Самогон и все о нем

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Идет собрание общества рыболовов-любителей. Выступает председатель:
- Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки? В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли удочки, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что предлагаете?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать и из автобуса не выходить
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей, там по моим прикидам литров сорок, качественного продукта должно получится.
Поэтому ждем Павла, если он настоящий форумчанин, то попробуем :D:E001:
Всё, закрыл рыбацкий сезон, лодку помыл в гараж поставил, на рыбалку ни нагой))
А продукт будет готов не раньше к концу ноября
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
Приветствую, а у вас как получается облепиховка в отличии от чистого сэма, горчит или наоборот мягче? просто не хочется сладостью проблему закопать, что дало такую реакцию хочется понять, а то сэм делаем для того чтоб гадость не пить, а вдруг тут наоборот для организма получилось
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую, а у вас как получается облепиховка в отличии от чистого сэма, горчит или наоборот мягче? просто не хочется сладостью проблему закопать, что дало такую реакцию хочется понять, а то сэм делаем для того чтоб гадость не пить, а вдруг тут наоборот для организма получилось
У каждого свой вкус. Лично я люблю, что бы не было ярко выраженного самогонного вкуса. Лучше, что бы его вообще не было. По этому я перегоняю бражку в спирт, градусов 80-90%. Головы в омыватель, хвосты в унитаз! Потом развожу водой до 40%, добавляем мед, ваниль и настаиваем. Можно на облепихе. Просто засыпаю горсть ягод в 3л банку. Настаиваю где то месяц, два. Ягода сама уже лопается, растворяется наполовину. Потом фильтрую через аквафор, и ставлю опять в темное место. Что бы не ждать долго, продукта должно быть достаточно, что бы пить самому и угощать друзей. Не сидеть над одной банкой в предвкушении;). Я например за раз ставлю настаивать 12-14л. У меня и аппарат соответствующий и опыт больше 20л. Чистый , не настоенный самогон не люблю. Мне импонирует ближе к вискарю со сладостью немного выше средней.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати, продам установку автономного охлаждения. Сейчас собираю другую.Применяется для совместной работы с самогонными аппаратами всех типов, имеющих в своей конструкции охладитель подключаемый к водоснабжению. Для использования в частном доме, на даче, в гараже и т.д.,где нет центрального водоснабжения. Установка полностью автономна, Для работы необходимо около 4л. воды и розетка на 220В. Состоит из радиатора а/м с двумя вентиляторами,регулятором оборотов, циркуляционного насоса, блока питания 12В и блока управления. Хочу 17т.р. IMG_8412.JPG IMG_8413.JPG Дополнительные подробности по телефону: 630939
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ого д.ра какая
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
Всем привет, вобщем теперь я доволен результатом,:E020: настойка отфильтрованная неделю простояла в холодильнике, с расстройства хотел её в перегон как советовали, но тут простыл не слабо, а лазимши по тематическим сайтам вычитал что сверху в настойке облепиховое масло плавает и если его снять то можно подлечиться, отлил 200 грамм сверху и взял с собой на речку, там поддерживая компанию наливаю себе "полоскание" для горла и хлебнув обалдеваю.... великолепная благородная настойка с запахом облепихи и ванили, карочь кенты не зразу поняли мою радость, не пришлось перегонять и продукт удался, вобщем смаковали отодвинув вискарь и наезжали что мало взял.:E018: Вот такая метаморфоза случилась. Кстати вычитал что косточки и их оболочки могут горчить, а так в большинстве рецептов облепиху давят и даже в блендере мелят, вобщем напиток удался, понравился, будем делать, спасибо за рецепт.:D
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, вобщем теперь я доволен результатом,:E020: настойка отфильтрованная неделю простояла в холодильнике, с расстройства хотел её в перегон как советовали, но тут простыл не слабо, а лазимши по тематическим сайтам вычитал что сверху в настойке облепиховое масло плавает и если его снять то можно подлечиться, отлил 200 грамм сверху и взял с собой на речку, там поддерживая компанию наливаю себе "полоскание" для горла и хлебнув обалдеваю.... великолепная благородная настойка с запахом облепихи и ванили, карочь кенты не зразу поняли мою радость, не пришлось перегонять и продукт удался, вобщем смаковали отодвинув вискарь и наезжали что мало взял.:E018: Вот такая метаморфоза случилась. Кстати вычитал что косточки и их оболочки могут горчить, а так в большинстве рецептов облепиху давят и даже в блендере мелят, вобщем напиток удался, понравился, будем делать, спасибо за рецепт.:D
....."За счет высокой концентрации витаминов облепиховое масло способно оказывать на организм человека общеукрепляющее, ранозаживляющее, гранулирующее, противовоспалительное, антимикробное, регенерирующее действие." - пора тебе открывать завод по производству лекарств!:E009:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рекомендую настойку на прополисе. Оптимальный вариант 50 гр хорошего прополиса на 1 литр 70-ти градусного продукта. Можно принимать постоянно, у кого нет аллергии на продукты пчеловодства. Пчелки каждый год делают новый антибиотик , рекомендую.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
мозоли помажем, проверим, ток чота пьется быстро, долгожданно:E020:
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а лимончелла разве прозрачная должна быть? У вас думаю что настойка на лимоне простая. Сколько по времени делалась? Лимончелла делается более месяца, насколько я знаю, и по итогу - непрозрачная житкость цвета лимона выходит. Ну почти как ликёр...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
А куда потом такое количество лимонов без кожуры деваете?
А вот с этим просто всё: режешь на дольки, в банки с сахаром и в холодильник. Ну или родственникам раздаешь...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх