Лодки Солар

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Чего прицепились к видеофиксации факта, что этот Флагман везёт?
Да, везет! И завидуйте, что с таким бюджетом. Учитесь:O042:

Так и Стрела-420 везет. О чем я и пишу, но видимо все предубеждены настолько, что слышать не хотят. Ну и ладно.

И каким бюджетом-то ? Я чет не пойму. 69 т рублей за голую лодку БЕЗ усилений днища и пола ??? Так мы и дешевле сделаем Стрелу-420, если в этом дело. 65 000 устроит ? Баллон 1100 гр\м. Дно 1200 гр\м.

Стоковая лодка Стрела-420 с набором ВСЕХ усилений дна и пола, стоит 80700 рублей, кстати. А не 89500, как обсуждаемый тут образец. И зачем везти лодку из Питера и платить за это 3500 руб, когда в Хабаровске, в JETе на Воронежской Стрела-420 стоит в наличии.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
А размер кокпита у Стрелы как у Флагмана?
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Пишите про Стрелу в теме про Стрелу

Ну так там и отвечайте на мои посты тогда. К чему эта перебранка про "завидуйте и учитесь"...? Следуйте теме топика и не флудите сами, для начала.

А тему про Стрелу вскоре создадут те, кому ЭТО интересно, я надеюсь. С Удовольствием буду писать там, если она появится.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Ну так там и отвечайте на мои посты тогда. К чему эта перебранка про "завидуйте и учитесь"...? Следуйте теме топика и не флудите сами, для начала.

А тему про Стрелу создадут те, кому ЭТО интересно, я надеюсь. С Удовольствием буду писать, там, если она появится.
Очень рад появлению на нашем портале представителя Солар.
Где ж ты раньше был родимый, когда Флагман обсуждали, собирались тестировать и тестировали?
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Очень рад появлению на нашем портале представителя Солар.
Где ж ты раньше был родимый, когда Флагман обсуждали, собирались тестировать и тестировали?

Так что же, все 100500 профильных форумов мониторить что-ли ? )) Только самые интересные выбираю. Работать ведь надо еще когда-то.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оооо, наш форум попал в ТОП интересных.
По теме: обе лодки 4,2 метра
Кокпит Стрелы - 3,00 х 0,81 м.
ПВХ-ткани Стрелы:
- дно 950*+900+640 гр.\кв.м. MEHLER (Чехия);
- палуба 950*+900+800 гр.\кв.м. MEHLER (Чехия)
* внутренние переборки
- баллон моделей 380-555 - 1000 гр.\кв.м. MEHLER (Чехия) / HEYTex (Германия);
- усиление нижней поверхности баллона 640 гр.\кв.м. MEHLER (Чехия).
Кокпит Флагмана - 3,6 х 0,92 м.
Материал ПВХ - 1200гр/кв.м
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из такой тонкой ткани у нас есть "Ракета-380" совершенно плоскодонная, если на неё поставить водомут 30 л.с. то думаю она через голову будет кувыркатся !:E009:
Используем на Петрапавловском озере под мотором Сузуки 5-ть л.с., можно использовать на сплавах где вода хоть чуть-чуть 1-2 см прикрывает камни !
 
Последнее редактирование:

Plantator

Новичок
Регистрация
27.04.14
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Данная "проблема" решается установкой адаптивных транцевых плит.

- Ход лодки меняется. Корма поднимается и проходимость лодки по мелякам улучшается.

- Время выхода на глиссирование (читай полоса разгона) заметно сокращается.

Вес выводимый на глиссер увеличивается.

http://solarboat.ru/catalog/aksessu..._solar_420_450_500_600_jet_tonnel_adaptivnye/

стоимость дана за комплект - плиты, аммортизаторы, комплект креплений, клей.
С установкой этого комплекта остается возможность собрать лодку и уложить ее в сумку?
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
А можно поподробней о новом Соларе-480?

Да, конечно. Будет подробный обзор и тест, если всё пойдет так, как задумано.

Тезисно, это большая экспедиционная лодка, имеющая почти плоское днище с водоводным тоннелем.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Да, конечно. Будет подробный обзор и тест, если всё пойдет так, как задумано.

Тезисно, это большая экспедиционная лодка, имеющая почти плоское днище с водоводным тоннелем.
Какая стоимость?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Не спрашивал, да. Но, для полноты картины полезно посмотреть людям. Согласны ?
Просто посмотреть- не более того :)
Ибо наипались с вашими кривыми Соларами на реках наших.
Двух одинаково сделанных- ни разу не попадалось :D
Вы их там на коленках шьете чтоли ?!

В стоке Ф420 идёт без дублирования, потому он и дешевле.
Только поэтому ?! А может дело все таки в "аппетитах" компании ?!
Покрытие полиуретановой эмульсией неремонтопригодно от слова совсем.
......................................................................................

Соларовская плёнка куда как надёжнее.
:D:D:D Надежнее чего ?! Гондона ? Все ПВХ-шки одинакого "трещат" от подводных сюрпризов.

Вы серьёзно это всё? В тайге-то ? В сумерках и при нулевой температуре ? Ну ну...
:D:D:D Представь себе даааа!
Мы не теоретики здесь, а практики! Иногда из домов выезжаем на реки.
Благодаря Вашим "косым", благодаря тому, что Вы не слышите конечного потребителя о недостатках Ваших в ваших лодках и не исправляете их, о которых пишут водномоторники-практики на многих форумах...
Так что же, все 100500 профильных форумов мониторить что-ли ? )) Только самые интересные выбираю. Работать ведь надо еще когда-то.
... появились Выдры, Флагманы и остальные, подтянулись и увидели для себя нишу для "раскачки" водометной темы. И молодцы! Хоть разбавили этот рынок и появился выбор.

15 лет уже только этим и занимаемся. Учимся и учимся. благо с учителями нет проблем ))
Когда то был просто "Ротан". И однажды бизнес разделился по известным всем причинах. Появился еще и "Братан". Кто рулит сейчас Ротаном и кто там остался работать, а также кто ушел с Ротана в Братан и рулит сейчас Братаном- рассказывать не буду. Не на Луне живем. Все все итак знают и прекрасно понимают.
Лучше наладьте качество и ориентируйтесь на покупательский спрос, будьте эластичнее к конечному покупателю, пока какой-нибудь толковый ваш работник за забором не открыл "Solar-is":D:D:D

69 т рублей за голую лодку БЕЗ усилений днища и пола ??? Так мы и дешевле сделаем Стрелу-420, если в этом дело. 65 000 устроит ?
:D:D:D С барского плеча босяцкий подгон прям.
А вы задавались вопросом вообще, кому это усиление дна нужно ? Ведь по сути вы просто зарабатываете на этом, втирая по ушам офисным дилетантам как это необходимо!
Титаник тоже был "непотопляемый"!
Трезвая бошка на плечах, положительно решает массу задач, экономя время, деньги, место в сложенном состоянии в автомобиле, нежели пресловутое усиление днища!

А тему про Стрелу вскоре создадут те, кому ЭТО интересно, я надеюсь. С Удовольствием буду писать там, если она появится.
Скорее бы!
Уже руки чешутся отчётец нацарапать :D

PS: ничего личного. Исключительно личный опыт владения Соларом. Продал- перекрестился!!!
Даром не нужен больше!

Работать ведь надо еще когда-то.
А вот это правильно!
Всех благ!
 
Последнее редактирование:

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Amadin27. Яне знаю ни одного человека, которому бы компания Солар не шла навстречу ! Всегда в пользу покупателя стараемся вопросы решать, благо есть куда пожертвовать обменные лодки.
Если что-то там кривое было, так и вернул бы взад ! Если не было обращения на завод по факту гарантийного случая, отчетец отдавать будет нехорошим запахом. Обращались на завод ? Подробности в личку пожалуйста. Очень знаете ли хочется до правды докопаться.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что же, все 100500 профильных форумов мониторить что-ли ? )) Только самые интересные выбираю. Работать ведь надо еще когда-то.
Так ты слона не продашь(с) ))))
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так там и отвечайте на мои посты тогда.

Чё так агрессивно то? Уззззбагойся. Вот этот вот агрессивный маркетинг не надо пихать сюда. Разберёмся сами, когда пощщупаем. И откровенно в топку солар не сливаем, так что не бери близко к сердцу. Нормальный диалог веди, прислушивайся, и внедряй пожелания. Тут и аквилоны и ротаны и выдры и флагманы все тестят на совесть, у каждого есть мнение и по качеству и по мореходности и по надёжности и по цене. Хочешь стать номером 1 по продажам соларов на Дальнем Востоке - читай, слушай, делай выводы, экспериментируй и внедряй улучшения. Говорят что обитаемость у флагмана больше чем у солара - значит так оно и есть, сделай такую же-люди купят. Найти компромисс - задача непростая, но люди выбирают то, что их устраивает. Тут как бэ лодки для людей надо делать, а не людей для лодок уговаривать. Так что создавай отдельную ветку только про солар - с удовольствием поучаствуем и поможем, глядишь и новые шедевры получаться..
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Rambo, так и живём уже 15 лет... изобретаем, улучшаем и экспериментируем. А агрессивность оттого, что встречают невежливо. Не рады, что ли ? Видимо жуткие специалисты по лодкам.

Просто вектор наших водомётных моделей помимо проходимости по мелководью, был направлен на мореходность по порогам и некую универсальность. Т е читай небольшую килеватость в носовой части. Она позволяет помимо мелких горных рек, при необходимости использовать лодку на винте на глубоких водоёмах. Это актуально например на реках красноярского края или Хакассии. Представленный в данной теме Ф420 очень хотел бы лицезреть при волнишке на просторах амурских , например. Вектор развития изменился, как раз под предпочтения потребителей сейчас, поэтому и появилась более плоскодонная Стрела-420. Скоро выйдет и 480, бог даст....
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх