Охота на медведя

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Внимание!

Требуется волонтер в проект по изучению медведей!

Научному сотруднику Тихоокеанского института географии ДВО РАН требуется напарник для наблюдений за медведями.

Работа в полевых условиях в заказнике "Восточный", Смирныховского района. Проживание в отапливаемом доме на кордоне и в зимовьях в удивительном и нетронутом уголке Сахалина.

Сроки: с 28 октября по 15 ноября.

Транспорт и питание за счет организации, зарплата по проекту не предусмотрена.

Дополнительная информация по телефонам: 46-14-16, 8914-7672278 контактное лицо Роман.

Пока еще не поздно.....:E045: :E062: :P003: :E030:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Наглый медведь

Есть у меня Дружище - Витяня. Знакомы мы с ним уже прилично-с 1968 года. Сразу у нас завязались очень хорошие товарищеские отношения, которые мы и поддерживаем по сей день. Дружба наша неоднократно проверялась на прочность, но ни одной трещины никогда не давала. Виктор всегда мудрее меня по жизни, он более осторожен и никогда не лезет напролом, в отличие от меня. Правда он не раз говорил, что ему иногда не хватало моей нахрапистости, что-ли, или проще сказать решительности во многих жизненных ситуациях. Короче, мы друг друга всегда неплохо дополняли, и он часто бывал на Сахалине. Я старался по возможности показать ему новые места, и он довольно прилично знает этот остров. Я хочу рассказать про одну из наших последних совместных поездок перед нашим отъездом в Германию.

Sachalin_077.jpg


Мы предварительно созвонились, и, хотя Виктор сетовал на отсутствие свободного времени, он прилетел ко мне на пару недель, как он сказал предварительно своей любимой женщине, нет необходимости говорить, что пробыл он в этот раз около трех месяцев. Наверное, сказалось то, что он, наконец, искренне поверил, что мы с семьей действительно уезжаем навсегда с Сахалина, на котором прожили около 25 лет.

В это время у меня была техника, на которой можно было ехать куда угодно, имеется ввиду два неплохих джипа, правда более новый к его приезду «крякнул» как назло. Сборы наши были непродолжительными, мы закупили все необходимое и через несколько дней рванули на север острова.

WENGERY.JPG


Я не буду описывать все в хронологическом порядке, но постараюсь быть достоверным. У нас был план в начале поехать на речку Лангери, где я тягал тайменей с моим напарником по рыбалкам Демидычем, затем мы должны были дождаться нашего друга, который должен был приехать на Камазе, и дальше мы вместе хотели проехать на другую речку Венгери к одному нашему знакомому предпринимателю, который нагнал нам «пурги» по поводу икры и рыбы, которую мы сможем для себя заготовить. Поэтому Саня вез с собой бочки с готовым тузлуком, соль, и все остальное для засолки икры и рыбы. С Витяней мы выехали дня на 3 раньше, провели эти дни на Лангери на рыбалке, я надеялся, что Виктору повезет с тайменем, но, увы, на этот раз он не обрыбился как говорится, хотя поклевки у него были королевские. Короче, мы покушали ухи вволю, конечно икра была у нас каждый день, причем самого высокого качества, которую ни в одном магазине не купишь ни за какие деньги - это уж мы точно знаем, наговорились всласть по-мужски без «бабов», и очень хорошо отдохнули на природе.

Wengery4.jpg


Погода на острове как всегда была в сентябре просто великолепная, гнуса почти не было, днем температура поднималась до 20-25 градусов, ночи были спокойные, у нас были с собой спальники, Виктору по-старшинству я выделил свой спальник из оленя, который я привез с Камчатки. Кроме этого, у нас с собой была камера, и мы иногда упражнялись в операторском исскустве, причем у Витяни конечно получалось почти всегда лучше, так как он долго занимался профессионально фото и натура у него более поэтически настроена, чем у меня. Конечно, мы систематически принимали «на грудь огненную воду», а на природе без этого дела не тот кайф. Три дня пролетели как один. На четвертый день приехал наш друг с моим сыном, как договаривались, и мы на следующий день поехали по морскому отливу еще дальше на север.

Wengery0.jpg


Дорога туда шла только по отливу, т.е. по берегу моря (Тихого океана) и была очень опасной. Так как если что случалось с машиной или «водила» был не расторопный, то, как правило, от машины оставалось только шасси через несколько часов - с морем шутки плохи. У нас обошлось без приключений, и через некоторое время мы уже пили чай в устье реки Венгери. Эту речку как бы взял в аренду один расторопный мужичек - Юрий Иваныч, оборудовал стан рыбацкий и «косил» под предпринимателя, т.е. набивал понемногу свой карман, не гнушался кинуть при случае таких «чайников» как мы с Саней. Юра был связан плотно с криминальным контингентом, как оказалось в дальнейшем. К тому же был наглым как танк, поэтому чувствовал себя в медвежьем углу полноправным хозяином. У него на стане работало несколько «рабов» - совершенно бесправных бичей, часто скрывающихся от правосудия, которые пахали на него не за страх, а за совесть. А попросту - совершенно бесплатно, только за питание и жилье.

Sachalin_33.jpg


Не помню через кого Юра вышел на меня, узнав, что я собираюсь «сдриснуть» со своей семьей за бугор. Он ловко ко мне «подкрался», сославшись на знакомство с одним из моих друзей. Перед своим отъездом я почти все свои вещи попросту раздарил корефанам или продал за символическую цену. К примеру, свое охотничье оружее (несколько стволов) просто подарил знакомому, оформив перед отъездом легально все необходимые документы. В то время у меня было два автомашины ГАЗ-66 на ходу, я часто мотался по всему Сахалину по своим делам, также по рыбалкам и охотам. ИМХО, считаю эту машину довольно приспособленной к русскому бездорожью, несмотря на многочисленные недостатки в конструкции, в первую очередь, это катострофическое количество потребляемого бензина и относительно невысокую мощность двигателя... Когда приехали забирать одну из машин, я отдал с ней все «железяки», а их у меня было достаточно много...

welikan.jpg


Добавлю, что Юра «кинул» на бабки не только меня с Александром. На него очень плотно поработали местные аборигены с Пограничного. У них был в то время мошный бульдозер «Камацу», на котором механизаторы выполнили практически все планировочные работы возле базы и по лесной дороге. В процессе тяжелой работы мощный трактор успешно «крякнул», а стоил он очень немалые деньги. Предприниматель не рассчитался с людьми справедливо, флаг ему в руки.... Еще никто не поднялся, ИМХО, таким образом по Жизни... «Иногда богаче нищий, тот кто не успел скопить...» Так, кажется, пел Миша Шифутинский....

Переночевав на стане, рано утром мы вчетвером (я, Виктор, Саня и Женя) пошли на разведку вверх по речке.

Wengery2.jpg


Венгери – чисто сахалинская чистая речка, в которую заходит круглый год много всякой рыбы, поэтому возле нее всегда много кормится зверья, особенно мишки много, сегодня там организован заказник именно по медведю. У меня на этот случай был карабин - «Сайга»=7.62 мм, и еще Евгений был при ИЖ-12, которую я ему подарил на день рождения. Мы не торопясь, двигались вверх по каньону, кругом высились обалденные сопки, густо поросшие лесом, так как до этих мест не добрались еще леспромхозы, оставляющие после себя пустыню. Иногда с одной стороны речки на другую перелетали рябчики, эти птички нас конечно пока не интересовали - мы конкретно шли за мишкой. Я шел впереди метров на 500-600 своих напарников. Вообще, люблю охоту с «подхода», особенно на северного оленя и медведя. Сам я типичный городской житель, который вырос не в тайге, никто меня не учил охотиться, скрадывать осторожного зверя, ставить капканы и плашки и т.д. До всех охотничьих премудростей дошел сам, через ошибки и свои «косяки», прислушивался и учился у более опытных охотников, никогда не стеснялся спрашивать про то, чего сам не знаю.

Я медленно продвигался вверх по реке по галечнику, иногда останавливался на короткое время и прислушивался к лесным шорохам, вдруг в одном месте услышал какой-то треск на противоположном берегу речки. Машинально сбросил карабин с плеча и через минуту увидел довольно приличного мишку кг на 250-300, который, не торопясь, продрался сквозь кусты и вышел без всякого страха на чистое место. Медведь был хорошо упитан, шкура его прямо лоснилась на солнце. Очевидно, он запас уже прилично жира к предстоящей зимовке.

Хотя я ожидал эту встречу, но она все-равно оказалась немного неожиданной. Так как я стоял тоже открыто на берегу — мишка сразу меня усек и без каких — либо раздумий рванул прямо ко мне, уж не знаю, чем я ему приглянулся или чем его обидел. Я обычно иду и первым никого не трогаю... Между нами было примерно метров 20-25 и еще не глубокая речка. Я заметил сразу, что мишаня молодой и наглый, совершенно не боится меня, и хочет разобраться серьезно с непрошенным гостем. Излишне говорить, что карабин у меня был наготове, когда я услышал шум от хозяина этих мест, поэтому не составляло труда принять хозяина тайги по всей форме. У меня к тому времени был уже некоторый опыт встреч с косматыми. Буквально, немного раньше был момент на охоте, когда миша вышел не меня вечером почти в упор, я мог дотронуться при желании карабином до него и не стал стрелять, так как он не проявлял агрессии.

Самый первый медведь был в моей практике подранок и, тогда было сложнее, так как у всех участников охоты кончились патроны и у меня в обойме тоже. В тот раз адреналину были полные штаны, когда раненый серьезно медведь подбирался из последних сил к нам и был уже метрах в 8-10… В этот раз все обошлось для меня благополучно. Первый выстрел остановил мишаню прямо на ходу, и он сразу понял, что ловить тут нечего, и надо рвать когти обратно в тайгу, пока шкуру окончательно не испортили. Когда он развернулся и показал мне правый бок, я успел еще пару раз прицельно выстрелить по нему. Четвертого выстрела не потребовалось. Я перешел речку, подошел осторожно к мишане и посмотрел на его уши - они были не прижаты (это признак того, что он еще живой и очень опасен). На всякий случай толкнул его карабином в бок и начал разводить костер от гнуса. В этот день почти не было ветра и поэтому комарики чувствовали себя довольно вольготно. Через несколько минут подошли мои коллеги, и я им рассказал, как все произошло.

Sachalin_Wengery_M.jpg


Мы немного обмыли наш скромный успех и разобрали мишаню на составные части. Этот момент мы тоже на камеру сняли, иногда я еще раз просматриваю эту пленку. Лицензию я закрыл чуть позже на рыбацком стане. Было глупо тащить мясо на своих плечах несколько километров по тайге, поэтому я послал своего сына на базу за резиновыми камерами от автомобиля. Когда он пришел обратно через пару часов, мы эти камеры накачали ручным насосом, обтянули их рыбацкими сетками и упаковали мясо в пластиковые мешки. Затем было совершенно нетрудно следить за нашим грузом, чтобы камеры не застревали на перекатах.

Шкуру Витяня увез в Новосибирск, а мясо мы оставили парням, к которым мы приехали.

Когда мы пришли обратно, ребята нам рассказали, что с неделю назад у них в гостях был фотограф. Он жил у них несколько дней и лазил по тайге безбоязненно, не имея надежного оружия. Однажды такая беззаботность чуть не закончилась для него трагически. По его рассказу, где-то в этом районе на него неожиданно бросился медведь и загнал фотографа на дерево, которое, на счастье, оказалось поблизости. Это его и спасло, фотограф примчался на стан и на следующий день не мешкая ушел пешком в сторону поселка.

:E106: :E062:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Охота для Помощника Президента

Предлагаю почитать одну историю.... Это было очень давно, и все участники выдуманы мною просто на ходу... Многое изменилось за прошедшее время... Главный герой уже давно не "при делах"...

Занимается сейчас охотой на всяких экзотических животных, является ведущим передачи про охоту, многим Он знаком...

Итак, начинаем...:O013: :E138:

«Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Федот - стрелец, удалой молодец. Служба у Федота - рыбалка да охота: царю - дичь да рыба, Федоту - спасибо. Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ём - агромадный объем. Слово царя тверже сухаря: пошлет на медведя - пойдешь и на медведя, - а куды деваться - надо, Федя!».

Л.Филатов «Про Федота – Стрельца удалого молодца»

«Я с утра открываю интернет, читаю отзывы о России, о правительстве России, о себе лично,- поделился Президент.- Могу вам сказать, во-первых, сразу хорошо просыпается, сон уходит. Но, с другой стороны, у меня возникает желание быстро ответить на что-то через Twitter, снять трубку и позвонить в администрацию президента, развеять какие-то неверные представления».

Между тем глава государства признался, что «никогда не надо суетиться, а надо действовать четко и осмотрительно». «И в любом случае правда всегда пробьет себе дорогу»,- подытожил Президент. Прямо в "пятак"!!!:E045:

Целиком и полностью обеими руками поддерживаю нашего обожаемого и всенародно избранного и любимого всеми Президента... Не помню, ИМХО, только КАКОГА... :E138:

Все мы прекрасно знаем, как о нас с вами заботятся на всех уровнях самые «высоко стоящие» или «нижележащие» по «вертиками» Власти чиновники. Вплоть до президентов различных мастей, начиная от Самого, самого… и до нефтяных олигархов. Время от времени они приезжают сами или посылают своих помощников в самую дальнюю что ни на есть «тьму-таракань»... Как мы живем с вами «вагоновожатым» совершенно не безразлично, как иногда позволяют себе порассуждать досужие старушки и седые в «лунь» старики. Заботятся Они о нас с вами «денно и нощно»… Как это происходит на практике смотри выше...

Хочу рассказать о приезде на самый дальний и «агромадный» остров в России - Сахалин Первого Помощника Президента, и не очень важно, какого... Собственно, не о цели его командировки, нам с вами это не очень интересно. Да я толком и не могу об этом знать, так как я не особа «приближенная к императору», разумеется... Речь пойдет об участии «Референта» Президента всея Руси в «королевской» охоте на бурого медведя. Сразу скажу, в рассказе все персонажи придуманы мной «на ходу», и «ваааще» - это плод моей неуемной фантазии, но суть от этого не меняется… Я здесь не присутствовал, вы сами догадаетесь об Этом...

Программа пребывания Помощника была как всегда очень насыщенной и была утверждена на самом-самом верху… Оставалась пара-тройка деньков на подведение итогов командировки в «медвежий угол», посещение традиционной баньки с тазиками, вениками, «вехотками» и «мочалками»... Губернатор острова (царство ему небесное...), кличка (Губер) этого самого медвежьего по сути «угла» метил на вышестоящее кресло в столице нашей всенародно любимой и обожаемой Родины, поэтому ему очень хотелось, чтобы Помощник свой отчет о командировке написал только в «розовых» или «лиловых» тонах, на крайний случай... «Косяков» в работе у губернаторской команды было очень даже вполне достаточно, хотя, если разобраться по Большому счету, разве можно всем угодить и под всех подстроиться? Ну, нельзя Всем «разделить» поровну, никак не получается; а дети, а родители и друзья, а коллеги с кооператива или соседи по горшку в детском садике... Да, много еще кого невозможно просто забыть и вычеркнуть... Жили же люди до Этого, и дальше жить будут, Это же быдляк....

Тем не менее, население острова катастрофически сокращается вместе с продолжительностью жизни местных аборигенов, иностранцы чувствуют себя полноправными хозяевами на острове и элементарно «захлебываются» в небывалых барышах, которым им и не снились в других уголках нашей планеты. Да, на такую «халяву» грех жаловаться, история все спишет...

«Умом Россию не понять...» -- источник: Лермонтов-Кумач...

«Наш дурак снова ум напряг. А и было того ума – невеликие закрома.
Думал, думал – ничаво не надумал. Свистнул псов ораву – и к Яге в дубраву.
Увидала та генерала – сиганула аж до Урала.
Но опомнилась и вернулась: как бы хуже не обернулось!...»


Л.Филатов

Поэтому САМ вечером вызвал к себе на ковер самых приближенных и надежных государевых людей. Задача была поставлена одна, но какая… Оказывается, во время своего пребывания на Острове Помощником Президента было высказано сокровенное желание: «Хочу мишку мочкануть»… Сказано - сделано… Для местных аборигенов такое задание было как «Два пальца об асфальт.» Сколько уж было положено мишаней на алтарь Отечества для «государевых» людей...

Губер после обсуждения всех нюансов отдал распоряжение участникам предстоящего сахалинского «Сафари». Военным необходимо было подготовить вертолет и вездеходы, самым главным сахалинским охотникам - определить место для предстоящей охоты и заранее позаботиться о солидном трофее, подготовить надежное оружие для всех участников королевской охоты. Кроме этого, необходимо было решить другие организационные вопросы: питание участников, снаряжение и одежда, охрана высокой Персоны, транспорт для охоты, подходящие сувениры для Помощника и его сопровождающих референтов и другие необходимые в таких случаях моменты. Кстати, о сувенирах...

Довольно часто высокопоставленным, но не слетевшим со своих постов пока еще чиновникам из «Златоглавой» готовились заранее оригинальные сувениры: старинные (и не очень..) пистолеты, оригинальные ружья и другое «раритетное» оружее из «архивных запасников», хотите верьте, хотите нет... Ну, почему бы за государевый счет не «выкатить» особе, приближенной к Императору Всея Руси, какую-нить «историческую железяку» из местного музея? Любителям других исторических ценностей изыскивались подходящие случаю экземпляры. Естественно, эти предположения являются плодом моей безудержной фантазии... Если кого-то я ненароком «обидел» невзначай, «Милль пардон», я за свой «базар» смогу ответить, не сомневайтесь... И привести конкретные примеры... Блефую=?, думаете Вы, пусть вас это успокоит до поры до времени... Хотя, этим людям глубоко «по барабану», кто что-то о них скажет... Они сейчас охотятся в Африке или Буркина-Фасо минимум...

«К нам, на утренний рассол, прибыл аглицкий посол.
А у нас в дому закуски – полгорбушки да мосол.
Снаряжайся, братец, в путь да съестного нам добудь –
Глухаря, аль куропатку, аль ишо кого – нибудь…»


Л.Филатов

Выезд на королевскую охоту назначили на следующий день, и государственная машина закрутилась… Времени было в обрез, но вся «челядь» горела желанием не ударить в грязь «мордой лица» перед личным высокопоставленным почти самим Господом гостем. Решили ехать в заказник на юге острова. Там и зверя почти никто не трогает, да и лишних глаз тоже нет, простым смертным доступ в этот райский уголок категорически закрыт. Довольно часто в то славное совковое время, которое позже в учебниках стали называть «застойным периодом», в этот район выезжали партийные и крупные хозяйственные деятели местного и регионального значения и отдыхали от трудов праведных. Почти на каждой приличной речке были построены добротные коттеджи, за государственный счет, разумеется. В этих «охотничьих» избушках можно было неплохо отдохнуть в любое время года, как правило, они были оборудованы и банями, в которых можно было «покувыркаться» на Природе с «телками» у которых все торчком спереди и округло сзади...

Так сложились Звезды, что после «перестройки» мне удалось с моими друзьями совершенно легально неоднократно, наконец, выбраться нв юг Острова, куда любому смертному доступ был совершенно ранее запрещен. Очень тяжелая дорога, неоправданные затраты (кто их считает...), не очень супер-рыбалка... Но нам был нужен адреналин, "телки" тоже...:E013:

WENGERY.JPG


Утром после плотного завтрака всей «кодлой» выехали на аэродром. Ответственные за подготовку к охоте доложили губернатору, что все распоряжения выполнены, егеря ждут только сигнала, чтобы выставить на Помощника матерого зверя. На всех охотников было любо-дорого посмотреть: все, как один в камуфляже, почти у каждого в руках нарезные стволы и бинокли. Кое - у кого уже с утра эти самые «морды лица» были ярко-кирпичного цвета, наверняка, от свежего воздуха и возбуждения от предстоящей охоты… Помощника тоже слегка трясло от всеобщей суетни, а может попросту от вчерашнего очень обильного застолья. Наконец, отданы последние распоряжения и все начали дружно и организованно загружаться в военный вертолет. Прогноз погоды был также благоприятный, что также внушало уверенность в предстоящей охоте на зверя. «У нас Все схвачено...»

«Нешто я да не пойму – при моем –то при уму, -
Чай не лаптем щи хлебаю, соображаю что к чему.
Получается – на мне вся политика в стране:
Не добуду куропатки – беспременно быть войне.
Чтобы аглицкий посол с голодухи не был зол, -
Головы не пожалею – обеспечу разносол!...»


Л.Филатов

Взлетели, наконец...

Пилот «вертака» развернул машину против ветра и взял курс на заказник. Вскоре показался залив и «стрекоза» направилась вдоль побережья на юг острова. Помощник с интересом всматривался в иллюминатор. Внизу проплывали невысокие сопки, поросшие густым лесом, Анивский залив, вот промелькнула довольно приличная речка с погранзаставой на берегу. Самый «настоящий Полковник» сквозь шум и рев двигателя доложил, что еще несколько минут и будем на месте.

simowie.jpg


Действительно, винтокрылая машина начала снижаться и все увидели недалеко от берега залива охотничий домик. Возле него суетились люди, бегало несколько лаек, стояла пара мощных вездеходов. Прямо возле устья небольшой речушки были видны две «кавасачки»- небольшие, но удобные японские морские рыбацкие посудины с мощными подвесными моторами. Неподалеку от домика была довольно широкая поляна, на которую и нацелился пилот вертолета. Машина зависла на минуту и плавно опустилась на землю. Еще несколько мгновений и двигатель был выключен. Полет продолжался примерно полчаса, высокопоставленные гости даже не успели устать.

more.JPG


Открылась дверь и, все начали выскакивать наружу. Почти сразу к Губернатору подскочил «Распорядитель охоты» и коротко доложил про обстановку. Вся прочая «челядь» облепила вертолет и началась разгрузка винтокрылой машины. Снабженцы постарались на славу: было что выпить и чем все это богатство закусить. Помощник Президента слегка суетился, со всеми подряд здоровался за руку, задавал бестолковые вопросы и раздавал свои визитки. Местные аборигены сдержанно и степенно отвечали, чтобы сдуру ненароком чего не ляпнуть «Особе, приближенную к Президенту всей страны» и в тоже время сохранить свое достоинство...

ikra.JPG


Губер предложил высокому гостю вначале слегка перекусить перед охотой, для поднятия настроения и чтобы рука не дрожала, к тому же, чтобы не нарушать сахалинские охотничьи традиции. Видно было, что Помощника слегка «бьет мандраж» от предстоящей встречи с медведем, ведь он их видел только в «Кине» или зоопарке, когда был маленьким и держался за папкину руку. Стол был уже накрыт прямо на веранде домика, с которой открывался чудесный вид на долину. Лето уже почти наступило на юге Сахалина, кругом было зелено и в лесу щебетали пичуги. Комаров, как правило, на побережье практически не бывает, поэтому за столом было довольно уютно и комфортно. Сезон весенней охоты на медведя уже давно закончился, но Кого Это интересовало в данной ситуации...

ucha_sima.JPG


После пары-тройки «стопарей» «Губер» попросил Распорядителя охоты доложить обстановку о предстоящей охотничьей стратегии. Предварительно предполагалось выезд осуществить на двух вездеходах по морскому отливу, этот способ, один ииз самых надежных... Медведи часто появляются в начале лета на морском побережье, чтобы полакомиться морепродуктами: дохлой рыбой или нерпой, выброшенным штормом гребешком или еще какими морскими деликатесами. Как раз в нескольких км южнее лежит морской сивуч и к нему похаживает медведица с пацаном. Но это происходит ближе к вечеру, кроме этого вездеходы производят много постороннего шума и поэтому охота может быть мало результативной. Поэтому было решено на охоту выдвигаться на «кавасачках», в этом случае шум мотора не столь заметен зверем с берега, кроме этого его можно увидеть на значительном расстоянии от лодок. Ну, а вездеходы пусть тоже двигаются на небольшом отдалении вдоль берега и в случае чего оперативно выдвинутся в нужное место. Распорядитель охоты добавил, что еще южнее штормом выбросило на берег много гребешка и в этом месте также были замечены медведи и, он нисколько не сомневается в успехе предстоящей операции под названием Охота. Егерей и «группу поддержки» тоже не обидели вниманием, они сидели за другим столом и усиленно налегали на дармовую еду и питье. Ведь им пришлось всем серьезно подсуетиться с организацией такого важного мероприятия. Только собаки сегодня остались голодными, ведь их не кормят обычно перед охотой, и они завистливо крутились возле веранды...

«Был я ноне чуть заря на приеме у царя,
Ну и дал мне царь заданье – в смысле, значит, - глухаря.
Хошь на дичь и не сезон – спорить с властью не резон.
Ладно, думаю, - добуду: чай глухарь, а не бизон.»


Л.Филатов

sakhalin.jpg


Наконец, все участники предстоящей охоты утолили жажду и голод, затем легкий перекур, распределение ролей и обязанностей, последние распоряжения и Охота началась! «Кавасачки» столкнули на воду, в первую сел Губер с Помощником, «настоящий Полковник» и Распорядитель Охоты с телохранителем. Во второй разместилась охрана, старший Егерь и оператор с видеокамерой, чтобы запечатлеть охотничьи трофеи. Мотористы завели моторы на лодках и стали их прогревать на малых оборотах. Взревели мощные двигатели вездеходов, группа поддержки и сопровождения попрыгали в них с оружием.

Ну, Медведь-Погоди!

Помощнику и Губеру тоже выделили по охотничьему карабину с «цейсовской» оптикой. Настоящий Полковник был вовсе не дурак, хотя и носил широкую фуражку на голове, от которой на лбу появляется обычно только одна извилина от ее ношения, поэтому договорился заранее со своими друзьями - вояками насчет снайперской винтовки СВД. Уж очень он был к ней неравнодушен после нескольких командировок в «горячие точки». К тому же он был классным стрелком и бывалым охотником. Сейчас на базе СВД «сляпан» карабин под названием «Тигр» с различнгыми модификациями, ИМХО, нельзя боевое оружее приспосабливать под охотничье... Был отлив, практически никакой волны, обе лодки на малом газу отошли метров на 300 от берега. Проверили связь, и с Богом!

Wissky.JPG


Помощника опять затрясло от избытка эмоций и адреналина, однако Распорядитель Охоты был начеку, в небольшие мельхиоровые рюмашки накапал коньяку и предложил:- «За Удачу!» На судне не нашлось «отказников»… Лодки медленно начали двигаться вдоль берега. Можно было слегка расслабиться, повторить и поболтать.

«Вызывает антирес и такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы – в панталонах али без?...
Вызывает антирес ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву – с Сахалином али без?»


Л.Филатов

hafenanglerin.jpg


Между делом «кавасачки» начали приближаться к ручейку, возле которого лежал сивуч, возле которого неподалеку аборигены уже не раз замечали мамку с пацаном. Распорядитель внимательно «шарил» мощным биноклем по берегу, но, пока ничего интересного не заметил. Казалось, что вся эта затея с охотой на медведя попахивает авантюрой, но не тут-то было…

«Гость скучает – ботфортой качает, дырки на скатерти изучает.
Царь серчает – не замечает, как Федьку по матери величает…»


Л.Филатов

Неожиданно, Распорядитель поднял руку и очень пристально начал всматриваться в кусты на берегу ручья. Разговоры моментально затихли и все сразу увидели вначале медведицу, а затем и ее сыночка. Главные охотники не зря ели свой нелегкий сахалинский хлеб и «просиживали» штаны в кабинетах. Был подан сигнал мотористам, чтобы были заглушены моторы. Враз стало очень тихо, слышны были только крики голодных всегда чаек. Губернатор схватился за свой карабин и посмотрел на Помощника. В его глазах читалось: «Что же ты медлишь, давай окучивай!» К чести московского высокопоставленного гостя, он вначале взялся за бинокль и начал рассматривать семейку через окуляры. Прошло несколько минут, «кавасачки» проплыли по инерции какое-то расстояние и немного приблизились к берегу. Неизвестно, почему Помощник не стал стрелять по зверям, может вспомнил зоопарк, в который он ходил со своим папаней, может еще какие мысли накатили…

Bahr.JPG


Звери увлеклись завтраком и пока ничего не замечали. На второй «кавасачке» оператор начал суетиться, чтобы снять довольно редкий сюжет медвежьей охоты. Вдруг медведица подняла голову и начала внимательно смотреть в ту сторону, откуда должны были появиться вездеходы. Все также услышали звери шум от мощных машин, группе поддержки, очевидно, не терпелось поучаствовать в королевской охоте. Распорядитель Охоты по «матюгальнику» отдал распоряжение, чтобы вездеходы замедлили ход и не пугали зверя. Медведица, между тем стала медленно отходить к густым кустам. Вместе с медвежонком она довольно быстро прямо по ручью начала исчезать прямо на глазах. Напряжение возрастало...

baer2.jpg


Время было упущено для надежного выстрела - это и спасло зверей. Похоже, что Помощник и не особо собирался применять оружие в этом эпизоде - честь и хвала ему за это! Распорядитель с Губернатором только переглянулись, Хозяин – Барин. Помощник как-то виновато посмотрел на местных «аборигенов», ведь он сам попросил организовать этот выезд. И право первого выстрела было за ним надежно «забронировано», разумеется.

«И есть для кручины сурьезные причины:
не сладилась охота у нашего Федота,
А царь шутить не любит – враз башку отрубит…»


Л.Филатов

Семейка благополучно исчезла с глаз долой в густом кустарнике, уж там-то их теперь никто не достанет даже с гранатомета. Распорядитель тоже был мужик с понятием, поэтому особо не стал переживать, что первый блин вышел не просто «комом», а, вообще, какой-то хреновиной. Он наверняка знал, сколько было побито зверя в угоду таким вот «вышестоящим» приезжающим. Да и вообще, медведей на острове очень много и необходимо время от времени регулировать их поголовье.

Поэтому он дал команду: «Продолжить движение». Мотористы завели двигатели, и лодки медленно двинулись дальше вдоль побережья. Самое время было «накапать» в рюмашки коньяку, ведь зверя - то увидели! Налили, повторили, закусили слегка, хорошо пошла... Поднялся небольшой ветерок, появилась легкая волна. Распорядитель Охоты сообщил: - «Несколько минут, и подплываем к еще одному перспективному месту, где должен быть медведь». Помощник как-то с сомнением посмотрел на него, очевидно, не поверил в сказанное. Ну, не может быть на каждом километре берега столько медведей…

«Зовет царь стрельца, удалого молодца.
Опять поручение государственного значения.
Да когда же кончится энто мучение!
А меж тем сказке – далеко до развязки!...»


Л.Филатов

baer.jpg


Естественно, он не знал местных условий и ошибся поэтому. Лодки обогнули небольшой мысок и все сразу увидели прямо на берегу еще одного медведя. Этот был одиночка, и он ковырялся в прибрежной полосе. Вдоль берега было выброшено много морской капусты недавно прошедшим штормом, кроме этого, вместе с капустой в этом месте также оказался гребешок – сахалинский деликатес. Мы иногда сами собирали этот морской продукт прямо на берегу. Если успевали сразу на следующий день после шторма выбраться к гребешковым «банкам» - то с гарантией собирали несколько кило (уже очищенного) деликатесного вкусного продукта.

grebeschok.jpg


«Ну, уж этот – то будет 100% нашим» - почти все так подумали …Мишаня беззаботно что-то искал на берегу, правы, оказались охотники, на дармовщину зверь тоже решил подкрепиться вкуснятиной. Это был вполне матерый зверюга, правда худоват маленько, очевидно не набрал еще, как следует жирку после зимней спячки. Медведь так увлекся, что совершенно не замечал ничего вокруг себя, поэтому Распорядитель скомандовал мотористу: «Полный газ!» -, и «кавасачки» понеслись к берегу. Все схватились за свои «дудорги» и приготовились к стрельбе. Берег стремительно приближался, когда до него осталось около 100 метров, мотор был выключен, и лодка начала замедлять свой ход. Да, это был неудачный день для мишани… Никто не знал, служил - ли Помощник в армии или в специальных войсках, но он вполне профессионально передернул затвор карабина и прицелился в медведя. Лодку практически не качало на волне, условия для стрельбы были просто идеальными. Выстрел прозвучал неожиданно и громко, медведь, наконец, поднял свою башку и увидел эту армаду, которая неслась прямо на него. Первый выстрел был мимо. Помощник виновато обернулся к Распорядителю Охоты, тот ободряюще кивнул ему и показал на зверя. Наш герой вновь приложился к оптике и снова выстрелил. Мишка, действительно, был какой – то балбес, он не понимал происходящего, а может в первый раз встретил такое нелюбезное к себе обращение. И на этот раз пуля прошла мимо цели. Другим охотникам стрелять команды не было, только Губернатор не удержался и тоже пальнул в Мишкину сторону. На то он и Губернатор, чтобы принимать самостоятельные решения в критических случаях…

«Проходил я цельный день, а удачи – хошь бы тень:
Ни одной сурьезной птицы – все сплошная дребедень…
И теперь мне, мил дружку, не до плясок на лужку:
Завтра царь за энто дело мне оттяпает башку»


Л.Филатов

baer1.jpg


«Да что же это такое?»- можно было прочесть в глазах Распорядителя и остального экипажа. Наконец, медведь развернулся и дал деру, что было мочи в сторону спасительных кустов. Лодка по инерции приблизилась почти к самому берегу, но и зверюга не стал ждать, когда ему шкуру попортят, и что было сил улепетывал по песку в лес. Казалось, что он уже недосягаем и охота сегодня действительно окажется неудачной. Но тут проявил себя просто по - геройски «Настоящий Полковник". Недаром он носил такое “погоняло” не только у своих подчиненных...

Bahr2.JPG


Медведь был уже почти у кустов, когда прозвучал одиночный выстрел из СВД (снайперской винтовки Драгунова), медведь кувыркнулся через свою голову и сразу исчез в густом бамбуке. Все облегченно вздохнули и стали поздравлять удачливого стрелка. Лодка, между тем приблизилась к самому берегу, но никто не собирался выпрыгивать на песок, ведь зверь находился где-то поблизости, тем более, что его не было видно. Распорядитель связался с группой поддержки, которая находилась в паре километров, и сказал, чтобы они срочно выдвигались к ним. От морского мусора на берегу шел не очень приятный запах, поэтому лодки недалеко отошли от него. Очевидно, этот запах и привлек лесного бродягу. Стал приближаться звук от мощных вездеходов, и вскоре они уже были на месте напротив лодок. Теперь можно было совершенно без опаски выгружаться и “мореходам”. К Распорядителю подскочили самые главные и не очень охотники, чтобы обсудить результаты этого пока не удачного сафари. Все уже знали, что есть подранок и кто отличился на охоте. Осторожно все подошли к тому месту, где видели в последний раз бедолагу – медведя. У егерей лайки просто рвались с поводков, собаки почуяли кровь и тянули своих хозяев за собой. Помощник с Губернатором уже уняли волнение, немного приняли на “грудь” антидепрессанта за Удачу и делились своими впечатлениями о произошедшем.

Главный егерь решил не пороть сразу горячку и также пожалеть своих собак, так как пока неизвестно: медведь серьезно ранен или нет. Бамбук очень густой и для работы лаек нет никакой маневренности, медведь просто переловит их в кустах как куропаток. Необходимо переждать, может быть и до утра и затем начать тропить зверя. Сейчас он не чувствует боли и прет как бульдозер, вот ослабеет от потери крови, тогда его проще взять. Хотя и раздавались авантюрные предложения прямо сейчас преследовать подранка, рассудок взял верх, тем более приближался вечер, и гостям еще необходимо было выбираться из тайги. Неизвестно еще, сколько времени потребуется для погони. Да и не “царское” это дело за медведями гоняться по бамбуку.

“Что невесел, генерал? Али корью захворал,
Али брагою опился, али в карты проиграл?
Али армия мала, али служба не мила,
Али в пушке обнаружил повреждение ствола?”


Л.Филатов

Губернатор с Помощником также согласились с разумным решением, хотя зверя не удалось сегодня взять, но охота все же состоялась. Помощник был очень доволен, хотя и “проперся” при всем честном народе. Невооруженным глазом было видно, что адреналином заполнен весь его организм до самых резиновых сапогов, который срочно нужно выпустить наружу. Рядом суетился фото-оператор и старался “нащелкать” колоритных кадров с Помощником. Еще раз поздравили героя сегодняшнего дня Настоящего Полковника за его зоркий глаз и меткий выстрел, потрясли его мужественную руку и решили выдвигаться до базы. Помощник изъявил желание прокатиться на вездеходе, может, его слегка укачало, может еще по какой причине. С Губернатором вместе они залезли на броню, все участники заняли также свои места. Возбужденных собак чуть не пинками загнали обратно в кузов другого вездехода. Была дана команда: “До базы!”, сахалинское сафари закончилось и на этот раз.

vesdechod.jpg


“Зовет царь стрельца, удалого молодца.
Ишо не дал задание, а уж сердит заранее.
Руками сучит, ногами стучит,
Очами вращает – в обчем, стращает.
Уж так ему охота извести Федота,
Что ажно прямо в костях ломота!...
Не успел наш Федот утереть с рожи пот,
А у царя – злодея – новая затея.
Царь бурлит от затей – ну, а Федька потей!
В обчем, жисть у Федьки – хуже горькой редьки!...”


Л.Ф
илатов


PS.Для сведения;

-- Это одна из моих историй в Интернет, поэтому фото не откадрированы, как полагается... Прошу извинить меня за этот "косяк"...:E138: :O011:

-- На Итурупе и Шантарских островах широко распространен варварский метод добычи - стрельба по вышедшему к зоне морского прибоя зверю с мотоботов. Риска для стрелка при этом никакого, зато подранки появляются в трех случаях из четырех...

http://www.sakhalin.ru/Rover/TEXTS/bears.html

-- Искренне разочарован новым "Ником" очень Уважаемого лично мною Модератора.... "Ободранная" лисичка, ИМХО, = не есть "ГУТ"....:E138: :E062:

:O048: :E062: :E138:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
-- Искренне разочарован новым "Ником" очень Уважаемого лично мною Модератора.... "Ободранная" лисичка, ИМХО, = не есть "ГУТ"....
Трындец:E138:
ЗЫ: вроде НИК тот же - "Old Fox" :E089:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Андрюх@ сказал(а):
-- Искренне разочарован новым "Ником" очень Уважаемого лично мною Модератора.... "Ободранная" лисичка, ИМХО, = не есть "ГУТ"....
Трындец:E138: ЗЫ: вроде НИК тот же - "Old Fox" :E089:

Анрюха, вроде бы к тебе ЭТО не относится...
Вообще, ИМХО, тебе идет, когда ты молчишь...:E082:
Скажи лучше что нибуть про отчет... :E079: Хоть положительное, хоть отрицательное... Скажи, что Это бред сивой кобылы, или еще что похлеще... Тебя все поймут...:E045: :E006:

Но, ИМХО, лисичка ободранная... :E138:

Предполагаю, что из-за особого отношения к "Old Fox" как к МОДЕРАТОРУ, ему никто не решился сказать об этом (как к ВВП примерно на Прессконференции "Спасибо Вова"...)...:E019:

"Трындец" в твоем исполнении, ИМХО, это "плагиат"... :E045:
Тебя привлеку за это, так как это мое личное выражение...:E138:

Hast du verstanden ??? :E021:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aborigen сказал(а):
И табе шолом!
Не льсти себе. Я уже давно перестал читать твои отчёты. Скучные они какие-то, одинаковые, много раз изданные - переизданные. Короче написаны по затёртой схеме.
Причём каждый отчёт читать начинаю, а вот дочитывать не хочется. Вот фотки понравились. Вспомнил свои путешествия в те места.
Кстати, отчёт про поездку на Сахалин Москвичей мне понравился. Интересный и написано занимательно. Надеюсь, что это из-за того, что ты не приложил туда свою руку.
:O011:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Николай, образ этой лисы на данный момент в интернете популярнее Путина, так что всё в норме-Рудик очень популярный и уважаемый форумчанин.:O011: Ну и с юмором у него всё в порядке
 

Вложения

  • 34143.jpg
    34143.jpg
    64 КБ · Просмотры: 960

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aborigen сказал(а):
Охота для Помощника Президента

Предлагаю почитать одну историю.... Это было очень давно, и все участники выдуманы мною просто на ходу... Многое изменилось за прошедшее время... Главный герой уже давно не "при делах"...

Занимается сейчас охотой на всяких экзотических животных, является ведущим передачи про охоту, многим Он знаком...

Зря ты Николай так...:E024: Этот человек очень уважаем в охотничьих кругах нашей страны.

9.jpg


Сергей Ястржембский бывший представитель президента РФ по вопросам развития отношений с Евросоюзом Его мишени:Африка: три антилопы, слон, буйволы, две газели, четыре гну, лев, леопард, носорог,<...>Россия, Евразия, Америка: бизон, волк, зубр, косуля, три козерога, три медведя (белый, гималайский, камчатский), марал, овцебык, пума, олень пятнистый, две серны, две рыси, туры среднекавказские.Свидетельства и комментарии:Белый медведь С. Ястржембского стал номинантом, а альпийская серна—призером премии «Лучший трофей сезона» в Сафари-клубе. Сам он входит в список лиц, награжденных за добычу т.н. «Большой африканской пятерки». Он также получил от клуба звание «Охотник 2002 года» за то, что в этот период «ему удалось добыть 28 трофеев». С. Ястржембский: «Помните свой первый трофей?» - «Конечно. Это была европейская косуля».Он же: «Одна из лучших охот у меня была на Камчатке, где провел неделю в палатке, охотясь на медведя...» — «Медведь жив?» — «У меня стоит, три метра». Он же: «На дереве увидели действительно огромного самца пумы. В руках у меня карабин калибра 30-06 с оптикой. Выцелив зверя под лопатку, стреляю. Пума летит вниз и, приземлившись на все четыре лапы, кажется, спокойно убегает. Что я в этот момент испытал, передать трудно. Даже смертельно битая кошка падает на все четыре лапы и почти всегда уходит на какое-то расстояние. Добытый трофей потянул весом за 114 фунтов». Всего охотник Ястржембский добыл не менее 62 животных.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
OldFox сказал(а):
Зря ты Николай так...:E024: Этот человек очень уважаем в охотничьих кругах нашей страны.

Рудольф, привет!
Надеюсь, что ты на меня не обиделся за "аватарку"...:E138:
Ты-то понял, что я тебя не собирался ни коем образом оскорблять??? :E045:

А по поводу "уважаемого" Охотника....
Где ты видел, что я плохо говорю о Нем?
Да и не об этом человеке может быть моя писанина вовсе...:E045:
Во всяком случае С.Я тогда был не таким как сейчас... И не стрелял все подряд как сегодня...

А когда он рассказывает на всю страну про только что убитого им жирафа, что тому исполнилось 40 лет, у меня возникает вопрос: "Так зачем ты его завалил...???" И этого человека ты называешь уважаемым Охотником....:E062:

Как-то прочитал в Интренете про одного "нового русского", который "валит" все подряд, чтобы "прославиться" и попасть в Книгу Рекордов (в том числе все "краснокнижное").... Для чего Он это делает? Я не знаю...:E138:

Я не пойму никогда таких "Охотников"...:E062:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aborigen сказал(а):
Рудольф, привет!
Надеюсь, что ты на меня не обиделся за "аватарку"...:E138:
:E045:
Николай, в плане аватара и ИМХО, мне вааще пофиг.:E089: :E019:

Aborigen сказал(а):
А по поводу "уважаемого" Охотника....
Во всяком случае С.Я тогда был не таким как сейчас... И не стрелял все подряд как сегодня...
Не нам его судить. А тем более писать о нем опусы после шапочного знакомства.
Aborigen сказал(а):
А когда он рассказывает на всю страну про только что убитого им жирафа, "Так зачем ты его завалил...???" И этого человека ты называешь уважаемым Охотником....:E062:
Да Николай, я называю его Уважаемым Охотником (после бесед и разговоров про охоту в Африке с его компаньоном по охоте)!!! И от слов своих не отказываюсь. Думается мне, я не одинок...:E048:
Aborigen сказал(а):
Я не пойму никогда таких "Охотников"...:E062:
Николай, понимание твое ему не к чему. Где ты, а где он.:E138: :E008: http://www.yastrebfilm.com/page-3/0/

P.S. Николай, этими ответами я завершаю обсуждение Ястржембского Сергея Владимировича.
Продолжай писать про медведей.:O011:
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
Aborigen привет! Читаю твои рассказы с интересом, продолжай в том же духе. Чувствуется огромный жизненый опыт.
P.S. Л.Филатов прав-злобы в "мелких" людях агромадный объём.

Для дальнейшего общения ВАМ необходимо сооблюдатьПРАВИЛА раздела "Охота".
4. Для общения в разделе "Охота", необходимо заполнить свой профиль (личный раздел) с именем и контактными данными.
С Уважением Модератор :O011:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Журавлёв Валера сказал(а):
Aborigen привет! Читаю твои рассказы с интересом, продолжай в том же духе. Чувствуется огромный жизненый опыт. P.S. Л.Филатов прав-злобы в "мелких" людях агромадный объём.

Валера, СПБ, на добром слове....:P003:
И не слушай людей, которые никогда не заглядывали в первоисточники...:O013:

Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

---------------------------------------------------------------
Изд: Л.Филатов "Любовь к трем апельсинам", 1998
OCR&spellcheck: Семен Спиридонов
---------------------------------------------------------------

СКАЗКА ДЛЯ ТЕАТРА (По мотивам русского фольклора)

Скоморох-потешник

Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Федот-стрелец, удалой молодец. Был Федот ни красавец, ни урод, ни румян, ни бледен, ни богат, ни беден, ни в парше, ни в парче, а так, вообче.

Служба у Федота -- рыбалка да охота. Царю -- дичь да рыба, Федоту -- спасибо. Гостей во дворце -- как семян в огурце. Один из Швеции, другой из Греции, третий с Гавай -- и всем жрать подавай! Одному -- омаров, другому -- кальмаров, третьему -- сардин, а добытчик один! Как-то раз дают ему приказ: чуть свет поутру явиться ко двору.

Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем -- агромадный объем. Смотрит на Федьку, как язвенник на редьку. На Федьке от страха намокла рубаха, в висках застучало, в пузе заурчало, тут, как говорится, и сказке начало...


Источник: http://lib.ru/ANEKDOTY/fedot.txt :O013: :E036:

OldFox сказал(а):
Продолжай писать про медведей.:O011:

Рудольф, я с искренним Уважением прислушаюсь к твоему ценному совету...:E021: :E058: Ты бы меня еще с ВВП сравнил...:O011:
ИМХО, но все-таки аватарка не очень подходит к такому авторитетному Человеку...:E045:
 

Вложения

  • 34274.jpg
    34274.jpg
    153,8 КБ · Просмотры: 1.040

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Блин, мужчины, хватит, может, уже сраться!

Может, прям в охоте создать для этого тему, ну например "ДРУЗЬЯ" и состязайтесь там, кто кого перепишет!
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Рыбак Приамурья сказал(а):
Блин, мужчины, хватит, может, уже сраться!

Дима, да, все нормально....:E127:
Мыже беззлобно другдруга гвоздиком в "попы" колем...:E138:

Всех ФОРУМЧАН поздравляю с Наступающим Новым Годом! :P003: Желаю только позитива и встречи с Друзьями...:E058:

Охотникам = достойных трофеев, Рыбакам = замечательных Уловов!

Сам еду со своёй Несравненной Женой в Тироль (Австрия) на неделю, проверить мозги, покататься на лыжах и отметить "сороколетие" совместной жизни... :F022:

Приезжайте, пообщаемся....:P003:

wodka2.jpg


Winter.jpg
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт

Алексей, персонально тебя поздравляю с Новым Годом (наступающим)....:P003:
И без "соплей", рад, что с тобой и с (Димоном) познакомился...:E138: Вы с ним, ИМХО, ПРАВИЛЬНЫЕ парни.....:E058: :E041:

Удачи Вам! Я обязательно постараюсь вам помочь со строительством .... Если Вы решитесь...:E045:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Прошу проощения у многих Уважаемых лично мной форумчан, ЧТО Я "ВВЯЗАЛСЯ" в бесперспективную полемику...:E138: Тем более, что ОНИ на ЭТО очень корректно указали...:E021:"Блин, мужчины, хватит, может, уже сраться! "... :E138:

PS. Просьба к Модераторам "Сдуть" из темы все комментарии, которые ни коем образом не касаются поднятой темы... Заранее СПБ..ки...:O011:

Я постараюсь (по-возможности, ИМХО,...) чтобы эта Тема не "затухла"....:E062:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Кто имеет опыт охот на мишку на овсах, привадах и прочие способы... поделитесь опытом...:O011:
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
только капканом и собаками.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Только слыхал. Сам ни-ни. У меня с медведем договор.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх