Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.668
Баллы
308
Город
Николаевка
я использую сито частенько, просеиваю корм для домашней скотины. ловлю на фидер. ну как то вот так.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.649
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну почти прямая связь между ситом и фидерной ловлей! :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вместо мелассы использую сгущенку...
Или повидло ...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.668
Баллы
308
Город
Николаевка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
12.05.16
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Город
Солнечный
Половина простых рыбаков вообще фидером не заморачиваются
Все вроде так. Только тема о фидерной прикормке. Люди делятся своим опытом, знаниями и соображениями. Тут видимо главное понять для чего нужно то СИТО. Ну а что и как применять РЕШАТЬ МНЕ САМОМУ -ЛЮБИМОМУ. Нам, простым рыбакам, надо быть благодарными тем кто щедр на полезную инфу, а не обвинять их в снобизме спортсмена.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.668
Баллы
308
Город
Николаевка

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя вам врёт, я сам видел на "Вкусном бойле" как он ситом пользовался. Отсеевал бойлы миненко от динамита.
 
Регистрация
12.05.16
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Город
Солнечный
попробуйте его использовать на рыбалках и опишите ваши впечатления.
Вряд ли я буду использовать сито на берегу. Но ведь можно сделать домашние заготовки исходя из предполагаемых условий ловли. Думаю что фракция прикормки может сыграть роль, опять же исходя из условий. Но это просто мои мысли. Опыта почти нет. Вот и пытаюсь почерпнуть чего полезного на форуме.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.668
Баллы
308
Город
Николаевка
можно сделать домашние заготовки
я то же предпочитаю дома замешать все, но тем не менее сито не пользую.

фракция прикормки может сыграть роль
однозначно фракция играет роль. мелочь собираться будет на пыль. ну а с другой стороны как в поговорке: большому куску и рот рад. поэтому в прикормке у меня всегда кроме сыпухи присутствует несколько зерновых (пшенка, перловка, кукуруза и т.п.)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Половина простых рыбаков вообще фидером не заморачиваются,процентов 15 из второй половины используют в основном ,,каши,, вот и прикинте сколько действительно простых рыбаков используют сито.ИМХО

Каши, говорите.... Сколько можно уже доказывать на практике, что наличие каши еще не гарантия успешной ловли даже в мега сумасшедший клев как был первого мая. Рассказываю... со мной рядом на последней рыбалке сидел мужичок один. Приехал он раньше нас и уже ловил. Я пока раскладывался, пока промерялся...он не выдержал, спросил: - "Ну, ты рыбачить то когда начнешь?". "Скоро...", - ответил я, про себя подумав...."Сейчас посмотрим...какой там Сухов." ("Белое солнце пустыни"). Мужик ловил на пружину с кашей-пластилином и 2-4 крюка там болталось, 3 удилища таких стояло у него. В общем классика жанра, многие себя узнали наверняка "из простых рыбаков". После промера я ему сообщил (!!!) где стоит рыба - дистанция и глубина. Сел ловить сам. В течении дня мужик рыбу ловил, конечно. И прикормка у него была ведь (все как батя учил, видимо...или Сабанеев), но вот просто не заморачивается он на сито, на дипы, на поиск точки. Ну зачем? Ведь он и так ловит и ему достаточно и этого. В конце дня я предложил ему забрать чебаков (он попросил только крупных. Не вопрос...мелких и нет :)). Заглянул к нему в садок....от сила 7-10 карасей. У меня 26 карасей (из них 4 мелких) и 13 чебаков товарного вида. Вопрос...стоит ли заморачиваться? Решать вам...пока еще "простые рыбаки". С уважением к вам....
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.668
Баллы
308
Город
Николаевка
Каши, говорите....
ага, они самые :), я же не говорю что кормлю пластилином из каши с прикормкой. и норм ловится, и дно то же щупаю перед началом рыбалки. так что мужичок который рядом у тебя сидел ловит, как ты сам сказал, как отец учил. надо было ему растолковать про науку то рыбацкую. глядишь он бы то же поболее обрыбился.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь о пыли....
Я заморачивался на сито, делал корм активным в первой фазе и давал муть. Мелочи почти не было! 2 чебачка выпустил и 4 карасика меньше ладошки. Вся остальная рыба мерная. Допустим у Сахалинца и Лехи мелочи было много (Серега поправь если ошибся)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ага, они самые :), я же не говорю что кормлю пластилином из каши с прикормкой. и норм ловится, и дно то же щупаю перед началом рыбалки. так что мужичок который рядом у тебя сидел ловит, как ты сам сказал, как отец учил. надо было ему растолковать про науку то рыбацкую. глядишь он бы то же поболее обрыбился.
Я тебя и не имел ввиду.
Ну не пойду я дядьку учить чему-то, если ему это не нужно. Ему было интересно про эхолот, подошел спросил, посмотрел. На этом все. Интересно было бы больше, поинтересовался бы
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.668
Баллы
308
Город
Николаевка
щас подождем что отпишут парни, которые то же рыбалили там же, немного раньше вас по берегу. они точно не сеяли ситом.
на счет дядьки - есть такие люди, он считает что он и так все знает и ему ничего ни кто обратного не докажет. хай с ним пущай он на пластилин из каш ловит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх