Охота на кабана

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.723
Реакции
14.338
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть шанс. У умного, пуганого, сильного и хитрого есть. И таких дохера.
Антон, это - вопрос времени (для каждого отдельно взятого умного/пуганого/сильного/хитрого). Сам же знаешь... Берут всех. Я же говорю - было б надо.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Я в районе Хара видел секача в три метра длиной, в холке - более метра значительно. Монстр. Бульдозер. Орудие стенобитное. Для такого медведь - промокашка. Наверное что то подобное... В природе у таких врагов не имеется, окромя чела с "железной палкой". Мы тогда сцыканули свина стрелять: сильно близко он был.
Всё зависит от обстоятельств.
Хороший снег выпадет, и в траншее его "матрас" как подсвинка задавит :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.723
Реакции
14.338
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думается мне - не прокусит он его.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Побывал вчера я на самой офигенной охоте. Первый раз в жизни охотился с рабочими лайками. Я просто в полном восторге от этих собак.
В субботу много прошли по тайге. Зверя много и он бегал вчера и завтра. Кабанов тропил с утра и до обеда. Так и не получилось. Я их прям слышу, а они сваливают.
Вернувшись с прогулки. Весь мокрый, уставший и расстроенный очередным провалом в выслеживание зверя. Ждал знакомого охотника с собаками.
И тут вечером в субботу приезжает знакомый охотник с собаками. Ну мы сели в зимовье за стол, посидели. Пообщались. И спать.
Ночью я не мог уснуть. Все ждал, когда утро. На охоту с собаками!!! Ночь была светлая. Собаки ночевали на улице в машине. Всю ночь в лесу стоял вой и лай, как собака, но какой то странный. Знакомый сказал, что вероятнее всего - это тигра манит собак. Зазывает их.
Ну вот наступило утро. Мы спокойно собрались, позавтракали. Время 09.30... На улице минус 10... Тепло.
Выходим.
И тут началось. Я конечно не взял с собой не фотоаппарат не телефон...Все торопился... Отходим по волоку не много. Отпускаем собак. Все охота началась.
Собаки срываются и вперед по волоку, пробежав не много, залетают в лес. И начинается лай. Мы туда. И что я вижу. Я офигел, забегая в лес к собакам.
Собаки крутят на месте кабана. Прям крутят его. Летит снег, палки, листва, кусты....
И тут кабан почуял или увидел меня, не обращая внимание на собак встает по направлению в мою сторону. До меня было расстояние всего 6 шагов. Большое дерево спрятало меня. Я испугался. Собаки опять вцепились начали его крутить.
Покрутив минуту, две они его растягивают и тут выстрел.
Кабан добыт.
Вот и вся охота. 20 минут.
Мы сели рядом с кабаном. Отошёл я от переполняющего организм адреналина. Покурили. Достали лицензию, заполнили (все заполнил и все оторвал - по новым правилам!!!). И приступили к разделке кабана.
Собаки в это время сидели рядом и охраняли свою добычу.
Вот такая охота.
:)
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что ж ты своих фоксов не взял, они бы посмотрели набрались опыта, и тоже в норматив 20 минут укладывались. :p
Александр Иванович да фоксов не взял, потому как не думал, что такое вообще я когда нибудь в жизни увижу. А так да думаю фоксы бы тоже поучаствовали в ощипывание. Огреблись бы наверно в первый разок то.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Да эта мысль не выходит у меня с головы уже сутки.
С этим надо прожить какое то время ,если выздоровление не придет ;) то лекарство одно-заводить.
Только не торопиться и подойти к этому правильно,чтобы потом собак не менять на других и не жалеть о потерянном времени.
Кабан для лаек один из самых серьезных соперников самый высокий травматизм на нем, шить придется ,если много охотитесь возможно и хоронить.
Надо к этому быть готовым.
 
Последнее редактирование:

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Всю ночь в лесу стоял вой и лай, как собака, но какой то странный. Знакомый сказал, что вероятнее всего - это тигра манит собак. Зазывает их.
Неужто не проверили следы того, кто "выл" ?!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда собаки крутят зверя надо не забегать, а подходить тихо чтоб не спугнуть зверя.
Мне на оборот сказали, что надо быстро подходить, потому как кабан может нанести травмы собакам. Кабель пострадал. Ударил его кабан клыком по шее, зацепил. Не серьезная рана. С такими собаками там пофигу я думаю испугается он или нет. Его лайки так держали, что это просто пипец. И ему было не до звуков вокруг.
Если бы я знал, что охота будет такой я бы камерами обвешался.
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только не торопиться и подойти к этому правильно,чтобы потом собак не менять на других и не жалеть о потерянном времени.
Сань не будет он лайчатником у него уже есть собаки куда еще лаек? Да и тигров там хватает, сожрут их быстрей чем до кабана дойдут :) Хотя если поискать тигровых лаек да тигру с ними погонять :)
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Romanovs сказал: -"Вот такая охота."

Даааа.... Поздравляю. Вот и ещё один влился в наши ряды. В ряды охотников с зверовыми собаками. Для меня лично - азартней охоты НЕТ.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Сань не будет он лайчатником у него уже есть собаки куда еще лаек? Да и тигров там хватает, сожрут их быстрей чем до кабана дойдут :) Хотя если поискать тигровых лаек да тигру с ними погонять :)
Волков бояться в лес не ходить.
В Приморье тигра в некоторых районах поболям будет, охотятся мужики ,подстраиваются.Да прибирает собак иногда ,но не чаще чем от кабанов гибнут.У тигра обход большой и не каждый год он на участке бывает.Тут просто решить надо, нужно ли.Ну и плюсы с минусами разложить по разные стороны.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх