Нахлобучили

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
ЕвгенийД сказал(а):
У каждой охраняемой территории есть свой регламент, чего она там охраняет. По тому-же Обору, Немте: заказник "Бобровый" о том что нельзя рыбачить в регламенте ничего не сказано. Можно посчитать, что бобров тревожим ....... а зимой?. С этим обратился в мин природы на Запарина, на втором этаже "водники" с "охотниками". Вопрос интересный,говорят, штраф за ловлю не выпишут а за пребывание на территории заказника вполне могут. Не для всех это место....
За пребывание на каком основании протокол выпишут? Выше же писали,что отменили административку,якобы осталось только уголовное наказание.А в Бобровом на Немте два года назад инспектор на Ниве с большими колесами обьяснял,что там рыбачить можно, но находиться нельзя и выписывал тыщу за нахождение.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
...А в Бобровом на Немте два года назад инспектор на Ниве с большими колесами обьяснял,что там рыбачить можно, но находиться нельзя и выписывал тыщу за нахождение.
И причём я знаю этого инспектора. Уволился он, сейчас другой штрафы пишет, но уже без Нивы на больших колёсах - крякнуло чудо автопрома :E048:
 

ЕвгенийД

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Сейчас интересно посмотреть, что будет в свете новых веяний. Сразу они все равно не сдадутся, нужно будет с собой распечатку закона возить чтоб денег не просили. В ту сторону собираюсь после нового года, когда минога пройдет.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЕвгенийД сказал(а):
Сейчас интересно посмотреть, что будет в свете новых веяний. Сразу они все равно не сдадутся, нужно будет с собой распечатку закона возить чтоб денег не просили. В ту сторону собираюсь после нового года, когда минога пройдет.
Деньги лучше с собой возить а не распечатку..:E136: А распечатку можно на сбор захватить..:E136: Да там и забыть..:E048: :E048:
 

ЕвгенийД

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
За пребывание на каком основании протокол выпишут? Выше же писали,что отменили административку,якобы осталось только уголовное наказание.А в Бобровом на Немте два года назад инспектор на Ниве с большими колесами обьяснял,что там рыбачить можно, но находиться нельзя и выписывал тыщу за нахождение.
Разговор в Мин. природы состоялся в прошлом году осенью. А деньги отымают..., как и гаишники когда правил не знаеш. Лучше заранее подготовиться сунуть правила под нос, быстрее отстанут. Если будет нужда попробую регламенты раскопать, только скажите на какие территории, карты есть в этом разделе.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
ЕвгенийД сказал(а):
За пребывание на каком основании протокол выпишут? Выше же писали,что отменили административку,якобы осталось только уголовное наказание.А в Бобровом на Немте два года назад инспектор на Ниве с большими колесами обьяснял,что там рыбачить можно, но находиться нельзя и выписывал тыщу за нахождение.
......Лучше заранее подготовиться сунуть правила под нос, быстрее отстанут.......
Интересное решение....:E109:
Михалыч сказал(а):
.....Ну а в жизни на любом этапе одновременно на гражданина действуют куча законов. При желании все равно можно найти хоть один, который в данный момент человек нарушил:E082:
А на это чё скажешь?.....если у инспектора появилось желание обуть?:E009:
 

ЕвгенийД

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Покусаемся, не отдавать же снасти. А дальше...:E062:
:O025:Но лучше всего почитать регламент заранее, если нельзя то чего лезть.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
ЕвгенийД сказал(а):
Покусаемся, не отдавать же снасти. А дальше...:E062:
:O025:Но лучше всего почитать регламент заранее, если нельзя то чего лезть.
Кстати, мне кажется 1 ноября 2011 г. Шихалев утвердил новое положение по "Бобровому". В интернете документ уже должен быть, но я еще не читал:E012: Поэтому адм. регламент и др. документы будут переделываться под новое положение.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
.....А в Бобровом на Немте два года назад инспектор на Ниве с большими колесами обьяснял,что там рыбачить можно, но находиться нельзя......
Получается теперь уже рыбачить нельзя.:E109:
Нашел новое положение по "Бобровому". Пока не утвержден, но на днях закончат.
Вот выписка:
3.1. На территории заказника запрещается:
....................................................................
3.1.10. Движение и стоянка наземного и водного транспорта, за исключением случаев, указанных в пункте 3.2 настоящего Положения.
3.1.11. Нахождение физических лиц с оружием и иными орудиями добычи животных и водных биологических ресурсов, собаками, ловчими птицами, а также с продукцией охоты или рыболовства, за исключением случаев, указанных в подпунктах 3.2.1 - 3.2.3 пункта 3.2 настоящего Положения.
.....................................................................
3.4. Заказник обозначается на местности предупредительными и информационными знаками по периметру его границ.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
И причём я знаю этого инспектора. Уволился он, сейчас другой штрафы пишет, но уже без Нивы на больших колёсах - крякнуло чудо автопрома :E048:

Димка уволился и ни о чем не жалеет. :E124: А что-бы порядок по "Бобровому" поддерживать, нужно умение и сноровка. Бог в помощь другому инспектору. :E009: :E048: :E009: :E048:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Ребята если что произошло, можно сколь угодно долго сотрясать воздух и просторы инета, но делу это не поможет.
Предлагаю следующую схему действий - вот несколько человек просят объяснить как действовать в той или иной ситуации, что бы не нахлобучили, но объяснить каждую ситуацию практически не возможно, запомнить иной раз не возможно, ну и понять может не каждый, ну или точнее - понимает каждый но по своему.
Я готов помочь, но прошу выполнять определенные действия, не спорить с инспекторами, молча и тихо дожидаться составления протокола, при подписании протокола не указывать инспекторам на их явные ошибки при составлении протокола. После того как вы вернулись в цивилизацию и если еще не прошло 10 дней с момента вручения вам, протокола или постановления, направить его скан мне на почту, и уже потом я приму решение о возможности и способах его обжалования, если есть нарушения конечно, помогу составить заявление в суд, бесплатно, либо дам юр. консультацию, о возможностях с наименьшими потерями решения проблемы.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
После того как вы вернулись в цивилизацию и если еще не прошло 10 дней с момента вручения вам, протокола или постановления, направить его скан мне на почту, и уже потом я приму решение о возможности и способах его обжалования, если есть нарушения конечно, помогу составить заявление в суд, бесплатно, либо дам юр. консультацию, о возможностях с наименьшими потерями решения проблемы.
Все не так просто.
Мне в свое время выписали в ЕАО протокол (за ствол), Я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства.
Примерно через 5 дней после протокола мне пришло письмо, дескать так как Я не плачу мой ствол будет в течении 3х дней утилизирован. На тот момент мой протокол даже еще не рассматривали.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
antonpodunov сказал(а):
После того как вы вернулись в цивилизацию и если еще не прошло 10 дней с момента вручения вам, протокола или постановления, направить его скан мне на почту, и уже потом я приму решение о возможности и способах его обжалования, если есть нарушения конечно, помогу составить заявление в суд, бесплатно, либо дам юр. консультацию, о возможностях с наименьшими потерями решения проблемы.
Спасибо конечно за предложеную помощь, но вот скажи, что мне делать на рыбалке без удочек\спиннингов и, допустим, без двигателя на лодке, особенно если это недельный сплав, а нахлобучивают в первый же день :E136:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
TDA сказал(а):
antonpodunov сказал(а):
После того как вы вернулись в цивилизацию и если еще не прошло 10 дней с момента вручения вам, протокола или постановления, направить его скан мне на почту, и уже потом я приму решение о возможности и способах его обжалования, если есть нарушения конечно, помогу составить заявление в суд, бесплатно, либо дам юр. консультацию, о возможностях с наименьшими потерями решения проблемы.
Все не так просто.
Мне в свое время выписали в ЕАО протокол (за ствол), Я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства.
Примерно через 5 дней после протокола мне пришло письмо, дескать так как Я не плачу мой ствол будет в течении 3х дней утилизирован. На тот момент мой протокол даже еще не рассматривали.
странно, оплата производиться по постановлению, а не по протоколу, надо сразу о таких фактах сообщать в прокуратуру, это же самое настоящее уничтожение чужого имущества без законных на то оснований, а это уже преступление.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
antonpodunov сказал(а):
После того как вы вернулись в цивилизацию и если еще не прошло 10 дней с момента вручения вам, протокола или постановления, направить его скан мне на почту, и уже потом я приму решение о возможности и способах его обжалования, если есть нарушения конечно, помогу составить заявление в суд, бесплатно, либо дам юр. консультацию, о возможностях с наименьшими потерями решения проблемы.
Спасибо конечно за предложеную помощь, но вот скажи, что мне делать на рыбалке без удочек\спиннингов и, допустим, без двигателя на лодке, особенно если это недельный сплав, а нахлобучивают в первый же день :E136:

ну так все равно я так понимаю вопрос остается не решенным, тут либо решил на месте, так скажем договорился, или не решил а когда начнешь им шары протирать знанием закона так это для них как красная тряпка для быка, и если в какой то момент не вывезешь, то все и без удочек и без мотора точно останешься. Что так что так.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Спасибо конечно за предложеную помощь, но вот скажи, что мне делать на рыбалке без удочек\спиннингов и, допустим, без двигателя на лодке, особенно если это недельный сплав, а нахлобучивают в первый же день :E136:
Тут всего 2 варианта
1. не нарушать
2. не давать себя поймать :)

3ий вариант силового решения не рассматриваем ;)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Тут всего 2 варианта
1. не нарушать
2. не давать себя поймать :)

3ий вариант силового решения не рассматриваем ;)
А как же "договориться"? :E048: Я не имею в виду взятку, что вы, не подумайте... Просто попросить отпустить, иногда прокатывает :E048:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
А это как? не давать себя поймать, убегать что ли? а если табор стоит? а если стреляют?
Вот крайний раз по Хору ниже Сукпая орали с берега с требованием причалить, а батя не слышал, так стали палить из пистолета, правда в воздух. Но мы с вечера им дали бутылочку для ночного сугрева и все все вопросы в дальнейшем к нам отпали. Но у них в лодке болталось уже несколько изъятых удочек.

Конечно ели принимать меры к не обнаружению, рыбачить в рабочее время например, табориться по дальше в лесу, не на виду, но все равно рано или поздно поймают, самое действенное средство это конечно не нарушать.
Но в нашем деле и с нашими законами это почти не выполнимая задача.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
А это как? не давать себя поймать, убегать что ли? а если табор стоит? а если стреляют?
Если сознательно идти на нарушение.
двигаться ночью, табориться так чтобы с воды не было видно.
Компромат прятать подальше.
При звуке мотора уходить в лес :)
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Если сознательно идти на нарушение.
двигаться ночью, табориться так чтобы с воды не было видно.
Компромат прятать подальше.
При звуке мотора уходить в лес :)
:E124: :E124: :E124: :E009: :E009: :E009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх