отзывы о лодках Golfstream Master

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
У меня медведь дырку прогрыз...
:E109: вобля, вот это грызун так грызун. Точно, большому человеку большой грызун. Интересно чем же лодка ему так приглянулась, ну или Вы ему чем-то так не понравились? :E025: :F017:
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Однако какой умный мишка! Наверное хотел, что бы вы с ним зимовали, на зиму припасы заготовливал.:E025:
 

seregasan

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Golfstream Master 4.2 + Yamaha30 водомут, сезон лето-осень 2011г.
Доводилось на скорости и влес заежать да на валунах подвисать :) , повреждений не замечено, из косяков : травит предохранительный клапан на дне, лечиться легко :) сломалось сиденье от одного человека ~ 80кг (скокали по волнам) заменено на более крепкое, по горной 20-25км/ч протифф течения при загрузке 4чел с вещами на несколько дней автономного житья (без фанатизма)
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
2 месяца катался на охотском море на Гольфстриме Проф. 430 и мотор 25 4-х тактная Парсуняка. :E085: правда есть непонятная фигня: после 35 км/ч начинает кидать в сторону нос, а корма под левым баллоном уходить в воду. думаю что дело в загрузке(2 человека и бутора кг 30). Волну в 0.75-1 метр в заливах(озёрную, короткую) на 20-25 держит нормально,немного не хватает длинны чтоб скакать по верхушкам метровых волн. что ниже есть нормально. А и ещё один минус: приходилось уходить на базу почти каждый день по волнам, и от подскоков на волнах начало немного разбивать аллюм. поёла там где они держаться за транец. Буду укреплять брусками. Нет ещё уключин для вёсел, тож недостаток,хотя соскальзывать с баллона ничего не мешает. У кого есть вопросы по Парсуну 25 или 15 4-х тактных задавайте вопросы в Китайских моторах, что смогу расскажу :E012:
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
zapost сказал(а):
Отъюзал один год Golfstream Active с пайолами, пока нареканий нет.
Подскажи как стрингера вставляют? В прошлом месяце взял Golfstream Active CD 330 (W). Брал не сам, родственник по моей просьбе привёз из другого города. Лодка была уже сложена в сумку, собраную я её не видел, в книжке рисунка нет, описание сборки более чем скудное. Катаюсь, но не могу сообразить какая сборка правильная. В комплекте 4 стрингера - по два на каждую сторону и четыре пайола. Длина пайолов в сумме больше чем суммарная длина двух стрингеров. Они стыки в любом положении перекрывают, но если оба сдвинуть к носу - в корме будет пустота сантиметров 40 длиной, если сдвинуть к корме - пустота в носу, если раздвинуть к корме и к носу - пустота в середине. Боюсь, что в том месте где стрингеров нет есть возможность порвать лодку об углы алюминиевой окантовки пайолов. В каком из трёх положений они правильно стоят? У нас в магазин зашёл, там похожие лодки стоят, но продавцы их при выставлении в торговый зал просто надувают без пайолов чтобы не заморачиваться и как правильно собрать не знают.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
носовая пайола без стрингера, остальные три фиксируются срингерами....у меня так
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
У меня тоже, носовой он шире чем остальные. Но 2 стрингера короче чем те оставшиеся пайолы стыки которых они перекрывают. Не знаю в какую сторону их будет правильно сдвинуть. Оба к носовому пайолу, оба к корме или раздвинуть один к носовому и один к корме чтобы в середине пусто было.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
походу стрингеры не те.....
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Красную лодочку (из видеоролика) мы восстановили :E048:
Кстати никакой резины, для усиления нет!:E025: то что приняли, в ролике, за резину - тоже пвх, только не армированный.:E136:
 

Edgar

Новичок
Регистрация
26.08.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
У меня Гольфстрим 330-ый Актив, нравится, сделано качественно не хуже других производителей, да и на воде хорошо себя показывает, быстро на глисс выходит, правда скорость не устраивает, в троем 30-32 км/ч против течения. Но как я понимаю это нормальная скорость для такой длинны лодки?
 

Вложения

  • 28974.jpg
    28974.jpg
    197,6 КБ · Просмотры: 2.805

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
Edgar сказал(а):
У меня Гольфстрим 330-ый Актив, нравится, сделано качественно не хуже других производителей, да и на воде хорошо себя показывает, быстро на глисс выходит, правда скорость не устраивает, в троем 30-32 км/ч против течения. Но как я понимаю это нормальная скорость для такой длинны лодки?
Винт какой стоит ? Мотор 15шка или 9,9 ?
Если винт 10" - то нормально, а если 11"- то можно и до 35 раскрутить.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Гуляка сказал(а):
Edgar сказал(а):
У меня Гольфстрим 330-ый Актив, нравится, сделано качественно не хуже других производителей, да и на воде хорошо себя показывает, быстро на глисс выходит, правда скорость не устраивает, в троем 30-32 км/ч против течения. Но как я понимаю это нормальная скорость для такой длинны лодки?
Винт какой стоит ? Мотор 15шка или 9,9 ?
Если винт 10" - то нормально, а если 11"- то можно и до 35 раскрутить.

У меня такая же лодка, мотор Парсун 15. На водохранилище где вода стоячая, вдвоём, только со спинингами и необходимым снабжением на 2\3 газа скорость 31 км\ч, на полном мотор ревёт ощутимее, но на глаз ощутимого прироста скорости не происходит, навигатор показывает, что увеличение происходит всего до 33км\ч. Винт на 11 стоит. Думаю что налегке мне на 12 нужно ставить. На глис выходит практически сразу.
P.S. Цвет лодки твоей мне нравится. Себе такой хотел, но не нашёл. Пришлось синий брать.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
stil сказал(а):
У меня такая же лодка, мотор Парсун 15. На водохранилище где вода стоячая, вдвоём, только со спинингами и необходимым снабжением на 2\3 газа скорость 31 км\ч, на полном мотор ревёт ощутимее, но на глаз ощутимого прироста скорости не происходит, навигатор показывает, что увеличение происходит всего до 33км\ч. Винт на 11 стоит. Думаю что налегке мне на 12 нужно ставить. На глис выходит практически сразу.
Все правильно - добавка газа до полного скорости добавляет немного, но расход увеличивается значительно. Поэтому и рекомендуют ходить в две трети газа. 12" винт только одного или двоих небольших со спиннами и небольшим рыбацким скарбом без груза. Мотор работает нагруженно, реагирует даже на ветер - сразу падают обороты. Поэтому 11" более универсален, не топи в полную тапку - доедешь на 5 минут позже с таким же расходом.
 

Edgar

Новичок
Регистрация
26.08.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Гуляка сказал(а):
Edgar сказал(а):
У меня Гольфстрим 330-ый Актив, нравится, сделано качественно не хуже других производителей, да и на воде хорошо себя показывает, быстро на глисс выходит, правда скорость не устраивает, в троем 30-32 км/ч против течения. Но как я понимаю это нормальная скорость для такой длинны лодки?
Винт какой стоит ? Мотор 15шка или 9,9 ?
Если винт 10" - то нормально, а если 11"- то можно и до 35 раскрутить.
Парсун 15-ый, винт 11-ый, до 34-х в одного разгоняли...А какой винт поставить лучше на нагрузку?

stil сказал(а):
P.S. Цвет лодки твоей мне нравится. Себе такой хотел, но не нашёл. Пришлось синий брать.
А я наоборот зеленый хотел, не было(
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
Edgar сказал(а):
Парсун 15-ый, винт 11-ый, до 34-х в одного разгоняли...А какой винт поставить лучше на нагрузку?
10" винт.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Edgar сказал(а):
А я наоборот зеленый хотел, не было(

Как говорил герой одного кинофильма "выпьем же за то чобы наши желания совпадали с нашими возможностями." Зелёных у нас наоборот было полно.
Я просто не браконьер, мне больше хотелось чтобы в случае возможного происшествия меня быстрей найти могли. Или если самому искать придётся. Я вот например не понимаю, почему такая же лодка как наша, только камуфляжной раскраски стоит на 3 килорубля больше.
У друга в магазине спасательные жилеты камуфляжные продаются.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Edgar сказал(а):
Парсун 15-ый, винт 11-ый, до 34-х в одного разгоняли...А какой винт поставить лучше на нагрузку?

Я в одного разгонял до 35, но по стоячей воде. Допуская это, погрешности навигатора и возможные разницы в массах думаю, что на данном комплекте пока всё у нас нормально. Вообще смотрю, для наших моторов больше 12 шага кажется не бывает. А что для нас скоростной, на более мощном моторе уже грузовой, а скоростные винты для них с ещё большим шагом. Так что нам за ними всё равно не угнаться, лучше на 1\2- 2\3 газа ездить как выше знатоки рекомендовали. На полном расход не просто значительно возрастает, а как мне показалось раза в два.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
stil сказал(а):
Я хотел грузовым 9-й винт купить. Мотору тяжело будет?
наоборот легко, поэтому не стоит для такой лодки опускаться ниже 10", он справится со всеми вашими нагрузками.
Сравнивать с более мощными моторами не стоит - там другой шаг и диаметр.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх