Охота на медведя

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я только со стороны смотрел или рассказы слушал. По приваде берешь бочку 200 л, ее немного дырявишь, делаешь так, что бы крышка обратно закрывалась на гайку, бочку привязываешь стальным тросом к немаленькому дереву, потом в бочку кладешь тухляк. Видел как клали селедку, а еще видел как клали протухшего сома.

От человечка слышал, что после порки калуги, ее (тушку) привязали за хвост к трактору и тащили по лесу несколько десятков километров, потом бросали на поляне. И устраивались на деверьях недалеко. Результат не заставил себя долго ждать. Рассказывали мне это в 2004 году.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кореши купили за бесценок на рыбокомбинате бочку протухшей сельди, :E031: приперли в тайгу и закопали недалеко от зимовья. Цель: 1. охота на соболя капканами; 2. охота на приваде на мишу.
Закопали значит, утрамбовали зелицу-то, хорошеничко бревнышком привалили и... пошли бухать в зимовейко, алкашики чертовы..:E009:
Утром поперлись капканы взводить, мимо бочки проходят, а на месте схрона воронка как от ядерной бомбы и вокруг так.., по мелочам раскидано, кругом следы. Вобщем "взорвалась" за ночь бочка-то...:E009:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
«Дикий урман» – книга о том, как двое людей оказались в глухой тайге без огня, оружия и тёплой одежды. Несколько месяцев этим людям пришлось бороться .
.Анатолий Севастьянов. Верхне Волжское книжное издательство; Ярославль; 1966.

с уважением Василий.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Мой товарищ в свое время в Якутии договорился с магазинами и кафе, забирал отходы от продуктов и свозил к себе на участок на приваду, свозил по зиме, говорит свой ресторан для мишек устроил... ходили по несколько штук за раз... а в основном бочку в нее отходы с переработки свиноферм и прочее и в лес, боку резали не полностью а лишь что бы пропихнуть приманку... бочку тросом к дереву- все делалось тоже по зимне на буране легче завозить было... все работало... а кто нить поля овсом засаживает?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Народ, поговорим о нашествии медведя конец лета осень 2013 года. Да и в декабре они шастали
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюсую многократно! Ежели в охоте, то добыл-отпустил, не прокатывает! Устанешь искусственное дыхание делать!
Можно подержать на мушке и не стрелять. В прошедшем сезоне держал на мушке трех медведей гималайских, одну свинью и одного секача. Все ушли не пострадавшими.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, поговорим о нашествии медведя конец лета осень 2013 года. Да и в декабре они шастали
А чего говорить? Жрачки мало, с погодой непонятки вот и шастали до января.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
С фоторужьем?)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, карабин с оптикой. Одного медведя еще успел на камеру поснимать (видео здесь выкладывал)

Я не гринписовец, если могло так показаться. Просто задачи на тех охотах были другие: ждал пантача выходили медведи, охотил сеголеток, а удобно стояли только взрослые. Вот и приходилось отпускать.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Можно подержать на мушке и не стрелять. В прошедшем сезоне держал на мушке трех медведей гималайских, одну свинью и одного секача. Все ушли не пострадавшими.
Были у меня то же такие случай Поднялась корова долго мы на ее смотрели кричали ,а она стоит и не уходит. Минут пять прошло бац и встает бык красивый с большими рогами. И так наблюдаем мы эту картину (ружья есть ,а стрельнуть нельзя чужие угодья ) . И в оптику прикладывались стоят как в тире. В результате душа не вытерпела стрельнули два раза в верх ,потом только они пошли. в общем угнали мы их от дороги в перевал, чтоб бракошам не досталось. Бл.. ,а когда целеноправленно охотишся редко они так подставляються.

В этом году лось практически держиться в поимах рек (краснотал,кустарник) короче хрен его там возьмешь. Он видать после нашествия медведей досих пор отойти не может. Короче хрен к нему подойдешь метров за триста снимается на бег. Не замечали раньше такого.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маладец!!!! Вот все бы так! Вот зверя бы было!
Зато я в этом сезоне без козлятины. Вообще ни разу не удалось выехать, бумажка на них сгорела.

А зверя становится мало, когда условия для него плохие: для козы - это глубокий снег с настом, для зюбрей это глубокий снег на сопках, для кабана - это когда мало шишек и орехов.

Было такое мнение
Но я и не заготовитель мяса. Все подряд не валю, что увижу. Если будет выбор стрелять быка или матку, я стрельну быка. Если выбор опоросившая свинья или секач, то секача (а лучше подсвинка). Бурого медведя не ем, но добыть хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё это от лукавого.
Тем более, что выделка медвежей шкуры очень не простое занятие
Кесареву кесарево. Я ж не сам буду ее выделать, для этого есть специально обученные люди, мастера своего дела.
А с медведями у меня длинная история, но для этого портала.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх