Мушки разные.

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
У друга моего было больше...моими трудами:E009: ,а ловили всего две,как он матюкался когда крючок сломался:E048:
Виталя, на Хору последние два года подряд, то же самое....
Три ,четыре мухи работают из 40- ка примерно...Причем все 40 ловчие...:E136:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы на Катане попадали в ситуацию, когда на пять человек работала только одна мушка в одном экземпляре.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Владимир сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
.Два дня мучал удочку по всякому,затем поставил поплавок,гирлянда из трех мух(неважно каким цветом)и поплавочники остались в .....:E009:
Виталя, причина была в том, что не видели поклевок, поплавок исправил эту ситуацию. Любопытны ваши ощущения ловли на три мухи, на сколько я понял из фото, они у вас подгружены. Удочка какого класса? Или вы ловили на болонку?
На нимфы ловил 5-кой,Часто приходилось оснатку перевязывать(леска скручивалась)честно хариуса наловился так что больше и не надо,забрал одну четверть.8-кой поймал одну кетину,обидно-местные ночью там же таймешу острогой поранили.И не надо на Вы-на рыбалке и охоте мы все равны(каламбур получился).Стирай.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталь,если рыбу брать в воде,не давать ей на поводках в воздухе дрыгаться-ниче не путается.И еще-флюорокарбон реально рулит.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
На нимфы ловил 5-кой

Виталя, а можно дальше продолжить, просто очень интересна проводка, подача, какая рабочая дистанция дрифа.
Меня две мухи в свое время напрягали. А у тебя еще и поплавок парусистый.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
AnT65 сказал(а):
Виталь,если рыбу брать в воде,не давать ей на поводках в воздухе дрыгаться-ниче не путается.И еще-флюорокарбон реально рулит.
:E048: Рыбы много было,леска мягкая.А с болонкой....в этом сезоне ей рыбалил пол часа
 

Вложения

  • 15802.jpg
    15802.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 1.920

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Владимир сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
На нимфы ловил 5-кой

Виталя, а можно дальше продолжить, просто очень интересна проводка, подача, какая рабочая дистанция дрифа.
Меня две мухи в свое время напрягали. А у тебя еще и поплавок парусистый.
Володя извиняюсь сегодня не смогу,я выкладывал свою рыбалку весной на короткой нимфе(типа чешским методом)здесь или у Сереги (в компе лох-ссылки не умею)
просто добавь(воды:E048: ) поплавочек,парусность есть но все фигня,рыбалить надо,счас уже поздно,на следущий сезон готовимся,я планирую осваивать ловлю стримерами хорошей рыбы.....простите
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова,а в каком плане две мухи напрягали?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
я выкладывал свою рыбалку весной на короткой нимфе(типа чешским методом)здесь или у Сереги (в компе лох-ссылки не умею)
Понятно. Поплавок в таких случаях лишняя обуза, лучше подлесок яркий использовать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Вова,а в каком плане две мухи напрягали?
Первое - заброс, со слабой техникой вся оснастка летит куда бог пошлет.
А дальше самое интересное - рабочая проводка сокращается очень сильно, мушки (подгруженные вольфрамом или свинцом) камнем падают на дно, получается своеобразный якорь, моментально образовывается дуга и шнур выносит нимфы с бешеной скоростью.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Doctor Fish сказал(а):
AnT65 сказал(а):
Про секретную муху"...как-то по весне рыбалили..воды дофига ,мутная,короче не клюет.а товарищ нет-нет выхватывает харюзков.Мухи одинаковые.Секрет потом жена подглядела-он грит из кармана че-то достает и на крюк цепляет.Выяснилось-икра......а в мухах....я уж и не знаю ,что можно такое убойное изобрести......и в чудеса не верю......
Насчет уловистости мух я все таки решусь свое мнение высказать...Ну не смогу усидеть....:E136: Я думаю, что все таки цвет рулит.....А потом уже все остальное.....Не знаю я как в нахлысте а при ловле на поплавок, по крайней мере на "мокрую" муху, первично все таки,- это цвет...И еще момент я заметил......На муху с напайкой гораздо больше поклевок...:E019:
На счет того, что на нимфах и мокрых мухах рулит цвет замечено давно, и не нами одними....... Я всегда считал, что если смотреть на сухую муху снизу вверх из под воды, да ещё и против дневного света, то все цвета сливаются в какой то один - темный цвет. В принципе, по каким то разным законам, наверное физики, так и должно быть. Но в этом сезоне убедился, что рыбе пофигу наши законы. Она отлично различает цвета даже на сухой мухе, и даже через мутную воду. Получается, что цвет - это одна из составляющих.....
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
AnT65 сказал(а):
Вова,а в каком плане две мухи напрягали?
Первое - заброс, со слабой техникой вся оснастка летит куда бог пошлет.
А дальше самое интересное - рабочая проводка сокращается очень сильно, мушки (подгруженные вольфрамом или свинцом) камнем падают на дно, получается своеобразный якорь, моментально образовывается дуга и шнур выносит нимфы с бешеной скоростью.
Понятно.С такой оснасткой(две мухи и более) заброса ,как такового и быть не может.Скорее всего-переброс.Далеко забрасывать не нужно-вся рыба под ногами.Проводка-да короткая.одна муха должна быть ну очень чижолая и не парусная,да и роль у нее-не рыба поймать,а утопить все это дело и чтобы по дну все волочилось.Рекомендуют ее делать концевой.Я ставлю наоборот-третьей,либо второй -если мух две.подлесок длинный,шнур на воду не ложишь-все почти внатяг.Да,палочка желательно подубовей.нормальную подгрузку определяю так-снасть идет медленней течения,и рукой чувствуешь дно.подлесок встал-подсечка,удар в руку-само собой-то же самое.Поплавок-ты сам говорил-только мешает.Полароид лучше.На длинном шнуре это уже не работает.Тут нужно топить уже лидером,да и куча мух уже ни к чему,да и на нахлыст больше похоже.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
AnT65 сказал(а):
Владимир сказал(а):
AnT65 сказал(а):
Вова,а в каком плане две мухи напрягали?
Первое - заброс, со слабой техникой вся оснастка летит куда бог пошлет.
А дальше самое интересное - рабочая проводка сокращается очень сильно, мушки (подгруженные вольфрамом или свинцом) камнем падают на дно, получается своеобразный якорь, моментально образовывается дуга и шнур выносит нимфы с бешеной скоростью.
Понятно.С такой оснасткой(две мухи и более) заброса ,как такового и быть не может.Скорее всего-переброс.Далеко забрасывать не нужно-вся рыба под ногами.Проводка-да короткая.одна муха должна быть ну очень чижолая и не парусная,да и роль у нее-не рыба поймать,а утопить все это дело и чтобы по дну все волочилось.Рекомендуют ее делать концевой.Я ставлю наоборот-третьей,либо второй -если мух две.подлесок длинный,шнур на воду не ложишь-все почти внатяг.Да,палочка желательно подубовей.нормальную подгрузку определяю так-снасть идет медленней течения,и рукой чувствуешь дно.подлесок встал-подсечка,удар в руку-само собой-то же самое.Поплавок-ты сам говорил-только мешает.Полароид лучше.На длинном шнуре это уже не работает.Тут нужно топить уже лидером,да и куча мух уже ни к чему,да и на нахлыст больше похоже.
В начале использовал тонущий подлесок(он темный поклевки видно)потом приловчился ощущать поклевки,оснастка нужна очень тонкая как чехи и говорят,поплавок использовал лишь осенью на катене.На длинном шнуре это не рулит-факт
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Сергей, мухи, похоже, на трубках, а что за головки такие красная и металлическая, можно фото отдельно?
Мушки на алюминиевых полуторадюймовых трубках, но вся "мягкая" часть вяжется на пластике, который в трубочку вставляется. Головки называются Monster Cone, при проводке дают стоячую волну, которую рыба довольно далеко чувствует боковой линией. Другими словами, увеличивают лобовое сопротивление мушки.
 

Вложения

  • 15819.jpg
    15819.jpg
    11,5 КБ · Просмотры: 2.008
  • 15820.jpg
    15820.jpg
    9,8 КБ · Просмотры: 2.038
  • 15821.jpg
    15821.jpg
    10,6 КБ · Просмотры: 2.039

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
flytyer сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Сергей, мухи, похоже, на трубках, а что за головки такие красная и металлическая, можно фото отдельно?
Мушки на алюминиевых полуторадюймовых трубках, но вся "мягкая" часть вяжется на пластике, который в трубочку вставляется. Головки называются Monster Cone, при проводке дают стоячую волну, которую рыба довольно далеко чувствует боковой линией. Другими словами, увеличивают лобовое сопротивление мушки.
Так это, наверное, с них Андрей Бондаренко подсмотрел идею своей знаменитой воронки? Только из-за мягкости материалов воронки пришлось её развернуть вогнутой стороной по ходу движения мухи........
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Так это, наверное, с них Андрей Бондаренко подсмотрел идею своей знаменитой воронки? Только из-за мягкости материалов воронки пришлось её развернуть вогнутой стороной по ходу движения мухи........
А вот здесь ты неправ,существует пластиковая воронка,но у Андрея ближе к нахлысту(то бишь)перья.
И кстати,Серега,а как же турбомухи,муховоблеры и т.д.Такую голову тоже проблемно из воды выдирать?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Так это, наверное, с них Андрей Бондаренко подсмотрел идею своей знаменитой воронки? Только из-за мягкости материалов воронки пришлось её развернуть вогнутой стороной по ходу движения мухи........
А вот здесь ты неправ,существует пластиковая воронка,но у Андрея ближе к нахлысту(то бишь)перья.
И кстати,Серега,а как же турбомухи,муховоблеры и т.д.Такую голову тоже проблемно из воды выдирать?
Как раз не сложно - это все-таки конус, хоть и сильно расплющеный. Скагит рулит!:E058:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Виталя 761 сказал(а):
А где мухи то?Обиделись.....разлетелись и распрыгались:E048:
Сегодня на безделье несколько слетелось, вот фотка парочки:
 

Вложения

  • 16413.jpg
    16413.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 1.986

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
В стакане запускал уже, плавают?:E082:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх