Кто каким спиннингом ловит

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.Лёгкий чуствительный спин Shimano ALIVIO BX SPINN 2,40м. (10-30гр.) M (SALBX24M)
2.Дубина CORMORAN Black Bull 2.7 30-120г.
3.Настоящий кол. Agat Northern Pike Bulldawg Jerk 7"0 213см. 50-200г. курковка.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Polimorf сказал(а):
У меня: SHIMANO HYPERLOOP AX SPINNING 270MH 15-40 г
Теперь хочу что нибудь с тестом пониже и повыше классом.
"Повыше классом" - видимо имеется в виду изготовленное из графита более высокомодульного? Если да, то не из недорогих лично мне нравятся Salmo, есть модели из графита IM-9, ценник около 3 тыс (в Хабаровске). Если цена не имеет большого значения, то можно посоветовать Banax Mega, Black Hole Striker или из линейки средних удилищ Northstreem.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Twin сказал(а):
Polimorf сказал(а):
У меня: SHIMANO HYPERLOOP AX SPINNING 270MH 15-40 г
Теперь хочу что нибудь с тестом пониже и повыше классом.
"Повыше классом" - видимо имеется в виду изготовленное из графита более высокомодульного? Если да, то не из недорогих лично мне нравятся Salmo, есть модели из графита IM-9, ценник около 3 тыс (в Хабаровске). Если цена не имеет большого значения, то можно посоветовать Banax Mega, Black Hole Striker или из линейки средних удилищ Northstreem.

Паха, вот готов с тобой поехать в место твоё ны выбор, проверить рыбобойность, я в этот разпросто буду трезвым :O040:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Twin сказал(а):
Polimorf сказал(а):
У меня: SHIMANO HYPERLOOP AX SPINNING 270MH 15-40 г
Теперь хочу что нибудь с тестом пониже и повыше классом.
"Повыше классом" - видимо имеется в виду изготовленное из графита более высокомодульного? Если да, то не из недорогих лично мне нравятся Salmo, есть модели из графита IM-9, ценник около 3 тыс (в Хабаровске). Если цена не имеет большого значения, то можно посоветовать Banax Mega, Black Hole Striker или из линейки средних удилищ Northstreem.

Паха, вот готов с тобой поехать в место твоё ны выбор, проверить рыбобойность, я в этот разпросто буду трезвым :O040:

Уменя тупо какоктотом графит за 1000 р :F022:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
PAM сказал(а):
1.Лёгкий чуствительный спин Shimano ALIVIO BX SPINN 2,40м. (10-30гр.) M (SALBX24M)
2.Дубина CORMORAN Black Bull 2.7 30-120г.
3.Настоящий кол. Agat Northern Pike Bulldawg Jerk 7"0 213см. 50-200г. курковка.

Не мудрено такое сравнение, там же классы абсолютно разные.:E136:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
PAM сказал(а):
1.Лёгкий чуствительный спин Shimano ALIVIO BX SPINN 2,40м. (10-30гр.) M (SALBX24M)
2.Дубина CORMORAN Black Bull 2.7 30-120г.
3.Настоящий кол. Agat Northern Pike Bulldawg Jerk 7"0 213см. 50-200г. курковка.

Не мудрено такое сравнение, там же классы абсолютно разные.:E136:
Сравнивал конечно не по классам а по ощущениям руки вовремя рыбалки. :E111:
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Из всего выше перечитанного так и не определился насчет , более-менее, универсальной палки для Амура и горных речек.
Спининг будет эксплуатироваться с лодки, с берега- с открытых мест (таскаться по кущам -однозначно телескоп).
Смею предположить такой вариант длина 2,7-2,9 м., тест 7-35 гр., ML или MH, цена 3500-5000. Какие, на такой случай, по городу будут варианты и где лучше посмотреть?
 

anton

Новичок
Регистрация
11.11.11
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
6
Stvol сказал(а):
Из всего выше перечитанного так и не определился насчет , более-менее, универсальной палки для Амура и горных речек.
Спининг будет эксплуатироваться с лодки, с берега- с открытых мест (таскаться по кущам -однозначно телескоп).
Смею предположить такой вариант длина 2,7-2,9 м., тест 7-35 гр., ML или MH, цена 3500-5000. Какие, на такой случай, по городу будут варианты и где лучше посмотреть?
Телескоп изначально не спиннинг!
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
anton сказал(а):
Телескоп изначально не спиннинг!
Я вообще то не про это не спрашивал, http://vivatfishing.ru/catalog/id_101/283/type892/brend10451/, ннннну если люди так пишут , может они и не правы? Лично мне по барабану как его обзовут, телескопическое удилище или спиннинг.
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
makarych сказал(а):
anton сказал(а):
Телескоп изначально не спиннинг!

Мотивируй :)
Макарыч не начинай, счас появятся любители подискутировать и начнется........Выбрал, предварительно спининг, предлагаю обсудить????? Спиннинговое удилище Daiwa Lateo 96ML
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Евгений, ты же предлагаешь обсудить ... вот мне и интересно стало ... почему человек имеет такое мнение .... с которым мне сложно согласиться, тем более оно уж слишком категоричное.

Если вдаваться в историю и матчасть ... то спиннинг - это ужение рыбы вращением. Но в современном мире понятие спиннга немного сузили под конкретику. Например, для меня лет 10-15 назад спиннинг - означал двусоставной аллюминевый "бланк" с невской катушкой, "ложкой" грузилом и парой поводков - а ведь по большому счету это донка. Многие люди приехавшие на ДВ, сталкиваясь с местной рыбалкой, тоже удивлялись понятию спиннинговой ловли на ДВ ... некоторые мемуарные записи по моему присутствуют и на этом форуме.

Поэтому я считаю утверждение "Телескоп изначально не спиннинг" не правильно. Ну если автор не имел в виду именно телескоп.

07_02_24_10_29_31.jpg


С другой стороны ... спор должен возникать совсем другого направления. Что лучше "телескоп" или "n-составник". Но лично мое мнение - ответ, это все таки первородные причины для чего и каких условий тебе нужна спиннинговая снасть.

Не знаю, кто сказал, но многие профессионалы своего дела любят утверждать "Универсальных, хороших вещей не бывает" И с этим трудно не согласиться ... банальный пример из жизни "всесезонная резина". Мало людей найдется которые будут спорить с тем, что летом - хороша летняя, а зимой - зимняя.

Поэтому этот вопрос, давай рассмотрим в конкретике. Ты остановил свой выбор на палочке Daiwa ... а я ничего о ней не скажу ... да и мало кто тебе с разбегу скажет что она хороша или плоха. Палка - ей либо нравиться ловить(эксплуатировать) ... либо нет. Это и внешние составляющие, удобство транспортировки, вес, тест, строй бланка.

Немного выше ты обозначил Амур и Горная ... маломальская ... но конкретика. Поэтому тестовка должна быть средней величины ... я выберу 10-30. Ведь из всех своих рыбалок вспомни, сколько раз ты нуждался в более легкой деликатной снасти ... либо в чем-то "дальнобойно артиллерийском" ... единицы может быть 1-2 дня за весь летний сезон рыбалок.

Длина удилища ... моя любимая - это 2,7 ... Но на Амуре хочется бросить иногда чем-нибудь подлиннее. Поэтому когда-нибудь и у тебя и у меня появиться что-нибудь за "треху". Маленькие длины удобны для ловли с лодок, катамаранов ... когда дальний заброс и не важен.

Строй удилища ... для меня лишь бы не лапша в руках. Должен быть быстрым и четким. Но это мое сугубо личное мнение. Лучше всего когда палку можешь подержать перед покупкой.

Ценовой диапозон, каждый выбирает себе его сам ... но многие не хотят понимать что хорошую вещь за скромные деньги трудно найти. Вернее так ... ты найдешь и тебе все абсолютно будет нравиться ... но попробовать более дорогую вещицу тоже хочется и сравнить. От цены конечно много будет зависеть и качество - та же система пропускных колец, удобство ручки, вес бланка ... и еще всякие ньюансы ... которые не будут первостепенными.

2,7 и 10-30 - это самая универсальная палка для твоего случая. А дальше идет конретика и ньюансы ... Поэтому если есть возможность пощупать Daiwa ... то щупай и решай нравиться или нет. Нет возможности ... помогут камменты людей, кто пользовался ... а если и их нет. Покупай ;) ... потом расскажешь. Да кстати почему именно эта модель?

К вопросу о телескопах :) ... Как основное спиннинговое удилище я бы его не рассматривал. Но то что оно будет полезно в твоем арсенале - это факт. Главный плюс - это удобство транспортировки. И навряд ли мне Антон, допустим пояснит чем Шимановская Катана телескоп, хуже(и даже не спиннинг) той же Катаны но двусоставника. Фирма изготовитель проводит тесты своей продукции и для них существуют свои уставки ... если все в рамках ... то вещь с такими характеристиками будет именно для тех условий которые ты для нее выберешь. Поэтому особого желания спорить ... "Телескоп изначально не спиннинг" вообще нет. Просто было интересно услышать еще одно - а вдруг и мотивированное мнение :)
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Stvol сказал(а):
Спиннинговое удилище Daiwa Lateo 96ML

Исходя из того, что для каких целей ... Я бы взял :) ... но мне ручки больше нравятся из пробки :) ... да и для универсальности 2,9 длиноват :E048: Мотивировать не смогу ...
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
makarych сказал(а):
Stvol сказал(а):
Спиннинговое удилище Daiwa Lateo 96ML

Исходя из того, что для каких целей ... Я бы взял :) ... но мне ручки больше нравятся из пробки :) ... да и для универсальности 2,9 длиноват :E048: Мотивировать не смогу ...
По поводу данного спининга. Я летом попробовал половить на Daiwa Labrax 96ML тест 7-35 гр, на бурейском водохринилище, с катера, мне очень понравилась, катушка была также Daiwa Bradia 3000, но цена на данный набор вне моего бюджета - 12-14 + 11-13 примерно 23- 24 т.р. Понравилась ручка из дуплона, сам вес удилища, четкий заброс и процес вываживания, жаль что щучки мах были в районе 2-х кг. Так что на мой взглад Lateo нечто очень близкое по характеристикам, и ближе мне по цене.
А насчет выше сказанного согласен, нет универсальной палки, скорее всего мы (я) её позиционирую так исходя скорее всего из своего бюджета. А телескопик хорошо в длинных пеших преходах, со штекером даже в сложенном состоянии не удобно, сложил - собрал, достал-собрал. Эксплуатирую китайский простенький за 450 р., пока не подводил, но ощущения вааще не то.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Stvol сказал(а):
По поводу данного спининга. Я летом попробовал половить на Daiwa Labrax 96ML тест 7-35 гр, на бурейском водохринилище, с катера, мне очень понравилась, катушка была также Daiwa Bradia 3000, но цена на данный набор вне моего бюджета - 12-14 + 11-13 примерно 23- 24 т.р. Понравилась ручка из дуплона, сам вес удилища, четкий заброс и процес вываживания, жаль что щучки мах были в районе 2-х кг. Так что на мой взглад Lateo нечто очень близкое по характеристикам, и ближе мне по цене.
А насчет выше сказанного согласен, нет универсальной палки, скорее всего мы (я) её позиционирую так исходя скорее всего из своего бюджета. А телескопик хорошо в длинных пеших преходах, со штекером даже в сложенном состоянии не удобно, сложил - собрал, достал-собрал. Эксплуатирую китайский простенький за 450 р., пока не подводил, но ощущения вааще не то.
Прикольно! :E009:
Почти за килобакс нравится, но дорого, поэтому ловит за 450 руб, но ощущение не то.
Это в смысле что за странные рассуждения?
Странные, если не сказать веселее.:E020:
Сходите в магазин и посмотрите за 2-3-4-5 тыр палку + за столько же катушку.
Мне думается, что разницу с китайским почувствуете сразу, а вот с килобаксовой дайвой если и почувствуете, то не так остро.
Или будете ждать и копить, копить и ждать.......:E106:
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
Прикольно! :E009:
Почти за килобакс нравится, но дорого, поэтому ловит за 450 руб, но ощущение не то.
Это в смысле что за странные рассуждения?
Странные, если не сказать веселее.:E020:
Сходите в магазин и посмотрите за 2-3-4-5 тыр палку + за столько же катушку.
Мне думается, что разницу с китайским почувствуете сразу, а вот с килобаксовой дайвой если и почувствуете, то не так остро.
Или будете ждать и копить, копить и ждать.......:E106:
Вот че пуржить если, смысл прочитанного не понял. 450 р -китайский телескоп, для таскания по кущам и чегирям. Штекерный пользую Shimano Exceler 902 MF, катушка Shimano Catana 2500. Ченить по делу есть?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Stvol сказал(а):
Вот че пуржить если, смысл прочитанного не понял. 450 р -китайский телескоп, для таскания по кущам и чегирям. Штекерный пользую Shimano Exceler 902 MF, катушка Shimano Catana 2500. Ченить по делу есть?
По делу есть. Тока зачем спросил? Пуржить-то сам начал. Чего засуетился :E048:
Извиняй, канечно, но про Exceler и Catana чёт я не видел чтобы написано было. Писал, что сам используешь кита
А ещё интересно почему Катану на Exceler поставил. Эт просто интересуюсь, для информации. Принципиально на Exceler не ставил Exceler, или почему?
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
А ещё интересно почему Катану на Exceler поставил. Эт просто интересуюсь, для информации. Принципиально на Exceler не ставил Exceler, или почему?
Ничего принципиального, тупо не хватило пары сотен рублей. Брал в Рыболове на Калинина
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
А я пользуюсь
палкой: Cormoran Profiline Spinning 2.40м 10-40гр 24-40241
катушкой: Stinger PREDATOR 3000
Палку покупал очень даже бюджетно, катушку выйграл на плов-пати. Получилось очень даже ничего, бюджетно. Но на самом деле, все устраивает, и дальность заброса, и тест, и строй. До этого пользовался китаем и катухой и телескопом. Разница ощутима.
К новому сезону очень хочу приобрести что-то по солиднее. Пока финансы не позволяют, но очень надеюсь к весне все изменится :E009: Всегда надо стремиться к лучшему.
Но с собой до последнего вожу старую катуху и телескоп китайский, в некоторых случаях очень даже выручали :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх