Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто в курсе, можно ли оформить страховку сейчас, по нынешним ценам если он заканчивается в мае?
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, многие и не знают, но у вас есть скидки у страховщиков. Всегда страховал свои авто примерно по 5 тыс руб, а тут в сентябре купил новое авто, и девочка страховщица спалилась, оказывается у меня скидка 40%, но никто никогда об этом не говорил. Но застраховать со скидкой мне так и не получилось, так как решил вписать жену в страховку, у нее стаж по правам более 3х лет, и возраст больше 22 лет, но так как она никогда не вписывалась в страховку, то у нее скидок нет, соответственно страховщики при вписывании кого либо в твою страховку, считают ее по тому водителю у кого из вписанных наименьшая скидка.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, многие и не знают, но у вас есть скидки у страховщиков. Всегда страховал свои авто примерно по 5 тыс руб, а тут в сентябре купил новое авто, и девочка страховщица спалилась, оказывается у меня скидка 40%, но никто никогда об этом не говорил. Но застраховать со скидкой мне так и не получилось, так как решил вписать жену в страховку, у нее стаж по правам более 3х лет, и возраст больше 22 лет, но так как она никогда не вписывалась в страховку, то у нее скидок нет, соответственно страховщики при вписывании кого либо в твою страховку, считают ее по тому водителю у кого из вписанных наименьшая скидка.
А еще эта скидка остается, даже если ты меняешь страховую компанию) Есть общая российская база страхователей, но правда не все страховщики вносят в нее сведения о скидках! Негодяи))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще эта скидка остается, даже если ты меняешь страховую компанию) Есть общая российская база страхователей, но правда не все страховщики вносят в нее сведения о скидках! Негодяи))
Так надо самому считать свою скидку.Есть же все коэффициенты и расчеты. База общероссийская есть, там все зафиксировано, требуйте расчет страхового платежа.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как мне пояснили в страховой компании, в которую я перешел, они делают запрос (и то не всегда, только для тех кто настаивает на этом) в общероссийскую базу, и если там нету данных о вашей скидке, то скидку вам не сделают!
Если это не так, просветите, на будущее так сказать)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как мне пояснили в страховой компании, в которую я перешел, они делают запрос (и то не всегда, только для тех кто настаивает на этом) в общероссийскую базу, и если там нету данных о вашей скидке, то скидку вам не сделают!
Если это не так, просветите, на будущее так сказать)
А зачем делать запрос когда база у них в реальном времени. Понятно , что выгоднее взять с клиента в два раза больше. После заключения договора страхования пишите заявление типа Вы переплатили. Будет "бумажка" будет толк.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно самому посмотреть свою скидку в этой базе.
Я сначала посмотрел, потом поехал в страховую, расхождений не было.
Похоже, они там же смотрят.
http://kbm-osago.ru/
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за ссылку.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
А зачем делать запрос когда база у них в реальном времени. Понятно , что выгоднее взять с клиента в два раза больше. После заключения договора страхования пишите заявление типа Вы переплатили. Будет "бумажка" будет толк.
РосгоссТРАХ с. Богородское Ульчского района - в офисе нет компьютера (не говоря уже про интернет), полис заполняют шариковой ручкой от руки. Другие страховые компании в районе, офисов не имеют.
Так что на счет посмотреть в реальном времени это Вы погорячились :).
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно самому посмотреть свою скидку в этой базе.
Я сначала посмотрел, потом поехал в страховую, расхождений не было.
Похоже, они там же смотрят.
http://kbm-osago.ru/
Проверил по вашей сылке меня нет в базе а скидки реально есть прохожу по 14 классу.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
если есть подозрения, что ваш класс не соотвествует, которому вам навяливают страховщики, то идете по адресу Пер.Дьяченко 3А, где находится РСА, пишите заяву и вам делаю перерасчет.
Когда Ингосстрах свалил, выписал Гелиос по - полной, потом пересчитали до 15 класса.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
РосгоссТРАХ с. Богородское Ульчского района - в офисе нет компьютера (не говоря уже про интернет), полис заполняют шариковой ручкой от руки. Другие страховые компании в районе, офисов не имеют.
Так что на счет посмотреть в реальном времени это Вы погорячились :).
Не думал, что все так запущено.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
не связывайтесь с Росгосстрахом вообще, это СК, которая вообще игнорирует закон об ОСАГО во всех возможных аспектах, необязательная и лживая до предела.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тоже на днях застраховался, обошлось 5 тыс. страховка сама, 500 техосмотр и страхование жизни 2 р.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скидки, к сожалению привязаны к конкретному авто, увы.....Россия. Так что на новый авто возьмут по полному.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
В жасо эту неделю до 12 физ лица, оформили 4800 на год 1 лицо, допов нет
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скидки, к сожалению привязаны к конкретному авто, увы.....Россия. Так что на новый авто возьмут по полному.
Вы не правы, скидки привязаны к правам владельца авто, и соответственно распространяются на все авто владельца прав.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх