Помогите новичку на Амурской рыбалке

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день!

Я недавно переехал из Ванино в Хабаровск, сам очень люблю рыбалку, но умею только на горных речках и на море рыбачить, прошлым летом столкнулся с тем, чтобы ни купил на рынке больше одного карася и горы касаток не ловил ни разу, извиняюсь, еще один раз сомика поймал грамм на 100))))). Посоветуйте, какой спиннинг и катушку с леской лучше брать на щуку и сазана? Какие блесны лучше для начала купить и где после вскрытия льда можно потренироваться, но результативно, конечно тонная рыбы не нужна, а вот чтоб парочку поймать.....
А то без снастей путевых и напроситься с кем нибудь на рыбалку смысла нет.
Дайте совет!
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.256
Реакции
5.055
Баллы
308
Город
Хабаровск
Машина, хоть есть? Ну и район проживания нужен
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.256
Реакции
5.055
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какие снасти остались с прежнего места проживания? И недалеко от Мирного кстати есть места где щуку погонять и карасей половить
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
А какие снасти остались с прежнего места проживания? И недалеко от Мирного кстати есть места где щуку погонять и карасей половить

Все снасти в Ванино, я купить могу, только вот то что у нас берут тут этого нет, а то что есть я не знаю. Вот какую катушку для тренировок и начала лучше купить? Удилище под спиннинг есть новое хорошее 1,8-2 метра примерно не вскрывал еще (подарок). Закидушки есть.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
В принципе знать бы что лучше покупать я бы и купил, до сезона еще далеко.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
А я в ответ кому интересно могу посоветовать про рыбалку на Анюе, Гобелях, Хуте, Буте и т.д. и снасти и места сказать могу.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе знать бы что лучше покупать я бы и купил, до сезона еще далеко.
Для моря у вас спининг Крокодил? Катушка там невская или безинерционка морского класса?
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Для моря у вас спининг Крокодил? Катушка там невская или безинерционка морского класса?
Смотря на что, но в принципе лучше невской и киевлянки катушек для моря я не видел. Безинерционки народ использует, сам я не пробовал, но и особого восторга от них тоже не слышал...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря на что, но в принципе лучше невской и киевлянки катушек для моря я не видел. Безинерционки народ использует, сам я не пробовал, но и особого восторга от них тоже не слышал...
Да я знаю, чем у вас народ ловит. Что есть в арсенале именно у вас?
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да я знаю, чем у вас народ ловит. Что есть в арсенале именно у вас?
То что есть тут в Хабаровске: Для пробы купил несколько китайских спиннингов с простыми катушками и все. Есть еще удилище для спиннига хорошее шимано (подарок) новое и больше тут ничего нет.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и пойдет. Теперь еще купить пару Кастмастеров качественные (блесны) и Блюфоксы коммет или аглия, а еще лучше вибракс больших номеров -5 или 6. И вся щука ваша. Только поводки не забудьте.

А вот по карасю не подскажу - это вам карпфишеры помогут.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.438
Реакции
24.109
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря на что, но в принципе лучше невской и киевлянки катушек для моря я не видел. Безинерционки народ использует, сам я не пробовал, но и особого восторга от них тоже не слышал...
На щуку
Спиннинг:
Длина 2.4 метра,
Тест: 5 - 25 гр.,
Строй: быстрый,
Цена: в районе 3-5 тыс.
Катушка: Руйоби, Шимано, Дайва, Окума, Коттус..
Размер: 2000-3000,
Вес: до 270 гр.
Цена: в районе 4-5 тыс. рублей
Блесна: вращающиеся и колебалки разных цветов и размеров. Блюфоксы и Мэппс.
Леска монофил 0.25 или плетенка 0.18 + вертлюги, карабины, поводки.

На сазана
Фидер:
Длина: 3.60 - 3.90,
Тест: до 150 гр.,
Строй: фаст,
Цена: до 5 тыс.,
Катушка: бейтранер или обычные спиннинговые
Размер: 3000 - 4000,
Цена: в районе 5000,
Плетенка 0.22 или монофил 0.3
Кормушки, крючки, леска на поделески и т.д.

П.с. - ценники на уже неплохие удилища и катушки. Можно присмотреть и побюджетнее варианты
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Денис,ну для того,чтоб ловить щуку нужен спин,у вас он есть.Ну а если есть желание поймать сазана,то тут нужен фидер или на худой конец тот же Крокодил для начала.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Денис,ну для того,чтоб ловить щуку нужен спин,у вас он есть.Ну а если есть желание поймать сазана,то тут нужен фидер или на худой конец тот же Крокодил для начала.
Готов купить, фот только практика показывает, что без совета покупать не стоит. Реально зная хорошо про рыбалку на хариуса, тайменя, форель и т.д. как тупень чувствую себя заходя в магазин и пытаясь что-то выбрать для ловли в местном водоразделе.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если честно я понимаю так, у меня должен быть комплект из 2-3 спиннингов и блесна или другие снасти, чтоб я имея его с собой мог ловить благородную рыбу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.438
Реакции
24.109
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно я понимаю так, у меня должен быть комплект из 2-3 спиннингов и блесна или другие снасти, чтоб я имея его с собой мог ловить благородную рыбу.
Для начала вполне обойдетесь и одним удилищем. Тех параметров что я указал за глаза хватает на 95% всех амурских рыбалок.
Потом поймете что Вам именно надо и будете приобретать конкретные вещи.

Важно: если будет ограничен бюджет, то при выборе спиннинг-катушка, лучше взять более надежную катушку.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
при выборе спиннинг-катушка, лучше взять более надежную катушку.[/quote]
Лет пять назад, купил катушку -полет нормальный,о другой не думаю ,главное не кидать в песок ,глину.Закончился сезон,разобрал,почистил,смазал и на хранение.ТОГДА она будет служить верой и правдой.А палки на то и палки,уж часто ломаются !:s001:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх