Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Костя, речь не про быт, а про применение в фидерной ловле.
Раз сам не проверял, че других учить ?
Сито - инсрумент, используемый рыбаками по условиям ловли.
Нужен не только в условиях спортивной ловли, но и в любительской.
Не засирайте людям мозги со своим ситом,ни разу не попадал в ситуацию чтоб мне край как понадобилось сито,вот подсачек вечно где то пропадает в нужный момент;)
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Сито - инсрумент, используемый рыбаками по условиям ловли.
Нужен не только в условиях спортивной ловли, но и в любительской.
е Василий, в каких случаях и для каких целей необходимо применение сего девайса?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Не засирайте людям мозги со своим ситом,ни разу не попадал в ситуацию чтоб мне край как понадобилось сито,вот подсачек вечно где то пропадает в нужный момент;)
я так понимаю по существу вопроса ответить нечего, раз ты не пользуешься ситом на любительских рыбалках значит и другим не понадобится.
Фидерна ловля предполагает ловлю не только крупной рыбы, но и целенопрваленную ловлю средней и мелкой рыбы и сито тут очень даже актуально.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
е Василий, в каких случаях и для каких целей необходимо применение сего девайса?
Виталя, все зависит от ситуации, холодная вода, целеноправленная ловля средней или мелкой рыбы, обеднение смеси, равномерное увлажнение и тд. Нужно оно не всегда, но помочь может во многих ситуациях.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Походу наши с тобой любительские рыбалки в разы отличаются,я мелочь всегда пытаюсь отсечь а не притянуть.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
спасибо
ага надо посмотреть может чего и найду
Вроде видел сообщение, что в спорт решил податься? бери тогда ведро, на котором заводские риски будут стоять с указанием литров
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
И не более 12 литров!
Я бы брал 20 литров т.к. Легче замешивать корм + в такое ведро влазить больше шмурдяка ;)
Опять же, стандартное сито на 20 л ведро встановится как родное, на 12 л не знаю ( надо мерять).
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не более 12 литров!
это если меток нет то надо 12л,чтоб судьям видно было объем,если с метками можно и больше.Как показывает практика лучше иметь 2-3 ведра,например 12 и 20 литров.В баярде они стоят меньше 100р с метками.В любительской рыбалке сито пригодится для растирания комков которые всегда образуются при замешивании прикормки руками,особенно для сильного течения,когда смесь сильно увлажненная
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
привет всем!подскажите какое сколькилитровое ведро, и сито нужно для прикормки и в каком магазине оно имеется???
как уже и посоветовали, бери 20л и 2 шт. Для спорта купи еще и обычное 12л ведро с отметкой 12л на дне или стенке.
Насчет сита скажу так,тоже искал подешевле, потом плюнул, много видео на ю тюбе, того же Салапина, на хрен оно не нужно, развод обычный.
хорошо когда сам себя убедил. Салапин же говорит, что нужно что-то одно - либо сито, либо венчик.
Не не развод конечно, на ощупь приятная консистенция получается, в кормушки забивать хорошо, но по распаду в воде(якобы насыщает прикормку воздухом) бред.
по распаду в воде и насыщает прикормку воздухом это не совсем одинаковые процессы. Воздух будет в смеси всегда, при любом замесе.
 

Vitek 61

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
145
Реакции
116
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я вот прикупил набор престон ( ведро 25л , сито и таз обручем ) , вот думаю не большевато ли а то мож продать пока новое
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если широкое, то нормально. Легче мешать корм, особенно объемы более 2кг сыпухи
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vitek 61

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
145
Реакции
116
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо Серега!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про сито вопрос вообще интересный. Перефразирую..."сита разные нужны, сита разные важны!"
И это на самом деле так. Вот некоторые люди ловят себе на невские и на всех с безинерционками у виска крутят. А зачем? Ведь я и так рыбу ловлю, мне и так хорошо. Но во всем мире о них давно забыли большинство рыболовов. Ну это тема отдельного срача. Я не об этом.
Другой пример...сижу на берегу...приехал мужик лет 55-60, пошел по берегу с распросами. Подходит ко мне, разглядывает дипы, баночки, ведра, пакетики и со словами "Ооооооо, да тут полный п...ец!" Я отвечаю: тут не п...дец, он вооон там, ведерке на 20л. Дядька подходит к ведерку и молча отходит. Занавес.
Это я к чему? Кому сито не нужно и кто не понимает зачем оно нужно (или не пытается понять) тому оно и не нужно. Сито делает вашу смесь ОДНОРОДНОЙ по фракции и рассыпчатой В ВЕДРЕ (более воздушной, но не потому что там больше кислорода). И не нужно делить "спорт-не спорт". Бывает и в спорте НЕ НУЖНО сито. Смотря что хотим на выходе получить. Использование сита это работа с механикой смеси. А это очень важный момент.
То что Костя никогда его не использует и ловит рыбу не говорит о том, что Костя никогда не пролетает. Пролетает, как и все. Просто цели у него крупняк - сазан, может быть лещ. Для этой рыбы тяжелый корм чаще предпочтительней. Не прошедший через сито корм таким и является, НО с ним надо и обращаться нежнее при забивке кормушки, а то он там может и остаться.
Чтобы понять все эти моменты нужно возиться с этим руками. Читка советов в сети не даст полного понимания процесса.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Просто цели у него крупняк - сазан, может быть лещ.
Цель у меня одна просто отдохнуть у речки,кстати с крайней рыбалки ни одного карася домой не взял,пацаны подтвердят если что:)
А разговоры про сито нужно перенести в спорт,ну не будет простой рыбак который даже коня хочет поймать размером чтоб из него котлет пять получилось механикой смеси заморачиватся;)Не у всех спортсменов сито есть а тут пытаются простым рыбакам доказать что это нужная вещь,не хорошо это как то вводить народ в заблуждения.
 
Регистрация
12.05.16
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Город
Солнечный
Не у всех спортсменов сито есть а тут пытаются простым рыбакам доказать что это нужная вещь,не хорошо это как то вводить народ в заблуждения
Уважаемый Константин.
Мне кажется не стоит считать простого рыбака (не спортсмена) наивным, что его можно запросто ввести в заблуждение. Да и идея переноса разговора о фракции прикормки в раздел спорта, мне кажется, тоже не правомерна. Обычному рыбаку тоже интересны нюансы приготовления и применения прикормочной смеси. Ну а применять сито или что другое - решим.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Половина простых рыбаков вообще фидером не заморачиваются,процентов 15 из второй половины используют в основном ,,каши,, вот и прикинте сколько действительно простых рыбаков используют сито.ИМХО
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх