Рыбалка на Сига.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима,а зачем больше то?Если до обеда улов и так неплохой?Или надо ловить до тех пор,пока рюкзак не набьёшь,а потом спина будет трещать от ноши?А Тима и так,я считаю,вполне так на уровне отдохнул;)
Андрей, я не за рыбой езжу. И если приехал на день, то цельный день и сижу, если погода позволяет. Вон у меня кореша , в баню на целый день идут, хотя могли бы и в час уложиться.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Дима,а зачем больше то?Если до обеда улов и так неплохой?Или надо ловить до тех пор,пока рюкзак не набьёшь,а потом спина будет трещать от ноши?А Тима и так,я считаю,вполне так на уровне отдохнул;)
Таких рыбаков как Тимка и Никита надо в армию отдавать, на флот, иначе рыбы в Амуре вообще не останется :rolleyes:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Не понимаю, как это рыбалка до обеда, клев там пропал. А романтизьм, культура , как?
Клёв просто скажем так вовремя пропал. Сейчас в отпуске, но приходится совмещать долгожданную сиговую рыбалку и ремонт кухни.:)
Да и рыбы реально поймал более чем достаточно. А просто ловить и отпускать не для меня.;)
 

Лёвик

Новичок
Регистрация
26.10.12
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
просто толком ещё никто не может его поймать, за редким исключением- уровень воды большой, а ловить его нужно на косах! Ближе всего левый берег: протока Пенза, Тельман все его ищут сейчас.
Ясно спасибо! Просто я смотрю фотки выкладывают, а где ловят не говорят такое ощущение, что просто фотки с интернета)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ясно спасибо! Просто я смотрю фотки выкладывают, а где ловят не говорят такое ощущение, что просто фотки с интернета)))
Да и когда ловится будет, тоже места хрен скажут.
Вы лучше начните знакомиться с форумчанами. Глядишь, может кто и собой возьмет, что-где- и как покажет.
Места свои в инете не сдают, ибо много было случаев, что потом на любимом месте находишь выставленные в ряд сети, или мусора, как на городской свалке, а некогда хорошее место в течение короткого времени превращается с проходной двор алкоголиков.
Так что знакомиться - самый верный способ.
 
Последнее редактирование:

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Ясно спасибо! Просто я смотрю фотки выкладывают, а где ловят не говорят такое ощущение, что просто фотки с интернета)))
Место не говорят?! спрошу тебя: ты разведал хорошее место, выложил фото на форум, но по приезду в следущий раз оно занято сетками, засыпано пустыми бутылками-банками и какие то пьяные личности качают права! Тебе понравиться?! Форум не только рыболовы-любители читают, пиши сам, знакомься с людьми там и в личке договоришься о местах и или совместных рыбалках!;-)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Планирую субботу, воскресенье посвятить сигу, по отчётам не густо- воды много, вспоминая прошлые рыбалки думаю куда податься- "Пенза","Сухая","Тунгуска"....Эххх "подя,подя старичок-дай нам рыбы на крючок!")))
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308

Вложения

  • IMG_20161012_205755.jpg
    IMG_20161012_205755.jpg
    123,5 КБ · Просмотры: 449

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Готовлюсь сам и другу... ну понимаете!)))
Классные вабики. Точнее стримеры. А я сегодня просто на кембрик. На белый сиг. На зелёный щука (к слову о предпочтениях щуки того или иного цвета - сегодня все поклёвки на зелёные приманки.) На розовый просто достал конь.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.298
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера заезжал на Пензу, на бережок что в районе жд моста, народу как на Карла Маркса, и что немного так сказать бесит, у некоторых спиннингов по 10-15 штук и эти некоторые тоесть каждый из них в отдельности взятый занимает своими 10-15 спиннингами по 50 метров берега, я со своими двумя даже встать не смогу.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вот в баню чтоб помыться иду, а пообщаться можно и на берегу.
Саня, не знаешь, на Тунгусске сига ловят? Что там с уровнем? Будет время, может скатаешься на берег? Хочу с пятницы на субботу с Николаевки скинуться, прогуляться по основному руслу.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
да она вроде до ледостава работает стоянка эта.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Сегодня сиг осторожничал. Пришлось подбирать ключик. Никогда бы не подумал что придётся как то по особому задавать игру мушек на резинке. Сегодня подобрал нужную "проводку" и сиг стал по немного радовать подходами. В итоге 12 сигов, самый большой 1.5 кг.
Ещё раз отмечу что щука которой летом толком не кто не видел, сейчас активизировалась, её не мало, но представляя сколько её ещё по различным протокам и озёрам, то думаю её будет много. Говорю про окрестности Комсомольска. Щука разная. Много щнурков-травяночек, килушек тоже хватает. За сегодня несколько явных щучьх атак, разных по своей агрессивности и мощи, но всё же именно щучьих так как поводок 0.4 срезан. Не одной не взял, все поклёвки окончились срезанием поводка. Не одной ЩУКИ не взял, но пару шнурков утопил.:)

На фото часть улова. Так сказать промежуточный этап.
20161013_125921.jpg
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прежде чем просить, нужно ему кое что поднести (т.е налить)...
Ни в коем случае ...он тогда шалить начинает : то поводок обрежет, то крючок за что нибудь зацепит, а то и рыбу у самого берега отберёт..:)
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вчера заезжал на Пензу, на бережок что в районе жд моста, народу как на Карла Маркса, и что немного так сказать бесит, у некоторых спиннингов по 10-15 штук и эти некоторые тоесть каждый из них в отдельности взятый занимает своими 10-15 спиннингами по 50 метров берега, я со своими двумя даже встать не смогу.

Какая нихир культура с резинкой, с 50 крюками, у хапуг её нет :E022::E048:
АГА! Рыболовам- спортсменам мля хапуга резинщик, с десятком крючков-мушек, занимающий от силы десять метров берега житья не даёт!:D:E022:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.298
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
АГА! Рыболовам- спортсменам мля хапуга резинщик, с десятком крючков-мушек, занимающий от силы десять метров берега житья не даёт!:D:E022:
А при чем здесь моё сообщение:E006:? Я речь вёл про то как 10 спиннингами 50 метров берега занимают
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх