Охота на медведя

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Приходилось находить брошенные целые туши без лап и желчи. Отвратно!
Такое к сожеления наблюдается везде. Но сейчас в китае ввели смертную казнь (говорят). И многие сели на попу, так как сбыта нет.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
По моим наблюдениям медведь массово шел с севера. Х его знает мое предположение это сильные пожары 2012 года которые уничтожили кормовые базы . Вот он и ринулся к Амуру. Признаки неместного мишки отличие окраса, на лапах когти острые не сточенные (этот мишка относится к биотопу марьевому, это мое мнение), у нас преобладает горный когти у него как правило имеют износ. Медведь шел некрупный упитанности в нем не было видно.
От такого количества мишки были и несчастные случай.
Чуть позже опишу такой факт людоедства .

Ну видать с Одессы видней.
А я живу в тайге и вижу, как бракоши сели на попу сбыта нету.......

И по поводу брошенных тушь. Как ты думаешь, после отстрела медведей которые нынче не давали покоя жителям, это не однократно озвучивалась в СМИ , которых отстреливали специальные бригады под руководством государственных структур (охрана животного мира). Что они с ними делали?
Да ни чего, я сам был этому свидетель.
Более подробно опишу это в другой теме охота на медведя.
У нас в России проше отстрелять, чем заморачиваться с его усыплением и выдворением за многие километры от населенных пунктов (как всегда денег нет хотя их финансируют), что делают многие страны мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну видать с Одессы видней.
А я живу в тайге и вижу, как бракоши сели на попу сбыта нету.......
Я к тому, что в Китае в последнее время новые статьи со смертной казнью не добавлялись.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
У соседа на участке гость приходил. Зашел через дверь в зимуху (на окне решетка стоит), навел ревизию.
Сосед приехал в лес, смотрит такое дело, по следам за гостем. Говорит, километров 5 прошел, не догнал.
На прошлой неделе дело было.
Так что не все спят, пока Вы спите.:E007:
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
У нас шепчутся ,что токо из за этого лапы не скупают:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Охотник, из крутых собрался на охоту, всё как полагается, экипировка, карабин "Браунинг", бинокли, джипиэсы, ну все на мази. Местности не знает, берёт с собой проводника из местных,
идут по тайге - проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем,
охотник идёт за ним с карабином, в спину дышит...
Хлоп! из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
- Иди сюда...
Сзади тишина, он снова повторяет:
- Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
- ИДИ СЮДА, БЛЯ...Ь!
Сзади голос охотника на пол-тона тише:
- На х.й ты его зовёшь?
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
У нас то же до сих пор шастают в начале января около поселка видели. Сегодня если не замело сфотаю следики. И тигра у нас была то же прошла. В том году по левой стороне шороху навел по всем охотникам. Правда безобидный был сабачек только съел. С ошейником он гуляет.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
СЛУЧАЙ ЛЮДОЕДСТВА
Повествую уважаемые форумчане Вам факт людоедства медведем
Дабы не тревожить людей и близких людей к погибшему человеку, фамилии , место происшествия и дату указывать не буду.
И так вторая половина осени 2013 года поступает мне сообщения от диспетчера , что при поиски водителя (который самовольно покинул вахту и отправился на рыбалку) руководителем участка обнаружен труп и около него находиться медведь, который к нему не подпускает . Быстро оповестив полицию , егерей по району мы взяв оружие вы двинулись на место происшествия По пути забрали охотника с этого участка. Прибыв на место обнаружили следующее медведя около тела на данный момент не было. Между основной речкой и протокой небольшой островок заросший тальником , краснаталом и другими кустарниками следы борьбы человека с медведем. Площадь борьбы примерно 6 на 8 метров вытоптана растительность переломана. Под валежиной приковано тело погибшего. Рядом обнаружен стоящий короб в котором было примерно около ведра свежей рыбы. Удочка переломана в нескольких местах , леска растянута. Так как место происшествия нельзя трогать до приезда полиции, стали прорубать тропу , для дальнейшего выноса тела. Сделав данную работу остались охранять и дожидаться полицию и егерей. Ближе к 5 часам вечера прибыли охотник и представитель по охране животного мира. Сходили и они к телу обследовали все и решили строить лабаз , что бы убрать данного мишку . Поехали за материалами к охотнику местному а мы остались охранять. Пока шла суета стемнело. По темну подъехали представители следственной группы с Комсомольска на Амуре и всей толпой двинулись к месту . Охотники пошли вперед за ними следственная группа. Фонарики у всех говно ели светят. Подойдя к месту трагедии вырисовывается следующая картина валежина , где приковано тело , рядом стоит дерево и из за этого дерева в ночи светятся глаза не долго думая охотники открыли стрельбу на поражения. Не знаю что там думал позади идущий народ но в темноте жутко когда стреляют , по тому что не понятно в какую сторону идешь стрельба . Во общем приказали они мишки долго жить. Эта скотина все время находилась рядом и как стемнело пришел опять. Медведь точнее медведица была не большая ( примерно 60 кг) один клык обломан упитанности в ней не было. Во общем погибший во второй половине дня покинул вахту доехал до речки и пошел рыбачить вечером выходя с речки на дорогу он видать с ней в этом месте и столкнулся. Ружья и ножа у него не было. Поела она его ,описывать не буду. Провели описания места трагедии , вынесли тело и отправили в город на судмедэкспертизу. Что бы исключить сомнения , что это именно этот людоед медведя оставили на месте поставив метки. К часам двенадцати ночи подъехал еще один охотник с собачками по медведю. С утра они причесали это район других медведей не обнаружили .
Вот так все и произошло при массовой миграции медведя (я излагал свое мнение откуда двинул медведь) . Так что уважаемые форумчане будте предельно осторожны при рыбалки на горных речках, избегайте заросших мест которые не просматриваються, не рыбачьте одни .
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
блогрудый? пипец такая маленькая задрала мужика
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Нет не белогрудый бело грудки в том районе не живут. Черный мишка
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да оно понятно. Просто частенько мы пугаем друг друга в этой ветке. Может оно и надо. А может и ложное мнение о ведмедях оставить. И начнут люди бахать в медведей от страха и почем зря, а получать будут - именно тот результат который описал ты.
Да никто никого не пугает. Просто предупреждаем тех, кто знает о медведях факты только из мультиков "Мишки Гамми" и "Винни Пух", что медведь даже маленький - это дикий зверь, который может и напасть, и покалечить и даже скушать человека. Я семь лет ходил по лесу полному медведями без оружия, ходил вдоль нерестовых речек, ходил через кедровые стланники, через бамбуковые заросли и ничего не случалось. А на 7 год напал мишка, хорошо был не большой.
А стрелять в любого медведя без разбору не нужно, особенно если не уверен, что попадешь куда надо на 100%. Как-то сплавлялся с нами паренек, мне сказали, что оружие возьмет он. Естественно я свое брать не стал. А потом выяснилось при разговоре, что он им даже пользоваться не умеет, не чистит его совсем и стрелял он последний раз по бутылкам года 3 назад... Вот и представим, что он стрельнет в медведя. Что тогда будет?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, у тебя что ни история, то УЖАС!!! То тигры тебя догоняют, то медведи грызут. Я б на твоем месте, один и без оружия даже в парк не ходил.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, у тебя что ни история, то УЖАС!!! То тигры тебя догоняют, то медведи грызут. Я б на твоем месте, один и без оружия даже в парк не ходил.

Да мишка добрый оказался. Сам, наверное, не слабо испугался и убежал в лес. Он меня не грыз, а только за ногу укусил, ботинок сорвал и дальше побежал. А вот девочке, которая с нами была, ей сильно досталось. По моему 7 или 8 швов ей наложили.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
А стрелять в любого медведя без разбору не нужно, особенно если не уверен, что попадешь куда надо на 100%. Как-то сплавлялся с нами паренек, мне сказали, что оружие возьмет он. Естественно я свое брать не стал. А потом выяснилось при разговоре, что он им даже пользоваться не умеет, не чистит его совсем и стрелял он последний раз по бутылкам года 3 назад... Вот и представим, что он стрельнет в медведя. Что тогда будет?
Ну все смешал в кучу: и охоту и когда ствол как пугач.) Выстрел над головой в ту сторону очень быстро отбивает шаловливый интерес, хорошо знакомая с выстрелом приученная скотина и то меняет свое мировоззрение.) Если гасить конкретно, то конечно выстрел соответствующий нужен, а приспичит -любому будешь рад, даже дробом накоротке валит на колени, не убивает естественно, но сбивает с ног и пока кувыркается в себя приходит тайм-аут хороший.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну все смешал в кучу: и охоту и когда ствол как пугач.) Выстрел над головой в ту сторону очень быстро отбивает шаловливый интерес, хорошо знакомая с выстрелом приученная скотина и то меняет свое мировоззрение.) Если гасить конкретно, то конечно выстрел соответствующий нужен, а приспичит -любому будешь рад, даже дробом накоротке валит на колени, не убивает естественно, но сбивает с ног и пока кувыркается в себя приходит тайм-аут хороший.
Так я об этом и толкую. Это мы с вами понимаем куда и как нужно стрелять (я про выстрел над головой). А человек ни разу не видевший медведя, при встрече с ним в лесу, как следует обосравшись, может с испугу стрельнуть в мишку метров с 35 дробью номер 7. Тогда мишка может обидится и начнет не убегать, и очень быстро приближаться к горе стрелку.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Это если в центр массы попадешь, а с перепугу можно в лапу пальнуть. Тогда времени лишнего уже не будет
В лапу все равно чем - примерно одинаково, ну пулей - сломает, да не факт.
Сильно испугаться надо чтобы стрелять, не дождавшись пока он лапой грудь почешет..)
Я не говорю, что правило дробью на ведмедя наезжать. -


, а приспичит -любому будешь рад
просто выводы из вполне реальной ситуации..)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх