отзывы о лодках Golfstream Master

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем ДВС!
Займусь некропостингом. Считаю это необходимым, м.б. сбережет чью-то жизнь.
Текст претензии в магазин продавший мне лодку DD300 серии симпл.
Лодка покупалась в 2013 году, юзалась ОЧЕНЬ мало. Больше носился с ней как кот с салом.

Итак текст:
24.08.2013 года, в магазине "Муравей" г.Зея, ул. Транспортная 30, мной была приобретена пвх лодка Golfstream Simple DD 300. Лодка эксплуатировалась крайне мало и бережно, хранилась с соблюдением всех требований руководства по эксплуатации (далее РЭ), в собранном виде, с давлением 1/2-3/4 от эксплуатационного. Температура в месте хранения никогда не опускалась ниже 10-15 градусов. Для доведения давления до нормы всегда использовался только штатный ножной насос. За время эксплуатации проколов и других повреждений корпуса не было. Разборка с полным стравливанием воздуха проводилась не более нескольких раз за весь срок эксплуатации. Впечатления от владения были только положительные - добротная, надежная вещь.


Вчера, 08.04.2018, приблизительно в 17:00, после непродолжительного использования на р. Зея (переправа на другую сторону и возвращение обратно), в процессе разгрузки с рейлингов автомобиля, при легком ударе о грунт (падение с высоты 0,5 метра), произошел сильнейший разрыв переднего баллона по левому борту ниже ватерлинии. Давление в этот момент было эксплуатационным. Температура наружного воздуха составляла +5 градусов. Разрыв расположен как на полотне борта, так и на клееных швах.

Суммарная длина повреждения более метра. Что удивительно, при разрыве воздух вышел из обоих баллонов, корпус полностью потерял герметичность и плавучесть. За долю секунды лодка превратилась в бесполезный кусок пвх материала. Очень рад, что разрыв ткани корпуса произошел на берегу.

В процессе осмотра выявлено так же разрушение перегородки разделяющей передний и задний баллоны по левому борту. При доведении давления до нормы на берегу, перед последним использованием, оба баллона были раздельны, перегородка была в порядке и свою функцию выполняла.

Материал перегородки моей лодки - не армированная пвх ткань. В процессе производства была допущена ошибка? Как можно использовать такой материал в столь ответственном месте, при заявленном в РЭ удалении от берега до 2000 метров?

Повреждение корпуса баллона так же с моей стороны не объяснимо. Как возможно повредить армированную пвх ткань так серьезно?

Перепадов температуры и давления не было. Температура наружного воздуха с момента использования до момента разгрузки и повреждения понизилась на 1-2 градуса. Следовательно давление тоже если и понизилось но незначительно.

Считаю, что при соблюдении всех условий РЭ, такие повреждения это целиком и полностью вина качества материала. Так же считаю использование не армированной пвх ткани в качестве материала перегородки между баллонами не допустимым. Это ведь важнейший элемент безопасности.

Срок эксплуатации на момент происшествия составил 4 года 9 месяцев. Согласно РЭ гарантийный срок эксплуатации материала корпуса 3 года, гарантийный срок эксплуатации клееных швов так же 3 года.

Несмотря на это, и беря во внимание характер повреждений, прошу рассматривать данный случай как гарантийный, произвести ремонт корпуса в условиях производства, в случае не возможности или не целесообразности проведения ремонта - заменить на продукт, с аналогичными ТТХ.

Конец цитаты.
В ремонте естественно отказано.
В замене тоже.
Не сильно и хотелось...
Буду рад если кто-то примет во внимание мой отзыв при выборе лодки.
Я тоже хочу чтоб мне машину после того как гарантия закончилась, обслуживал и ремонтировал дилер, еще и бесплатно конечно. Сказок не бывает в этой жизни.
ЗЫ есть фото повреждений? интересно. эксплуатирую лодку этого же бренда уже лет 6. жизненные коцки есть, но болоны не рвет. интересно очень посмотреть.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Я тоже хочу чтоб мне машину после того как гарантия закончилась, обслуживал и ремонтировал дилер, еще и бесплатно конечно. Сказок не бывает в этой жизни.
ЗЫ есть фото повреждений? интересно. эксплуатирую лодку этого же бренда уже лет 6. жизненные коцки есть, но болоны не рвет. интересно очень посмотреть.
Фото? Фото добавил.
Вы как считаете, лодка это "воздушный шарик"? Кончилась гарантия - должна лопнуть в гараже ночью - как не бывало?
В сравнении с автомобилем, вчера кончилась гарантия, сегодня стоя в гараже кузов лопнул пополам...
Сегодня имя стоит дорого. Снова вернемся к авто, Сузуки, Гранд Витара. 2008 г.в. Робот перетягивал болты ГБЦ. Лопаются блоки ДВС под выпускным коллектором.
В течение трех лет гарантии меняли блок на новый. По истечение, продлили гарантию на блок до 7 лет. Сколько сегодня лет авто выпущенным в 2008? До сих пор меняют бесплатно. ИМЯ.
Посмотрите внимательно фото. За полчаса "до" я переплыл 350 метров околонулевой воды в оба конца с дедушкой 1937 г.р. на борту. Расталкивая льдины.
А на берегу оказалось то что на фото... мне крайне неприятно... а почему целофан как на мусорных пакетах в качестве перегородки между баллонами не использовали, это ведь еще дешевле и снаружи не видно...
Повторюсь. Лодка на воде была не более 20 раз по полчаса-часу. Это лодка. Если бы она юзалась 24*7 возможно развалилась бы в первый месяц первого лета. Именно эта, именно моя.
Вам - повезло. Но советую от берега удаляться настолько, сколько сможете проплыть в одежде + поправка на температуру забортной воды.
Я играть в лотерею больше не хочу.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Моей лодке этого бренда лет 5-6. Нареканий никаких. Последнии 3 года все лето или на воде или на берегу, зимует в неотапливаемом сарае на берегу.
Осенью вроде смотрел лодку этого бренда, показалось что качество и материалы стали хуже, спросил продавца где производят сказа в Питере моя произведена в Китае. Может со временем реально качество изменилось не в лучшую сторону.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Моей лодке этого бренда лет 5-6. Нареканий никаких. Последнии 3 года все лето или на воде или на берегу, зимует в неотапливаемом сарае на берегу.
Осенью вроде смотрел лодку этого бренда, показалось что качество и материалы стали хуже, спросил продавца где производят сказа в Питере моя произведена в Китае. Может со временем реально качество изменилось не в лучшую сторону.
У меня тоже не было абсолютно никаких нареканий. Вся беда во внезапности, спонтанности и фатальности повреждения :(
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото? Фото добавил.
Вы как считаете, лодка это "воздушный шарик"? Кончилась гарантия - должна лопнуть в гараже ночью - как не бывало?
В сравнении с автомобилем, вчера кончилась гарантия, сегодня стоя в гараже кузов лопнул пополам...
Сегодня имя стоит дорого. Снова вернемся к авто, Сузуки, Гранд Витара. 2008 г.в. Робот перетягивал болты ГБЦ. Лопаются блоки ДВС под выпускным коллектором.
В течение трех лет гарантии меняли блок на новый. По истечение, продлили гарантию на блок до 7 лет. Сколько сегодня лет авто выпущенным в 2008? До сих пор меняют бесплатно. ИМЯ.
Посмотрите внимательно фото. За полчаса "до" я переплыл 350 метров околонулевой воды в оба конца с дедушкой 1937 г.р. на борту. Расталкивая льдины.
А на берегу оказалось то что на фото... мне крайне неприятно... а почему целофан как на мусорных пакетах в качестве перегородки между баллонами не использовали, это ведь еще дешевле и снаружи не видно...
Повторюсь. Лодка на воде была не более 20 раз по полчаса-часу. Это лодка. Если бы она юзалась 24*7 возможно развалилась бы в первый месяц первого лета. Именно эта, именно моя.
Вам - повезло. Но советую от берега удаляться настолько, сколько сможете проплыть в одежде + поправка на температуру забортной воды.
Я играть в лотерею больше не хочу.
С уважением.
Да спокойней спокойней) проверю свою на выходных, а то мало ли...
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Осенью у меня другой бренд лопнул в очень тепличных условиях, хотя лодка с тонелем и предназначена для походов в чигиря, вот это напрягает.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Осенью у меня другой бренд лопнул в очень тепличных условиях, хотя лодка с тонелем и предназначена для походов в чигиря, вот это напрягает.
Было бы полезно услышать название бренда. Воизбежание так сказать...
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Писал и выклажывал фото в ветке про эту лодку.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Попробую поискать через профиль.
Нашел - прискорбно. Рассматриваю как вариант для покупки в размере 430.
Но что то в свете всех этих событий, зерно сомнений...
Поезжу пока на старенькой, 45-летней казанке-метле, она мнется конечно, но не подводит. Пока не раздолбаю вхлам, там мож отпустит...
 
Последнее редактирование:

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Забрал сегодня свои обрывки лодки с заключением СЦ.
Вкратце.
Лодка лопнула из-за того что я ее вез на крыше автомобиля, она замерзла и сломалась-разбилась при касании земли. Что это за материал такой что за 200 метров на 20-25км\ч на крыше авто, при +5 градусах он замерзает и теряет эластичность? В РЭ ни слова нет о температуре потери эластичности, и температуре эксплуатации кстати тоже.

Перегородка между баллонами лопнула из за резкого выхода из носового баллона воздуха. Пять баллов. А для чего она нужна? Она оставит воздух во втором баллоне только если дырочка в первом будет мааалееенькая и давление будет падать мееедленноооо?

Перегородка между баллонами хлипкая и не армированная потому ..... тадаааммм... что это дешевле в производстве и так лодка более доступна для покупателей...
Так надо было ее, лодку, всю делать из материала какой использовался в перегородке - вообще бы тогда последний бомж смог ее купить!!!!!


Перегородку восстановить не возможно. Баллон заклеить можно, но т.к. без перегородки между баллонами плавать опасно (итить, а с целофановой и рвущейся от перепада давления - пожалуйста), мы этого делать не будем.
Ну и в заключение, не навязчиво, покупали мол у ип "такогото", теперь мы ип "другоето". Да и гарантия вот давно кончилась...

Даж скидки в 5% на новую не предложили.

В общем продавцы китайского барахла без каких бы то ни было обязательств. ИМЯ и РЕПУТАЦИЯ не про них...

Кучу с картошкой закрывать в деревне это резиноизделие годится.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забрал сегодня свои обрывки лодки с заключением СЦ.
Вкратце.
Лодка лопнула из-за того что я ее вез на крыше автомобиля, она замерзла и сломалась-разбилась при касании земли. Что это за материал такой что за 200 метров на 20-25км\ч на крыше авто, при +5 градусах он замерзает и теряет эластичность? В РЭ ни слова нет о температуре потери эластичности, и температуре эксплуатации кстати тоже.

Перегородка между баллонами лопнула из за резкого выхода из носового баллона воздуха. Пять баллов. А для чего она нужна? Она оставит воздух во втором баллоне только если дырочка в первом будет мааалееенькая и давление будет падать мееедленноооо?

Перегородка между баллонами хлипкая и не армированная потому ..... тадаааммм... что это дешевле в производстве и так лодка более доступна для покупателей...
Так надо было ее, лодку, всю делать из материала какой использовался в перегородке - вообще бы тогда последний бомж смог ее купить!!!!!


Перегородку восстановить не возможно. Баллон заклеить можно, но т.к. без перегородки между баллонами плавать опасно (итить, а с целофановой и рвущейся от перепада давления - пожалуйста), мы этого делать не будем.
Ну и в заключение, не навязчиво, покупали мол у ип "такогото", теперь мы ип "другоето". Да и гарантия вот давно кончилась...

Даж скидки в 5% на новую не предложили.

В общем продавцы китайского барахла без каких бы то ни было обязательств. ИМЯ и РЕПУТАЦИЯ не про них...

Кучу с картошкой закрывать в деревне это резиноизделие годится.
а можно глянуть на скан оригинала заключения СЦ?
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Да конечно. Забыл в машине на панели. Как принесу - выложу.
Не останутся же мои слова без подтверждения :)
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Забрал сегодня свои обрывки лодки с заключением СЦ.
Вкратце.
Лодка лопнула из-за того что я ее вез на крыше автомобиля, она замерзла и сломалась-разбилась при касании земли. Что это за материал такой что за 200 метров на 20-25км\ч на крыше авто, при +5 градусах он замерзает и теряет эластичность? В РЭ ни слова нет о температуре потери эластичности, и температуре эксплуатации кстати тоже.

Перегородка между баллонами лопнула из за резкого выхода из носового баллона воздуха. Пять баллов. А для чего она нужна? Она оставит воздух во втором баллоне только если дырочка в первом будет мааалееенькая и давление будет падать мееедленноооо?

Перегородка между баллонами хлипкая и не армированная потому ..... тадаааммм... что это дешевле в производстве и так лодка более доступна для покупателей...
Так надо было ее, лодку, всю делать из материала какой использовался в перегородке - вообще бы тогда последний бомж смог ее купить!!!!!


Перегородку восстановить не возможно. Баллон заклеить можно, но т.к. без перегородки между баллонами плавать опасно (итить, а с целофановой и рвущейся от перепада давления - пожалуйста), мы этого делать не будем.
Ну и в заключение, не навязчиво, покупали мол у ип "такогото", теперь мы ип "другоето". Да и гарантия вот давно кончилась...

Даж скидки в 5% на новую не предложили.

В общем продавцы китайского барахла без каких бы то ни было обязательств. ИМЯ и РЕПУТАЦИЯ не про них...

Кучу с картошкой закрывать в деревне это резиноизделие годится.
Обратись в Акулу может они помогут с ремонтом. Мне они разбирали часть дна и востанавливали. У них вроде опыт нормальный по ремонту лодок ПВХ.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Спасибо за совет.
Фото заключения во вложении.
Ремонтировать я это "добро" не буду точно.
Где гарантия что завтра так не рванет задний баллон? Ну нафиг...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-05-03 at 09.17.04.jpeg
    WhatsApp Image 2018-05-03 at 09.17.04.jpeg
    133,2 КБ · Просмотры: 612

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
я переплыл 350 метров околонулевой воды в оба конца с дедушкой 1937 г.р. на борту. Расталкивая льдины.
попробуй вот тут поискать причины разрыва баллона на лодке.
я могу предположить следующее - холодная вода+лед, внешняя поверхность баллона получила царапину, после этого падение с крыши на землю (поверхность баллона опять же не кипяток) где возможно было нечто с острыми краями (расколотый камешек, стекло, кусок консервной банки) все это могло стать причиной разрыва баллона. достаточно было царапины, на твой взгляд не значительной, которая и стала причиной аварии. при ударе об землю по этой царапине и разорвался баллон.
данный вывод может говорить о низкой плотности материала, из которого была изготовлена лодка.
как для примера возьмем резку стекла или керамической плитки, достаточно нанести на поверхность насечку режущим инструментом и потом при небольшом усилии сломать.
П.С. все выше изложенное - это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением автора поста.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Царапины... керамическая плитка. Хорошо что плавсредства делают не из стекла.... :)
Выше заключение СЦ, там про царапины нет ни слова.
Там между строк написано, умеющий понимать прочитанное, все поймет :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Выше заключение СЦ, там про царапины нет ни слова.
ну чисто от себя скажу, если разрыв произошел по царапине, то СЦ Вам ни сможет этого сказать. края царапины как таковой рассмотреть не получится.
ну в остальном как я уже сказал - это все мое личное мнение. оно не обязано совпадать ни с выводами СЦ ни с Вашим мнением.
в остальном поддержу Вас, что разрыв баллона произошел не на воде, а на берегу шибко повезло. ну и использование низкокачественного материала для изготовления лодок совсем не красит производителя.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взрывал лет пять назад лодку ПВХ - трехлетку летом на море. Только подкачал насосом электрическим баллоны до нормы, как прислонил ее к лавочке чугунной из СССР, с рейками деревянными. А на наболдажнике одной из ножек была сколота окалина от литья. Баллон на пол-фашистского креста порвало, во внутрь залелезть было можно.
Но назвать рукожопом смог только себя. Причем тут производитель? Но тут наверное от владельца больше зависит :E063:.
Лодку заклеил, потом еще пару лет на ней ходил, пока швы не затравили.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
На полфашистского креста прям? Как у меня? Т.е. это норма для ПВХ?
А как же рыбалка, крючки там, сало на баллоне порезать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх