На вопросы о фидере отвечают форумчане

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
я сказал лишь то, что помнил о них и не утверждал, что цвет влияет на зацепистость. наоборот у вас спрашивал
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
я сказал лишь то, что помнил о них
Вот и я тоже! :E048: Хрен его знает, что там иероглифами написано! Но те, которыми пользуюсь я (упакованы не в пакетики, а в коробочки, под сотню штук в каждой, карповые, чёрные), проявили себя весьма неплохо. Остриё держится хорошо, правда после "полумёртвых" зацепов за камни (после "мёртвых" не знаю, после них обычно крючок уже не возвращается :E012:) приходиться иногда подправлять жало. С засекаемостью проблем не было, по прочности тоже неплохо держат, на 11 размер (по советской классификации) без проблем вытаскивалась рыба в 10 кг. А их стоимость была: в магазине - 70 руб. за коробку; на рынке у знакомого китайца - 50 руб.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Мелкая и средняя уже не интересует!:)
Вот это серъёзная заявка на победу. Раз уж разговор о крючках - советую Овнер. Согласись, крупная рыба ловится не на каждом забросе, и очень обидно, когда выпрямляется крючок (недокаленный), ломается (перекаленный). Овнер проверенный многими рыболовами - нареканий, кроме цены, я не слышал. Ну а по цене, заправляем машину литров 20 (700 рублей), покупаем прикормку, едем на рыбалку ...и упускаем ХОРОШЕГО трофея, потому-что съэкономил на крючках. 1000 рублей на ветер - удовольствие не получили. А вопрос ещё шире. Как только начнете ловить на хорошие крючки - начнут разгибаться карабинчики, рваться вертлюжки - тоже надо проверенные сразу купить....нк и проверенную леску на поводки. И будет счастье. Многие уже прошли через это. Сазан до 3 кило вытаскивается даже на китайские крючки и карабины - а вот когда "мелкая и средняя уже не интересует" - надо готовиться к встрече с трофеем. Готовится заранее. А марку "Овнера" для трофеев Тимофей выше уже написал.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
......гамакатсу это золотая середина - цена не космос и качество норм. в этом сезоне взял пачку у китов на пробу - сначало понравились, а вот сегодня чето сходов много га них.
Денис а не связывал сходы с применяемой насадкой. Может насадку поменял и начались сходы? Ведь кроме остроты жала на зацепистость форма крючка влияет не меньше. Вот я форму "банан" люблю по сазану и лещу. А у тебя какая форма?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Правильно.Михалыч,скупой платит и дважды и трижды.Очень обидно бывает терять трофей из какой либо мелочи,а мелочей в монтаже снасти быть не должно,всё должно быть надёжным.А уж крючки Овнер не нуждаются в особой рекламе и нареканий на них лично у меня не было ИМХО.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Михалыч.просвети,а что за форма такая?
Да вот такие.....Тимка, извиняй, твою фотографию вставил в сообщение

банан.JPG
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Михалыч, а форму для сазана и леща одну используете ?
Ага, только размер для леща №6. Да забыл, когда на хлеб - пружинку одеваю на цевьё крючка. А когда на другие насадки ловлю - снимаю
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ага, только размер для леща №6.
Форма у крюка специфическая, ушко смотрит во внутрь. По идее, при засечке рыбы срыва быть практически не должно.
Почему выбор пал именно на такую серию ?
Сам такие крюки тоже имею, но что то пока не разловил их.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Почему выбор пал именно на такую серию ?
Сам такие крюки тоже имею, но что то пока не разловил их.
Вопрос был вначале про ловлю, когда "мелкая и средняя уже не интересует". Вот и порекомендовал я крючки, на которые сходов нет. Ну это же классический "заглотыш". Конечно, при скоростной фидерной ловле, есть более зацепистые крючки с длинным рычагом. А ловля леща, сродни карповой, сидеть и ждать долго....а когда заглотит - можно и вываживать
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис а не связывал сходы с применяемой насадкой. Может насадку поменял и начались сходы? Ведь кроме остроты жала на зацепистость форма крючка влияет не меньше. Вот я форму "банан" люблю по сазану и лещу. А у тебя какая форма?
форма крюка безусловно влияет на засекаемость, поэтому в спорте применяю чаще классическую форму, либо карповую. насадку не менял, была кукуруза и жало торчало.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно.Михалыч,скупой платит и дважды и трижды.Очень обидно бывает терять трофей из какой либо мелочи,а мелочей в монтаже снасти быть не должно,всё должно быть надёжным.А уж крючки Овнер не нуждаются в особой рекламе и нареканий на них лично у меня не было ИМХО.
это все верно, но есть один большой нюанс по овнеру, который, может даже заставить отказаться от этих крюков. это просто огромное кол-во подделок, даже в крупных магазинах. мы платим деньги за овнер, а получаем что-то другое. но самое хреновое, это то, что при этом многие считают, что они реально ловят на овнер
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
была кукуруза и жало торчало.
Кстати да, кто как кукурузу насаживает? Жало торчит или нет? По сколько штук? Я вот жало закрываю и порой штук 5-6 кукурузин насаживаю. Мелочь взять не может, но всё равно срывает.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Гыыыы, да да! Оценил!:)
Эх Тимофей Саныч....у меня леска 0,4 180 метров на катушке, а у тя плетня. Чувствуешь разницу. Тут на днях, товарищь водку накатить к столу ушёл. Смотрю, поклевка у него. Я чуть фидер не выбросил из рук, такие удары, как щука на спининге, потому-что плетня у него. А подлещик всего грамм 800. А на леске тащить плавно, приятно, без ударов.:E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх