Охота на кабана

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpeg
image.jpeg


Хочу поведать Вам одну историю которая приключилась со мной вчера. Многие скажут быть такого не может, вторые напишут выкинь свой карабин, третьи просто усмехнутся.
Произошло это вчера, шел себе по путику, никого не трогал, ставил капканы, читал следы местных жителей и про себя счетал сколько зюбрей гуляет, куда бегают козы кормиться и отдыхать,а вот тут пробежал целый полк кабанов и гнала их киса в полосатом купальнике! На одной такой тропе, на спуске с горы изрядно были перекопаны хвощи, ну подумал попаслись хрюшки и дальше побежали. Дальше идти было не возможно из- за сплошного валежника, но свежие зюбриные следы заставили лезть через эти дебри, наступив на поваленную сосну, земля ушла из под ног и я упал карабин на меня сверху, тут краем глаза замечаю что у меня слево в трех метрах поднимается огромная черная туша. Б.....ть, медведь. Это была первая мысль, вскидываю карабин, нажимаю на спуск, а выстрела нет, при падении болт моего CZ вышел из боевого упора и в этом положении выстрел не может быть осуществлен, это все длилось буквально миг. Через долю секунды здоровый секачина растворился в густых дебрях, а я так и остался лежать на старой сосне. Не много отойдя подался смотреть что же произошло, а оказалось все банально просто, из - за густого валежника секачина просто не мог понять кто там ходит, ну а тут когда я ему наступил на хвост, он не ожидая такой наглости и будучи зверушкой смелой решил все таки убежать. Решил не много пройти по его следам, кабан шел спокойно и буквально через 200 метров я почувствовал с ног сшибательный запах секача и спустя секунду я слышал как он уходит от меня практически в 20 метрах, но я так и не увидел его. Идя к машине и анализируя произошедшее я подумал как же хорошо что это был кабан,а не медведь, а то бы не сидел я тут сейчас с вами. На фото лежка кабана и валежник в котором я упал. Расстояние 3-4 метра.
PS. Киса поймала пару сеголеток и одного так и не доела половину. Есть видео, но как выложить не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, вопросов больше, чем ответов:
1) нафига на валежину полез в принципе??? Думаешь оттуда лучше изюбрей видать?
2) Ну и хорошо, что не стрельнул с испугу - так бы ранил и еще не факт, что легко отделался
3) Ну и кто стреляет по не ясно видимой цели? А друг это не медведь и не кабан, а бомж лежал на лежанке кабана? Или браконьер нагнулся в черной шинели и капкан ставил - а тут ты сверху? А он подумал тигр на него сверху упал и как побежит.... Дальше сам придумай ))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Блин, вопросов больше, чем ответов:
1) нафига на валежину полез в принципе??? Думаешь оттуда лучше изюбрей видать?
2) Ну и хорошо, что не стрельнул с испугу - так бы ранил и еще не факт, что легко отделался
3) Ну и кто стреляет по не ясно видимой цели? А друг это не медведь и не кабан, а бомж лежал на лежанке кабана? Или браконьер нагнулся в черной шинели и капкан ставит

Ну прям фантозер
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: BARS

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Вот не поверю!!!
Ну в десяти - пятнадцати - да. Да и на фото видно , что ни как не три-четыре метра.
З.Ы. Здоровый сон у того секача. Мне-бы так спать.:E014:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу поведать Вам одну историю которая приключилась со мной вчера. Многие скажут быть такого не может, вторые напишут выкинь свой карабин, третьи просто усмехнутся.
Не надо было так просто всё заканчивать , по своему опыту могу сказать что можно было в этот день ближе к вечеру часам к 17 зная место подготовить путь подхода потише с учётом ветра обязательно , либо на следующий часов до 9 утра , не 100 процентов но очень много процентов , что мог пойти опять на свою норку .
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Кстати экспертиза по мясу, переехала с Лазо на Дзержинского 18
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 190465 у друга в деревне такие клыки лежат. Что там за мамонт был?
Я в районе Хара видел секача в три метра длиной, в холке - более метра значительно. Монстр. Бульдозер. Орудие стенобитное. Для такого медведь - промокашка. Наверное что то подобное... В природе у таких врагов не имеется, окромя чела с "железной палкой". Мы тогда сцыканули свина стрелять: сильно близко он был.
 
Последнее редактирование:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
видел секача в три метра длиной, в холке - более метра значительно. Монстр. Бульдозер. Орудие стинобитное
В Еврейке такой экземпляр-обычная ТЕМА! Там точно, кроме человека нет у него врагов!;)
Измеряли шагами.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх