Рыбалка на Сига.

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня, был на своём постоянном месте, результат 7 Сигов и одна более-менее щучка. Сиг брал не ахти с утра и до обеда. После обеда задолбали щурята которые в силу своих больших размеров отпускались в свою стихию. Думаю с понедельника займусь поиском более перспективного места.
WP_20161014_001.jpg
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера заезжал на Пензу, на бережок что в районе жд моста, народу как на Карла Маркса, и что немного так сказать бесит, у некоторых спиннингов по 10-15 штук и эти некоторые тоесть каждый из них в отдельности взятый занимает своими 10-15 спиннингами по 50 метров берега, я со своими двумя даже встать не смогу.
Сига та хоть ловят на Пемзе?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сига та хоть ловят на Пемзе?
Путём смотрения по всему берегу за всеми находящимися на берегу, которые праздно шатались и балакали между собой я сделал вывод- что нету его родимого.
Возьми с собой я все стерплю:E026:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Красную икорку пока уберём в сторонку.
Тёзка,у меня в понедельник с 2 сигов икры получилось грамм 250.Посолил я её,но вот как то она быстро усохла:(Лично мне сиговая нравится,думаю,что и ты не разочаруешься;)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Путём смотрения по всему берегу за всеми находящимися на берегу, которые праздно шатались и балакали между собой я сделал вывод- что нету его родимого.
Возьми с собой я все стерплю:E026:
Его там стало мало лет 5 назад, ибо выгребли тральщики проклятые. Нет что бы культурно поставить сеточку в улово, сел душевно со товарищами на бережку в тенек с бутылочкой. Хорошо и рыба есть и в реке есть. Короче всем хорошо.
А не так , как мой сосед в одном из гаражей. Сначала всю осень сига тралит, затем щуку всю зиму мешками тащит, но это когда она была. А весной всю эту кучу на помойку тащит, когда вонь на всю округу стоит. Короче говоря , мы ему намекали , сса на ворота , что так не хорошо, он не понял, потом я не выдержал и налил ему уксус в замки, вторую неделю открыть не может, а резать ворота ему жалко. Может поймет, что рыбу надо ловить в меру, а не кто ему замки изгадил, ибо чувак гавно.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, думаю у меня тоже быстренько засохнет.
Дв
Его там стало мало лет 5 назад, ибо выгребли тральщики проклятые. Нет что бы культурно поставить сеточку в улово, сел душевно со товарищами на бережку в тенек с бутылочкой. Хорошо и рыба есть и в реке есть. Короче всем хорошо.
А не так , как мой сосед в одном из гаражей. Сначала всю осень сига тралит, затем щуку всю зиму мешками тащит, но это когда она была. А весной всю эту кучу на помойку тащит, когда вонь на всю округу стоит. Короче говоря , мы ему намекали , сса на ворота , что так не хорошо, он не понял, потом я не выдержал и налил ему уксус в замки, вторую неделю открыть не может, а резать ворота ему жалко. Может поймет, что рыбу надо ловить в меру, а не кто ему замки изгадил, ибо чувак гавно.
Две недели назад на Пемзе рыбалил, подходит катер смотрю сетку мужики набирают на сплав собираются, думаю пойду накачу на них, мол зае...ли плавать рыбалить не даёте. Так вот по золотой косе плавают три катера, это сотрудники института ихтиологии и тд. и тп, они показали доки и журнал учета вылова рыбы и время сплава. Якобы ведут они научный вылов, вот такие дела господа. И вылов научный ведут они до самого ледостава. Да, и сеть у них такая научная метров 300 как минимум.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дв
Две недели назад на Пемзе рыбалил, подходит катер смотрю сетку мужики набирают на сплав собираются, думаю пойду накачу на них, мол зае...ли плавать рыбалить не даёте. Так вот по золотой косе плавают три катера, это сотрудники института ихтиологии и тд. и тп, они показали доки и журнал учета вылова рыбы и время сплава. Якобы ведут они научный вылов, вот такие дела господа. И вылов научный ведут они до самого ледостава. Да, и сеть у них такая научная метров 300 как минимум.
В 1990 во время лицензионной кетовой на Лесной. Днем пошел в ближайшую релку (еще грибы не отошли) по дороге набрел на заливчик аккурат начинающийся в Лесной у места стоянки "Контроля" лицлова кеты. В заливе плавало около полусотни поротых самок. Накануне приезжали девочки из Тинро для научных изысканий.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дв
Две недели назад на Пемзе рыбалил, подходит катер смотрю сетку мужики набирают на сплав собираются, думаю пойду накачу на них, мол зае...ли плавать рыбалить не даёте. Так вот по золотой косе плавают три катера, это сотрудники института ихтиологии и тд. и тп, они показали доки и журнал учета вылова рыбы и время сплава. Якобы ведут они научный вылов, вот такие дела господа. И вылов научный ведут они до самого ледостава. Да, и сеть у них такая научная метров 300 как минимум.
Для нужд Владимировского рыбразвода лов ведут на тони чуть ниже дач и напротив острова. А напротив золотой косы ловят все подряд, жулики с журналами и сброд всякий. Соберемся с чуваками и затопим в июне 2-3 бардюрины с пучком колючей проволоки на каждой и закончится вся лафа для хитрожопых, но это если не лень будет, хотя подлянку такую можно устроить. Хорошая идея меня посетила?:E013:
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для нужд Владимировского рыбразвода лов ведут на тони чуть ниже дач и напротив острова. А напротив золотой косы ловят все подряд, жулики с журналами и сброд всякий. Соберемся с чуваками и затопим в июне 2-3 бардюрины с пучком колючей проволоки на каждой и закончится вся лафа для хитрожопых, но это если не лень будет, хотя подлянку такую можно устроить. Хорошая идея меня посетила?:E013:
Дима, тебе лично повторю, доки они показали, сотрудников тинро, который находиться на амурском бульваре рядом с граждан проектом. Не жулики они, они жульё в законе. А на счёт бордюра идея очень хорошая, поддерживаю тебя.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, тебе лично повторю, доки они показали, сотрудников тинро, который находиться на амурском бульваре рядом с граждан проектом. Не жулики они, они жульё в законе. А на счёт бордюра идея очень хорошая, поддерживаю тебя.
Два года назад на Арбате, всем желающим, удостоверения выписывали. Можно было, за не дорого, генералом стать. Пропусками всякими торговали, для машин. Типа администрация президента и т.п. Думаю и у нас все это есть.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
тс!:T055: ну зачем же так ... некультурно?:D


во, такое надо в местах своего улова делать.. (чуть выше)
Культурные за границей , чистые , отглаженные, стрижка, парфюм. У нас же грязные, мятые, обросшие, вонючие. Одним словом пи....сы.:)
Раньше так делали, только затапливали мешок с камнями, к нему трос или веревку покрепче, к нему бутыль 5 л , что бы вся конструкция в толще воды была , а уже к веревке, любой мусор в виде проволоки или что на месте наберем. Главное, чтобы груз успел заилиться.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня из всех сигов пойманных за эту осень, попались первые три самочки. Красную икорку пока уберём в сторонку. Посмотреть вложение 183553

подскажите, ловите в протоке или на Амуре?

завтра собрался ехать на Сиговую, но место - выход потоки в Амур. Вот и думаю либо на "свое" привычное место плыть либо где в протоках местечко искать... Прогноз погоды "козел" на субботу((
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если уж говорить о безолаберности "рыбаков", то расскажу что видел вчера. Гуляли с другом за городом(Амурск), и наткнулись на такую картину. Свал вниз с дороги, метров 5, весь усеяный тухлыми толстолобами. С уверенностью могу сказать, что их там было за сотню. Размером толстолобы как кета. Я предположил, что кетовики так скидывали "лишний улов"
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Были сегодня с Сергеевичем на рыбалке.Блин,дыму столько,что правый берег плохо виден.Ну да ладно,нам не привыкать.Рыбалка получилась немного сумбурная,ловил в 2 местах.Но результат,я считаю,вполне неплохой.
IMG_20161015_142436.jpg

Был так же пойман и такой зверь,утоплен наряду с щурятами и жерехом.
IMG_20161015_134506.jpg

Сергеевич поймал поменьше,но он в такой рыбалке начинающий,он догонит;)Всем НХНЧ.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
отлично порыбачили! Давно не видел бычка-подкаменщика-показатель чистоты воды.
 
Последнее редактирование:

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
А им разве хана не приходит после того как они пасть расхлябят?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Давно не видел бычка-подкаменщика-показатель чистоты воды.
Руслан,привет!Я бычков тоже давненько не видел.Только вот скоро опять к нам с Ха опять неочищенные стоки поплывут,что совсем не радует:(
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Хорошй затуманенный дымом день, даже ветер не помогал
!:-/// но тем не менее...приятные встречи с людьми, рыбалка...свобода! Рыба есть но трудовая,(

IMAG4083.jpg


IMAG4084.jpg


IMAG4085.jpg
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Понравилось решение- застелить лодку линолеумом!)))

IMAG4086.jpg


Ну и собственно: четыре поклёвки, одна сссчука сссбежала!))) Но впрчем это не важно! .... тепло ещё и воды много!

IMAG4088.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх