отзывы о лодках Golfstream Master

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Я вот смотрю под пятнашку даже 7 шаг есть. Это под какую тогда загрузку?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
7" -это под 9,9 грузовой ввиду того, что 9,9 является дефорсированной пятнашкой. Чем меньше шаг- тем меньше скорость и винт нужно выбирать из минимальных параметров. Поднял на редан груз и раскрутил до 5500 оборотов\мин - значит нормально, ниже не надо. У меня винт 10" на 380 лодке справляется практически с любой загрузкой. И у вас тоже, там просто некуда положить это все будет. Поэтому ниже 10 " не нужно, о чем написал выше.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Получается, что на пятнашку в магазине идёт универсальный винт на 11, скоростной будет на 12 грузовой на 10. На 9,9 то же самое, только шаги будут 7,8,9. Я правильно понял?
 

Edgar

Новичок
Регистрация
26.08.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
stil сказал(а):
У меня такая же лодка, мотор Парсун 15. На водохранилище где вода стоячая, вдвоём, только со спинингами и необходимым снабжением на 2\3 газа скорость 31 км\ч, на полном мотор ревёт ощутимее, но на глаз ощутимого прироста скорости не происходит, навигатор показывает, что увеличение происходит всего до 33км\ч. Винт на 11 стоит. Думаю что налегке мне на 12 нужно ставить. На глис выходит практически сразу.
P.S. Цвет лодки твоей мне нравится. Себе такой хотел, но не нашёл. Пришлось синий брать.
Что то у нас тема ушла в моторы... Мне вот про лодку интересно, у вас уже какой сезон? Ниче не отклеилось? А то я весной покупал, но пока все гуд :E124:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
stil сказал(а):
Получается, что на пятнашку в магазине идёт универсальный винт на 11, скоростной будет на 12 грузовой на 10. На 9,9 то же самое, только шаги будут 7,8,9. Я правильно понял?

Для 9,9 неправильно немного- нормальный винт на 9, 10 скоростной, 8 грузовой.7-ка ставится на уж совсем тяжелые водоизмещающие суда типа катамарана.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Edgar сказал(а):
Что то у нас тема ушла в моторы... Мне вот про лодку интересно, у вас уже какой сезон? Ниче не отклеилось? А то я весной покупал, но пока все гуд :E124:

Да у меня тоже первый сезон. В июне брал. Пока всё целое.
Мне вот интересно куда боковые стрингера лучше сдвигать ближе к носу или ближе к корме. А то у меня два стрингера немного короче чем три пайола - ставлю посередине между транцем и носовым пайолом.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня 9,9 двоих 11винт , со спинами и минимум вещей отлично прет, если винт 9 3/4 троих и минимум вещей против течения на Уссури 33км если ставлю 8 перекрут .
Самое интересное что трое с вещами , дневной рацион пищи ящички с причиндалами ну там стульчики прикормка фидера, ну и спины для блеснения ставлю 8 винт - все равно перекрут.
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
Я брал всё в мае лодка новая гольф мастер 365 надувное дно низкого давления 48 т.р., мотор суза 30 бу 2009г. 70т.р. Всё хорошо, брал на море, только пришлось заглушить клапан сброса давления (стоит в днище и в борту) при прыжках по волнам дно сбрасывало давление.
 

Edgar

Новичок
Регистрация
26.08.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
anton27r сказал(а):
Я брал всё в мае лодка новая гольф мастер 365 надувное дно низкого давления 48 т.р., мотор суза 30 бу 2009г. 70т.р. Всё хорошо, брал на море, только пришлось заглушить клапан сброса давления (стоит в днище и в борту) при прыжках по волнам дно сбрасывало давление.
Спасибо за отзыв :E124: , можно по подробнее... Везли как до моря? И как дно не сильно гуляет? И фотку бы если есть :E111:
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
Вёз в машине собранную лодку и мотор на берегу каждый день или через день надували и сдували. Жили в съёмной квартире в Находке. Качали по паспортному давлению дно 0,35 борта 0,25 на берегу перекачивал чуть на 0,05 на воде падает до паспортного. Аварийные клапана срабатывают на 0,33 поэтому днищевой заглушил. Лодку не ломает на полном ходу 4 взрослых. Ломает при пониженом давлении дно 0,25 борт 0,15. На фотке товарищ словил бычка.
 

Вложения

  • 29136.jpg
    29136.jpg
    181,8 КБ · Просмотры: 2.774

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
фотка
 

Вложения

  • 29137.jpg
    29137.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 2.294

kovtun

Новичок
Регистрация
05.03.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Гольфстрим 430 +сузука 30
Удачное сочетание по весу и мощности для двоих с большим богажом
 

Вложения

  • 31931.jpg
    31931.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 2.282
  • 31932.jpg
    31932.jpg
    192 КБ · Просмотры: 2.185

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На солар денег не хватает, думаю купить гольфстрим. Узнал про подобные лодки, тоже выпускаются на юге китая, называются айланд, какой то там остров. Но они официально в России не продаются, выпускаются для Австралии. Похоже тоже что и гольфстрим для России. Цена привезенной в Хабаровск 32-36 тыс в зависимости от размера.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошло уже достаточно время с появления лодок серии Master. Хотелось бы узнать отзывы владельцев. Хочу брать в 430 размере, использовать буду амур/горная 50/50 с водомутом имаха 30. Прекрасно понимаю что Солар суперлодка, но хочется новую и за адекватные деньги.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу брать в 430 размере
Сань, у меня как раз такая. Спецы говорят, что Солар лучше. Не знаю, Солара не щупал практически, но мнения пользователей слышал противоречивые, и пришел к выводу, что нет ничего идеального.
За три неполных сезона - два или три прокола. У Солара броня заводская вроде посерьезнее. Кроме того, вон чего случилось:

Транец (1).jpg


Транец (2).jpg


Это, думаю, уже от качества сборки зависит.
Заклеили. Сбегал уже раза три, вроде норм.

Личные впечатления.

Эта лодка не любит носовую загрузку. Едем вдвоем - сидим оба на задней банке (да ты, по-моему, видел), и весь шмурдяк, самый тяжелый - в первую очередь, по возможности - ближе к корме. Тогда она идет отлично, как говорится "на задней трети", в 2/3 и даже в 1/2 газа без напряга, управляемость и маневренность отличные. Сажу на переднюю банку одного человечка легонького (шмурдяка в этот момент было хрен да маленько) - нос не поднимается, толкает воду, не едет толком. Приходится овса моторчегу подкидывать, отсюда расход... Поднимаю дифферент - нос с трудом поднимает, но начинает дно "ломать". Вроде некритично, но неприятно, когда палуба "гуляет" под ногами (кстати, один достаточно опытный форумчанин рассказывал мне то же самое про Солар-420). Качаю на берегу около 0,3 (по паспорту 0,25), в воде, ессно, давка маленько падает. Качать больше очково...
Что интересно (в крайний забег по Талге прочуствовал): втроем в режиме поднятого дифферента и, как следствие, слегка "изломанного" дна на полном газу воду толкает, как бульдозер, а где-то на 2/3 нос подымается слегка, лодка нормально идет.

Есть еще один момент. На вираже крена внутрь поворота практически нет, стОит чуть порезче повернуть - держаться надо крепко, а то есть риск вылететь наружу. Наверно это из-за ширины. Если правильно помню, на Ф-320 у меня такого не было.

Принимая во внимание соотношение цена-качество, учитывая вывод, содержащийся в 1-м абзаце данного опуса, резюмирую: нормальная лодка в своем сегменте.

Как-то так! Рад, если помог!
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра - качай лодку нормально. я в PSI (такие единицы на насосе) качаю дно - 0,35. Сколько это в атмосферах уже не помню, переводить лень, но этого давления хватает чтобы лодку не ломало, и не взрывались перегородки.
У меня лодка в 385 размере, хожу на ней 3 года - пока ничего не отклеивается. Троих на моторе 15 л/с с грузом везет на устойчивом глиссе, есть запас по газу.
По загрузке согласен - для выхода на глис на груженой лодке иногда приходится потанцевать на ней, а потом все на корму и лодка "полетела".
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра - качай лодку нормально. я в PSI (такие единицы на насосе) качаю дно - 0,35.
0,35 PSI - это примерно 0, 024 атм. Наверное, 3,5 PSI качаешь...это чуть меньше паспортных 0,25 атм.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
@sergg79, ты лодку недокачиваешь. Вот ЗДЕСЬ посмотри. Видно, в другом размере она по другому себя ведет. Одно уточнение: не 0,35 psi ты качаешь, а 3,5. Если ты накачаешь 0,35 psi, она у тебя как тряпочка будет...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А танцевать мне в ней еще ни разу не приходилось. Ни с 30-кой китовской, ни, тем более, с Тохой-40С. С ней она не выходит, а выпрыгивает, скока б ни грузил...
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Лодка 430 Мастер (надувное дно), 2011 года. Брал с рук в 2012. Три полных сезона под ямой 40 XMS водомет. На жаре на солнце расходились швы баллонов, отклеилась вся фурнитура, два раза ремонтировал грыжи на днище (появляются вновь), последней каплей - гнилой еловый транец, который в результате своего неожиданного отклеивания чуть не утопил мотор в походе на Бомболи в этом сезоне.
В сравнении с Соларом 450 вывозит на глисс меньше груза, дно надо качать до каменного состояния, постоянно очкуя, что где-нить "йопнет" из-за давления, иначе плохо едет.
Вывод - дешевый аналог Солару, склеена некачественным клеем, сэкономили на транце, при загрузке, из-за небольшой толщины надувного дна транец под водой - гниёт, отклеивается, не для тяжелых условий эксплуатации (а может это только мне с экземпляром повезло).

Спасибо за внимание.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх