Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
А до этого был поход в СК Гелиос
А я у них на сайте застраховался без проблем. Второй раз уже. Правда оба раза с начала, т.к. машины разные. Но, в принципе, без проблем, если не считать долгие проверки.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
может мы такие вот закаленные, что у нас все не как у людей ? А то пришел в Америке, выписал за 10 минут и все ! А где преодоление трудностей, мозговой штурм, тренировка силы воли и прочее, как эту всю хню обрулить ? )))
Это к Мельникову
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
я тоже оформил себе на сайте РСА электронный полис. Правда, оформлял 3,5 часа. Все проверяли постоянно, на это уходило время. Но в конце концов дошел до распечатки. Такая фигня всегда будет первый раз, если будете продлять, то 15-20 минут, т.к. ваши данные уже есть. Гаишники останавливали, проверяли этот Е-полис, все работает. Да и на сайте РСА самому можно проверить. А до этого был поход в СК Гелиос, где до этого страховался, так они сразу сказали, что без допов даже разговаривать не будут. На мои слова, что это незаконно, сказали, что Москва им приказала, идите хоть в прокуратуру, нам пофиг. Козлы ! (((
В прошлом году оформлял эл. полис в ВСК. Впервые через нет. На всё, вместе с прикреплением документов ушло минут 40. В конце марта продлял полис. Всего то времени ушло.....внимание!.....5 СУТОК!!!
И проверку в РСА не проходил (в основном 1-й раздел. И это при продлении то! Когда все мои документы на машину в базе), и в техподдержку звонил, по мылу заявки оставлял, скрины по их просьбе делал, в "местный" офис звонил (послали на ....., у них дескать ОСАГО "не является приоритетным направлением страхования"!!!!! ВОТ ЖЕ СУКi!!!!). Под завершение на сайт РСА перекинули, оттуда на какую-то другую страховую перенаправили (не ВСК). Опять неоднократное заполнение, присоединение документов и......НИЧЕГО! В очередной день (5-Й) очередная попытка и ....УРА!!!!! Полис получен. Даже оплата с первого раза прошла!
Вот такое продление получилось. Сложнее оказалось, чем зимой щуку поймать. ;)
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извращенцы. Ибо похиру им.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.774
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ответ СК ВСК насчет ввода СМС-кода.

Добрый день!
Необходимо отметить, что требованиями действующего законодательства Российской Федерации об ОСАГО, а также иными нормативно-правовыми документами не предусмотрены определенные требования к содержанию кода, направляемого посредством смс-сообщения. Какие-либо ограничения по использованию символов отсутствуют.
Таким образом, код может содержать любую последовательность букв, цифр и символов, позволяющих впоследствии определить потенциального страхователя по его простой электронной подписи.

Также сообщаем, что ввод части кода, содержащее буквенное обозначение, вводится с помощью стандартной программной английской и русской раскладках клавиатуры. Раскладка клавиатуры меняется в зависимости от буквы, указанной в смс сообщении. При этом буквы, имеющие идентичное написание в русском и английском языках, вводятся только путем перевода клавиатуры в режим английской раскладки.
Символы, отсутствующие в стандартной программной английской и русской раскладках клавиатуры, вводятся с помощью дополнительных команд для ввода символов. Эти команды называются Alt-кодами. Для написания нужного символа следует нажать клавишу «Alt» и ввести число в десятичной системе счисления, удерживая клавишу «Alt». Список Alt-кодов с указанием чисел в десятичной системе счисления, соответствующих символам, недоступным при использовании обычной раскладки клавиатуры, находится в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С уважением,
САО «ВСК»
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу как я оформлял:
Две недели назад поехал страховаться в Согаз типа продлять. Это было нечто!
Месяц назад так же взламывал Согаз.
Стоит отметить, что страхуюсь у них уже лет пять. Данные на авто у них есть. А, ещё и их корпоративный клиент.
Взламывал четыре дня, как вы говорите - то заполните, то подтвердите, то проверка по часу идет.
В конце-концов выработал алгоритм, при котором гарантированно, всего-то за 3 часа можно пройти проверки и дойти до уплаты.
А вот тут начиналось самое интересное - после предложения Согаза оплатить страховку, ты соглашаться с этим предложением, но после нажатия кнопки "оплатить", на электронку приходит сообщение, что вашей машины в природе не существует, и переводят на сайт РСА, где можешь делать что хочешь.
Раза с десятого, что-то у них там сломалось, и страховку она мне все-таки оформила.
А так - удивительный квест, создатели Half-Life 2 нервно курят в сторонке. Очень тонизирует.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел продлить страховку РГС, по введению запрашиваемых данных перекинули на РСА, а те уже выдали НГС-"Росэнерго" с Горно-Алтайска. Блин, реально менее десяти минут заполнение форм, причем большинство автоматически заполнилось по введению ФИО и вин-кода машины. Дольше проверял, правильно ли заполнилось.
Двадцать стандартных минут на проверку данных паспорта, ПТС и водительского. После, пара минут на оплату, и полис на почте.
Блин, я при реальном оформлении больше времени тратил.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
СОГАЗ , никаких проблем, все четко. Но думаю только для тех, кто уже клиентом является. 10 мин новый авто, страховка готова.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.774
Баллы
308
Город
Хабаровск
Онлайн ОСАГО в ВСК так и не вышло у меня. В течении пары недель пробовал по наличию времени. Сейчас на СОГАЗ впервые зашел и в течении часа все оформил и оплатил. Вот такие дела:F028: Причем с ВСК был завязан около семи лет по трем разным страховкам. Столько денег им отнес! Не понял я их прикола с этим онлайн ОСАГО.....так просирать постоянных клиентов на ровном месте....таланты прям:F028:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Хотел продлить страховку РГС, по введению запрашиваемых данных перекинули на РСА, а те уже выдали НГС-"Росэнерго" с Горно-Алтайска. Блин, реально менее десяти минут заполнение форм, причем большинство автоматически заполнилось по введению ФИО и вин-кода машины. Дольше проверял, правильно ли заполнилось.
Двадцать стандартных минут на проверку данных паспорта, ПТС и водительского. После, пара минут на оплату, и полис на почте.
Блин, я при реальном оформлении больше времени тратил.
Тоже самое, контора «южурал аско»
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Онлайн ОСАГО в ВСК так и не вышло у меня. В течении пары недель пробовал по наличию времени. Сейчас на СОГАЗ впервые зашел и в течении часа все оформил и оплатил. Вот такие дела:F028: Причем с ВСК был завязан около семи лет по трем разным страховкам. Столько денег им отнес! Не понял я их прикола с этим онлайн ОСАГО.....так просирать постоянных клиентов на ровном месте....таланты прям:F028:
Никто, никогда, ни чего не делает просто так, тем более в бизнесе. Крупные игроки страхового рынка давно заявили об убыточности страхования ОСАГО при существующих тарифах. Поэтому всеми правдами и неправдами стараются минимизировать количество таких страховок.
Лично был свидетелем, как в офисе одной из крупнейших страховых компаний страховой агент откровенно включал дурака относительно невозможности внесения изменений в данные страхователя, который обратился по поводу завышенного коэффициента при оформлении страховки через сайт.
Мотивировки были самые разнообразные и "убедительные":
  • клиент сам внес не те данные и пока база не обновилась агент ничего сделать не сможет
  • клиент заходя в личный кабинет сменил пароль и агент ничего сделать не может
  • обновление базы идет через Москву и пока что то там не обновиться агент ничего сделать не может
  • и т.д. и т.п.
При этом страховой агент "усердно" клацал по клавишам и изображал реальную проблему.
Чем все закончилось ? А тем, что когда клиент запарился и спросил, что же делать, радостный страховщик выдал ему справку о том, какой коэффициент подлежит применению и посоветовал ВНИМАНИЕ - обратиться в ДРУГУЮ страховую компанию.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВСК, согаз, стерх полис сделать было не возможно....по разным косякам. В итоге, пока не купил доп полис страхования жизни, осаго не получил. Чудесным образом пропали все ошибки и прошли все проверки за секунды! СУки!
 

DVostochnik

Местный
Регистрация
04.09.15
Сообщения
88
Реакции
585
Баллы
208
Город
Хабаровск
А с меня сегодня не взяли доп страхование... но денег-то охота, поэтому оформление полиса теперь стоит 1500
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
979
Баллы
308
Город
Комсомольск
А с меня сегодня не взяли доп страхование... но денег-то охота, поэтому оформление полиса теперь стоит 1500
Это хде, оформлял страховку в СОГАЗ потратил 4 часа, за...л горячую линию, но оформил без допов.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Амурск
Хотел продлить страховку РГС, по введению запрашиваемых данных перекинули на РСА, а те уже выдали НГС-"Росэнерго" с Горно-Алтайска. Блин, реально менее десяти минут заполнение форм, причем большинство автоматически заполнилось по введению ФИО и вин-кода машины. Дольше проверял, правильно ли заполнилось.
Двадцать стандартных минут на проверку данных паспорта, ПТС и водительского. После, пара минут на оплату, и полис на почте.
Блин, я при реальном оформлении больше времени тратил.
Такая же история, только Ингосстрах и ООО СК Сервисрезерв в г. Владимир, представитель в крае Хоска.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня оформил страховку через тырнет, на второй час оформления, взял чисто принцип, - возможно ли это вообще онлайн:D, то ошибка, то моих данных нет в базе, то прикрепить сканы документов:eek:. В общем 3ч20мин и готово:E009:
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня оформил страховку через тырнет, на второй час оформления, взял чисто принцип, - возможно ли это вообще онлайн:D, то ошибка, то моих данных нет в базе, то прикрепить сканы документов:eek:. В общем 3ч20мин и готово:E009:
Где оформили?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх