Нахлобучили

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Ну у нас бы еще голова стала болеть,как содержать рыбзаводы,извини,но это абсурд.А про контроль денежных потоков у меня нормальных слов нет,поэтому я не напишу ничего,дабы не обидеть тебя. Теперь про самоделки--сколько себя помню было ограничение не более трех крючков,а теперь четыре стало. Продавцы здесь не причем.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Теперь про самоделки--сколько себя помню было ограничение не более трех крючков,а теперь четыре стало. Продавцы здесь не причем.
Там же написано про 4ре жесткозакрепленных.
Хотя логичнее было бы просто написать 4ре крючка на 1 блесну.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Действительно,получается тройников вешай сколько захочешь.Что то я пропускал из внимания это несоответствие. А мне непонятно,чем шести крючковый краб провинился,да хоть десяти крючковый.Мы што ловим щуку на подсек--нереально так ее поймать. Не понимаю....
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Действительно,получается тройников вешай сколько захочешь.Что то я пропускал из внимания это несоответствие. А мне непонятно,чем шести крючковый краб провинился,да хоть десяти крючковый.Мы што ловим щуку на подсек--нереально так ее поймать. Не понимаю....
Вот то то и оно.
Моя версия как не странно единственная хоть как то этот парадокс объясняет.
И что самое интересное, выходит если сделать у краба 6 крючков имеющих ход вверх, то он уже становится разрешенным орудием лова :)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Леонидович сказал(а):
Все туводные лососи относятся к лицензируемым видам на которые определяется ОДУ на каждый год и распределяются квоты по участкам, поэтому ловля только по путевкам.

Нет квоты, нет путевок - браконьер нарушитель.

Штрафы надо повышать в двадцать тридцать раз, конфискацию моторов и лодок однозначно проводить, чтобы неповадно было в следующий раз.
Уважаемый Леонидович,а как быть если как у нас в Комсомольске, почти на всех реках в пределах досягаемости( где водится хариус ленок) рыбалка запрещена с 30 апреля по 30 ноября, а путевку купить невозможно(сам в этом году пробовал).
 

kav

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
39
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Последствия нахлобучки. Кратко предисловие. Рыбалка 05.08.2011г. Сукпай, верхний мост. Подъезжает инспектор. Дует щеки, хмурит брови, в прилове десяток маломерных ленков. Вроде договариваемся. Сотавляет протокол по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.37 КоАП, на вылов 2х ленков общим весом 1кг., длиной 32 см, что менее допустимого правилами рыболовства. Отдаю поломанную удочку, выпиваем по сотке и расстаемся. В сентябре получаю постановление мирового судьи судебного участка № 58 р-на им. Лазо Масличенок Ю.П. - признать виновным в совершении.....ч.2 ст. 8.37 КоАП. Назначить наказание в виде штрафа 1000руб. с конфискацией орудий добычи. Вопросов нет - иду плачу. В апреле повестка от судебных приставов, почему не оплачено штраф 1000руб? Показал квитанцию - откатили. Опять в апреле, получаю копию от 05.03.2012г. заочного решения мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного р-на г. Хабаровска Калицкого Н.Г. по иску Хорского межрайонного отдела гос. контроля, надзора и рыбоохраны о возмещении ущерба. Истец обратился с иском о возмещении ущерба, причиненному животному миру незаконным выловом водных биоресурсов. Тот же случай 05.08.2011, теже 2 ленка. В мотивировочной части судья ссылается на ст.56 №52-ФЗ от 24.04.1995 и Пост. правительства № 724 от 26.09.2000г., ст.1064ГКРФ. Суд решил: взыскать 2х250=500руб в счет возмещения ущерба + 400 руб. госпошлина.
Плятт!!! Скока можно? Развод или законные действа? Не в деньгах дело. Вопрос: Правомочно ли за одно действо два наказания? Почему в разных суд. участках? Просветите, кто знает, научите и другие научатся.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Все правильно--два ленка--два суда. Было б три ленка--ждал бы решение третьего суда....А если серьезно,то наверное, в прокуратуру тебе надо идти--пускай они опротестовывают решение Индустриального суда.Получается,что уже твои права нарушены...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
отправь копии всех документов, в том числе по оплате штрафа, по предыдущему постановлению в инстанцию откуда пришло вторично. думаю тогда они должны заткнуться.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Федул сказал(а):
Итак, обобщая все вышесказанное и основываясь на действующих правилах Любительского и спортивного рыболовства (http://www.rg.ru/2011/08/08/ryba-dok.html) и Водный кодекс
можно сделать следующее обобщение:

1. Штраф за нарушение водоохранной зоны в случае отсутствия аншлагов предупреждающих об этом НЕЗАКОНЕН.-
"Статья 15 Водного кодекса.
В границах водоохранных зон запрещаются: ........4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Т.е. если есть дорога по водоохранной зоне по ней ехать можно, можно остановиться, оставить машину на дороге и пойти пешком рыбачить. Никакого нарушения здесь нет.
Статья 6 постановления правительства от10 января 2009 года №17"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ"
. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
Т.е. таблица нужна, что это водоохранная зона. И обьяснения инспектора, что вчера была, а кто-то снял - не мои проблемы. Написано " обеспечивают размещение" - пускай охраняют каждый знак, или каждый день заново устанавливают.
Нет таблички - ставлю машину где хочу. Есть табличка - ставлю машину только на дороге. ".......................................
..............какие еще есть вопросы?......

А вот судебная практика..........

27.09.2012

Решением Северодвинского городского суда Архангельской области от 20.08.2012 г. по делу № 12-233/12, вступившим 31.08.2012 г. в законную силу, оставлено без изменения постановление Двинско-Печорского управления Росрыболовства.
Указанным постановлением за движение и стоянку автомобиля Tagas Tager на мягком травяном покрытии в 18 м от уреза воды протоки Ягорка реки Северная Двина гражданин И. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.42 КоАП РФ и привлечен к административной ответственности – ему назначен административный штраф в размере 3000 рублей.
Не согласившись с указанным решением, нарушитель обратился в суд.
Гражданин полагал, что не подлежит административной ответственности, поскольку ему не было достоверно известно о стоянке его транспортного средства в границах водоохранной зоны реки ввиду отсутствия в данной зоне специальных предупреждающих знаков.
На указанный довод суд указал, что:
отсутствие специальных информационных знаков о наличии водоохранной зоны и ее ширине, не является обстоятельством, исключающим административную ответственность по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ, так как не освобождает гражданина от обязанности по самостоятельному исполнению требований вышеизложенных норм природоохранного законодательства.
Суд также признал, что аналогичным доводам гражданина И. в постановлении должностного лица Управления дана надлежащая оценка:
законодатель не ставит наличие или отсутствие нарушения водоохранного режима в зависимость от установления на местности соответствующих знаков, что следует из положений ч. 18 ст. 65 Водного кодекса РФ, согласно которым установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос осуществляется в том числе посредством специальных информационных знаков.
Следовательно, наличие специальных информационных знаков является возможным, но не обязательным к установке в водоохранных зонах всех водных объектов.Таким образом, жалоба гражданина И. была оставлена судом без удовлетворения.
В целях предупреждения совершения аналогичных административных правонарушений сообщаем следующее.
Статья 8.42 КоАП РФ действует с 31.03.2010 г.
Частью 1 указанной статьи предусмотрена ответственность в виде административного штрафа за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.
Размер штрафа по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ составляет:
в отношении граждан 3 000 – 4 500 руб.,
должностных лиц – 8 000 – 12 000 руб.,
юридических лиц – 200 000 – 400 000 руб.
Указанные в ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ ограничения установлены частями 15, 16, 17 статьи 65 Водного кодекса РФ.
В частности, установлено, что в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие (пункт 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ).
Размеры водоохранных зон водных объектов рассчитываются на основании норм статьи 65 Водного кодекса РФ:
ширина водоохранной зоны моря – 500 м;
ширина водоохранной зоны озера – 50 м;
ширина водоохранной зоны реки или ручья поставлена законодателем в зависимость от протяженности водотока:
при длине водотока до 10 км – ширина водоохранной зоны составляет 50 м;
от 10 до 50 км — 100 м;
от 50 км и более — в размере 200 м.
Цель ограничений, установленных в водоохранных зонах – предотвращение загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира (ч. 1 ст. 65 Водного кодекса РФ).
Также сообщаем, что согласно п. 3 Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 г. № 17, установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов посредством специальных информационных знаков осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
На территории осуществления полномочий Территориального управления к указанным органам относятся:
Архангельская область и Ненецкий автономный округ:
Агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области, контактные данные: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, тел. (8182) 21-55-19, адрес электронной почты: eco@dvinaland.ru, руководитель – Синицкий Кирилл Валерьевич;
Республика Коми:
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, контактные данные: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д 108, (8212) 24-07-44, адрес электронной почты: mprrk@rkomi.ru, министр – Лисин Юрий Владимирович.
Источник: Двинско-Печорское ТУ Росрыболовства
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, грустно...
Но, похоже, есть выход... :E105: можно привезти машину бетона или асфальта :E020: и организовать "твердое покрытие"... вроде как закон разрешает тогда ставить машину ;)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Понимаю, что все средства хороши для наполнения бюджета, понимаю что суды трактуют законы в пользу государства.....вопрос у меня, может кто подскажет:
В водном кодексе предусматривается установление водоохранной зоны и внесение его в реестр.....не любая река по всей длине, а установленная ........но в разьяснении суда указывается просто ширина полосы в зависимости от длины реки...а имеется ли у данной протоки водоохранная зона ни слова не сказано.
Какое то есть смутное предчувствие, что и Чёрная речка, Сита, любое озерцо на даче скоро будет недоступно для посещения на машине....только пешком
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Понимаю, что все средства хороши для наполнения бюджета, понимаю что суды трактуют законы в пользу государства.....вопрос у меня, может кто подскажет:
В водном кодексе предусматривается установление водоохранной зоны и внесение его в реестр.....не любая река по всей длине, а установленная ........но в разьяснении суда указывается просто ширина полосы в зависимости от длины реки...а имеется ли у данной протоки водоохранная зона ни слова не сказано.
Какое то есть смутное предчувствие, что и Чёрная речка, Сита, любое озерцо на даче скоро будет недоступно для посещения на машине....только пешком
Да грусна....Михалыч на сколько влупили то????:E012: :E012: :E012:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Э-хе-хе, старичок! Пострадал бедняга за любовь к рыбке!:E048:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Пассаны.....не бздеть, нормалёк всё у миня....:E048: Я на сваей машинке не езжу на рыбалки:E048:
ПыСы. Забыл спросить....а па теме есть чё сказать:E136:
 

десант

Новичок
Регистрация
28.05.11
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Приезжаю на реку и отсчитываю 50 метров,ставлю машину.Иду рыбачу."Подъезжает" инспектор так и так.Причем таблички с названием реки нет и протяженность ее я тоже не знаю.Оштрафуют?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
десант сказал(а):
Приезжаю на реку и отсчитываю 50 метров,ставлю машину.Иду рыбачу."Подъезжает" инспектор так и так.Причем таблички с названием реки нет и протяженность ее я тоже не знаю.Оштрафуют?
А это зависит от того, какая река и где ты поставил свое авто. Вот, взгляни:

Для рек и ручьёв ширина водоохранной зоны устанавливается от их истока до устья для рек или ручьев протяженностью:

до 10 км - 50 метров
от 10 до 50 км - 100 метров
от 50 км и более - 200 метров
для реки, ручья менее 10 км - водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой.
Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере 50 м.

А вот еще:

В границах водоохранных зон запрещаются:

движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Т.е., если машина стоит на дороге, то могут и не обуть, хотя зависит от настроения инспектора.
 

десант

Новичок
Регистрация
28.05.11
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Я же пишу - таблички с названием реки нет, откуда я могу знать что за река?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
десант сказал(а):
Я же пишу - таблички с названием реки нет, откуда я могу знать что за река?
Ну, тогда отвечу так: - "вдуют" обязательно! Почему? Потому что ,в этом случае 100% будет словесная перепалка, а контролирующим органам:E048: абсолютно по "барабану" знаете вы или не знаете название реки! Как говорится - "Незнание закона не освобождает от ответственности".
 

десант

Новичок
Регистрация
28.05.11
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Зачем сразу перепалка?Ну "типа не знал",сейчас соберусь и поеду в другое место?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх