Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня, с утра, позвонил в ЖАСО (73-68-60), сказали программа работает.
Заехал, полчаса и я счастливый обладатель полиса ОСАГО.
3800 р., на год, ММС ПС, 220 лс. Вот!

Ну почти такая же песня была осенью в КМС. Ток меня с неделю мурыжили сломанным компьютером, пока тарифы новые не вступили в силу. На следующий день за пол.часа оформили.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
После того, как они свалили с Хабаровска, мне пришлось страховаться в другой компании. При оформлении выяснилось, что меня в базе нет и скидки за безаварийность мне не дали. Вот теперь не знаю как её вернуть.
И вывод сделал - Ингосстрах - казлы!
Год прошел с момента страхования без скидки? Если прошел - то никак. Если не прошел - Ингосстрах обязан был передать данные в базу РСА. Для начала пробей по базе РСА какой у тебя коэффициент. Если он все таки есть, то скорее всего тебя нае... поимели в новой компании. Любят они на дурнячка загонять, что в базе скидки нет. Если в базе РСА коэффициент 1, то можно попытаться восстановить. На сайте РСА расписаны 2 пути решения вопроса, но опять же, если не прошел год с момента новой страховки. Я жене восстанавливал через страховую компанию, у нее номер водительского был неверно указан. Страховая (старая) сделала у себя исправления и отправила данные в базу РСА, после чего супругу застраховали со старыми коэффициентами (скидками за без аварийную езду).
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Год не прошёл. А вот "старая" страховая - Ингосстрах!
В базе РСА нету меня - проверял
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Это сейчас, что по возмещению ущерба надо в Троицкий ехать?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позвонил в ВСК, а там запись только в офисе и то ее создали сами клиенты. И только на апрель. Поеду в офис.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Рассказыаю:
Вчера с утра поехал в ЖАСО, на Герасимова, 4, у них зависла программа, уехал ни с чем.
Далее, РосГострах, на дикопльцева, очередь, не стал стоять.
ВСК, на Ленина, 57, запись на апрель.
Поехал на краевое ГАИ, , 3 офиса, везде доп. страх, около 2-х тыщ.
Через знакомого поехал еще в одну шарагу, допы 1000, стали оформлять, программа зависла.

Сегодня, с утра, позвонил в ЖАСО (73-68-60), сказали программа работает.
Заехал, полчаса и я счастливый обладатель полиса ОСАГО.
3800 р., на год, ММС ПС, 220 лс. Вот!
Еще раз
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Год не прошёл. А вот "старая" страховая - Ингосстрах!
В базе РСА нету меня - проверял
Ну вот. Согласно рекомендациям, на сайте РСА, звонишь в страховую и просишь, чтобы твои данные передали и перепроверили. Если начнут быковать, есть второй путь, он дольше. На сайте РСА есть форма заявки. Заполняешь, прикладываешь сканы старого полиса (надеюсь остался?), если нет полиса, то хотя бы номер, ну и всё, что там перечислено. Отправляешь. По второму пути восстанавливают долго, кажется речь шла о 2-3 месяцах. По первому достаточно быстро - пара недель.
После того как скидка будет восстановлена можно в конце срока страхования будет получить свою скидку у текущего страховщика.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подошёл и мне нынче срок страховаться. Поехал в ВСК на Ленина - запись ближайшая на конец апреля, рядышком пешком прошёл до Постышева, 16. Там "Стерх". Застраховали без всяких ДОПов, оказалось даже малость дешевле, чем по телефону говорили сумму. Полис выдали сразу, ранее говорилось, что выдают в течение двух дней.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Альфа - страхование на Комсомольской. В понедельник записался по тел., сегодня получил страховку. Доп. страховки нет.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня, с утра, позвонил в ЖАСО (73-68-60), сказали программа работает.
Заехал, полчаса и я счастливый обладатель полиса ОСАГО.
3800 р., на год, ММС ПС, 220 лс. Вот!
не плохо было бы еще написать, что работа с физ лицами у них только по будням и только с 9-до 11...
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
месяц назад застраховался в ресо-гарантии... очередей нет, за 15 минут оформил осаго и за 500рублей страховку от укуса клеща (добровольно):E048:
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я там оформил страховку за 15 мин. и не знал про это.
Просто случайно попал в нужное время...
а я в 11,20 туда , послали, в итоге машина стоит, и оказалось что диагностика закончилась в тот день ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх