Самогон и все о нем

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
..а лимончелла разве прозрачная должна быть?
Тоже об этом подумал
А вот с этим просто всё: режешь на дольки, в банки с сахаром и в холодильник.
а можно лимонно-имбирную настойку сделать. Всего за час .
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заразили меня!:) Пойду за лимонами! К НГ надо сделать. Очень вкусна! Вот проверенный лично рецепт, только мяту сушеной мелиссой заменяю)).У жены на мяту аллергия)) : 3 шт. Лимон; 1 л. Самогон; 2 ст. Сахар; 1 пуч. Мята

Источник: https://homesamogon.ru/archive/limonno-myatnaya-nastoyka/
© Домашний Самогон Лимоны моем, аккуратно срезаем желтую кожицу (белую тоже нужно счистить и выбросить) Нарезаем лимон на мелкие кусочки вместе с желтой кожицей, добавляем пучок свежей мяты Заливаем водкой Ставим в теплое место на 3-4 дня, затем процеживаем, отжимаем и добавляем сахар, перемешиваем и опять ставим в теплое место. Каждый день, а можно и несколько раз в день, встряхиваем бутылку, чтобы сахар растворился, на это уходит где-то дней 10 (если хотите побыстрее сделать, то нужно сварить сироп, смешав с сахаром минимальное количество воды), но все равно - настойка она и называется настойкой, потому что должна настояться и чем дольше стоит, тем ярче ее вкус, тем насыщеннее цвет. Вначале она мутновата, но потом выпадает осадок и она становится прозрачно-желтой, аккуратно ее слить и все, готово

© Домашний Самогон
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет .Хреновуху кто нибудь делал? Корень накопал. Воняет не очень, но в форумах пишут, что не плохой напиток получается. Есть мнения?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заразили меня!:) Пойду за лимонами! К НГ надо сделать. Очень вкусна! Вот проверенный лично рецепт, только мяту сушеной мелиссой заменяю)).У жены на мяту аллергия)) : 3 шт. Лимон; 1 л. Самогон; 2 ст. Сахар; 1 пуч. Мята

Источник: https://homesamogon.ru/archive/limonno-myatnaya-nastoyka/
© Домашний Самогон Лимоны моем, аккуратно срезаем желтую кожицу (белую тоже нужно счистить и выбросить) Нарезаем лимон на мелкие кусочки вместе с желтой кожицей, добавляем пучок свежей мяты Заливаем водкой Ставим в теплое место на 3-4 дня, затем процеживаем, отжимаем и добавляем сахар, перемешиваем и опять ставим в теплое место. Каждый день, а можно и несколько раз в день, встряхиваем бутылку, чтобы сахар растворился, на это уходит где-то дней 10 (если хотите побыстрее сделать, то нужно сварить сироп, смешав с сахаром минимальное количество воды), но все равно - настойка она и называется настойкой, потому что должна настояться и чем дольше стоит, тем ярче ее вкус, тем насыщеннее цвет. Вначале она мутновата, но потом выпадает осадок и она становится прозрачно-желтой, аккуратно ее слить и все, готово

© Домашний Самогон
А на литр два стакана сахара не много?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет .Хреновуху кто нибудь делал? Корень накопал. Воняет не очень, но в форумах пишут, что не плохой напиток получается. Есть мнения?
Я не пробовал. Люди делали, говорят не плохо.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
В теме про спирт и водку есть рецепты и хреновухи и правильной лимончелло.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Всем привет .Хреновуху кто нибудь делал? Корень накопал. Воняет не очень, но в форумах пишут, что не плохой напиток получается. Есть мнения?
Я делал. Мелко резал корень,заливал самогоном и настаивал 5 дней. Затем процеживал, добавлял ложку меда на литр настойки и употреблял.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
...а лимончелла разве прозрачная должна быть? У вас думаю что настойка на лимоне простая. Сколько по времени делалась? Лимончелла делается более месяца, насколько я знаю, и по итогу - непрозрачная житкость цвета лимона выходит. Ну почти как ликёр...
Первый раз, когда делал получилась не прозрачная, но постояла с месяц муть вся осела и стала светлая. А сейчас получилась почему-то почти прозрачная, но по вкусу больше понравилась.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сейчас получилась почему-то почти прозрачная, но по вкусу больше понравилась.
По консистенции она мутная должна быть. Причем цвет кардинально меняется когда настоечный спирт заливаешь в сироп. Очень красивый процесс. В этой непрозрачности как раз и фишка лимончелло
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
По хреновухе. Много делал её. Пришел вот к такому рецепту.
Моя любимая пропорция на 0, 5 литров 45 проц. спирта
-15 см хрена (примерно 25 гр.) -треть перчины - немного мускатного ореха -немного сока лимона - 1 ч.л. меда
Меньше чем на 2 литра ставить смысла нет. Вкусна!
На это количество соответственно пропорция
Хрен - 100 гр. Перец красный - 1, 1,4 Мускатный орех - 1 штука Мед 4 ч.л. Цедра 1 лимона и сок с него
Настаивать 3 дня. Через день, максимум два вытащить перец. Профильтровать хорошо.
Хрен не надо натирать на терке. Достаточно порезать на кусочки. Потом фильтровать легче будет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меньше чем на 2 литра ставить смысла нет. Вкусна!
На это количество соответственно пропорция
Хрен - 100 гр. Перец красный - 1, 1,4 Мускатный орех - 1 штука Мед 4 ч.л. Цедра 1 лимона и сок с него
Настаивать 3 дня. Через день, максимум два вытащить перец. Профильтровать хорошо.
Хрен не надо натирать на терке. Достаточно порезать на кусочки. Потом фильтровать легче будет.
Это на 2 литра спирта или 45%-й водки?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
45 проц спирт, конечно.
Мед и хрен немного градуса забирают.
Можно и водку, но...получится примерно 32 градуса.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, бум делать...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
По хреновухе. Много делал её. Пришел вот к такому рецепту.
Моя любимая пропорция на 0, 5 литров 45 проц. спирта
-15 см хрена (примерно 25 гр.) -треть перчины - немного мускатного ореха -немного сока лимона - 1 ч.л. меда
Меньше чем на 2 литра ставить смысла нет. Вкусна!
На это количество соответственно пропорция
Хрен - 100 гр. Перец красный - 1, 1,4 Мускатный орех - 1 штука Мед 4 ч.л. Цедра 1 лимона и сок с него
Настаивать 3 дня. Через день, максимум два вытащить перец. Профильтровать хорошо.
Хрен не надо натирать на терке. Достаточно порезать на кусочки. Потом фильтровать легче будет.
Александр, не совсем понял по количеству красного перца. Треть перчины, крупной, средней или мелкой? Или не важно? Использовать сушеный или свежий?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имеется ввиду конечно же немного меньше среднего красный. Но я пользуюсь сушеным китайским. Он крупно-резаный. Беру его на 2 литра 1 чайную ложку...Горчинка нравится. Главное не держать его трое суток. Иначе ваще огонь будет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх