Охота на кабана

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я в районе Хара видел секача в три метра длиной, в холке - более метра значительно. Монстр. Бульдозер. Орудие стинобитное. Для такого медведь - промокашка. Наверное что то подобное... В природе у таких врагов не имеется, окромя чела с "железной палкой". Мы тогда сцыканули свина стрелять: сильно близко он был.
Ну и зря!!! Надо было попытать счастье!!!;)
"Мож ты, а мож тебя, знай что это всё любя"!!!:E071::E071::E071:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не по себе было, Олега. Нуевона. Да и глаза слезились просто от вони, хрен выцелишь. Шучу, почти шучу. Олег, до него было метров 10 максимум. Стояло оно в анфас и на нас смотрело, с гайна приподнявшись. Очково, с гладким то... повернулся/ушёл - прям выдохнули мы обадва, и перекрестили его вслед: пущай гуляет тиранозавр. В таком размере - это даааа... бывают встречи в ельничках :eek:.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, до него было метров 10 максимум. Стояло оно в анфас и на нас смотрело, с гайна приподнявшись. Очково, с гладким то... повернулся/ушёл - прям выдохнули мы обадва, и перекрестили его вслед: пущай гуляет тиранозавр. В таком размере - это даааа... бывают встречи в ельничках :eek:.
Столько лет кабан прожил, а осторожности не нажил. Мож глухой был от старости?
Да гладким, да на 10 метров, можно было такую цель от бедра в ухо стрелять))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...за пером гуляли, Антон... дёргаться на перезаряд было глупо, на десяти метрах то... Ушёл, на то и рассчитывали. Х.з., кто ещё тогда осторожность "дома забыл":D.
Не, он просто в такой комплекции уже никого не боится. Дрых монстр в гнезде своём просто... Да и не нужен был.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Как-то на охоте, погнали мы стадо. Секач , тоже очень крупных размеров, остановился и стал на нас кидаться, пока стадо не свалит. Корефан находившийся рядом начал причитать: Антон только не стреляй, только не стреляй. До сих пор , вспоминая этот момент, прикалываемся над ним.:E009:
 
Последнее редактирование модератором:

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Как-то на охоте, погнали мы стадо. Секач , тоже очень крупных размеров, остановился и стал на нас залупаца, пока стадо не свалит. Корефан находившийся рядом начал причитать: Антон только не стреляй, только не стреляй. До сих пор , вспоминая этот момент, прикалываемся над ним.:E009:
Так чем закончилось то ? )))
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.679
Баллы
308
Антон только не стреляй, только не стреляй.
Мож человек зрил в корень - не бялся, а думал : во какой производитель хороший и отважный вожак защитник своего стада, а мясо наверняка у него вонючее и старое. В такие минуты и не такое в голову прийдет. :p
Каждый мнит себя героем видя бой со стороны
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Как-то на охоте, погнали мы стадо. Секач , тоже очень крупных размеров, остановился и стал на нас залупаца, пока стадо не свалит. Корефан находившийся рядом начал причитать: Антон только не стреляй, только не стреляй. До сих пор , вспоминая этот момент, прикалываемся над ним.:E009:
Нифа вы спортсмены однако, стадо погнали! Или как в той загадке, ежик на мотоцикле был?)))))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
...за пером гуляли, Антон... дёргаться на перезаряд было глупо, на десяти метрах то... Ушёл, на то и рассчитывали. Х.з., кто ещё тогда осторожность "дома забыл":D.
Не, он просто в такой комплекции уже никого не боится. Дрых монстр в гнезде своём просто... Да и не нужен был.
Два года хожу за таким монстром (поменьше конечно, не три метра, но действительно большой). Два раза всего под сто пудовый выстрел подставлялся. Раз по волоку ехали на снеже, он встал от нас метрах в 20. Пассажир, был с чужим карабином..., пока увидел, пока зарядил, пока понял где оптика открывается и предохранитель снимается уже поздно было стрелять... После я в том месте постоянно за ним хожу, как вижу его следы. Но блин он Академик конкретный, постоянно меня обманывает. Раз стрелял даже его через не большие кустики. Тогда два дня за ним ходил в тот кон, с лежки поднял метров на 30, то же рылом на меня смотрел, дождался пока боком встанет и выстрелил в лопатку. Он побежал, больше стрелять не стал (хотя там чисто было, можно было еще раз 10 стрельнуть).Думал упадет без шансов. Но как оказалось снизил от лежки на 40 см ниже. До сих пор не понимаю как так можно было((. И уже в этом сезоне ходил за ним же, три дня, почти там же. Вижу на выстрел постоянно, бывает несколько раз в день на выстрел к нему подхожу, бывает даже очень близко, но тайга заросшая там сильно, не успеваю стрельнуть. Егерь наш ругает меня за него, говорит не надо его трогать. Думаю из за него и не фартит у меня с этим секачем)). Но если подставится- в упор буду стрелять.
 
Последнее редактирование модератором:

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Ну ,погнали, это образно сказано.
Да я понял, шучу. Правильно сделали что не стреляли, трофей, фото.... и гора вонючего мяса))) А так мож кто еще не догонит ЕГО стадо)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
...выложи его только вовремя, не опоздай :D.
Да я то в курсе. Но как егерь говорит , что если я все же его добуду, то только собакам на базе будет радость)). Но ходить за ним интересно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой красивый пятачок

IMG_3127.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...дааааа, у таких профессоров есть чему поучиться. Это я про "академиков".
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
У зверя - нет шансов. Ни у какого. Было б надо.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх