Пикапы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.578
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде как при остатке 10 % от ёмкости бака должна лампочка загораться. У меня соответствует этому требованию, ну или скажем, совпадает с таким показателем. При баке 90 л, после загорания лампочки, больше 80 л никак не влезает, хоть ногой утаптывай
У тебя бак тоже 93 литра. Лампочка загорается, когда резерв 50 км. Тебе есть смысл вычислить, сколько литров влезет, когда резерв покажет Ноль. Это и будет остаток топлива в твоем баке. То есть 93 минус сколько влезет. Вообще если ездишь на дальние расстояния или в тайгу резерв топлива или пробега необходимо знать, чтобы не нервничать.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
А можно по подробней то есть поразвёрнутей , так чтобы потенциальный покупатель если он вдруг решиться приобрести Рейнджер для дальних путешествий к примеру на Сахалине . Сможет ли он допустим в Аниве закинуть в кузов (предлагаю словосочетание - грузовая платформа , исключить из оборота, так по проще) 1300кг , залить полный бак , посадить ещё трёх чуваков и с ветерком ( как он любит-потенциальный покупатель) промчаться до Охи , заехав по пути во все интересующие места , с рыбалкой фотоссесией и так далее.
Ни одна не подготовленная машина не выдержит такого издевательства.
Для того чтобы отжигать нужен 30-40% запас по всем компонентам, рессоры, аморты, усиления критических узлов и т.д.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
ТС насколько я понимаю, смотрит изначально базовые показатели. Доработки и хотелки могут превышать стоимость авто
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.578
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня не только лампочка загорается, но и идет отсчет километров на дисплее. Я понимаю, что это примерные цифры- фактический километраж может быть другой.
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Совсем другой, я об этом выше и писАл
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Ни одна не подготовленная машина не выдержит такого издевательства.
Для того чтобы отжигать нужен 30-40% запас по всем компонентам, рессоры, аморты, усиления критических узлов и т.д.

Именно с такой загрузкой я периодически эксплуатирую Тундру. Из доработок - пневмоподушки на заднюю ось
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
16AE95D9-F864-4FD8-B398-18FAEE29A1CA.jpeg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
То есть вес машины небольшой, почему она столько жрет! Поставить бы на нее хороший дизелек, цены бы ей не было.
Был бы у бабушки хер :)
В свое время я чуть было не заменял Прадик на Тундру. Остановил именно расход бензиновой и отсутствие дизельного варианта.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свап на 1HDT или подобный моторчег?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.077
Реакции
1.761
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Честно говоря, для меня только этого достаточно чтобы - АТКАЗАТЬ. Был опыт, причём достаточный
Так у всех митсубисевских двигателей балансировочные ремни. Вроде без проблем народ эксплуатирует.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
728
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Арсеньев
Игорь Борисович, уже почти 16 страниц налетело, в сеже к чему душа лежит, когда возьмете отпишитесь.........
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Есть l200 казенная. Дизель 4D56.
Автомобиль приобретался с салона в 2011 году. На сегодняшний день пробег 165 000. По топливной две насос форсунки сдохли. Автомобиль "колбасит" как "тепловоз" (прошу прощения у машинистов) при запуске и невозможно ездить по городу в жару, глохнет в пробках на холостых. Форсы ещё не заменили. Цена новой от 15 000 до 45 000. Контрактная 6 000 - 7 500. А так относительно неприхотливый автомобиль., если не считать сложную систему ГРМ с балансирами. Менять ремни и ролики лучше через 75 000 - 80 000. Как заводиться в мороз сказать не могу, на авто сразу же была поставлена Вебаста. По трассе, легкому бездорожью и снежному целяку ведет себя достойно. А когда подгружена, то передок вообще практически можно не включать (за исключением снежного целяка). За водителем, которым эксплуатирует l 200, закреплен ещё Патрол 2008, так он предпочитает в длительные командировки ходить на L 200. Говорит в управляемости она лучше.
Хотя на мой вкус, Патрол (я его гнал с Хабаровска с ремонта) лучше L 200 (на эльке катался за рулем на небольшие расстояния).
Оба авто на коробке.
Брал L200 в салоне в 11 году. Пробежал 90 тыс. км. На 85 тыс. км поменял ГРМ (дорого - 38 тыщ), сам связываться не стал. Полет нормальный. В Приморье за это время 4 раза гоня, в Комсомольск каждый год по 3-4 раза езжу. На Маному к Камням добираюсь до воды - а это показатель. Блокировки хорошие, меня все устраивает. Только с комплектацией жидиться не надо. Система полного привода Super Select быть должна. Соляру нюхает. Зимой проблем не было. НЕ РЕКЛАМА - люблю свою Эльку.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.578
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисович, уже почти 16 страниц налетело, в сеже к чему душа лежит, когда возьмете отпишитесь.........
Я уже несколько раз писал, к чему душа лежит. Ездить есть на чем, нужно пощупать, жопу примерить. Машина должна понравиться. Спешки у меня нет абсолютно.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
А можно по подробней то есть поразвёрнутей , так чтобы потенциальный покупатель если он вдруг решиться приобрести Рейнджер для дальних путешествий к примеру на Сахалине . Сможет ли он допустим в Аниве закинуть в кузов (предлагаю словосочетание - грузовая платформа , исключить из оборота, так по проще) 1300кг , залить полный бак , посадить ещё трёх чуваков и с ветерком ( как он любит-потенциальный покупатель) промчаться до Охи , заехав по пути во все интересующие места , с рыбалкой фотоссесией и так далее.

Если очень хочется, то можно, только зачем? Я вообще не считаю пикап экспедиционной машиной, не предназначены они для этого. Просто всем мальчикам, иногда хочется грузовик и это нормально. А длительные экспедиции на авто, это совсем другие машины.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх