота! У меня на прошлой беспонтовой рыбалке нанайский кобель чуть термос мне не обосс...л! Хорошо я вовремя рявкунул - увидел как он ногу задирает!
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
597
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не те места Вы посещаете Константин :)
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
597
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас однажды нанайская собака щуку скомуниздила которая лежала возле лунок и убежала
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Захотелось сегодня побыть одному. Ну и в прорубь что-нибудь окунуть. Вот и рванул на рыбалку!
День прошёл по плану: бОльшую часть приманок в лунке искупал и одиночество было обеспечено. Ни одна живая душа сегодня не потревожила! Даже нанайские собаки и то мимо пробежали! :(
Костя,мы с Сергеевичем точно так же первую половину дня провели.Приехали,пробурились,помедитировали над лунками в палатках.Правда,я не старался БОльшую часть своих приманок искупать,купал наиболее проверенные и ловчие по прошлым годам.Рып не пострадал,потому как либо его там не было либо у него не было желания кусать железо и пластик.Даже собаки мимо не бегали.В общем,просто отдохнули и подышали Крещенским воздухом.Рядом с нами двое рыбаков сидели,результат на 13 часов у них был не лучше.Похоже,рыба утонула.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
&Изображение2.png
Первый раз в жизни ловил сегодня сигов из лунки. На блесну. Вообще супер рыбалка получилась, подходы частые, но много сходов, из за течения, цепляется блесна за нижнюю кромку льда в лунке, и рыба сходит. На видео даже снял эти моменты: тащу рыбу уже, и зацеп перед лункой, подергал-потыркал- и вытаскиваешь голую блесну. Погода чудесная, безветренная. После нескольких пустых выездов за щукой, такая рыбалка просто как бальзам на душу. Оставил 3 подпуска в лунках, в которых ловил. Завтра проверю, ну и помахаю еще, конечно.
&Изображение1.png
&Изображение1аааааа.png
&Изображение2дд.png
&Изображение16666.png
&Изображение1---.png
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иван, не забудь крючок леску примерзшую к краю лунки продергивать...:E016:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Лучше лунку зонтиком бить... Для этого у меня трехзубая пешня:E021:
Дима,при нынешней толщине льда это долго.Да и не факт,что леска всё равно не будет врезаться в нижний край лунки,если течение достаточно сильное.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима,при нынешней толщине льда это долго.Да и не факт,что леска всё равно не будет врезаться в нижний край лунки,если течение достаточно сильное.
Действительно, лёд уже 1,2м под берегом, где течение потише. Вчера пришлось перейти к берегу. На моих лунках много мусора несет торосов.
IMG-20200118-WA0000.jpg
Пришлось уйти к берегу. Для начала на новом месте я думаю неплохо.:)
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
121
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет, и с Праздником. Не так давно переехал с Благовещенска в Хабаровск. Так получилось, что поселился с видом на Амур, который так и манил к себе. Не выдержал, 11 числа короткая пробежка по рыболовным магазинам, поиск недостающего снаряжения. 12 января рванул за мост, нашел выезд к Пемзенской протоке. Бур в руки и за дело. Выставил на пробу новую для себя снасть "подпуск" на нарезку кальмара, в количестве трех единиц, сел махать... перебрал несколько балансиров, сиговку, крабик, и тишина... В 17 часов свернулся, и в компании пушистого зверька двинул домой. Мда уж, подумал, давно я так с рыбалки не возвращался, но все свалил на первый раз на незнакомом водоеме. Приближаются очередные выходные... Мониторинг погоды показал, в воскресенье на Крещение будет на улице шикарно. Двинул опять на Пемзу, по протоптанной дорожке. А там народууу... и это в 7 утра. Пешню и Бур в руки и за работу. Но не тут-то было. Вроде и снимал сантимов 15 верхнего льда пешней, далее буром. Новые ножи на второй лунке стали старыми. Кое как пробил 4 лунки, поставил подпуски. Сменил ножи, пробил лунку под махалку... и опять тишина. Сосед на свои подпуски еле словил 4 сижков. Сказал, сегодня не клюет. Еще пару человек, рыбачившие неподалеку, сетовали на плохой клев, уехали с хорьком. Смотрю народ часов в 14 начал активно собираться до дому. Я же решил остаться до победного. Сосед перед отьездом домой любезно поделился нарезкой. Выставил еще 4 подпуска в его лунки. И о чудо, дождался выхода рыбы. С 15 часов до 16 три поклевки, два сижка на льду, один уперся в лед и сошел. Но это уже хорошо, разловил таки для себя новый водоем и опробовал новые снасти. В 17-30 собрался и уезжал последним в том районе со льда. Довольный хоть не большим, но уловом. Буду с нетерпением ждать следующий выезд...

20200119_171221.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
и снимал сантимов 15 верхнего льда пешней, далее буром. Новые ножи на второй лунке стали старыми.
По торосам часто такая засада.
Так говоришь много лунок набурили? Тогда поеду, проверю.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Но как сработали подпуска?
Сегодня клев был?
Подпуска не сработали: один отрубил пешней, пока отколупывал с утра. Второй зацепил за кромку и оторвал всю остнастку с грузилом. Третий зацепил и оторвал один поводок из двух. А клева сегодня не было вообще. Как будто и не ловилось там никогда. Вообще ничего. Совсем. У соседей на 5 хапуг 3 чебака с 8 до 2 часов. У меня- ни царапка.
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Все, кирдык, сил моих больше нет( пять раз с начала января на Вятском глухо. Толи лыжи не едут, толи год такой, толи рыбу в 6м с хвостиком летом в Комсу сдуло(((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх