На Путятин и обратно. 2016.

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114519_59692.jpg

Кроме этого он занимался еще много чем. Купил породистых лошадей и скрестил с местными. Коней продавал. Завез свиней иоркширской породы и , также скрестив с местными вывел новую породу. У Янковского купил пятнистых оленей и плодил стадо.
Чего то там еще в огородничестве много поднял.
Это все за 9 лет. В 1900 году из за расстройства войны с хунхузами в Китае и рядом на Аскольде он умер. Сердце. Сколько много можно успеть.
Похоронен он на первой вершинке горы названной в его честь.
Молодцы, кто поставил. но сейчас ни у кого руки не дойдут, привести колонну обратно к вертикали.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114522_59693.jpg

Дом Старцева во Владивостоке - Светланская 69.

отсюда Ссылка.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114524_59694.jpg

Ладно. К последним главам. Итак. СМЕРКАЛОСЬ. Ну или около того.
Ставшие уже привычными движения. Подтащить лодку к воде. Вставить мачту. Накидать шмурдяк. Быстро сварить и затолкать в себя кашу и..... В ХОЛОДНУЮ ВОДУ!
Как , я уже говорил дул крепкий южняк выдувая из головы надежду этого года побывать на Аскольде. Но, как показал следующий день, с него я бы вернулся в понедельник.
Итак. Среди недели посмотрев еще раз глубины, решил резать от мыса до мыса. Разглядел в хорошую погоду неплохую бухту Сысоева.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114525_59695.jpg

Подошел в этот раз к мысу Сысоева на вылет аркана. Ветра хватало, чтобы сдрыснуть , ежели чего....
Даже ухитрился вынуть фотоаппарат из гермы
Ссылка.

И пару раз дрожащей рукой
Ссылка.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114526_59696.jpg

Быстро дошел в знакомую уже бухту. Но так, как перемена ветра это привычка второй половины сентября, я встал в дальнем куте. С ходу уже ткнувшись в мелкую гравийку с песком.

привычно уже применил патентованные подручные тали , повыворачивав все , что попало под "плуг" Только корма осталась чуть в воде. Взял в этот раз трубы на 50 корейские сантех.
Утром оставил потомкам. надо брать такие же. Но из полипропилена.
Ссылка.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114527_59697.jpg

Успев поставить бивак одинокого странника, успел снять окрестности
и помидитировать
Ссылка.
Облака, на которых будем сидеть, свесим ноги вниз и разговаривать о море.
Как уставшее за день солнце медленно опускается в воду ( вольное переложение из фильма "Достучаться до небес"

Всю картину правда нарушала суета придурков, заехавших на Хонде левой стороной в море и до полуночного отлива плававших на ней в море.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114528_59698.jpg

Хотя с дальнего берега они не могли нарушить до конца мысли о вечном :0))))
Ссылка.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114530_59699.jpg

Утро. Обнаружил, что как бы с летом еще рано прощаться. Только пожухшая трава на лугу выдавала, что изумрудная зелень дубов,это золотая осень, а не июль.
Тянул севернячек. На видимом горизонте вздымали спины ветровые волны. Хотел свежего северняка.? Получи и не журись. Заходи не бойся, выходи не плачь.
Вытянулся на якоре. Подвыкачал воды . Привязал все для крепкого ветра. Фотоаппарат спрятал в герму. Опустил шверт. Вставил руль. И классически, без мотора, отошел от берега при навальном ветре.
Под завесом входного северного мыска, ветер еще мягко разгонялся. Но бухта понятие не бесконечное и я вышел на простор Уссурийского залива.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114532_59700.jpg

В этот день, я наконец получил, что хотел. Свежий бейдевинд. Обещанную волну в полтора метра. И четыре часа полета ( над гнездом кукушки)
Руки были заняты. С кормы постепенно таял покинутый берег. А искомый медленно приближался. Росли из воды пилоны Русского моста. Ванты стали проглядываться через час. Извилиста тропинка между волн. Натуральная вещь " девятый вал" ( ну микро). В толчее волн идущих параллельно, и фиг знает еще с каких сторон, образовывались какие то горные вершины. Но потом попадала череда параллельных волн,каждая сзади была круче предыдущей. Пару раз нос лодки, несмотря на мои отворачивания по диагонали , подцепляли слегка верхушки таких волн. И пяток литров непринужденно вкатывался в лодку. Но когда я дошел в видимость Скрыплева. я за пять минут литровым черпаком вылил из лодки 120 штук воды. После чего стало почти сухо.
Как говорил кажется Нельсон- Нет лучшей помпы . чем ведро в руках перепуганного матроса. Но это не про нас :0)))) видео ряд, уж какой там я снял я выложил выше.
Ну и также прибытие одинокого варяга в НовикОвскую лохань.

О чем думает собака, когда бежит по пустыне?
Если я через десять километров не встречу кустика. я уссусь :0)))
Ну или просто дракар закончил путь :0)))
Ссылка.
На том и все.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вооружение лучёвское, а корпус финн?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей - приветствую на нашем форуме.
Скажу по секрету - здесь можно сразу загружать до 5 фотографий, движок форума здесь более продвинутый, не как на " Мотолодке".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Респект, ТС. Парус - любимое.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
Вооружение лучёвское, а корпус финну, чтобы успеть ?
Корпус Финн.Зимой подарят Финновскую мачту. Там же в Большом Камне. Есть предложение и по парусу. Но за деньги :0)))
У меня был, но я тоже помог товарищу. А Лучевский был, поэтому, чтобы успеть в этот сезон поставил его на временную мачту из трубы 50 мм.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
Сергей - приветствую на нашем форуме.
Скажу по секрету - здесь можно сразу загружать до 5 фотографий, движок форума здесь более продвинутый, не как на " Мотолодке".
Ок!
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Я там служил в бухте Чажма! На деревянном ялике, на веслах, ходили довольно далеко на "рыбалку" с острогой и галагенкой, на пеленгаса. Хоть и вдоль берега, но ведь ночью, выйдешь - ясно, а ночью бах туман и прилив, волна на мелководье накатывает- будь здоров! Двое гребут, трое воду сапогами вычерпывают. Видно только зарево в тумане, от освещения нашего плав. дока, и было нам тогда по 18 - 20 лет, и были мы страшно опытными "моряками":E138:
IMG00131.jpg
о.Путятина за спиной. Очень красивый отчет и фото, спасибо!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх