Помогите новичку на Амурской рыбалке

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДениЗ вам очень верно рассказал - что покупать на Амурскую рыбалку. Можете конечно обойтись и "крокодилами", но уверяю - всё равно придёте к фидерам - как минимум, а к карповым удилищам - в процессе "эволюции", ежли понравится ловить именно трофейных карповых. Это - о карповой рыбалке...
Про щуку - ну как вам сказать :) ... да просто вызубрите то что он вам написал - наизусть, и - в магазин. Со временем и воблёры вам станут интересны... :whistling:
...но тут - как в охоте у начинающих - сначала - дешёвая "переломка", потом - полуавтомат, затем (с приходом опыта) - нормальная "переломка" или вовсе - одностволка:)
Эт я про блёсны....
:sneaky:.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
зайди в Первый рыболовный или Клевое место и будет тебе счастье:)
подскажут, помогут, отберут ненужные деньги взамен на нужные снасти:)
Ключевая фраза именно отберут деньги:E048:
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
ну это ты зря - в этих магазинах с деньгами расстаешься легко и без сожаления и лишнего принуждения:)
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ну это ты зря - в этих магазинах с деньгами расстаешься легко и без сожаления и лишнего принуждения:)
Хорошо,что у нас в Комсе этого магазина нет,деньги целее:)А с другой стороны лишний рыболовный магаз в городе никогда не лишний;)
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну и пойдет. Теперь еще купить пару Кастмастеров качественные (блесны) и Блюфоксы коммет или аглия, а еще лучше вибракс больших номеров -5 или 6. И вся щука ваша. Только поводки не забудьте.

А вот по карасю не подскажу - это вам карпфишеры помогут.

Тут только поводками блесна крепят не напрямую к основному удилищу? Леска или шнур лучше?
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
при выборе спиннинг-катушка, лучше взять более надежную катушку.
Лет пять назад, купил катушку -полет нормальный,о другой не думаю ,главное не кидать в песок ,глину.Закончился сезон,разобрал,почистил,смазал и на хранение.ТОГДА она будет служить верой и правдой.А палки на то и палки,уж часто ломаются !:s001:[/quote]



В Ванино я пользовался катушкой XGame из Японии новенькую привозил.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
На щуку
Спиннинг:
Длина 2.4 метра,
Тест: 5 - 25 гр.,
Строй: быстрый,
Цена: в районе 3-5 тыс.
Катушка: Руйоби, Шимано, Дайва, Окума, Коттус..
Размер: 2000-3000,
Вес: до 270 гр.
Цена: в районе 4-5 тыс. рублей
Блесна: вращающиеся и колебалки разных цветов и размеров. Блюфоксы и Мэппс.
Леска монофил 0.25 или плетенка 0.18 + вертлюги, карабины, поводки.

На сазана
Фидер:
Длина: 3.60 - 3.90,
Тест: до 150 гр.,
Строй: фаст,
Цена: до 5 тыс.,
Катушка: бейтранер или обычные спиннинговые
Размер: 3000 - 4000,
Цена: в районе 5000,
Плетенка 0.22 или монофил 0.3
Кормушки, крючки, леска на поделески и т.д.

П.с. - ценники на уже неплохие удилища и катушки. Можно присмотреть и побюджетнее варианты



А не длинное удилище для Сазана? У нас так, на крупную рыбу нужно крепкое не длинное удилице больше чем 2,5 метра не использовали???
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
зомбируют нафик
Ну да, я почему в магазине советоваться не стал, я с таким же вопросом обратился в Первый рыболовный на площади Серышева, так у них глазища как загорелись, они мне начали издалека втюхивать, с сапогов, говорю зачем мне сапоги у меня есть, а они мне как лоху попытались рассказать, что от сапог и рюкзака зависит улов и т.д. Прошлись даже по палаткам, думаю ниче не буду покупать там еще ножи есть и т.д., видимо они хотели удочку и катушки напоследок рекламировать))))))))))))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери палку сразу 3.9м/150гр (а лучше - 180гр.). фаст - для Амура. Катушку - 4000/5000. Самоеоно. Для начала можно взять Сивейду Базик (палка) - её трудно убить. В первом рыболовном на Ленинградской почти всегда есть. К Артуру обратись, он адекватный :).
Потом оценишь разницу с алюмишкой.... Пойми главное отличие фидера от дудин: это очень чуткая, но - очень мощная снасть во всём - в забросе, в вываживании... И чем выше цена - тем выше класс и свойства фидера.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кстати, если будет желание можно по сезону собраться группой и на Анюй и Гобели, ночевка есть, хозяин единственной кафешки на трассе Ванино-Лидога друг, там даже баня есть. Там я хорошо знаю че и на че ловить..... )))))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А не длинное удилище для Сазана? У нас так, на крупную рыбу нужно крепкое не длинное удилице больше чем 2,5 метра не использовали???
Денис,фидер длиной 3.9 метра для ловли сазана самое то,потому как он зачастую сазан гуляет на дальних бровках на дистанции больше 50 метров.Да и при вываживании длинное удилище хорошо гасит рывки рыбы.а уж сазан тихим нравом никогда не отличался.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Бери палку сразу 3.9м/150гр (а лучше - 180гр.). фаст - для Амура. Катушку - 4000/5000. Самоеоно. Для начала можно взять Сивейду Базик (палка) - её трудно убить.
Потом оценишь...

Спасибо. Отзыв оставлю.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я единственное скажу, я фанат удилищ Шимано был..... Потом оказалось Дайва не хуже.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
ДениЗ вам очень верно рассказал - что покупать на Амурскую рыбалку. Можете конечно обойтись и "крокодилами", но уверяю - всё равно придёте к фидерам - как минимум, а к карповым удилищам - в процессе "эволюции", ежли понравится ловить именно трофейных карповых. Это - о карповой рыбалке...
Про щуку - ну как вам сказать :) ... да просто вызубрите то что он вам написал - наизусть, и - в магазин. Со временем и воблёры вам станут интересны... :whistling:
...но тут - как в охоте у начинающих - сначала - дешёвая "переломка", потом - полуавтомат, затем (с приходом опыта) - нормальная "переломка" или вовсе - одностволка:)
Эт я про блёсны....
:sneaky:.


Вот с Охотой не согласен, даже участок свой в Ванино был и план по соболям, но из гладких по моему мнению ТОЗ-63 1972 года лучше нет, а из нарезных СКС+Тигр и больше нафиг ниче не надо, если идешь группой то договариваешься кто СКС берет а кто Тиграча.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
По осени был в Клевом месте. Примерно так же подбирал снасть. Ребята толковые. Не барыжили. Предложили вариант по бюджету. Думаю стоит зайти и пояснить суть проблемы. А они все подберут.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну и пойдет. Теперь еще купить пару Кастмастеров качественные (блесны) и Блюфоксы коммет или аглия, а еще лучше вибракс больших номеров -5 или 6. И вся щука ваша. Только поводки не забудьте.

А вот по карасю не подскажу - это вам карпфишеры помогут.


Если я вот так вот в магазине спрошу дословно они меня поймут?

Мы использовали блюфоксы, д-контакты но тяжелые более 10-12 грамм, а на мальму, гальца и т.д. брали дешевые китайские шумовки красного цвета.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
По осени был в Клевом месте. Примерно так же подбирал снасть. Ребята толковые. Не барыжили. Предложили вариант по бюджету. Думаю стоит зайти и пояснить суть проблемы. А они все подберут.



Адрес магазина есть?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх