Про медведей

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты что непосредственный участник тех событий что бы делать такие выводы? Видно же что мишаня шёл к ним и не собирался сваливать. Я был в подобной ситуции и поступил так же. Себя убийцей не считаю. То расстояние которое осталось до них мишаня бы преодолел бы максимум за 2 секунды и порвал бы в клочья.
Если бы изначально при виде мишани стрельнули в воздух, мишаня нарулил бы и был сейчас живее всех живых
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
ты по диагонали читал чтоль?
меня тролить бесполезно, я вполне конкретно указал моменты , которые говорят о том что мишку провоцировали и потом убили, а это убийство
а я еще раз спрошу - ты там был??? момент что пугали горном а не свистком?? а ты уверен что у них был свисток? А как по мне так его пугали что бы он ушёл а не провоцировали, он не понял за что и получил пулю.
Если бы изначально при виде мишани стрельнули в воздух, мишаня нарулил бы и был сейчас живее всех живых
Откуда такая уверенность? Ты можешь читать мысли медведя? Дикое животное пошло целенаправленно на людей, дутки, крики не остановили его, остановила только пуля.
По видео видно что люди были на рыбалке (видно табор и спининги), так же видно что они отошли от табора - следовательно им было не до шуток эта ситуация, ну и напоследок женщина в начале видео орет что бы он ушел и по голосу ей видимо было "очень весело" от этого действия.

P.S. Я отрицательно отношусь к людям которые валят зверя просто ради развлекухи. Тут на видео была реальная угроза людям. я просто не понимаю людей которые вешают ярлыки людям только по короткому видео, не знав всю ситуацию.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
млять....
звук включи и послушай! если разниу между свистком и горном не чуешь тогда и говоритиь не о чем
ты тут хвастаешь про свои случаи итд.
я 2 раза бегал от мишки, и мишка жив и я, что млять не так делаю?
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я еще раз спрошу - ты там был??? момент что пугали горном а не свистком?? а ты уверен что у них был свисток? А как по мне так его пугали что бы он ушёл а не провоцировали, он не понял за что и получил пулю.

Откуда такая уверенность? Ты можешь читать мысли медведя? Дикое животное пошло целенаправленно на людей, дутки, крики не остановили его, остановила только пуля.
По видео видно что люди были на рыбалке (видно табор и спининги), так же видно что они отошли от табора - следовательно им было не до шуток эта ситуация, ну и напоследок женщина в начале видео орет что бы он ушел и по голосу ей видимо было "очень весело" от этого действия.

P.S. Я отрицательно отношусь к людям которые валят зверя просто ради развлекухи. Тут на видео была реальная угроза людям. я просто не понимаю людей которые вешают ярлыки людям только по короткому видео, не знав всю ситуацию.
Мысли медведя читать не умею, но думаю что есть он хотел. На 99 процентов уверен, что при первом выстреле в воздух убежал бы.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Миша очень близко, и не уходит. Я бы тоже выстрелил. Но ружья нет и пока два раза расходились. Не знаю когда я стану ему пирожком... Он к сожалению о своем приближении и намерениях не предупреждает:E012:
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Миша очень близко, и не уходит. Я бы тоже выстрелил. Но ружья нет и пока два раза расходились. Не знаю когда я стану ему пирожком... Он к сожалению о своем приближении и намерениях не предупреждает:E012:
посмотри еще раз, обрати внимание на человека слева, и подумай, что если есть ружье, можно выстрелить заранее и зверь уйдет...а не тупо уюивать его за ради шкуры и тупого желания убить.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
у отца был случай...... на гусей сидел....... приперся старый здоровенный.... и стрелял и улюлюкал.... уйдет говорит .... опять приходит
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
:) Читаю и удивляюсь, почему в нашем обществе защитить свою жизнь - преступление. У этих рыбаков БЫЛ ствол, а если бы шуганули и он пошёл к другим у которых бы не было оружия, кто даст гарантию, что они все быстро бегают?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
:) Читаю и удивляюсь, почему в нашем обществе защитить свою жизнь - преступление. У этих рыбаков БЫЛ ствол, а если бы шуганули и он пошёл к другим у которых бы не было оружия, кто даст гарантию, что они все быстро бегают?
Медведь. который потерял страх перед человеком в любом случае не жилец.
В деревне уже третью ночь медведь выходит на окраину по ночам. Собаку съел и курятник развалил, что дальше? Свистеть наверное надо?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Медведь. который потерял страх перед человеком в любом случае не жилец.
В деревне уже третью ночь медведь выходит на окраину по ночам. Собаку съел и курятник развалил, что дальше? Свистеть наверное надо?
Он наверное не знает сроки охоты. Мишка же с 1 августа?
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
млять....
звук включи и послушай! если разниу между свистком и горном не чуешь тогда и говоритиь не о чем
ты тут хвастаешь про свои случаи итд.
я 2 раза бегал от мишки, и мишка жив и я, что млять не так делаю?
Всё так) но не все такие быстроногие))
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
ах если б шугнули ах если б пошел...
жить захочешь не так раскорчишься
неее, лучше ствол с собой. как то спокойнее что ли. да и тем более как правило, на реке не один. я убежал, а вот остальные.. так что пусть в лодке лежит - хлеба не просит.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
хлеба не просит.
..и вот лежит он такой в лодке, и подъезжает такой охот инспектор анюйского парка и спрааааашивает- а чего делает(пусть даже зачехленный) карабин в лодке..
Вот теперь хочу послушать варианты ответов, в результате которых и карабин должен остаться на месте и протокола быть не должно. Слушаю..
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
..и вот лежит он такой в лодке, и подъезжает такой охот инспектор анюйского парка и спрааааашивает- а чего делает(пусть даже зачехленный) карабин в лодке..
Вот теперь хочу послушать варианты ответов, в результате которых и карабин должен остаться на месте и протокола быть не должно. Слушаю..
Нехер делать в анюйском парке.:D
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
..и вот лежит он такой в лодке, и подъезжает такой охот инспектор анюйского парка и спрааааашивает- а чего делает(пусть даже зачехленный) карабин в лодке..
Вот теперь хочу послушать варианты ответов, в результате которых и карабин должен остаться на месте и протокола быть не должно. Слушаю..
Ответили уже, но всё же, не хрен в парке с ружом находится.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
а ну тогда вэлкам к медведям:)) они то неграмотные, они не знают анюйский это парк или нет.
А по факту - назовите мне пожалуйста места , где можно ВСЕГДА брать с собой в лодку того кто "хлеба не просит"(карабин) без всяких там лицензий сроков разрешений и тп и тд.. вот просто так на всякий случай от медведа, ну официально для безопасности жизни? Я тогда только в эти места буду ездить рыбачить - и спокойно на душе и рыба ловиться:)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
а ну тогда вэлкам к медведям:)) они то неграмотные, они не знают анюйский это парк или нет.
А по факту - назовите мне пожалуйста места , где можно ВСЕГДА брать с собой в лодку того кто "хлеба не просит"(карабин) без всяких там лицензий сроков разрешений и тп и тд.. вот просто так на всякий случай от медведа, ну официально для безопасности жизни? Я тогда только в эти места буду ездить рыбачить - и спокойно на душе и рыба ловиться:)
Кто вообще может запретить тебе что либо кроме тебя самого ?
"Живи своим умом Пчела"(с) к/ф "Бригада"
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Умная мысль! ))
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
а ну тогда вэлкам к медведям:)) они то неграмотные, они не знают анюйский это парк или нет.
А по факту - назовите мне пожалуйста места , где можно ВСЕГДА брать с собой в лодку того кто "хлеба не просит"(карабин) без всяких там лицензий сроков разрешений и тп и тд.. вот просто так на всякий случай от медведа, ну официально для безопасности жизни? Я тогда только в эти места буду ездить рыбачить - и спокойно на душе и рыба ловиться:)
можно обойтись 12 кл, без карабина. дальше думаю объяснять не надо.
ps/ и это, зачем карабин то с собой?) нужно же уберечь свою жизнь на коротке, на 20м у 12кл останавливающее более чем)) а Вы всё карабин да карабин:D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх