Лодки Солар

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Если вы себя уважаете,может скажите вашу Ф,И,О и должность

Я один из изобретателей концепции лодок с НДНД. Управляющий партнер компании SOLAR. Моё имя Чесноков Сергей.
И я с 2003 года вместе с командой SOLAR, создаю и разрабатываю надувные моторные лодки SOLAR.
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Господа, прошу всех придерживаться конструктивного обмена информацией. Ярлыки развешать всегда успеем.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я один из изобретателей концепции лодок с НДНД. Управляющий партнер компании SOLAR. Моё имя Чесноков Сергей.
И я с 2003 года вместе с командой SOLAR, создаю и разрабатываю надувные моторные лодки.
Ну вот - совсем другое дело, конструктив пошел, это здорово !
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
ГОСТ Р 53446-2009 пункт.6.6.2.5.1 "
"6.6.2.5 Испытания на герметичность

6.6.2.5.1 Лодки, изготовленные из армированных материалов

Поднимают лодку над полом, исключив воздействие на нее сквозняка и солнечных лучей. Лодку (все отсеки) наполняют воздухом до давления, превышающего в 1,2 раза проектное рабочее давление (см. 6.5), и выдерживают 30 мин, чтобы предварительно растянуть корпус. Затем уменьшают давление до расчетного рабочего и выдерживают 30 мин, чтобы стабилизировать условия. При достижении расчетного рабочего давления записывают температуру окружающей среды и атмосферное давление. По истечении 24 ч снижение давления в любом из отсеков не должно превышать 20%. Записывают температуру окружающей среды и атмосферное давление.

Разница температур между началом испытания и контрольным считыванием не должна превышать ±3 °С.

При повышении или падении температуры окружающей среды на 1 °С поправку в 0,04 МПа соответственно вычитают или прибавляют к зафиксированному давлению."

И что в ГОСТе есть допуск на визуальный выход воздуха из баллона лодки ???????

Мне кажется вы точно представитель конкурента фирмы Солар, это надо ведь так умудриться, чтобы фирму Солар так "отрекламировать" за короткое время. В вашем не легком случае не стоило "будить пчел", но уже видимо поздно, данный ГОСТ уже все прочитают.

P\S А ваше начальство знает о ваших "художествах" на этом форуме?????? А думаю надо им позвонить и спросить об этом!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу насосов. Вот уже пару лет, как мы комплектуем свои лодки насосами меньшего объема, 5 литров. Раньше вкладывали 7 литров. Людям с весом меньше 80 кг. было довольно тяжело прокачать лодку рабочего давления. Мы меняли старые насосы, и продолжаем это делать сейчас. Пришлите мне в личку Ваш почтовый адрес и ФИО получателя. Мы Вам бесплатно отправим другой насос !

А новый насос просто меньше? Или он с камерой высокого давления? И если человек меньше 80кг то как качать Вашу лодку?
Это простые вопросы для Вас, но очень непростые для покупателя - в магазине мне советуют нормальный насос за 2000 рублей ножной - неужели вы не можете оптом приобрести нормальные насосы?
 

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Я один из изобретателей концепции лодок с НДНД. Управляющий партнер компании SOLAR. Моё имя Чесноков Сергей.
И я с 2003 года вместе с командой SOLAR, создаю и разрабатываю надувные моторные лодки.
Очень приятно познакомиться :O011:
В след году хочу себе SOLAR-380К (Максима), очень надеюсь что ваша лодка оправдает мои ожидания и ее хватит хотя бы лет на 5...
Слышал что у Вас появился Trade-IN это правда? вдруг мой кругозор расширится и захочется новых ощущений
И еще лодку у Вас лучше брать В Новосибирске или в Jet на Воронежской(Хабаровск)?

СОЛАР.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так нихто не хочет покупать солары нынче
:E039:
 

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Так нихто не хочет покупать солары нынче
Мне тут на форуме "Выбор лодки и мотора" единогласно рекомендовали СОЛАР-380К, опираясь на предоставленную мной информацию о моих интересах...
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ТОЛПОЙ НАЕЗЖАЮТ НА ОДНОГО! Я думаю, что все вопросы можно обсудить спокойно и без истерик. СПОКОЙНО задайте интересующие Вас вопросы представителю СОЛАРа и я думаю он сможет на них ответить. p.s... У меня СОЛАР 380 и я им доволен( не реклама и ни в чем не заинтересован)... Ну а сейчас- пинайте.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
А новый насос просто меньше? Или он с камерой высокого давления? И если человек меньше 80кг то как качать Вашу лодку?
Это простые вопросы для Вас, но очень непростые для покупателя - в магазине мне советуют нормальный насос за 2000 рублей ножной - неужели вы не можете оптом приобрести нормальные насосы?


1. Насос без камеры высокого давления.
2. 5-ти литровым без проблем ! Это с 7-ми литровым была проблема.

Мы уже ДВА года как, приобретаем и вкладываем в комплект к лодкам хорошие насосы объемом 5 литров.
Я это писал в предыдущем моем сообщении, адресованном Вам. Пришлите мне свой адрес и мы отправим Вам такой насос, - бесплатно !


И что в ГОСТе есть допуск на визуальный выход воздуха из баллона лодки ???????

Представьте себе да !

Вот эта строчка "По истечении 24 ч снижение давления в любом из отсеков не должно превышать 20%"

Откуда столько злобы в вас ?

Под "художествами" имеется ввиду что ? Адекватно мной представленая ссылка на ГОСТ ?

Так я порой удивляюсь не меньше вашего, что потребители и продавцы в магазинах не знают чем регламентируется продажа надувных лодок в России.
Буду признателен, если вы максимально распространите данный ГОСТ, среди своих знакомых рыбаков и туристов.
Это уменьшит потребительский экстремизм.

И да, какое начальство имеется ввиду ? Бог ? Путин ?
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ТОЛПОЙ НАЕЗЖАЮТ НА ОДНОГО!

Ваще Сирень...))) Я за 15 лет натренировался в подобном общении. Но Спасибо за поддержку !

Действительно не ожидал озлобленность встретить такую.
 
Последнее редактирование:

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну если вы так применяете ГОСТ, то больше лодок вашей фирмы я постараюсь не покупать, "а так, все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо,все хорошо"!!!!!!!

P\S И надеюсь,что "потребительский экстремизм" после этой переписке вас будет обходить стороной. Смотришь и от вас все отстанут, вот будет благодать!!!!!!
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Ага - ждите, на мой вопрос об обмене их лодки представитель Солара скромно отмалчивается.

Я не успеваю отвечать, извините.

Трейд-ин выгоден для тех, кто сдает уже старую лодку. Новую действительно выгоднее продать. Весной ! Сейчас спрос нулевой в рознице.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эксплуатировал Солар-420 джет под Ямахой-30. За два года никаких нареканий по качеству. Лодка нравилась. Продал по причине перехода на больший размер. Забыл: ломалась два раза ось уключины весла:)
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Я как владелец Solar 420 Jet немного жалею о приобретении

Я попробую Вам помочь. Сколько бы Вы хотели получить за свою лодку при обмене на Стрелу 420 ? В личку пишите, пожалуйста.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Насос без камеры высокого давления.
2. 5-ти литровым без проблем ! Это с 7-ми литровым была проблема.

Мы уже ДВА года как, приобретаем и вкладываем в комплект к лодкам хорошие насосы объемом 5 литров.
Я это писал в предыдущем моем сообщении, адресованном Вам. Пришлите мне свой адрес и мы отправим Вам такой насос, - бесплатно !

Я просто не правильно Вас понял про 80 Кг - думал что это относится к новым насосам. а старым я и со своей 100 дно прокачать нормально не могу. Если не сложно скиньте фото нового насоса. А расспрашиваю подробно, так как не хочется впустую потратить ваши деньги - если насос окажется "не очень". Лучше уж купить нормальный дабы на рыбалке не было эксцессов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх