Пикапы

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У товарища патриот пикап, в воскресенье приехали в город с рыбалки, остановились возле Пилота, подходит солдатик и говорит, у вас бензобак отвалился. Мы под машину, а там правый бак висит на шланге и проводах. Ну фуле, отцепили бак, а система перекачки очень своеобразная, снятый бак, я так понял является основным, и без него авто труп. Так что, нафиг нафиг.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Саша, ты не представляешь как мне хочется увидеть это своими глазами...
Последняя поездка в комсу
Потрачено топлива
IMG_20180804_011328.jpg

Пробег
IMG_20180804_010609.jpg

Остаток
IMG_20180804_010526.jpg

После нуля авто проезжает ещё около 100 км.
 
  • Like
Реакции: ZaRT

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Показания компа
IMG_20180804_010539.jpg

Заправка была на одной АЗС в Ха до и после до края
 
  • Like
Реакции: ZaRT

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Ford Ranger 3,2 автомат
200 л/с
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Практически весь путь на круизе
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
У товарища патриот пикап, в воскресенье приехали в город с рыбалки, остановились возле Пилота, подходит солдатик и говорит, у вас бензобак отвалился. Мы под машину, а там правый бак висит на шланге и проводах. Ну фуле, отцепили бак, а система перекачки очень своеобразная, снятый бак, я так понял является основным, и без него авто труп. Так что, нафиг нафиг.
Так как подробности сего факта освещены вкратце , то есть у меня подозрения что лучше вам с этим товарищем на рыбалку не соваться , то же самое у него произойдёт на любом другом автомобиле . :DВ этот бак скорее всего залазили , могу даже предположить причину, а вот закрепить как нужно забыли . Ну и второй вариант , нужно очень хорошо зацепить во время езды , ну тогда бы вы в этом месте бы и остановились.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
20 мешков цемента для него много, а если везли по гравийке, да на скорости 80 км/ч, то можно уже лезть под машину и искать трещины на раме.
Возил зимой на участок 14 мешков соли. Едит на отбойниках , если аккуратно то всё нормально без трещин .
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да не. В бак как раз не лазили. Просто машина с западных регионов пришла. Сами понимаете, но как устроены крепления бака, это жестяная ленточка с креплением непонятным. Даже на короллах древних, бак крепится более фундаментально. А этот авто заявлен для армии и прочих нелегких условий эксплуатации. Да и Систему перекачки и подачи топлива недопонял, если сняли правый бак, почему нельзя дальше пользоваться левым? На рыбалку ездили в Константиновку, бездорожья не было совсем, просто отгнило крепление , а оно там одно!
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не. В бак как раз не лазили. Просто машина с западных регионов пришла. Сами понимаете, но как устроены крепления бака, это жестяная ленточка с креплением непонятным. Даже на короллах древних, бак крепится более фундаментально. А этот авто заявлен для армии и прочих нелегких условий эксплуатации. Да и Систему перекачки и подачи топлива недопонял, если сняли правый бак, почему нельзя дальше пользоваться левым? На рыбалку ездили в Константиновку, бездорожья не было совсем, просто отгнило крепление , а оно там одно!
Потому что насос стоит только в правом
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сами понимаете, но как устроены крепления бака, это жестяная ленточка с креплением непонятным
Я не понимаю как устроено крепление , я знаю.
крепление , а оно там одно!
Коллега их там два , даже если утратилось одно , бак будет держаться на втором.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну, что знал, то сказал. Не обессудьте. А так машина хорошая, просто у товарища сильно гниет. Особенно хороша движка, не ожидал от неё такой прыти.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем сердце успокоилось? ;)
Успокоилось... Чем - чуть позже. Вначале о муках выбора:
Прокатился на Хайлюксе. Первое- очень валкий. Даже по Карла Маркса его шкандыбает из стороны в сторону. То есть все кочки и неровности передаются на кузов.
Второе- Мотор слабый на низах и верхах. Тапкой попнешь- у него провал секунды на полторы, потом машина поехала, а на 120 встала. Мотор ревет, а к жопе как будто камаз
прицеплен. Ну не едет и все! Конечно сказывается шестиступенчатая коробка передач. Как не хватает еще одной- двух передач!
По кузовку- он очень маленький, кроме того там третью часть занимают колесные арки. Колхозникам на нем можно мешков пять навоза с поля привезти, больше не влезет.
В общем Хайлюксу отказать...

129.JPG
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
726
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Арсеньев
По кузову это да..маленький,да и у конкурентов все такие не считая "пиндосов". А движку моно чипануть....
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такому надо :)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитал про новый Форд Рэнжер-Раптор который должен выйти в начале 2019 г. и поехал к Марюхину на предмет покупки- заказа.
Хрен то там... Этот автомобиль дилерами не будет поставляться в Россию. Почему- х.з. Поговорил с менеджерами на предмет привоза такой машины в частном порядке - не берутся.
Но машина визуально и по характеристикам очень нравится. Прочитать про нее можно тут: http://naavtotrasse.ru/ford/ford-ranger-2018-komplektatsii-tsenyi-i-foto.html

1656067d9467a589a86f7a5d46f7fe0d-1024x768.jpg
ranger-4-usa-550x343.jpg


Тут же у Марюхина грянул пикап Мерседес, но тестдрайв делать не стал, ибо из мерсовского там только лэйба и цена. А мотор и база Ниссана.
Тоже отказать...
Потом мы с товарищем купили на компанию Тундру. Для решения оперативных задач и перевозки большого количества барахла.
Тундра - хорошая машина для некоторых задач, но еще раз убедился, что хочу совсем другое. И конечно дизелек...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх