Рыбалка на р.Тунгуска

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
а какой рыб там можно поймать, точно знаю про наличие там щуки. так как зимой иногда посещал данное место, какой вид удочек там более приемлен?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
а какой рыб там можно поймать, точно знаю про наличие там щуки. так как зимой иногда посещал данное место, какой вид удочек там более приемлен?
Ну может пару карасиков-ладошечников словите, касаток, коньков может. Все в сетях там. И грязно. Счуки пока не ловятся, воды много. Вам бы лодочку, хотя б весельную, да в проточку какую нырнуть, было б веселее.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
были в воскресение вечером на тунгуске, рыбалили около 3 часов. по итогу 1 сазан на 4,2 кг, 5 коней примерно по 600 гр. ну и мелочь остробрюшки, мелкие кони, чебачки. есть фоты, выложу попозже.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
были в воскресение вечером на тунгуске, рыбалили около 3 часов. по итогу 1 сазан на 4,2 кг, 5 коней примерно по 600 гр. ну и мелочь остробрюшки, мелкие кони, чебачки. есть фоты, выложу попозже.
хороший сазан:E124:

А на что ловили?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В вск с обеда поехали на рыбалочгу. Рыбалочга с поплавком особо не заладилась (ветер), дала 4 карася и мы переместились на места поглубже пошевелить краснопёрого представителя карповых. На "новом" месте встретил приятеля, у которого в садке уже плавал подлещик. Не ловитца, говорит - рыпа. Пошёл я посмотрел его оснастку, наживку, "кудой бросает" и т.п.... Но иноверец, карочи - приятель мой - в смысле снастей оказался. Я бы сказал - антипод фидеризма:). Но встал сцуко именно на "моём" месте - то есть - правильно встал :E002:.
Иго снасти:
1. Спинненги: китайские телескопы длиной 1.8м. Ну эти - которые с оранжевыми кончиками...
2. Катушки: полное соответствие первой позиции.
Нет, не так... Вот так: по сравнению с катушками спинненги - как минимум Шимана Антарес.
3. Основная жилка: плетня 0.35.
4. Оснастка: жуткая помесь донки и фидерной оснастки, при этом вся собрана на той же плетне и в следующей последовательности: трубочка антизакручиватель, к ней - цилиндрический мет. китайский кормак без груза, к кормаку привязан первый поводок из плетни. Далее - за кормаком, возле нижнего стопора - ашшо один поводок из той же плетни, ниже - грузило "кольцо" граммов эдак 150, не менее. Падение сего девайса в воду лично мной приравнивалось проходу катера под берегом... А поскольку спиннегов было три, то "катера" ездили довольно часто. Поводки были увенчаны китайскими БЕЛЫМИ КРЮЧКАМИ с зацепами от сползания наживки, крючки естессно - с длинным цевьём, размер крючка - впечатлил.
5. Серёга ни разу не левша, но ручки на катушках - справа стоят :).
o_O
Теперь - о моих снастях: плять, У МЕНЯ - ПРАВЕЛЬНЫЕ СНАСТИ :E019:!!!!!!
Но место - не алё.
В итоге:
- приятель - 3 сазана (при взвешивании оказалось: 3.95, 2.7, 1.2 кг), конь под кило, подлещик с норм. карася и немерено чебаков.
- я - 2 чебака.
Мне конешно пришлось встать выше и "накрывать стол" приятелю в смысле прикормки, что было незамедлительно оценено сазаном :).
Я к чему, собсно: МЕСТО, МЕСТО и ещё раз - МЕСТО. Снасти конешно же - влияют, но...:E009:
Вот такая у нас была рыбалочка 31.05.15 с уровнем в 783см по Архангеловке. Вода - не мерил, но гораздо теплее стала за неделю.

Мы с женой были искренне рады успеху Сергея - начинающего фидериста :E001:.
2.JPG
1.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
4. Оснастка: жуткая помесь донки и фидерной оснастки,

В итоге:
- приятель - 3 сазана (при взвешивании оказалось: 3.95, 2.7, 1.2 кг), конь под кило, подлещик с норм. карася и немерено чебаков.
- я - 2 чебака.
Главное подход... . Может у него прикормка или наживка была самая-самая. Я тоже как-то был свидетелем, как одна бабулька на кривой алюминиевый спининг и скрипучую невскую катушку ловила в три раза лучше,чем я. Секрет был в амурской креветке. Хотя место очень много значат. :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, конечно же "всё влияет на всё" :E002:.
Но место - оно такое, место...
:D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, конечно же "всё влияет на всё" :E002:.
Но место - оно такое, место...
:D
Место похоже знакомое, если есть чуть выше изгиб реки , то там весь сазан, ибо там яма.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
ну и собственно как и обещал фотографии с места события и небольшой комментарий к ним
1.jpg


по прибытии на место были атакованы бандой лохмато-полосатых.

2.jpg

3.jpg


они в наглую жрякали стоявшую в чеплашке прикормку

7.jpg


так же эти парни лезли прям под ноги и таскали рассыпанную прикормку, но мы стойки выдержали их набег. во время набега им помогали комары, которые доблестно отвлекали наше внимание от наземных сил атакующих.
в конечном итоге за нашу стойкость река нас наградила большим рыбом
4.jpg
5.jpg
9.jpg


поклевка этого товарища была неожиданной и мощной. удилище было поймано в момент соскока с рогатульки, фрикцион издавал пронзительный визг, шнур со шпули сматывало с ужасающей скоростью (думал не хватит длинны шнура). но все ж таки мне удалось остановить его стремительный заплыв. после было долгая борьба и выкачивание оппонента из речных глубин. благодаря поддержке и стараниям моей драгоценной супруги, рыб был вытащен на берег. неприятным итогом стало поломка подсака.
8.jpg
10.jpg

так же за время рыбалки было поймано 5 крупных коней и некоторое количество мелочи.
после прибытия домой рыба взвесили, к сожалению на фото очень плохо видно цифирки на весах.
6.jpg


ну вот собственно и весь фото рассказ об воскресном вечере.
P.S. рыб лежит в морозилке, старшему сыну будет шарабан на день рождение.
 
Последнее редактирование модератором:

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Санёк молодца.а вот вес можно и озвучить;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
неприятным итогом стало поломка подсака..
Купи рукоятку раздвижную алюминиевую для валиков покрасочных, я брал в АРДИСе на речном порту (руплей 300 стоило год назад), и поставь вместо ручки. Нормально работает... Там ещё съёмный наконечник на резьбе - для насадки ручки валика - так ты его клепани в обрезок штатной трубки сачка и у тебя "голова" подсака будет съёмной...
;)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
рукоятку раздвижную алюминиевую для валиков покрасочных
ну вот точно!! а я голову себе сломал, что приспособить под новую рукоять. дома где-то валяется такая приспособа. брали давно, хорошую и качественную. спасибо за дельную подсказку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не за что. Только стальную крашеную не бери: соржавеет быстро.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх