На Путятин и обратно. 2016.

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114417_59654.jpg

И постепенно я дошел до крайнего, где бакланы совещались, где рыбы больше. Погода все улучшалась и улучшалась.
Сопка на южном краю Путятина довольно высока.
Я не пожалел, что топтал ноги 10 километров.
Ссылка.
Было видно все, и то что я пробежал мимо на лодке из за дождика в четверг. ( Кстати неправильно назвал ,не Бакланьи, а Камни Унковского.)
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114418_59655.jpg

был виден пляж на западе острова, который я тоже не видел в мокроте и волне. Неплохой пляж
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114419_59656.jpg

Погода настолько улучшилась, что стал виден весь Ливадийский хребет.
Только из за горы Старцева, который на самом Путятине, я не определился, который из них Пидан. Надо видеть все три горы- Лысый дед( у самого Большого камня, Пидан и Фалазу.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114372_59631.jpg

На самом южном мысу ( длина Путятина 24 км) я нашел цветы леспедецы. Опять зарубка в голове. Классе в восьмом, когда в школе ансамбль из трех гитар и барабана шпарил- Back in USSR, Girl
круглыми сутками лилось из радио -Эти глаза напротив.
Андрюха Быков научился играть на гитаре. И мы поздними вечерами до ночи занимали скамейку во дворе Сереги Кравца "дворянское гнездо" на улице 1 морская. Сталинка прилепившаяся к сопке Тигровой.
Во дворе были заросли этой самой леспедеццы. и в начале осени стоял такой медвяный дух....И мы почти безусые распевали- увяданья золотом охваченый , я не буду больше молодым:0))))
Поэтому этот цветок ранней осенью так напоминает те годы. Как будто все было вчера
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114420_59657.jpg

Стало нажаривать ( весь мыс Сысоева)
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114421_59658.jpg

Хмурился только седой Аскольд, до которого рукой подать.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114422_59659.jpg

То что, было серым привозвращении уже играло красками света. Не смог . .пропустить такой пляж. Спустился еще раз поплавать в чистейшей воде. Со стороны кекров 5 пальцев пришла семейная пара на каком то китайце 330. с 15 Golfstreamom на транце. Поболтал. Спросил, как китаез? Мужик сказал, что третий год. Подтраивает , но таскает.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114423_59660.jpg

На обратном пути пути постирался и проделал весь путь обратно. Посмотрел по карте. В один конец километров 10. То есть я незаметно протопал 20 килом етров( без учета ответвлений в бухты+ крутые горки)
Ноги чуть гудели. И как то быстро прилетел вечер. Всю ночь после этого лил дождь. Утром одежда была мокрей, чем я ее повесил с вечера. Помыв лицо ( это была уже суббота, а звонок по поводу на работу в понедельник был еще в пятницу) я полез в Виндгуру Путятин.
Чехи обещали с 10 до 13 перекур . Потм опять дождь. То же вещал Гисметео. Я тихо херел смотря на это , ноги в сланцах. Все носки мокрые.
Но оба сайта опять пернули в озеро с Путятинскими лотосами. Через час уже светило солнце.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114424_59661.jpg

Где то в 12 часов гора Большой Иосиф дал добро вялиться на солнце
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114425_59662.jpg

Так как мой матрос задерживался по случаю отсыпания после дежурства ( в домашней жизни она насялник отдела в крупном супермаркете) я понял, что туристическая часть had been over что по русски означает писец ( толстый такой зверек) я начал развлекать себя ремонтом( с периодическим почесыванием пуза и тд и тп)
Полез посмотреть ,где при ходе под мотором просачивается вода.
нашел с первого раза. Вспомнил, что при креплении баллона просверлил дырку больше (болт не лез под углом0 и оказывается слегка просверлил борт. Вода убыстряя поток между бортом и баллоном. как в воронку просачивалась в лодку
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114426_59663.jpg

лечение заняло минут 15 лежа на боку.
Ты почему сидя работаешь????
Да пробовал лежа. Не получается.
на деревянном клинышке это не то , что вы думаете.
Это просто герметик.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114427_59664.jpg

Вот весь набор инструмента из того , что выше выкладывал, что мне потребовался. Флакон с герметиком на том фото
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114428_59665.jpg

Большой Иосиф посылал горячий дружеский привет сайтам дождеобещальщикам. И тем кто их насмотревшись не рискнул ехать в столь обетованные места
Было откровенно жарко.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114429_59666.jpg

Про кота и яйца я уже рискую повториться. Но баллоны надул. Лодку развернул носом в море. И даже помыл все грязь, что выносит трюмная вода на палубу кокпита.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114430_59667.jpg

Смеркалось!!!! День уходил в ж....у. когда в 16 "зиганшин вуги, зиганшин рок. зиганшин съел один сапог" привез пополнение моего многочисленного экипажа. В лодке становилось уже двое ,да еще маленькая сученка с жалостливыми глазами и обсосанными сиськами(!!!!! раскрывая тему запршенную хозяином ресурса:0))))
которая появлялась, когда я еще не шел к рюкзаку с едой, а только думал о ней. и молотила все. что я давал ей глядя в голодные глаза.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114431_59668.jpg

Ну и после легкого ужина пришлось заложить треугольник по заливу Стрелок, чтобы преподать урок гребли на галерах матросу и коку в одном лице. На чем день пятый на дальнем необитаемом (почти) острове и завершился. но не завершился еще рассказ об этом безлюднотуристическом в сентябре островке
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114484_59688.jpeg

18.09.2016 17.10

Возвращение Сергея_КС с Путятина.
Парус подозрительно полоскался, что как бы намекает на ход под мотором.


Это, как бы - забегая вперед. Еще не все рассказано
Пока пару фильмов. Был перерыв в дутье. И волна упала на время. На одном видео бревно. Подарок невнимательным.

Ссылка.

Ссылка.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114487_59689.jpg

Конечно под мотором. На карте показано голубым, где под мотором..
Последние 22.5 км. Ветер прямо в лоб. А завтра на работу. Некогда галсы крутить.Да и ветер совсем о... л. Под мотором я шел почти четыре часа. Самый жопс причем был в Босфоре восточном. Забрызгивало.
Под парусом прошел 31.3 км ( по генеральному курсу, потому что в реальности вышла дуга) Прошел за 4 часа. Скорость получилась 7.8 км в час
Вчера из за баржи попал на Путятин в 13 -00. Опоздал на 8 часовой рейс. А потом по расписанию в 13-30 хорошо уголь везли. Поэтому вышел в 16-00. Метеорологи с ветром угадали по силе метров 10 вдувало. только ошиблись в градусах. вместо северняка вдувал южняк.
Зато сегодня угадали с направлением. Но ошиблись в силе. Обещали 5-6 м сек. Реально было больше. Особенно в Босфоре.
Всего прошел обратно 73 километра. В субботу 19.3 км. Сегодня почти 54 км.

Всего без учета лавировок пройдено 109,5 километров. Из них
В первый день 53 км за 8 часов. 31,5 во второй за 5. И 24,8 в третий.

Это в ту сторону.
всего прошел на Путятин и обратно 182 5 километра.
Фактически за четыре дня. Вчерашнюю субботу и первый раз третий день можно сложить в один.
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
Перед возвращением назал пришлось на неделю выйти на работу. А перед этим-
114516_59690.jpg

Перед рассказом об обратном пути надо сделать рассказ о последнем дне прошлой недели. Так как в воскресенье надо было ехать домой на машине, надо было куда то занять хоть полдня. Случай подвернулся во дворе минигостиницы, где мы провели ночь. В домиках приютилась группа руссо туристов приехавших на один день. В разговоре у руководительницы прозвучало - Музей. Так как Путятин остров обитаемый, интересно было посмотреть , как местные жители любят свою малую Родину. Тем более, что имя Старцева, как то часто упоминается с наименованием острова. Ну, что ж пошли....
Музей можно сказать мелкоскопический и расположен в комнате местной школы. Но экскурсовод- учитель биологии очень увлекательно рассказала, то что знает.
Старцев. Сын декабриста Бестужева и бурятки( гражданский брак)
Из за сословных различий и еще лишения всех прав сын был отдан на воспитание другу купцу Старцеву. Отец впрочем никуда сына не девал, растил и обучал. домашнее образование дало между прочим знание ВОСЬМИ языков. Молодым уже в 23 года Старцев поехал с группой купцов в Китай, налаживать торговлю чаем на Сибирь. И так преуспел. что состоял у китайской императрицы консультантом и помогал ей улаживать дела с многими державами.
В 1890 году будучи в гостях у друзей во Владивостоке, Старцев побывал на прогулке на о. Путятин. Он его так поразил, что уже в 1891 году он купил в администрации губернской Приморья кусок земли на острове. К ней получил большую часть земли в аренду.
И основал там имение " Родное" Уже в 1898 году Старцев со своими достижениями участвовал в выыставке Амурского края. А выставлять было чего. За такой малый срок Старцев успел : построить автоматизированный кирпичный завод В общем с молодости я слышал, что из кирпича с клеймом Старцева построено много домов во Владивостоке
 

Sergey KS

Местный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
99
Реакции
115
Баллы
208
Город
Владивосток
114518_59691.jpg

Но это на слуху. а еще за это время он провел геологические изыскания всего острова. Кроме желтой глины он нашел еще залежи голубой. И уголь. Вот про то, что он построил еще фарфоровый завод, я слышал первый раз. На выставке он выставлял фарфоровую посуду.
Причем позднее в гостинице Версаль была обнаружена на вазе в человеческий рост , про которуюдумали. что она из Китая
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх