Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В офис отправляют, а там диагностику дайте. А на Суворова 80 без замены стекла не хотят бумажку давать.
Так я же и говорю -
Я диагностику делал - тачку ваще не показывал, правда осенью.
Делал на В-15, 8 минут делов.
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делал на В-15, 8 минут делов.
Вчера делал на воронежской рядом с площадкой осмотра ТС ГИБДД, 10 мин. тачку через окно глянули:)
Сегодня застраховал в СТЕРХ на Постышева 16. Без допов, скидку сделали 20%, правда очередь была заняло час.;)
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера делал на воронежской рядом с площадкой осмотра ТС ГИБДД, 10 мин. тачку через окно глянули
Интересно, я рожей что ли не вышел) то что мне делали в понедельник я описал выше)
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня звонил своей страховщице она сказала, им только что доложили на собрании что поднимать цену в апреле не будут.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Да лобовуху менять надо, а с баблом есть напряг на данный момент
Я диагностику делал на индустриальной (рядом с хлебозаводом) в феврале за 700рублеф... при том, что машина в гараже стояла...:E048:

страховку делал в РЕСО-гарантии, их агент сидит во Флагмане (офисном здании на пионерке в р-не Сурикова)... без очередей, записи и доп. поборов...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А машина старше 10 лет?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я диагностику делал на индустриальной (рядом с хлебозаводом) в феврале за 700рублеф... при том, что машина в гараже стояла...:E048:
..
Если сам пришел без машины то 500, а если страховой агент суетиться, то 700.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно самому посмотреть свою скидку в этой базе.
Я сначала посмотрел, потом поехал в страховую, расхождений не было.
Похоже, они там же смотрят.
http://kbm-osago.ru/
Пасматрел, пасчитал, сумма страховки, со скидками, понравилась.:)
Теперь осталось от страхования жизни отмазаться. Который год навязывают и приходится соглашаться, вечно некогда других страховщиков искать.
Интересно : в Южном микрорайоне есть порядочные страховые конторы ?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Если сам пришел без машины то 500, а если страховой агент суетиться, то 700.
Неее... В прошлом году суетился агент, цена была 500 рублей... В этом году суетился сам, диагностика в том-же месте-700 рублей (авто в гараже) .....
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
367
Реакции
286
Баллы
308
Проверил по вашей сылке меня нет в базе а скидки реально есть прохожу по 14 классу.
Вы не можете проходить по 14 классу, т.к. максимальный класс 13 (коэф. 0,5)
Может кто в курсе, можно ли оформить страховку сейчас, по нынешним ценам если он заканчивается в мае?
вообще это строго не регламентировано, но есть рекомендации что не ранее чем за 1 месяц до окончания срока страхования предыдущего полиса
Кстати, многие и не знают, но у вас есть скидки у страховщиков. Всегда страховал свои авто примерно по 5 тыс руб, а тут в сентябре купил новое авто, и девочка страховщица спалилась, оказывается у меня скидка 40%, но никто никогда об этом не говорил. Но застраховать со скидкой мне так и не получилось, так как решил вписать жену в страховку, у нее стаж по правам более 3х лет, и возраст больше 22 лет, но так как она никогда не вписывалась в страховку, то у нее скидок нет, соответственно страховщики при вписывании кого либо в твою страховку, считают ее по тому водителю у кого из вписанных наименьшая скидка.
скидки есть у всех, кто страховался ранее и проездил срок страхования безаварийно, сейчас система такова: вносится данные по заключаемому договору в программу компании, как правило 1С (данные по машине, водителям, ТО), делается запрос КБМ в АИС РСА, данные правятся в соответствии с пришедшим ответом на запрос, заново просчитывается страховая премия и делается выгрузка данных в базу РСА. На оба запроса должны придти положительные ответы (при запросе КБМ - номера присвоенных водителям/ТС классов; при выгрузке данных в базу - ответ "загружен успешно"), только в этом случае выпишут полис, иначе (например при несовпадении КБМ или при ошибке загрузки договора) СК начнут медленно натягивать на глобус.
По применению минимального КБМ ко всему договору все верно, как по закону, так и по логике

Как мне пояснили в страховой компании, в которую я перешел, они делают запрос (и то не всегда, только для тех кто настаивает на этом) в общероссийскую базу, и если там нету данных о вашей скидке, то скидку вам не сделают!
Если это не так, просветите, на будущее так сказать)
все заключаемые договора должны проходить через запрос КБМ в РСА и заключаются только на основании присланных данных. Другое дело, при запросе необходимо досконально точно вносить запрашиваемые данные, любая неточность (в ФИО, номере водительского, дате рождения) приведет к тому, что база даст ответ "данные не обнаружены, присвоен класс 3, т.е. коэфф. 1. Еще один момент, приводящий к неправильному КБМ, это косяк СК, которая не выгрузила данные по предыдущему договору по вам в базу.

РосгоссТРАХ с. Богородское Ульчского района - в офисе нет компьютера (не говоря уже про интернет), полис заполняют шариковой ручкой от руки. Другие страховые компании в районе, офисов не имеют.
Так что на счет посмотреть в реальном времени это Вы погорячились :).
я так думаю, что договоры передаются в головной офис

прежде чем проходить ТО, посмотрите дату следующего ТО по вашей машине, возможно там еще осталась неделя\день до окончания и тогда страховаться можно по текущей диагностике

А машина старше 10 лет?
это надуманная причина, не имеющая ничего общего с требованием закона, как и прописка и мощность страхуемого ТС


и в конце моего длинного монолога, ПИШИТЕ ПИСЬМА, причем это серьезно, пишите письмо с просьбой заключить договор страхования с приложением документов (СРТС, водительские, диагностика) и отправляйте в СК почтой с уведомлением о вручении, правда делать это надо заранее, ориентировочно за месяц, т.к. у СК есть 30 дней для ответа вам
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
367
Реакции
286
Баллы
308
А ездить без документов? Я бы не рискнул...
да я бы тоже, поэтому отправлять надо копии, я не думаю что может так повезти: отдать оригиналы документов двум самым ненадежным организациям (Почте РОссии и СК) и надеяться, что они не потеряются
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да лобовуху менять надо, а с баблом есть напряг на данный момент

Идёшь пешком на Суворова 80 и говоришь, что на машине приехать не можешь так как страховка кончилась - и будет тебе почёт и уважение за 1000 рупий.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
прежде чем проходить ТО, посмотрите дату следующего ТО по вашей машине, возможно там еще осталась неделя\день до окончания и тогда страховаться можно по текущей диагностике
Из этого следует . что при оформлении новой страховки раньше ее окончания , техосмотр не нужен ?
Исходя из того , что техосмотр еще действителен . :E105:
Или я не правильно понял.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Из этого следует . что при оформлении новой страховки раньше ее окончания , техосмотр не нужен ?
У карты ТО имеется определенный срок в течении которого он действителен. Для заключения договора ОСАГО у страхователя должна быть диагностическая карта срок которой не истек.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ездил в РСА на Дьяченко 3А, с целью восстановления потерянного компанией Ингосстрах моего коэффициента. Мужику уважуха. Всё объяснил, помог заявление написать и прочее. Но срок рассмотрения, с его слов - месяцев 6!!!! Это трындец конечно!
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
367
Реакции
286
Баллы
308
У карты ТО имеется определенный срок в течении которого он действителен. Для заключения договора ОСАГО у страхователя должна быть диагностическая карта срок которой не истек.
Все верно, не надо путать мух с котлетами, срок страхования отдельно, срок действия дк отдельно, дк может быть и на два года
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
367
Реакции
286
Баллы
308
Но срок рассмотрения, с его слов - месяцев 6!!!! Это трындец конечно!
На самом деле, страшного в этом ничего нет, тем более что это действительно работает, премию пересчитают с момента заключения договора, самое главное, что это произойдет до окончания срока действия договора и на следующий год скидка применится
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
прежде чем проходить ТО, посмотрите дату следующего ТО по вашей машине, возможно там еще осталась неделя\день до окончания и тогда страховаться можно по текущей диагностике
А может кто-нибудь подсказать страховую компанию в Хабаровске, которая не выдрючивается по этому поводу? А то в киоске на краевой ГАИ (страхую там в Ресо-Гарантии который год и не первый авто) девочка куда-то позвонила, переспросила, и мне сказала, что они берут диагностическую карту только если до конца ее действия остается не менее трех месяцев (у меня чуть меньше месяца).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх