Лодки Солар

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Очень приятно познакомиться :O011:
В след году хочу себе SOLAR-380К (Максима), очень надеюсь что ваша лодка оправдает мои ожидания и ее хватит хотя бы лет на 5...
Слышал что у Вас появился Trade-IN это правда? вдруг мой кругозор расширится и захочется новых ощущений
И еще лодку у Вас лучше брать В Новосибирске или в Jet на Воронежской(Хабаровск)?

Класс ! Вот это я понимаю Фотография !!! )))

Лодка на 100% Вас не подведет ! Ее хватит на 10 лет минимум Вам ! Какого цвета хотите лодку ?
Появился Трейд-Ин, да. Мы принимаем в зачет старые лодки любых марок по килограммам. 250 рублей за кг.

Лодку конечно правильнее покупать в Хабаровске в Jet. Там и посмотреть можно, и выбрать. Да и получить все необходимые услуги по подбору мотора, обкатке и т.д.

Если какие-то технические вопросы у Вас будут, - можете мне задавать !
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня Солар 380, куплен 5 лет назад. Все устраивает, претензий нет.
В последнее время думаю о смене лодки, но на жесткий корпус.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Я просто не правильно Вас понял про 80 Кг - думал что это относится к новым насосам. а старым я и со своей 100 дно прокачать нормально не могу. Если не сложно скиньте фото нового насоса. А расспрашиваю подробно, так как не хочется впустую потратить ваши деньги - если насос окажется "не очень". Лучше уж купить нормальный дабы на рыбалке не было эксцессов.


Ну я могу одно сказать. С новыми насосами вопросов Нет ! От слова Совсем !

Вот фото
350d9782ff850a1977fc687889fdd8c1.png


http://solarboat.ru/catalog/nasosy_dlya_lodok/nasos_nozhnoy_5_l/
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Появился Трейд-Ин, да. Мы принимаем в зачет старые лодки любых марок по килограммам. 250 рублей за кг.
Вопрос, ради интереса.
Это просто маркетинговый ход или имеется практический смысл в этом (в полученных килограммах)?
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Вопрос, ради интереса.
Это просто маркетинговый ход или имеется практический смысл в этом (в полученных килограммах)?

В каждом случае по разному.
До определенного предела мы пытаемся предложить максимум за лодку.
Если не получается, то вступает в действие программа "Утилизация", - и это чистый маркетинг.
Но бывают и такие лодки, за которые и 250 руб. за кг. не дашь...
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Хотел загрузить видео, где видно в каком состоянии вы прислали мне лодку после второго раза ремонта и это видео я вам высылал (начальнику вашего сервиса по ремонту Попову А.Н). К сожаления видео записно в формате mp4, но данный формат не могу загрузить на форум. Если форумчане помогут мне с этим вопросом, то готов показать эти два занимательных видео сюжета.
https://online-converting.ru/video/convert-to-mp3/
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Мы меняли старые насосы, и продолжаем это делать сейчас. Пришлите мне в личку Ваш почтовый адрес и ФИО получателя. Мы Вам бесплатно отправим другой насос !
А мне можно получить новый насос?
Солар 450 мк №0853
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
А вот и заключение из сервиса по лодке Ustas подоспело:

Заказчик Евгений К.

Лодка С-500 тоннель синий №064
Дата покупки: 24.11.2015 г.

По данной лодке было два обращения:
- первое поступление в сервисный центр - 17.11.2016 г.
- второе поступление - 06.06.2017г.

Причиной обращения в первом случае стало незначительное травление кормовой части днища в районе тоннеля.
Травление было устранено по гарантии, лодка возвращена заказчику.

Причиной второго обращения вновь послужило незначительное травление кормовой части днища в районе тоннеля. То, что травление незначительное, было видно по фото/видео материалам предоставленным заказчиком. Диагностика лодки в сервисном центре показала что падение давления в днище не превышало даже 10% за сутки.
При максимально допустимом падении давления 20% за сутки, в соответствие с ГОСТ Р 53448.

Несмотря на диагностику лодки, показавшую допустимую величину падения давления за сутки, ремонт вновь был проведен по гарантии, включая замену стравливающего клапана на новый.
Днище было проверено на предмет герметичности в течении трех суток с контрольным замером давления. Так же герметичность кормовой части днища была проверена дополнительно мыльным раствором.
После этого лодка была возвращена заказчику. Транспортные расходы все за счет нашей организации.

перевозка была ПЭКом,

Калькулятор пэка говорит 5500-6000 рублей в сумме за туда-обратно. Соответственно 11000-12000 за два ремонта мы оплатили. Причем лодка соответствует ГОСТу.

Ну так, ну суд зрителей, что называется. Вот пусть народ и рассудит, кто прав а кто виноват...
 
Последнее редактирование:

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
А мне можно получить новый насос?
Солар 450 мк №0853

Да, можно. Старый насос объемом 7 литров, можно вот сюда отправить. 630090, Новосибирская Область, г. Новосибирск ул. Инженерная д.16 получатель ООО "Солар" ИНН 5408244330 тел. 8-963-944-43-43
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Да, можно. Старый насос объемом 7 литров, можно вот сюда отправить. 630090, Новосибирская Область, г. Новосибирск ул. Инженерная д.16 получатель ООО "Солар" ИНН 5408244330 тел. 8-963-944-43-43
Не, не отправлю. Разлетелся он при накачивании лодки и был утилизирован.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю, что Солар насосы не делает. Впрочем, как и весла... Закупает где то оптом и ими комплектует готовые изделия.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
А что за насос? Что там разлетелось то ? Лодку в каком году покупали ?
В 2011 покупал. Серый насос какой то был. Гармошка от пластмассы отвалилась. Да и х... с ним.
Купил Браво 9-литровый, 2-камерный и ок. Тока плохо в мешок от комплектного насоса лезет.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уважаемый модератор! Подскажите плиз. какого формата видео файл можно загрузить на страницу. Формат AVI.MP3 не загружаются, уж очень хочется чтобы гр.Чесноков посмотрел результат своей работы после второго сделанного им ремонта днища лодки.Надеюсь,что справедливость восторжествует!!!!!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый модератор! Подскажите плиз. какого формата видео файл можно загрузить на страницу. Формат AVI.MP3 не загружаются, уж очень хочется чтобы гр.Чесноков посмотрел результат своей работы после второго сделанного им ремонта днища лодки.Надеюсь,что справедливость восторжествует!!!!!
На ютуб загрузите, и потом ссылку сюда.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо за помощь.Загрузил ссылки - первая ссылка визуальные "косяки" на суше
и вторая ссылка, съемка состояния днища лодки под водой,где видно, что из днища лодки выходят пызырки воздуха-https://youtu.be/nj4j8QapEB4 и все это снято после второго гарантийного ремонта лодки. Если это является стандартом и ГОСТом гарантийного ремонта лодки для фирмы Солар, то делайте соответствующие выводы и приятного вам просмотра этого безобразия гр.Чесноков. Ну, а принципе гр. Чесноков, готов принять от вас извенения, ну это я так, на всякий случай........ И в прочем, потом днище лодки стало травить не только по шву, но и по материалу в новом месте, пришлось очередной раз самому клеить ваше изделие,могу специально для гр.Чеснокова потом сделать фото,хотя есть ли в этом смысл.......
 
Последнее редактирование:

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Съемка днища лодки,где видна дорожка выходящих пузырьков.
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, а принципе гр. Чесноков, готов принять от вас извенения
могу специально для гр.Чеснокова потом сделать фото

Да мы уже выучили как его фамилия. Давайте не будем нагнетать обстановку - у меня подобная проблема(с травлением дна), но половина владельцев лодок сказали что ситуация нормальная. Мне больше было неприятно когда я не смог докачать штатным насосом до рабочего давления. В ВМТ(на Волочаевской) кстати двухкамерные насосы недорого стоят - мне даже скидку пообещали на насос - так как у них лодку брал. Ребята там кстати молодцы - своих клиентов не забывают и проблемы лодок стараются устранять сразу на месте.

Старый насос объемом 7 литров, можно вот сюда отправить.
Спасибо, но есть предложение.
вы бы лучше организовывали обмен через официальных дилеров, отправьте им 10 насосов и пусть собирают старые они, и вы меньше затрат понесете по отправке - и клиенты не будут тратиться, отправить насос почтой до Вас будет 500 рубликов стоить. Да и по большому счету - насос это так выплеск эмоций, многие качаются электрическими.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх