Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это комиссия, от 1,5 проц. и до 3.5 , могу немного ошибаться. Платит эти деньги продавец, но в цену включает, естественно. Попробуйте купить, что -нибудь существенное за нал. Например новый автомобиль в салоне, сюрприз будет.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Это комиссия, от 1,5 проц. и до 3.5 , могу немного ошибаться. Платит эти деньги продавец, но в цену включает, естественно. Попробуйте купить, что -нибудь существенное за нал. Например новый автомобиль в салоне, сюрприз будет.
Новый автомобиль и ежедневные расходы это совсем разные вещи! Так где я теряю 3% или около того при покупке в магазине булки хлеба и 10 сосисок? Или мне скидку сделают при оплате наличными?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ладно я, пользователь карты, страдаю, но ты то за что? :E109:
Это не ко мне, а к главному. Дуплятся все, причем некоторые троекратно.
Новый автомобиль и ежедневные расходы это совсем разные вещи! Так где я теряю 3% или около того при покупке в магазине булки хлеба и 10 сосисок? Или мне скидку сделают при оплате наличными?
Никитос, мы теряем больше. Что за нал , что по карте. Никто ценник не переписывает. Бывает при покупке за нал скидка до 5 процентов, по карте скидки нет. Те кто покупает бытовую технику типа в рассрочку, оплачивают кредит.
Пролетарий всегда должен.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне лично карта нужна для оплаты: квартплаты, ДЭК, штрафов ГИБДД, сим карт (сигнализация, GSM розетки) Yota, Ebay и т.п. Зашел в отделение банка ( 50м от подьезда), закинул сколько надо денег через банкомат и дома с компа спокойно через сбербанк- онлайн заплатил. Без всяких процентов и главное толкучки и очередей, чем славятся отделения СБ! Услугу Мобильный Банк не подключаю принципиально. Не нужна она мне. Хоть на телефоне лицензионный NOD32 стоит. Антивирус -не панацея! Знаю сто пудово, что он тоже пропускает вирусы. Так что лучшая защита- быть предельно внимательным везде и во всем! Иначе-:T027:
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это не ко мне, а к главному. Дуплятся все, причем некоторые троекратно.

Никитос, мы теряем больше. Что за нал , что по карте. Никто ценник не переписывает. Бывает при покупке за нал скидка до 5 процентов, по карте скидки нет. Те кто покупает бытовую технику типа в рассрочку, оплачивают кредит.
Пролетарий всегда должен.
про кредит, не знаю. покупали холодильник в рассрочку, закрыли досрочно, пересчитали все платежи, вышло чутка меньше чем было на ценнике.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Оплачивая картой ты теряешь около 3-х процентов своих денег
Это не ко мне, а к главному. Дуплятся все, причем некоторые троекратно.

Никитос, мы теряем больше. Что за нал , что по карте. Никто ценник не переписывает. Бывает при покупке за нал скидка до 5 процентов, по карте скидки нет. Те кто покупает бытовую технику типа в рассрочку, оплачивают кредит.
Пролетарий всегда должен.
Так где я потеряю 3% при оплате картой если не покупаю новый авто и технику в кредит?
Пески из якутии и холод из гоби на это влияют однозначно, но откуда 3% появились которые я теряю?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
продавец платит банку за терминал, вот этот платеж продавец закладывает в стоимость товара. но вот с чего 3% именно? я думаю что всеж таки меньше.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так где я потеряю 3% при оплате картой если не покупаю новый авто и технику в кредит?
Пески из якутии и холод из гоби на это влияют однозначно, но откуда 3% появились которые я теряю?
Везде. Не знал что ли?
продавец платит банку за терминал, вот этот платеж продавец закладывает в стоимость товара. но вот с чего 3% именно? я думаю что всеж таки меньше.
Меньше при крупных оборотах. Международные платежные системы берут около 0,5 процента с оборота+ наши берут за переводы.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
так ценник то един для всех и для картоплатителей и для бумажкодержателей? Так может я на оборот буду как бы в плюсе(чисто морально) если заплачу картой? :E018:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
так ценник то един для всех и для картоплатителей и для бумажкодержателей? Так может я на оборот буду как бы в плюсе(чисто морально) если заплачу картой? :E018:
Если карта сбербанк то бонусы в посуда-центре есть.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
С удовольствием поржал! Видимо корреспонденты Газетыру что то не свежее курили, когда заказуху публиковали.
Особо порадовал например такой перл:
Хакер может беззвучно отдавать команды устройству с расстояния чуть менее пяти метров, если в смартфон подключены наушники. Их провод выполняет функцию антенны, на которую может быть передан радиосигнал, который будет воспринят iOS как голосовая команда владельца устройства. Таким образом злоумышленник может добиться выполнения ряда команд, отправки сообщений и набора номера на смартфоне жертвы.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не(И) знал! Вот и пытаюсь понять! Где я теряю 3% при оплате по карте покупая булку хлеба и колбасы батон? Может у тебя карта какая то не правильная?
Да не заморачивайся! Это Мельников гонит просто, как обычно.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
С удовольствием поржал! Видимо корреспонденты Газетыру что то не свежее курили, когда заказуху публиковали.
Особо порадовал например такой перл:

Ты об этом не думай, не поймёшь, надо элекронику знать хоть чуть чуть ;)
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
x,PD0,PBF,PD0,PBE,PD0,PBF,PD0,PBA,PD0,PBE,PD1,P80,PD0,PBD.png.pagespeed.ic.1UmYhJ6lQy.jpg
Не дорого! Карты не принимаются!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх