Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Санёк если ты нас имеешь в виду,так я ещё и пеллетц добавил в прикормку,мелких карасиков поймали штуки четыре на всю толпу за целый день,а и ещё пару мелких сазанчиков 800 и 1500 грамм.А так все караси были прям на загляденье.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
есть такие люди, он считает что он и так все знает и ему ничего ни кто обратного не докажет. хай с ним пущай он на пластилин из каш ловит.
Саня,я как то пытался объяснять таким рыбакам,что одна каша в кормушке ещё не гарантия улова.При этом чаще всего такие рыбаки ловят на закрытые кормушки,вдруг из открытой корм выпадет,это ить убытки.Да и пробиванием дна и клипсованием дистанции лова такие рыбаки никогда не заморачиваются.А я им уже не пытаюсь ничего доказывать.Но если кто интересутся составом корма и прочими нюансами фидерной ловли,всегда стараюсь помочь.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Каши, говорите.... Сколько можно уже доказывать на практике, что наличие каши еще не гарантия успешной ловли даже в мега сумасшедший клев как был первого мая. Рассказываю... со мной рядом на последней рыбалке сидел мужичок один. Приехал он раньше нас и уже ловил. Я пока раскладывался, пока промерялся...он не выдержал, спросил: - "Ну, ты рыбачить то когда начнешь?". "Скоро...", - ответил я, про себя подумав...."Сейчас посмотрим...какой там Сухов." ("Белое солнце пустыни"). Мужик ловил на пружину с кашей-пластилином и 2-4 крюка там болталось, 3 удилища таких стояло у него. В общем классика жанра, многие себя узнали наверняка "из простых рыбаков". После промера я ему сообщил (!!!) где стоит рыба - дистанция и глубина. Сел ловить сам. В течении дня мужик рыбу ловил, конечно. И прикормка у него была ведь (все как батя учил, видимо...или Сабанеев), но вот просто не заморачивается он на сито, на дипы, на поиск точки. Ну зачем? Ведь он и так ловит и ему достаточно и этого. В конце дня я предложил ему забрать чебаков (он попросил только крупных. Не вопрос...мелких и нет :)). Заглянул к нему в садок....от сила 7-10 карасей. У меня 26 карасей (из них 4 мелких) и 13 чебаков товарного вида. Вопрос...стоит ли заморачиваться? Решать вам...пока еще "простые рыбаки". С уважением к вам....
На фидер - 26 карасей? Да не может такого быть! Судя по вашим отчетам, обычно 1-2 чебака и один конь.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера ко мне на работу пришёл один товарищ. Взял пачку корма и рассказал интересную историю:
-мне,говорит в прошлом году пачки корма на всё лето хватило:E109:
А Вы -сито:D
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
331
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Каши, говорите.... Сколько можно уже доказывать на практике, что наличие каши еще не гарантия успешной ловли даже в мега сумасшедший клев как был первого мая. Рассказываю... со мной рядом на последней рыбалке сидел мужичок один. Приехал он раньше нас и уже ловил. Я пока раскладывался, пока промерялся...он не выдержал, спросил: - "Ну, ты рыбачить то когда начнешь?". "Скоро...", - ответил я, про себя подумав...."Сейчас посмотрим...какой там Сухов." ("Белое солнце пустыни"). Мужик ловил на пружину с кашей-пластилином и 2-4 крюка там болталось, 3 удилища таких стояло у него. В общем классика жанра, многие себя узнали наверняка "из простых рыбаков". После промера я ему сообщил (!!!) где стоит рыба - дистанция и глубина. Сел ловить сам. В течении дня мужик рыбу ловил, конечно. И прикормка у него была ведь (все как батя учил, видимо...или Сабанеев), но вот просто не заморачивается он на сито, на дипы, на поиск точки. Ну зачем? Ведь он и так ловит и ему достаточно и этого. В конце дня я предложил ему забрать чебаков (он попросил только крупных. Не вопрос...мелких и нет :)). Заглянул к нему в садок....от сила 7-10 карасей. У меня 26 карасей (из них 4 мелких) и 13 чебаков товарного вида. Вопрос...стоит ли заморачиваться? Решать вам...пока еще "простые рыбаки". С уважением к вам....[/
Это типа, ,,что позволенно Юпитеру не позволенно быку,,.А можно озвучить примерную стоимость вашей поездки на ,,простую рыбалку,, .Цитаты ,,кто на что учился,, и ,,каждому свое,, можно не применять-это про каши.Я понимаю,что даже имея все чем вы пользуетесь на ,,простой рыбалке,, я например не достигну таких результатов это уже опыт и мастерство,а это ,,пробы и ошибки,, ,которые нарабатываются исходя из свободных средств.Так,что пусть лучше мужик ловит на 3 удилища,а не на сети.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
А можно озвучить примерную стоимость вашей поездки на ,,простую рыбалку,,
ну если не считать ранее закупленных катушек, шнуров, удилищ, кормушек и крюков - то мне стоимость выезда на берег обходится в стоимость пары пачек прикормки (типа фиш дрим) + 3 кг фасованных сухих каш + 2 банки кукурузы. черви в огороде, покушать из холодильника. заправку машины не считаю.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это типа, ,,что позволенно Юпитеру не позволенно быку,,.
А это то тут причем?
А можно озвучить примерную стоимость вашей поездки на ,,простую рыбалку,,
Можно. Еда и бензин.

Я понимаю,что даже имея все чем вы пользуетесь на ,,простой рыбалке,, я например не достигну таких результатов это уже опыт и мастерство,а это ,,пробы и ошибки,, ,которые нарабатываются исходя из свободных средств.Так,что пусть лучше мужик ловит на 3 удилища,а не на сети.
А вы думаете на меня снаряга вся с неба упала? И поверьте свободных средств нет вообще. И начинать грамотно ловить не обязательно с дорогущими снастями.
 
Последнее редактирование:

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насмотревшись на Костины вёдра с карасями вырвался тоже на рыбалку.Единственным минусом был сильный ветер.С прикормкой особо не заморачивался.
image.jpg
Результат не заставил себя ждать.Карась есть и ест нормально!В пакетике с права манка,добавлял мальца.
image (1).jpg

image (2).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

И на десерт-Не доеденый!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.449
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане. Кто пробовал в прикормке и насадке использовать рожки-макарошки на наших водоёмах? На западе по белой рыбе работает вроде.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане. Кто пробовал в прикормке и насадке использовать рожки-макарошки на наших водоёмах? На западе по белой рыбе работает вроде.
В прошлом году корешок пробовал рожками карася прикормить-удалось. Рыбачил правда на удочку.
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
похоже ширшиха - это аномальная зона. рыбы жрут рожки с пловом. :)
борщом и супом с лапшой ни кто не пробовал кормить? а если винегретика добавить? :D:D:D
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
в этом годе горохом попробую лещиков покормить))
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.449
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх