Рыбалка на р.Тунгуска

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уговорил-таки жену съездить на залив Дежнева, на горбатый мостик. Было желание змея поискать. но со змеем не получилось. Вода еще высокая (а я без лодки). Пробовал и живца предложить, и лягуху. Но как-то ни кого не заметил. В кочке шуровал сазан, кто-то гонял востробрюшек. С мостика на фидер ловились крупные караси. Но на столько донимала мошка, что ослепляла и глушила. Пришлось стать на берегу с наветренной стороны. Ветер спасал. Сегодня отличилась жена, поймала на удочку три сазанчика докилошных, даже сама выводила. А удочка -то четырехметровая , да и ловила почти у берега. И что интересно все на кукурузу (с червями вышла незадача, их оказалось очень мало. Хотя на червя ловилось получше.) А еще поймал двух чебаков и тоже на кукурузу (вот не ожидал такого). Так что вода уже теплая, и кукуруза пошла в дело.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уговорил-таки жену съездить на залив Дежнева, на горбатый мостик. Было желание змея поискать. но со змеем не получилось. Вода еще высокая (а я без лодки). Пробовал и живца предложить, и лягуху. Но как-то ни кого не заметил. В кочке шуровал с
.
Скажите, как дорога. На низкой машине проехать можно?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно. Даже на очень низкой - можно.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гоняли с Андреем Б половить карасей, да прочих рыб. Карась крупный клевал очень плохо и вяло, весь пустой, с остатками икры- видимо отходит после икромета. Зато ладошечники бодро и весело клевали и летели за борт обратно. Сазаны по кустам и кочкам такое шоу вытворяли, что мы, привязанные к кустам - аж подпрыгивали. Мошки в этот раз было меньше. Накосили заодно папоротника. Фотик благополучно забыл дома, Андрей мож немного выложит с телефона, но он у него тоже быстро сел и отрубился, поэтому самое интересное не сняли. А снять на видео, что вытворяли сазаны было бы интересно.
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
566
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черемуха цветет - самое золотое время по карасю ! А со временем. как всегда - напряг ! Поэтому собираюсь на день сгонять на рыбалку, без ночевки. Для этого есть комплект одного дня - Р380Э и Суза -6.
В 5 утра выруливаю из гаража, в 5-30 уже на берегу . По пути проезжая мимо дрыхнущих змееловов, остановился на пару минут возле них, посмотрел на трясущиеся от храпа крыши авто :E009:, и мысленно пожелав им удачи, рулю в сторону Тельмана.
Лодочка заряжена - солнышко скоро появится из-за туч. Утренняя езда на лодке - это нечто, душа поет!...........
Не подскажите где сбрасывались. и авто на берегу бросали?
Тоже есть желание устроить рыбалку одного дня (все для этого есть - Флагман 320 и Тоха 5, ну и снасти конечно)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы ездили вчера с ночевкой, поэтому оставляли машину на 15 лодочной - 100 рублей заехать. Можно и на 14 лодочной, но там 150 р/ сутки.
Если на день, то я машину оставляют на берегу на Тельмана, по дороге к егерю первый поворот направо и выезжаешь на берег. Там есть лужи, но они все проезжабельны даже для пузотерок. На берегу неплохое место для сброса. Там вообще в прошлый раз стояли грузовики с телегами, ночевали.
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
566
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
А к егерю это, где на устье Тунгуски? Отворот влево, как едешь на Тельмана? По прошлому году не проехал там (была насыпь, а объезжать слева не стал (авто не то)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
перед въездом в Тельмана отворот налево к устью Тунгуски, и по этой дороге первый отворот направо и выезжаете на берег по ней, там полянка такая прикольная с бугорком. На этом бугорке все машины и оставляют.
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
У меня знакомый, на первомайские праздники, возле забора лодочной,что на Воронеже оставил авто(на лодочную не пустили) с рыбалки вернулись, авто нет . Так что я бы поостерегся.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня знакомый, на первомайские праздники, возле забора лодочной,что на Воронеже оставил авто(на лодочную не пустили) с рыбалки вернулись, авто нет . Так что я бы поостерегся.
Мичуринское - вообще стремное место, все там тырят всегда. Странно, что на лодочную не пустили, там пускают всегда за денежку, но на первомайские, как мне помнится, там был полный аншлаг. Стоянка перед лодочной была больше, чем на лодочной !
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
на Мичуринском надо табличку поставить "ведется видео наблюдение", может ворья меньше станет
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осенью в Мичуринском на лодочную тупо не пускали при наличии многа места...грят, насяльника запретил.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
тупо не пускали при наличии многа места...грят, насяльника запретил.
Вот че за люди! Я один раз пришел в баню на станционку веник купить. Мне говорят начальник запретил продавать на вынос! Я говорю давай я билет куплю в баню и веник. А в баню не пойду. Нет говорят только тем кто зашел и разделся! Нууу тупыеее!
 

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
народ, а в районе домика ЕГЕРЯ на Тунгуске просто порыбачить можно, если без лодки, или нет смысла туды пробираться?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть, там и заливчик чуть выше. Вчера там стояли на берегу УАЗка- буханка и Эскудик.
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
566
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что вернулся оттуда, посмотрел дорогу, вполне можно проехать на пузотерке (а вот после хорошего дождя :E105: не знаю, есть там пара мест)
Вдоль протоки рыбаки присутствуют, что-то в садках есть (особо не рассматривал)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Вот че за люди! Я один раз пришел в баню на станционку веник купить. Мне говорят начальник запретил продавать на вынос! Я говорю давай я билет куплю в баню и веник. А в баню не пойду. Нет говорят только тем кто зашел и разделся! Нууу тупыеее!
Это наверное про баню на победе. Тоже получил такой ответ в последний раз.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх