Рыбалка на Сига.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красавчик тёзка. А на моём месте результат пошёл на спад, завтра буду искать новое место.
У нас вообще ж..па. Место прежнее ибо надеялись на спад уровня. Скажу сразу, что так не интересно на резинку , я еще не рыбачил. Как в ванной. Ни тебе подходов, ни тебе царапулек. С утра , когда жор, ни сигов, ни коней, вообще полный О. Потом решил сменить нарезку, а там сиг , приличных размеров. Из приманок, муха- кембрик с красным, полоска перчатки, кальмар, нарезка конь. Результат нулевой. Затем случайно, на дальний крючок, ловлю чебака, режем его на полоски. И тут как поперло, кони, чебаки, сом и куча разнокалиберных налимов. Все мелкие, до кило. Сига не было. Думаю , что сезон закрыл, ибо нервы дороже.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Рыба есть но трудовая,(
Виталь,что,капризничал?У меня сегодня наоборот сходов почти не было,сиг мухи глотал как в последний раз.А вот в четверг ах псих брал,сход за сходом,брался за самый краешек губы.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Виталь,что,капризничал?У меня сегодня наоборот сходов почти не было,сиг мухи глотал как в последний раз.А вот в четверг ах псих брал,сход за сходом,брался за самый краешек губы.
До обеда полный ноль!!! танцы с бубнами, сменил точку...менял дистанции но....."дедушка))))"остался там и выхватил пару щучек!после обеда всё поймал...воды много,времени мало((((( Но... понравилось, завтра опять пойду!)))))
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дима,кому хана то приходит?
Бычку. Мне просто говорили, что если он пасть открыл, то больше уже не закроет и помирает. Вы пишите, что отпустили, вот и интересно стало
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Бычку. Мне просто говорили, что если он пасть открыл, то больше уже не закроет и помирает. Вы пишите, что отпустили, вот и интересно стало
Да не думаю,что он помрёть.довольно бодро уплыл.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
.... тепло ещё и воды много!
Виталь,у нас воды ещё больше,но может быть немного холоднее,чем у вас.Вот сегодня на нашем месте все сига ловили,кто больше,кто меньше.После обеда парень на ПВХашке с мотором с правого подезжал,так сказал,что там на 10 человек ни царапка.От места зависит очень много.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима,а не рановато сезон закрывать?Попробуй поискать на открывающихся косах в основном русле.
Да рановато , конечно, но на следующей неделе циклон и дубарелово. А уже через неделю будет почти зима, при этом уровень стоит на отметке около 1,5 метров и не падает.
Где рыбалил? Дима, как сезон закрыл? Сезон вить только начинается!
Да там же на острове, но встали чуть выше. Попробую на подпусках «оторваться». Хотя может я и погорячился, может закрытие отменю.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да рановато , конечно, но на следующей неделе циклон и дубарелово. А уже через неделю будет почти зима, при этом уровень стоит на отметке около 1,5 метров и не падает.

Да там же на острове, но встали чуть выше. Попробую на подпусках «оторваться». Хотя может я и погорячился, может закрытие отменю.
А мне сказали, что на острове со стороны Амура знакомый знакомого поймал вчера 16 сигов, правда на резинку. Лечат походу?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне сказали, что на острове со стороны Амура знакомый знакомого поймал вчера 16 сигов, правда на резинку. Лечат походу?
Звиздят. Сегодня на два пятака 7 резинок, 3 сижка, аушонок, сомик 2,5 кг не больше. С чуваком говорил, он неделю там сидит, нет сига, нет малька. У сплавщиков с другой стороны острова, тоже дырка от бублика.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеевич поймал поменьше,но он в такой рыбалке начинающий,он догонит

Буду стараться, наверное должно получиться когда в учителях такие гуру (это я про Тимофея и Андрея).
Второй раз на " резинке " , сегодня общий вес 7 кг. ( с учетом всей рыбы, сигов 3)
Первые шаги...
P_20161015_144315.jpg
 
Последнее редактирование:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задолбала длинная резинка. На течении, да на ветре не успеваю в одиночку управиться. Опять оборвал. Пришлось из остатков короткую лепить. Все же две щучки уговорил. Взялись на новые мухи из мягкого резинового утеплителя для окон и синюю пенку с серебристым брюшком. На вторую щука даже не засеклась. Вцепилась в муху из пенки и не отдает. Пришлось пасатижи применить.
Наконец-то жене угодил. Давно щуку просила привезти, а то все сазаны, караси, кони... . Так что на ужин сегодня филе щуки в кляре.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задолбала длинная резинка. На течении, да на ветре не успеваю в одиночку управиться. Опять оборвал. Пришлось из остатков короткую лепить. Все же две щучки уговорил. Взялись на новые мухи из мягкого резинового утеплителя для окон и синюю пенку с серебристым брюшком. На вторую щука даже не засеклась. Вцепилась в муху из пенки и не отдает. Пришлось пасатижи применить.
Наконец-то жене угодил. Давно щуку просила привезти, а то все сазаны, караси, кони... . Так что на ужин сегодня филе щуки в кляре.
А в чем проблема? Если обрыв при заведении, то резина короткая , она должна при полной выборке легко тянутся. Это бывает тогда, когда хотят резинку малого диаметра , короткую , завести подальше.
У меня резинка 4 мм длиной 20 метров . Пользуюсь одной уже полных 3 сезона.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый раз меня далеко унесло, а бутылку притопило течением. Второй раз при забросе груза резинка запуталась с веревкой и бутылку тоже притопило. Я уже вспомнил, что бутылку надо не за горлышко цеплять , а на 1/3 от него и в бутылку налить немного воды. Тогда она работает, как змей и всплывает на течении.
 

Kanzas 27

Местный
Регистрация
25.12.15
Сообщения
39
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
с субботы на воскресенье ездили рыбов половить, поймали одну счуку на малька, один сход счуки на блясну и под конец рыбалки с утра в воскресенья попался вот такой сижок)
IMG-20161016-WA0002.jpg
IMG-20161016-WA0003.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорош экземплярчик, но не умытый... .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх