Лодки Солар

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Таргет 27 спасибо за информацию,но травление дна до такой степени считаю ненормальнымесли у половины владельцев соларов такая проблема,то эти лодки, по моему мнению,являются все бракованными.До этого имел от разных производителей три разные лодки ПВХ и знаю множество лодок,которые имеют мои приятели,но потребности их подкачивать каждое утро на рыбалке не возникало. Следовательно,качество лодок солар-никакое,извените,что пристал со своими претензиями к производителю.
 
Последнее редактирование:

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Таргет27 Отличная идея! Я так и поступлю. Отправлю в Джет 10 насосов, приходите и меняйте. И Саш, тоже приходите, - заменим ! Серые насосы были тоже не лучшего качества, я согласен.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rambo, так и живём уже 15 лет..

Всё ясно. А я то думал что за менеджер тут агрессивный на форум к нам залез.;) Серёг, выдыхай.;) Фото моего синего солара - 350 с детьми у тебя на сайте висело долго долго:) после него ещё 2шт. 380 было в пользовании. Номер у тебя тот же билайновский кстати?
Так воод... Раз уж как говорится зашел к нам на огонек держи критику. И не потому что хотим опустить солар, а потому что реально хотим что бы сбылись все мечты, озвученные. А почему агреесивно - ну..наболело видать, Восток -дело тонкое, да ещё к томуж и Дальний.. Тут у нас своя атмосфера.Настоящая. Тут воообще всё настоящее, реальное, ну по сравнению с западным регионом.;) Завоевать Дальний Восток Соларом -эт конечно подвиг, но надо постараться. Давай конструктивный диалог-поможем. Уверен шедевры сделаешь. И не дорогие.:)
Кстати расскажи тут почему 400 джет в серию не пустил? И ещё - мне тут в ВМТ27 уверяют, что солар и гольфстрим - это одно и тоже, только наклейки разные-прокоментируй..
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таргет 27 спасибо за информацию,но травление дна до такой степени считаю ненормальным.И если у половины владельцев соларов такая проблема,то эти лодки, по моему мнению,являются все бракованными.До этого имел от разных производителей три разные лодки ПВХ и знаю множество лодок,которые имеют мои приятели,но потребности их подкачивать каждое утро на рыбалке не возникало. Следовательно,качество лодок солар-никакое,извените,что пристал со своими претензиями к производителю.


Солар 380
два года эксплуатации, подобных проблем нет
Что баллоны, что днище держат давление и не травят. Видимо просто повезло

У вас походу просто брак ... либо с материалами, либо при сборке.... Пусть производитель делает тупо обмен одной лодки на другую. Раз у них все по ГОСТу
Кто компенсирует владельцу "время что он находится без транспортного средства" в сезон? Почему он должен тратить свое время на отправку и ремонт?
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Самое забавное то,что в 2015г, после покупки солара 500 джет, я был вынужден по причине конструктивных недостатков данной лодки ее поменять.
Прислали в 2016г. с моей доплатой другую лодку солар 500 джет туннель,
с которой я до последнего времени танцевал "ламбаду" и при этом они и ее ремонтировали два раза. То есть три года я фактически не пользовался лодкой,после второго ремонта получил снова брак и после разговора с их "начальником транспортного цеха" Поповым А.Н понял,что мне "повезло" !!!!!!! Потом выдыхнул и стал их проблемы решать сам.Но мои претензии к ним по большому счету сводятся к их отношению к потребителю, а здесь на сайте один из главных лиц этой компании меня просто "порадовал". Следовательно, если главным лицом так определяется политика фирмы, то лично у меня возникает вопрос доверия к ним.И самое печальное в этом деле то,что вместо того чтобы извениться передо мной (при этом все эти вопросы в начале нашего общения с представителем фирмы я не поднимал), представитель этой фирмы фактически начинает со мной воевать на полях этого форума. А так Бог им судья и он же в помощь!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Всё ясно. А я то думал что за менеджер тут агрессивный на форум к нам залез.;) Серёг, выдыхай.;) Фото моего синего солара - 350 с детьми у тебя на сайте висело долго долго:) после него ещё 2шт. 380 было в пользовании. Номер у тебя тот же билайновский кстати?
Так воод... Раз уж как говорится зашел к нам на огонек держи критику. И не потому что хотим опустить солар, а потому что реально хотим что бы сбылись все мечты, озвученные. А почему агреесивно - ну..наболело видать, Восток -дело тонкое, да ещё к томуж и Дальний.. Тут у нас своя атмосфера.Настоящая. Тут воообще всё настоящее, реальное, ну по сравнению с западным регионом.;) Завоевать Дальний Восток Соларом -эт конечно подвиг, но надо постараться. Давай конструктивный диалог-поможем. Уверен шедевры сделаешь. И не дорогие.:)
Кстати расскажи тут почему 400 джет в серию не пустил? И ещё - мне тут в ВМТ27 уверяют, что солар и гольфстрим - это одно и тоже, только наклейки разные-прокоментируй..

Баа! Знакомые все лица ! ))))

Номер тот-же, да ))

Критику держу с момента основания фирмы! Сложновато из общего потока рекомендаций/доработок, вычленить главное! А вообще я рад, на самом деле, тому, что тут такой форум живой.
Атмосфера на Д В и правда своя, Настоящая, да. Я каждый год стараюсь бывать на Д В.

Теперь по делу:

С-400 Джет - это тот же формат, что и 380 Джет. Собственно в этом и причина. Более узкий кокпит плюс он короче на 20 см. чем у Стрелы 420. полезная площадь, в общем. В этом причина. Однако, под заказ и вне сезона, - сделаем !

Про Гольфстрим. Вот уже несколько лет, мы торгуем моторами этой марки у себя в Новосибирске. Отличные моторы, кстати! Рекомендую ! Сложились дружеские отношения с владельцами брэнда. Они меня попросили изготовить для них небольшую партию лодок под их торговой маркой. Важно для развития брэнда. Вот собственно и всё. Это, одно и то же, да. Люди правильно уверяют )). Лодки все распроданы, насколько я знаю. Вопрос о дальнейшем изготовлении лодок под этой маркой пока ими не поднимался.
 
Последнее редактирование:

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Самое забавное,что я уже в 2015г менял эту лодку,когда только в первый раз купил его на этой фирме.Прислали в 2016г. другую лодку, с которой я до последнего времени танцевал "ламбаду" и при этом они ее ремонтировали два раза. То есть три года я фактически не пользовался лодкой,после второго ремонта получил снова брак и после разговора с их "начальником транспортного цеха" Поповым А.Н понял,что мне повезло!!!!!!! Потом выдыхнул и стал их проблемы решать сам.Но мои претензии к ним по большому счету сводятся к их отношению к потребителю, а здесь на сайте один из главных лиц этой компании меня просто "порадовал". Следовательно, если главным лицом так определяется политика фирмы, то лично у меня возникает вопрос доверия к ним.И самое печальное в этом деле то,что вместо того чтобы извениться передо мной (при этом все эти вопросы в начале нашего общения с представителем фирмы я не поднимал),со мной фактически эта фирма начинает воевать на полях этого форума. А так Бог им судья и он же в помощь!!!!!!!

Да сколько можно то уже....

Что? Ну что я должен сделать для вас, чтобы вы успокоились ? На колени упасть и попросить прощения ??? Простите нас пожалуйста!
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Солар 380
два года эксплуатации, подобных проблем нет
Что баллоны, что днище держат давление и не травят. Видимо просто повезло

У вас походу просто брак ... либо с материалами, либо при сборке.... Пусть производитель делает тупо обмен одной лодки на другую. Раз у них все по ГОСТу
Кто компенсирует владельцу "время что он находится без транспортного средства" в сезон? Почему он должен тратить свое время на отправку и ремонт?

Почему почему, - потому что лодка Нормальная !!! И это ГОСТ как раз и говорит, а не я. А из доброй воли, я почему-то не хочу идти навстречу данному индивиду. Не хочу, и всё. Имею право, уж извините.
 

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Сложновато из общего потока рекомендаций/доработок, вычленить главное!
Спросите Ustas он укажет Вам на доработки:F044:, даже несмотря на ворчливость, он хороший человек:T017:, просто у него был момент и наболело:E022:, Вы извинились думаю он примет...а практический опыт использования вашей разной продукции у него огромный и он точно знает как сделать так чтобы и производитель и потребитель были довольны.:E041:


Лодки все распроданы, насколько я знаю. Вопрос о дальнейшем изготовлением лодок под этой маркой пока ими не поднимался.
А они походу разобрали одну две и сами потихоньку клепают опираясь на увиденное...это просто личные домыслы, или лодки распроданы просто не все так как на витринах еще стоят, Аквилон не Ваша продукция (а то тут слухи ходят:E012:)?
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Спросите Ustas он хороший человек:T017:, просто у него был момент и наболело:E022:, Аквилон не Ваша продукция (а то тут слухи ходят:E012:)?

Я отходчивый вообще, и спокойный довольно-таки. Всегда за конструктив голосую. Просто страна большая у нас, а форумов много. Не успеваем за всеми следить вот.

Верю в добрую силу и люблю помогать людям. Считаю ЭТО своим долгом, отчасти.

Компания Аквилон не имеет никакого отношения к нам. Единственный общий момент, это наш бывший кладовщик Фролов Александр, сформировавший свой первоначальный капитал из украденых на нашем складе материалов и полуфабрикатов. Так что, нехорошая аура у этой марки, я бы не советовал покупать эти лодки.
 
Последнее редактирование:

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
А подскажите пожалуйста. Компания Аквилон Фабиана или Аквилон Св Фролова?
 

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как я понимаю это две разные компании. И обе находятся у Вас в Новосибирске.
 

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
8
Таргет27 Отличная идея! Я так и поступлю. Отправлю в Джет 10 насосов, приходите и меняйте. И Саш, тоже приходите, - заменим ! Серые насосы были тоже не лучшего качества, я согласен.
Огласите когда можно поменять на воронежкой.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: R@IN

Владимир А.

Новичок
Регистрация
24.10.12
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Несогласен, при нагревании 250 гр. феном эмульсия становится мягкой, срезается верхний слой и зачищается наждачкой почти до корда и клейте пожалуйста заплатку.

чего только в тырнетах не начитаешься... а ничего что при температурах от 150 С пвх начинает плавиться? а при 220С уже гарантировано плывет?
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот у кого надо учиться делать лодки для горных рек!!!!!! А ведь дедушка-пенсионер кратко и по сути изложил основные принципы "горного кораблестроения" и я думаю нашим производителям не стоит принебрегать таким опытом.
 
Последнее редактирование модератором:

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Действительно не ожидал озлобленность встретить такую.

Сергей, это не озлобленность, это, мягко скажу, горе, которое народ хапнул, приобретая лодки Солар, и я в том числе, благо Вы мне выслали другую, но в магазин JET я больше не хожу!
 

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
Решил выделить в отдельную тему, пишите здесь свои мнения о лодках Солар.

Пользую разные Солары с 2004 года, было или есть всего шесть лодок
(помимо этих лодок были лодки и других производителей, в том числе и Ротан и Выдра).

Своими Соларами доволен, пользую их в хвост и в гриву на разных реках, прошел в общей сложности не одну тысячу километров.
Да, каждую лодку приходилось настраивать под каждый водомет индивидуально. Проблемы в этом не вижу. Я понимаю, что водометы или вообще подвесные моторы бывают разные и невозможно сделать лодку, на которую идеально встал бы любой мотор.

Проблем с качеством нет только у того, кто ничего не производит. Пришел человек на форум, отвечает на вопросы, пытается решать проблемы – так и здорово! Всем бы так, а то по другим лодкам проблем меньше что ли?

Корректней надо быть, по крайней мере здесь на форуме, вы не у себя на кухне.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх