Рыбалка на Сига.

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Что то прочитал ветку и не нашёл, кто ловит сига на "фидер"...есть ли такие ?
Ну не на фидер... Использую фидерные удилища, ибо других нет, оснастка патерностер, вместо кормушки груз, выше ещё один поводок.
Пока конь всё забивает, здоровый конь, сиг подойти не успевает.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А чего... Нехай попробует! Кормуху кишками и прочим ливером забить. На крючок нарезку - и вперед на сига.:)
Дима,сейчас на такой прикорм соберутся касатки,которые ещё активны,сомы и прочие кони.Вот когда косы хорошо обнажатся,тогда на них можно и без прикорма на нарезку ловить, а лучше на малька.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
С таким падением уровня можно и не дождаться . Пока уровень упадет, пока подсохнет ил и новый год не за горами.:E002:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.900
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
С таким падением уровня можно и не дождаться . Пока уровень упадет, пока подсохнет ил и новый год не за горами.:E002:
Тоже надеюсь на ранний ледостав, а то пол ноября на спины ловим какой уже год:E006:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.900
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не люблю ледостав по большой воде - то с лунок вода прет, то лёд садится у берега -от воды гати строй.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Нехай попробует! Кормуху кишками и прочим ливером забить. На крючок нарезку - и вперед на сига
ну нехай:E002: только уже, кажется, проходили...

Что то прочитал ветку и не нашёл, кто ловит сига на "фидер"...есть ли такие ?
не там мож искал? "ищите, и обрящете"... вОт, изучай
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что Вы все к Пемзе привязались, нету там не места не сига. Есть масса более интересных мест.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну не на фидер... Использую фидерные удилища, ибо других нет, оснастка патерностер, вместо кормушки груз, выше ещё один поводок.
Пока конь всё забивает, здоровый конь, сиг подойти не успевает.
я про удилище и имел ввиду...в прошлом году наблюдал на как один рыбак ловил сига у нас на Шарголи, на фидерное удилище. Кидал метров на 50-70(?) на нарезку и ловил крупных сижков, ну конечно без коня тоже не обходилось.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет фидерного удилища, посмотри пост 2682, там как раз на фото фидера стоят, груз 120 гр, два поводка, резка или малек, крючки камасан #6.
 

Лёвик

Новичок
Регистрация
26.10.12
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я так понимаю тут любители похвастаться, а не поделиться опытом. Вопрос был где можно попробовать половить сига? Ну тут как всегда только непонятные ответы!!!
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Я так понимаю тут любители похвастаться, а не поделиться опытом. Вопрос был где можно попробовать половить сига? Ну тут как всегда только непонятные ответы!!!
просто толком ещё никто не может его поймать, за редким исключением- уровень воды большой, а ловить его нужно на косах! Ближе всего левый берег: протока Пенза, Тельман все его ищут сейчас.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Фуухххх... Вот это сегодня рыбалка! Ещё весь на эмоциях. В 7 утра начал - в обед уже завершил рыбалку.
Подходов масса, сходов тоже полно. Коня, чебака не брал. Появилась масса мелкой щуки. Зимой порадует. Скорей через пару зим если не выдолбят порадует.:)
С утра первый подход, и началось вываживание, несколько раз стравливал леску через пальцы аки фрикцион. Думал не возьму. Но в итоге всё таки выволок на берег. СУДАК ЁПТА!
Весов нет, но примерно килограмма 2-3, он короткий, но очень толстый, массивный такой. Следом ещё один. Потом сиг пошёл в перемешку с конями и чебаками.
А затем сплавной сеткой мне прям по резинке прошли.... но не зацепили, верховая оказалась. Но рыбу распугали.
Затем была минута затишья. Потом подошёл Владимир Сергеевич ака Сергеевич:) Настроили ему снасть и продолжили вместе полавливать.
Потом у меня ввалилась неплохая щучка, адреналинчику в кровь подкинула. Примерно 2.5-3 кг на мой взгляд. А потом клёв как то под сдал и мы пошли домой.
Ловил сига, а получилось вон как. В итоге шесть отличных сигов и всё остальное.:)

На фото габариты рыбы не очень понятны, но щука реально где-то под трёшку, длинная.:)
20161012_123449.jpg
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фуухххх... Вот это сегодня рыбалка! Ещё весь на эмоциях. В 7 утра начал - в обед уже завершил рыбалку.
Подходов масса, сходов тоже полно. Коня, чебака не брал. Появилась масса мелкой щуки. Зимой порадует. Скорей через пару зим если не выдолбят порадует.:)
С утра первый подход, и началось вываживание, несколько раз стравливал леску через пальцы аки фрикцион. Думал не возьму. Но в итоге всё таки выволок на берег. СУДАК ЁПТА!
Весов нет, но примерно килограмма 2-3, он короткий, но очень толстый, массивный такой. Следом ещё один. Потом сиг пошёл в перемешку с конями и чебаками.
А затем сплавной сеткой мне прям по резинке прошли.... но не зацепили, верховая оказалась. Но рыбу распугали.
Затем была минута затишья. Потом подошёл Владимир Сергеевич ака Сергеевич:) Настроили ему снасть и продолжили вместе полавливать.
Потом у меня ввалилась неплохая щучка, адреналинчику в кровь подкинула. Примерно 2.5-3 кг на мой взгляд. А потом клёв как то под сдал и мы пошли домой.
Ловил сига, а получилось вон как. В итоге шесть отличных сигов и всё остальное.:)

На фото габариты рыбы не очень понятны, но щука реально где-то под трёшку, длинная.:)
Посмотреть вложение 183261
Круто порыбачили! Какую насадку использовали, или на мушки всё?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понимаю, как это рыбалка до обеда, клев там пропал. А романтизьм, культура , как? Я на рыбалке отдыхаю, подходы это да, а если нет , то надеюсь . На пол пути не ухожу. А то приедешь на берег, с утра толпа, рыбы нет , народ уезжает. Но мы же не за рыбой , в основном едем.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не понимаю, как это рыбалка до обеда, клев там пропал.
Дима,а зачем больше то?Если до обеда улов и так неплохой?Или надо ловить до тех пор,пока рюкзак не набьёшь,а потом спина будет трещать от ноши?А Тима и так,я считаю,вполне так на уровне отдохнул;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх