На вопросы о фидере отвечают форумчане

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
это все верно, но есть один большой нюанс по овнеру, который, может даже заставить отказаться от этих крюков. это просто огромное кол-во подделок, даже в крупных магазинах. мы платим деньги за овнер, а получаем что-то другое. но самое хреновое, это то, что при этом многие считают, что они реально ловят на овнер
овнера легко по за точке определить, подделку никогда до такого уровня не доведут.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А на леске тащить плавно, приятно, без ударов.
Александр Михалыч, да нууу... А адреналин? А полный контакт с рыбой? Самую мелкую лаврушку чувствуешь.:)
А по леске, я тут не так давно высказался негативно... каюсь, погорячился, леска классная, ваще без памяти, как резинка, Owner Broad называется... просто ловил в таких условиях что на дне ракушка, и отрезок лески метров в 6-7, который видимо больше всего соприкасался с ракушкой весь в зазубринах, на этом отрезке и произошёл обрыв и сход ОЧЕНЬ хорошего сазана. Надо шок ставить. Но двух сазанов на ней я всё равно вытянул. Эта леска у меня сейчас стоит на поводках, не один поводок не оборвался. Ну и на запасных шпулях намотана ждёт своего часа.:)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александр Михалыч, да нууу... А адреналин? А полный контакт с рыбой? Самую мелкую лаврушку чувствуешь.:)
А по леске, я тут не так давно высказался негативно... каюсь, погорячился, леска классная, ваще без памяти, как резинка, Owner Broad называется... просто ловил в таких условиях что на дне ракушка, и отрезок лески метров в 6-7, который видимо больше всего соприкасался с ракушкой весь в зазубринах, на этом отрезке и произошёл обрыв и сход ОЧЕНЬ хорошего сазана. Надо шок ставить. Но двух сазанов на ней я всё равно вытянул. Эта леска у меня сейчас стоит на поводках, не один поводок не оборвался. Ну и на запасных шпулях намотана ждёт своего часа.:)
Думаю, плетёнка продержалась бы на ракушечнике и того меньше. А про леску можно в личку?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Дык и разговор то идет про крупную рыбу. Вон смотри в спининге - после поимки тайменя обязательно перевязывают вертлюг, потому-что на узле порвётся плетня на следующем вываживании. А ты перевязываешь оснастку после крупной рыбы???? А узел на крючке проверяешь, после поимки??? Ды и по леске, и по шок лидеру проблемы появятся
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Раз на раз не приходится.:) Я тогда ловил двумя палками, на одной леска, на другой плетёнка.
А что по леске интересует? Зачем в личку, спрашивайте.:)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Нее:E012: Только поводок меняю когда гак затупится или леска закрутится.
Ды я почти такой-же:E012: Вот читаешь на форуме...зимой навязал человек оснастки и потом целое лето по ракушечнику оснастку таскает. И сообщения появляются - около берега снасть оборвалась...а такая крупная рыба было....Эхххх:E048:
А я по старинке.....противозакручиватель на леску , привязал карабинчик......каждая рыбалка новый узел
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел свою серию крюков под опарика на сайте - PENNY HOOK 50921P. Проверил, по форме как в оригинале.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тоже свои сравнил, вроде всё "ОК".:)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
В интернете. 700р. за 300 метров.
У меня Owner Broad Carp. Такая вот:
BRC-300-0.33_1.jpg

Есть ещё такая, она подешевле.
linha ownwer broad.jpg


По мне так можно взять гораздо дешевле нормальную леску типа Tarantula или Iguana от Balsax. Отловить сезон, на другой сезон перемотать с другого конца, также отловить сезон и выбросить. А все эти навороченные лески просто понты.:) Мне вот захотелось глянуть что за хвалёная такая леска, глянул, больше столько не заплачу.:)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А я по старинке.....противозакручиватель на леску , привязал карабинчик......каждая рыбалка новый узел
А я значит поддался новомодным течениям, навязал кучу монтажей симметричнонессиметричных, по пакетикам с замочкам разложил. Сделал поводочницу как Вася в самоделках выкладывал, наделал поводков кучу... а лишних карабинчиков стараюсь избегать, считаю что это дополнительное слабое звено, поэтому всё в петля в петлю. Так что у всех всё по разному и это хорошо!:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По мне так можно взять гораздо дешевле нормальную леску типа Tarantula или Iguana от Balsax.
Тима,согласен с тобой на все 100!Главное,чтобы леска была достаточно свежая,т.е. изготовлена не так давно и не хранилась где нибудь вблизи отопительных приборов.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
от этого у нас и диаметры лесок 0.38, 0.4 , т.к. берут дешевку китайскую. а те разрывную нагрузку нагоняют за счет увеличения диаметра, а не качества материала. а потом говорят, да на сазана надо не менее 0.4, а то что хорошая леска держит хорошо нагрузки и при меньших диаметрах это им не ведомо. а ведь диаметр влияет на дальность заброса и чувствительность.
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ребята, есть вопрос по удилищу! Сейчас у меня Сивейда байсик 2, и качество его мне не особо нравится ( уже ломанул 2 вершинки, причем на забросах). Хочу приобрести новую палочку, длина- 3,9 ,тест до 150 гр , бюджет - до 4 тр. Выбор у нас не шибко велик,
склоняюсь либо к максимусу рэд девил или к дайве. Посоветуйте чего-нить,а?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, есть вопрос по удилищу! Сейчас у меня Сивейда байсик 2, и качество его мне не особо нравится ( уже ломанул 2 вершинки, причем на забросах). Хочу приобрести новую палочку, длина- 3,9 ,тест до 150 гр , бюджет - до 4 тр. Выбор у нас не шибко велик,
склоняюсь либо к максимусу рэд девил или к дайве. Посоветуйте чего-нить,а?
Это, в смысле, совета что ли спрашиваешь?
Отзывы?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас у меня Сивейда байсик 2, и качество его мне не особо нравится ( уже ломанул 2 вершинки, причем на забросах).
Тут вина то 100% твоя. На удилище пенять нечего. Про максимус вообще первый раз слышу, а вот у дайвый какую присмотрел? В Хабаре брать хочешь или в инете?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут вина то 100% твоя. На удилище пенять нечего. Про максимус вообще первый раз слышу, а вот у дайвый какую присмотрел? В Хабаре брать хочешь или в инете?
Ден, сёдня вертел в руках Миксимус Рэд Дэвил, тоже присматривал. Палочка понравилась, чуть тяжелее дайвы и бланк чуть параболистей. Но собрана палочка очень качественно. И цена 3200, вполне приемлимая. В инете отзывы положительные, но встретил отзывы только по тестам палок до 120 грам, а я вот смотрел 70-170.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх