Про медведей

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если он наровит, Вас вместо закуски представить.Вон сейчас в Богородске медведь марширует по окраинам села и грабит курятники и сараи,и что с ним делать.И на выстрелы не реагирует и собак.Ходит даже днем.Посмотрел бы я на Вас,если бы Вы были на месте хозяина.На откровенный беспредел,должны быть жесткие меры.
Как-то подозрительно долго он марширует, я думал им ещё на выходный закусили
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну я не понимаю идиотов стреящихся любой ценой завалить зверя, выдумывая себе оговорки про разворощеный табор и отсутствие страха перед человеком.
О чем говорить если ты видимо не в курсе про звериное любопытство, а так как зверь довольно часто сталкивается с человеком, то страх притупляется
про спасать итд я поток сознания в написаном не понял да и не хочу.
что то Вы зациклились.... какое нах медвежье любопытство, есть еще одно стойкое ощущение: Вы понимаете о чем Вам пишут, но вот признать ни как не решаетесь и пишете чушь.
Извиняюсь за резкость.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не народ вы конечно молодцы, пропагандируете отстрел мишка, когда речь идёт про горные рыбалки. Т.е. про людей которые стрелять не стреляли, начитавшись форума ствол купят и при случае не дай Бог шмальнут в мишку. И чё тогда? Кто гарантирует, что мишка будет добыт? А не останется подранком по лесу бегать? Я против того чтоб на рыбалке у людей был ствол, применить его по назначению (самооборона) применять не будут, а вот до бутылкам пострелять в нетрезвом состоянии это всегда пожалуйста и куй его знает, что страшнее пьяный рыбак с ружом или мишка.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Поставил нравится ... но сам таскаю в период медведей 12кал ибо так спокойней и мне и моей семье и без собаки я в лесу не бываю...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поставил нравится ... но сам таскаю в период медведей 12кал ибо так спокойней и мне и моей семье и без собаки я в лесу не бываю...
Сань но ты охотник, ты знаешь как, что и куда стрелять и я думаю ты уверен будешь, что если стрелять будешь то зверь ляжет, а нет так обязательно добереш!!! Люди не обладающие данными знаниями/умениями наделают много непоправимых ошибок!!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если он наровит, Вас вместо закуски представить.Вон сейчас в Богородске медведь марширует по окраинам села и грабит курятники и сараи,и что с ним делать.И на выстрелы не реагирует и собак.Ходит даже днем.Посмотрел бы я на Вас,если бы Вы были на месте хозяина.На откровенный беспредел,должны быть жесткие меры.
Так у вас же лицензий на михандра целый ворох, да ружьишко имеется- решите проблему людям, чтобы все спокойно спали по ночам.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет мясо с хулигана, килограмм пять возьму на зиму с косточками мозговыми. На шурпу ;) !
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
А кто из нас есть мишку?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
А ты его в лесу проверяешь?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Мне раньше сил вяленые мясо мишки давало
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Уже не первый год, на всех зимухах, шторки спасают, по крайней мере медведи перестали грязными лапами картины рисовать на стекле. Ну, если разобьют, то буду укрепляться.
Тоже такое было, и не раз. Сейчас повесил шторки на все окна - не хрен глазеть.
Есть все таки плюсы в том, что бы сильно заранее брать авиабилеты))) убедить супругу, что мне ОЧЕНЬ нужно в августе в эти края сейчас было бы намного сложнее)))
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
что то Вы зациклились.... какое нах медвежье любопытство, есть еще одно стойкое ощущение: Вы понимаете о чем Вам пишут, но вот признать ни как не решаетесь и пишете чушь.
Извиняюсь за резкость.
да все дело в том, что позиция выступающих за отсрел проста как 2х2
увидел стреляй на поражение.
нет ни варианта отпугнуть, ни варианта обойти.
вот и все. а я считаю что задача избежать убйства ненужного.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А если он наровит, Вас вместо закуски представить.Вон сейчас в Богородске медведь марширует по окраинам села и грабит курятники и сараи,и что с ним делать.И на выстрелы не реагирует и собак.Ходит даже днем.Посмотрел бы я на Вас,если бы Вы были на месте хозяина.На откровенный беспредел,должны быть жесткие меры.
если норовит то это совсем иное! зачем смешивать сюжет родика, с которого началась эта дискуссия и вашего богородского мищшку?
яссен хрен чт если мимшка уже перешел грань то его не уговаривать надо. но в ролике все не так.
я для примера камчатский случай поведаю, самка с 2 медвежатами по дороге неделю ходила, ессно все их кормили баловали. через неделю она плезла доставать из палатки туриста, туриста отбили, самку вальнули. тут все очевидно , иного выхода не было, действия тех кто прокормливал оставим за гранью обсуждения.
а конкретно ролик , обсуждаемый, там ввсе не так, мишку задорили, вместо того чтоб еще издалека отпугнуть выстрелом, а как он подошел на табор, то его вальнули.
и разве это правильно?
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
да все дело в том, что позиция выступающих за отсрел проста как 2х2
увидел стреляй на поражение.
нет ни варианта отпугнуть, ни варианта обойти.
вот и все. а я считаю что задача избежать убйства ненужного.
Опять же, говорить про всех не нужно. Скажу про себя,: не буду стрелять по мишане, если он реально мне не представляет опасности.
P.S в 2015 году пробежался от мишки метров 150-200, благо машина близко была. Мы с товарищем с разобранными удочками и канами с ленком/хариусом в жип так еще быстро не паковались (завелись и дернули от туда). И остановился миша в 15 метрах от машины, видимо обалдел: бежал за мясом, хоп, а за кустом не понятное большое железо. Не было б авто, хз чем бы закончилось. И замечу: свистки, крики и тд, ему были пох.
Мясо медведя не ем.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Опять же, говорить про всех не нужно. Скажу про себя,: не буду стрелять по мишане, если он реально мне не представляет опасности.
P.S в 2015 году пробежался от мишки метров 150-200, благо машина близко была. Мы с товарищем с разобранными удочками и канами с ленком/хариусом в жип так еще быстро не паковались (завелись и дернули от туда). И остановился миша в 15 метрах от машины, видимо обалдел: бежал за мясом, хоп, а за кустом не понятное большое железо. Не было б авто, хз чем бы закончилось. И замечу: свистки, крики и тд, ему были пох.
Мясо медведя не ем.
а я вот ем мясо медведя, но я вот что хочу уточнить и закончим, вот мишка, от тебя мметров за 50, проявляет интерес к тебе, что ты будешь делать? выстрелишь заранее или же дождешься когда станет очевидно что иного выхода кроме как вальнуть его не будет?
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я вот ем мясо медведя, но я вот что хочу уточнить и закончим, вот мишка, от тебя мметров за 50, проявляет интерес к тебе, что ты будешь делать? выстрелишь заранее или же дождешься когда станет очевидно что иного выхода кроме как вальнуть его не будет?
на 50 долековато)
ПО ситуации, так как критериев прописных нет про "очевидность" касательно медведя.
Если идет мимо, то пусть идет, а если попер в мою сторону то...
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
WhatsApp Image 2017-08-13 at 10.00.58.jpeg

В ночь с 8 на 9 августа. Комсомольский район, Верхняя Эконь.
Пошарился по участкам, прошёл в 10 метрах от моей доберманищи, её не тронул. С 12 на 13 подежурил на даче (не пустой канеш) но потапыча уже и след простыл, а заявился бахнул бы не задумываясь.

Все кто там кричат что нельзя так и т.п. - Вы потом с ангелами договоритесь чтоб "жертву" обратно на землю вернули в целом виде? То критиковать и поучать многие умеют, а как что потом руками разводят. Радеете за природу - открою глаза, человек существуя её разрушает (заводы, ТЭЦ), сбросы в реки ну и раскрывать можно и далее тему. Жрёшь тушёнку - а это минус корова.... Считаешь опасным - стреляй, вот и всё.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх