Пикапы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в пикапах для меня был развенчан еще один миф. Пикапчик все равно подыскиваю. То есть Хайлюкс не понравился, Беременный муравей не рассматривается, За лэйбу Мерседес Х лишний миллион платить не хочется, так как это по сути ниссан. То есть кузов и мотор ниссановские, мерсовская только лэйба. (дурят нашего брата!). Форд Рэйнжер в Россию больше не завозят, новые вообще в России не продаются, а отжатые дрова брать не хочется... Остается из среднеразмерных пикапов только Амарок. Полистал много отзывов, почитал про болячки... Он выпускался с моторами 2 литра 180 л.с., но сейчас начали выпускать с моторами 3 литра 226 л.с. С таким мотором он правда на полмиллиона дороже, но да ладно. Все сейчас дорожает.
Я дождался окончания праздников, приезжаю в Фольсваген Центр. Здравствуйте господа, хочу Амарок. Могу ли взять на тест драйв? Мне говорят, а херушки. Наш салон торгует только легковыми машинами. - А почему? - А патамушта. Не хотим этим заниматься... Блиа... Вот это дилеры! Изучаю западных дилеров, у них машины есть, но как глянуть то?!
Нахожу на Дроме свежий Амарок с 2- литровым мотором, автомат и назначаю встречу. Парень оказался знакомым, доверие полное. Смотрю машину. Кузов нормальный, салон очень достойный, все красиво, функционально.
Выезжаю на Пионерскую, даю коксу. Моторчик в отличие от Хайлюксовского работает тихо, но вялый конечно. Если ездить по стариковски, попердывая, то пойдет, но у меня душа не лежит сразу. Если Амарок, то только с мотором 3 литра! Дальше. Сажусь на заднее сиденье и выпадаю в осадок... Сзади очень тесно. Сидишь, поджав коленки. Но самое главное- сиденье, как лавка какая то. Спинка не регулируется, спинка под прямым углом врезается в спину. Если проехать 20 километров, то еще можно потерпеть, но в дальние поездки с пассажирами на такой машине ездить нельзя! Ну не могли еще сантиметров 15-20 на заднее сиденье предусмотреть!!! На Хайлюксе и то намного удобнее. В общем Амарок отпадает. Для двоих - машина комфортная, а для четверых, пятерых - собачья будка... Ну по всей видимости остается только Тундра Крю Макс. Вот где комфорт на заднем сиденье!!! Сцуко, но почему ее дизельную не выпускают,,,
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, если честно. Уж больно редкий зверь. В Хабаровске их и нет вроде бы. В принципе с бензиновым мотором можно смириться.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, если честно. Уж больно редкий зверь. В Хабаровске их и нет вроде бы. В принципе с бензиновым мотором можно смириться.
Один знакомый в Хабаровске его эксплуатировал. На море на нем наше ездил - в кузов клал всё: от компрессора для дайвинга и баллонов до палаток... Ему нравился размерчик.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фольцвагены ещё есть в Ауди центре,рабочую Ф.Каравеллу там забирали весной. А легковые дилеры даже коврики не смогли привезти.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте господа, хочу Амарок. Могу ли взять на тест драйв? Мне говорят, а херушки. Наш салон торгует только легковыми машинами. - А почему? - А патамушта.
да там все просто, не хотят работать видимо

хотел одно время амарок взять, приехал к дилеру (когда они еще на знаменщикова были) они мне и говорят - мол оставляй предоплату и жди 9 месяцев !!!!!!!! очень уж большая очередь на машины. на мой резон что в Москве они в свободной продаже, в том смысле что пришел в салон с деньгами, а уехал из него на машине, их вообще не впечатлил.

ну и хорошо, по итогу вообще отказался от идеи брать пикап
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
по итогу вообще отказался от идеи брать пикап
ИМХО НУ и ЗРЯ . Американцы придумали неплохую конструкцию для воплощения всяких утилитарных потребностей в жизнь без гемороя . На мой взгляд людям занимающимся активным отдыхом и имеющим хобби типа рыбалка , охота , дача прочее , например всякого рода животноводство , пикап в самый раз. Схема раздельной транспортировки - люди отдельно , а грузы тоже отдельно - это удобно и правильно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просмотрел Титаны - в России всего несколько штук продается. Ролики про него посмотрел, но вот в характеристиках расхода топлива с этим дизелем нигде не нашел.
Смущает, что на него хрен что найдешь. На Тундру то запчастей валом. Кунг- пожалуйста, бак увеличенной мощности - пожалуйста...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО НУ и ЗРЯ . Американцы придумали неплохую конструкцию для воплощения всяких утилитарных потребностей в жизнь без гемороя . На мой взгляд людям занимающимся активным отдыхом и имеющим хобби типа рыбалка , охота , дача прочее , например всякого рода животноводство , пикап в самый раз. Схема раздельной транспортировки - люди отдельно , а грузы тоже отдельно - это удобно и правильно.
Иваныч, не говори. Удобно пипец!

bd7dfe1s-960.jpg
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.944
Реакции
8.654
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО НУ и ЗРЯ . Американцы придумали неплохую конструкцию для воплощения всяких утилитарных потребностей в жизнь без гемороя . На мой взгляд людям занимающимся активным отдыхом и имеющим хобби типа рыбалка , охота , дача прочее , например всякого рода животноводство , пикап в самый раз. Схема раздельной транспортировки - люди отдельно , а грузы тоже отдельно - это удобно и правильно.
ИВАНЫЧ в Америке на пикапах ездят все подряд и грузы не возят. У них как у нас если член маленький, то колеса большие. Понт корявый, короче говоря.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч,у меня нет Рэма,но знакомая семья владела двумя оба на бензине ездил на обоих,только положительные впечатления.
А у кого например от Тундры не положительные впечатления?!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО НУ и ЗРЯ . Американцы придумали неплохую конструкцию для воплощения всяких утилитарных потребностей в жизнь без гемороя . На мой взгляд людям занимающимся активным отдыхом и имеющим хобби типа рыбалка , охота , дача прочее , например всякого рода животноводство , пикап в самый раз. Схема раздельной транспортировки - люди отдельно , а грузы тоже отдельно - это удобно и правильно.
Омереканцы придумали всё. Почти все - кроме того, чтобы оно ехало по каке в наших условиях. Был у знакомого Раптор о шестистах кобылах, и в то время, когда я на своём таракане ездил вокруг, не включая передок, он его люто пинал, обещая продать. Что и случилось. Про Тундру скажу то же самое: чиста шоссейная тачка. Ну там гравийка - тоже ие стихия. Не более. Таскал через Амур ночью в пургу по торосам на ту сторону. Тундра была с прицепом, в прицепе - снежик. Не молитесь, это не наш бог )))
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про Тундру скажу то же самое: чиста шоссейная
Не соглашусь , два года назад был в паре с тундрой и мой сафарь -60 , пробивались километров двадцать по бездорожью заметённым снегом я был поражен её проходимостью , многое зависит от прокладке между рулём и сидушкой .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не соглашусь , два года назад был в паре с тундрой и мой сафарь -60 , пробивались километров двадцать по бездорожью заметённым снегом я был поражен её проходимостью , многое зависит от прокладке между рулём и сидушкой .
Я описал реальную ситуацию. Ещё были там: пыж 2, и пыж спорт. Тоже с прицепами и снежики на них. Всех перетаскивал по очереди. Но это уже не в тему немного... А так то да: от прокладки многое зависит. Очень многое. Но две поездки с пикапами и джипами, у которых в морде - рычаги, утвердили меня в моем мнении. Прошу прощения у владельцев "рычажных" пикапов и джипов: никого не хотел обидеть. Просто у них определенная, своя сфера применения: дороги. С любым покрытием. "Направления" - не для них.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я с тобой тоже в корне не согласен, особенно если Тундра с лебедкой. Я наоборот из говен народ вытаскивал.
Во вторых мне машина нужна в основном на дорогах для перевозки большого количества шмурдяка и обязательно с кунгом.
А для направлений вертолет существует.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх