Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
В начале января подошел срок страховки ОСАГО, как и в прошлом январе смело иду на сайт Игосстраха... и так 3 часа времени потеряно, на последнем этапе пересылают на сайт РСА, и там толкают в другую компанию. Звоню на горячую линию Ингоса, бла-бла-бла, у нас много заявок, делайте в другой компании. Пробую в другой(ВСК), после сканирования всех документов на машину и сдачи "анализов" тоже футболят, не помню уже с какой формулировкой. Звоню сыну, жалуюсь, обсуждаем проблему, решаю на следующий день ехать к "жучкам" делать с допами. Но утром звонок от сына, он подошел творчески к проблеме, нашел какую-то инициативную группу в сети которая под камеру пыталась сделать страховку в 60 компаниях и только в 2 компаниях удалось без проблем, одна из них Ренессанс. Эта группа подготовила жалобу в Цетробанк о сговоре страховщиков, причем ситуация такая именно в регионах, так как у нас типа убыточное ОСАГО и надо допами добирать выручку. В результате за полчаса сделал страховку в Ренессанс, не выходя из дома и без допов. :E001:
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оформил Вск онлайн...

Дополню :
Альфастрахование и ВСК, при заполнении анкеты на сайте , надо ввести свою машину, у меня бля редкий экземпляр попался - НОNDA AIRWAVE.
Его в программе нет , то исть ВСЁ, на этом знакомство с ними закончилось...
вск.jpg


:E019: что-то пошло не так...
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
что-то пошло не так
Вы правы, в ВСК машина прошла , но попросили сканы Диагностической карты, а она электронная.
Может надо было переслать им файл ПДФ, который мне прислали на почту продаваны ДК ?
Но там явно видны признаки подделки печати, хотя по базе ЕАИСТО, карта проверку прошла.
Пройду диагностику по честному, потом проще будет.
Либо сделаю как обычно - полтора рубля сверху за какую нибудь страховку, и нет проблем.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы правы, в ВСК машина прошла , но попросили сканы Диагностической карты, а она электронная.
Может надо было переслать им файл ПДФ, который мне прислали на почту продаваны ДК ?
Но там явно видны признаки подделки печати, хотя по базе ЕАИСТО, карта проверку прошла.
Пройду диагностику по честному, потом проще будет.
Либо сделаю как обычно - полтора рубля сверху за какую, нибудь страховку, и нет проблем.
Я высылал в одних случаях фото сделанные телефоном документов, во вторых сканы тех осмотра, сделанного программой, что писал выше. Во всех случаях проверка прошла на отлично.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
В декабре две конторских и одну личную застраховал без допов в Паритет-СК на Дикопольцева 8
Спасибо за информацию, сегодня страховку сделал там без проблем ( диагностика + страховка) , допов нет, в офисе провёл 15 минут.
Хорошее отношение, очередей пока нет...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за информацию, сегодня страховку сделал там без проблем ( диагностика + страховка) , допов нет, в офисе провёл 15 минут.
Хорошее отношение, очередей пока нет...
Как быстро все меняется... Сегодня позвонил туда - "только продляем наши действующие полисы".
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Ренессанса нет офиса в Хабаровске. Как с этим быть?
В этом случае обращаться к представителям, компания РАНЭ. Хабаровск ул. Комсомольская, 41; в случае ДТП они все бумаги передают в Ренесанс.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
2ГИС на Тургенева 49 (11 этаж) их офис выдаёт. Или уже съехали?
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
2ГИС на Тургенева 49 (11 этаж) их офис выдаёт. Или уже съехали?[/QUOTE
Я звонил в Ренессанс на горячую линию, они сказали есть представитель РАНЭ, но адреса не спросил, по гуглу вроде Комсомольская 41
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел сайт "Группы компаний РАНЭ". Да, Ренессанс значится партнёром. Сегодня. А завтра он будет партнёром? Как-то не алё...
Позвонил в Согласие. "Мы страхуем в офисе автомобили не старше восьми лет". "Почему?" "Программа не даёт". "Какая программа? РСА-шная?" "Нет, наши программисты так написали. Но мы можем вам электронный полис ОСАГО оформить в РСА". "В какой компании и сколько стоит эта услуга?" "Бесплатно, компания выбирается по принципу рулетки"...
В Паритете ещё сказали, что "электронный полис можно будет оформить начиная с 1 февраля":E071:
На резонный вопрос "Почему?" - услышал потрясный ответ: "программа обновляется, а ещё у нас выбраны все квоты НОМЕРОВ ПОЛИСОВ за январь"...я в ауе...

Вот мысль в голову пришла: в понедельник подать заяву о заключении договора ОСАГО в пару УДОБНЫХ МНЕ страховых компаний, а потом - либо застрахуют, либо пусть вторые экземпляры ждут приложения к иску в суд.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Вот мысль в голову пришла: в понедельник подать заяву о заключении договора ОСАГО в пару УДОБНЫХ МНЕ страховых компаний, а потом - либо застрахуют, либо пусть вторые экземпляры ждут приложения к иску в суд.
аха, только 30 дней подожди на ответ. в котором например будет указано предоставить авто на осмотр, ты им напишешь что готов, а они тебе у нас запись только через 3 недели. и ... ну вообщем типа так
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
аха, только 30 дней подожди на ответ. в котором например будет указано предоставить авто на осмотр, ты им напишешь что готов, а они тебе у нас запись только через 3 недели. и ... ну вообщем типа так
Да я думаю, что похиру - что они ответят, если не застрахуют.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх