Лодки Солар

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Представитель Солара, представтесь форуму, а то слюни пока у вас...... и прошу далее выбирать выражения

Вся информация об участниках дискуссий, имеется в их профилях. Ваш, к слову, не отличается информативностью. Ну да ладно.

По поводу вашего обращения к нам. Да, действительно, лодка была у нас в сервисе несколько даже раз. Мы за свой счет ее возили из Хабаровска в Новосибирск и обратно. По заключению наших специалистов, травление днища имелось незначительное, да. Однако, оно составляло не более 5% в сутки. Что в общем-то является погрешностью на изменение температуры и атмосферного давления. Сервис-центр "Солар" выполнил необходимые работы (заполнение отсека герметизирующим составом). Согласно требований ISO 6185 и ГОСТ допустимое падение давления в отсеках составляет не более 20%.
Я попросил директора сервисного центра подготовить заключение, с фотографиями и видео вашей лодки. Это будет сделано сегодня в течение дня. Мы готовы еще раз рассмотреть ваш вопрос, если вы остались не удовлетворены решением.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Поаккаратнее с выражениями. Будете хамить - пойдете толкать свою продукцию на другие форумы.

Вот как сразу ? Тогда рубите тему. А не хамство ли это ?
Толкать тут никто ничего не намерен пока. Это еще форум заслужить должен.
Доверие рекламодателя, так сказать.

Цель, - прямое общение с потребителями продукции, коих тут немало.
Но видимо и среди равных, есть тут те, кто ровнее. Забавно.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Толкать тут никто ничего не намерен пока. Это еще форум заслужить должен.
Корона голову напекла?
Или двигатель на голову уронили?

99780_or.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Р\S Если еще раз встречусь на этом форуме с вашим хамством,то придеться набраться сил и всю эту историю c ремонтом вашей лодке изложить по полной программе, а это вам нужно....
А можно историю ремонтов?
Вот прям очень интересно стало.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поаккаратнее с выражениями. Будете хамить - пойдете толкать свою продукцию на другие форумы.
Вот как сразу ? Тогда рубите тему. А не хамство ли это ?.

Ребята давайте жить дружно, у нас на форуме появился производитель лодок - а мы его на вилы. Не хорошо.

Давайте как то посуществу задавать вопросы - вот например вы говорите по ГОСТу не более 20% падение допустимо - а я вот свою лодку Солар днище которое в день сдует около 5% не смог накачать Вашим же насосом на рыбалке - и чуть было не оставил на косе свои вещи. Сразу скажу с собой был и электрический насос - но аккума села неожиданно(коротнул ее). А есть ведь в природе лодки которые совсем не сдуют - и я их вижу постоянно(в том числе и солары). На выставке Охота и Рыбалка кстати вы показываете лодку которая отличается от тех что вы продаете.
И вопрос номер два - меня он мучает - Почему ручки для переноски Лодки например на 420 модели на корме сделаны не внутрь лодку - для одного человека а наружу - при ее весе ее реально унести вдвоем - но сделать без ручек это не реально.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще одно почему. Почему на лодке, которая изначально планируется для эксплуатации с водометом, не сделать транец под водомет, как на Выдре?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
И угол транца изменить так что бы не требовалось клинья потом делать, моторы различаются? - так вы так и пишите разработано под такой то мотор. Но дополнительно продавайте клинья, для других моторов.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати так и не понял - кто Вы и какую должность занимаете в Соларе. Можете представиться?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Да, именно так. Хотите показать себя достойно - уберите свои "слюни" подальше. Тем более Вы представитель производителя(по крайней мере позиционируете себя так).
Тогда рубите тему. А не хамство ли это ?
Тему рубить пока нет никаких оснований. Если Вам неприятно читать негативные мнения о Ваших лодках, то значит тема более чем актуальна.
Толкать тут никто ничего не намерен пока. Это еще форум заслужить должен.
Вам никто ничего здесь не должен.
Доверие рекламодателя, так сказать
Вы сами то понимаете что пишете?
Цель, - прямое общение с потребителями продукции, коих тут немало.
Через такое общение Вы как раз всех своих потребителей и растеряете.
Удачных продаж....
 
Последнее редактирование:

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Представитель Солара,ну вы даете жару........ Если вы себя уважаете,может скажите вашу Ф,И,О и должность,так как в профиле об этом нет информации. Вы со своими ГОСТами зачем людям голову морочите????? Я вам два раза высылал видео,где видно,что из днища находящегося в воде идут пызыри, а вы мне в ответ доказываете,что это возможно по ГОСТу.Вы что над всеми нами издеваетесь?????? Какой ГОСТ позволяет видеть простым глазом,как днище спускает?????? При последнем разговоре, после двух ваших ремонтов и не устранении этой проблемы,причем травило каждый раз в разных местах, вы сказали,что ремонт сделан хорошо и соответсвует ГОСТу.Следовательно по вашему мнению,когда я вижу,что в воде балон днище лодки пускает пызыри это нормально и соответствует ГОСТу????? Так как мне надоело заниматься транспортными и погрузо-разгрузочными работами и видя ваше наплевательское отношение к потребителю, пришлось клеить ваши дырки самостоятельно,причем если вы помните, то это я делал с вашего разрешения.
Вот моя занимательная история в кратком изложении.
А если мне поднять вопрос,что многие ваши лодки вы выпускаете в "сыром" и не отработанном конструктивном вариантах и они не едут как надо, то я боюсь ребята за вашу репутацию. Если вы желаете продолжение этого разговора, то сообщите это форуму, а я попробую найти силы, время и аргументировать свою позицию, вот только после этого многие ваши модели для реализации станут под вопросом!!!!!!!

P\S С какой буквы пишется местоимение Вы я прекрасно знаю,так что делайте выводы.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Такое ощущение что это не представитель Солар - а как раз наоборот, их конкурент: который сделал всё - что бы продажа данных лодок стала хуже в Хабаровске.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это еще форум заслужить должен.
Доверие рекламодателя, так сказать.
А-а-афигительно ! :E036:Интересно, и много мы тут Вам должны ? :E026:
У нас тут многие производители лодок представляют свою продукцию, и ведут конструктивный диалог с потребителями. И адекватно "держат удар" за свои косяки.
Уважайте, пожайлуста, тех, кто эксплуатирует вашу продукцию. И рублем голосуют.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хотел загрузить видео, где видно в каком состоянии вы прислали мне лодку после второго раза ремонта и это видео я вам высылал (начальнику вашего сервиса по ремонту Попову А.Н). К сожаления видео записно в формате mp4, но данный формат не могу загрузить на форум. Если форумчане помогут мне с этим вопросом, то готов показать эти два занимательных видео сюжета.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Ребята давайте жить дружно, у нас на форуме появился производитель лодок - а мы его на вилы. Не хорошо.

Давайте как то посуществу задавать вопросы - вот например вы говорите по ГОСТу не более 20% падение допустимо - а я вот свою лодку Солар днище которое в день сдует около 5% не смог накачать Вашим же насосом на рыбалке - и чуть было не оставил на косе свои вещи. Сразу скажу с собой был и электрический насос - но аккума села неожиданно(коротнул ее). А есть ведь в природе лодки которые совсем не сдуют - и я их вижу постоянно(в том числе и солары). На выставке Охота и Рыбалка кстати вы показываете лодку которая отличается от тех что вы продаете.
И вопрос номер два - меня он мучает - Почему ручки для переноски Лодки например на 420 модели на корме сделаны не внутрь лодку - для одного человека а наружу - при ее весе ее реально унести вдвоем - но сделать без ручек это не реально.

Отвечу по пунктам:

1. Допустимое 20% не является для завода SOLAR эталоном качества. Внутренний стандарт - это 100% герметичность.
2. По поводу насосов. Вот уже пару лет, как мы комплектуем свои лодки насосами меньшего объема, 5 литров. Раньше вкладывали 7 литров. Людям с весом меньше 80 кг. было довольно тяжело прокачать лодку рабочего давления. Мы меняли старые насосы, и продолжаем это делать сейчас. Пришлите мне в личку Ваш почтовый адрес и ФИО получателя. Мы Вам бесплатно отправим другой насос !
3. Ручки сделаны снаружи, т.к. лодка имеет ширину 2 метра. Довольно тяжело взяться изнутри за две ручки и нести ее. Вы можете заказать ручки и клей у нас, - мы отправим их вместе с насосом !
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
И еще одно почему. Почему на лодке, которая изначально планируется для эксплуатации с водометом, не сделать транец под водомет, как на Выдре?

Многие люди используют наши лодки тоннельной серии не только с водометом, но и с винтовыми двигателями. А в чем неудобство от такого решения ? Вынос мотора на 35 мм. от транца (ширина водометной накладки), позволяет поднять водозаборник выше на 1-1,5 см. дополнительно. Т.е. фактически выше верхней линии тоннеля на 3 см. А как у Вас мотор установлен ? Если ниже, - поднимите его.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
По пункту 3), про ручки, вам человек пишет,что не возможно одному нести лодку, когда ручки на баллоне снаружи, а вы фактически предлагаете ему пошире сделать руки до двух метров или приклеить эти ручки самому. Кстати на всех ваших лодках я также дополнительно вклеивал ручки внутрь баллонов. Вот вам пример - потребитель пишет вам, как надо сделать лучше, а вы ему предлагаете руки сделать по шире или самому доделать лодку, вот умора!!!!!!!! Вот об этом здесь речь и идет, вы когда начнете слышать своих потребителей. А если у вас нет такой задачи то тогда, что вы делаете на этом форуме???????
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Следовательно по вашему мнению,когда я вижу,что в воде балон днище лодки пускает пызыри это нормально и соответствует ГОСТу?????

Ребята, ну к чему опять эта вода ?

Ну всё ведь регламентировано законодательно.

ГОСТ 53446-2009 Читайте пункт 6.6.2.5.1

http://www.g-ost.ru/49076.html
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
По пункту 3), про ручки, вам человек пишет,что не возможно одному нести лодку, когда ручки на баллоне снаружи, а вы фактически предлагаете ему пошире сделать руки до двух метров или приклеить эти ручки самому. Кстати на всех ваших лодках я также дополнительно вклеивал ручки внутрь баллонов. Вот вам пример - потребитель пишет вам, как надо сделать лучше, а вы ему предлагаете руки сделать по шире или самому доделать лодку, вот умора!!!!!!!! Вот об этом здесь речь и идет, вы когда начнете слышать своих потребителей. А если у вас нет такой задачи то тогда, что вы делаете на этом форуме???????

Да практически каждый человек что-то доделывает в своей лодке ! Это для вас Новость ?
Для ЭТОГО и существуют сервисные центры при точках продаж. В Хабаровске это магазин ДЖЕТ на Воронежской.
Там имеются специалисты, прошедшие обучение на нашем заводе, и они с Удовольствием выполнят любое желание клиента. Будь-то установка ручки в нужном месте, или правильная тонкая настройка водометного комплекта.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх