Кто каким спиннингом ловит

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.876
Реакции
16.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
а все таки.если выбирать между норстримом вояжер-т и катаной теле.какой палке отдать предпочтение?
Никакой...Трата денег и времени...
По Норстримму - могу отвечать только за три модели - STAGE, KANDO и DINAMIC 2. Все эти модели хорошие, особенно STAGE (но она и денег стоит).
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Короб сказал(а):
А.Белов сказал(а):
Не парься пораболой, бери спокойно быстрый и радуйся жизни. Тем более если спин берется для горной реки. Быстрые - точнее. На речке это архиважно..
а все таки.если выбирать между норстримом вояжер-т и катаной теле.какой палке отдать предпочтение? и в телесюжете и фото вы неплохо отзывались о норстриме.и как я убедился сегодня-и шиману и норстрим лепят наши соседи. просто если задаться вопросом и сравнить две одинаковые по характеристика палки(длина, тест) не получиться ли что шимана стоит дороже только потому, что она шимана?
Первое - Шимана однозначно стоит дороже, потому что она Шимана, переплата за бренд будет присутствовать(именно поэтому и подделывают), хотя некоторым нравится рыбачить именно брендовым удилищем.
Второе - определитесь, что Вам впервую очередь нужно, штекер или телескоп.
Если предполагаете, ходовую рыбалку по горной речке, то уверяю, что пробираясь через очередной залом или гущу, Вы не один раз матюкнетесь, вспоминая тех, кто насоветовал Вам штекерное удилище и здесь не важно брендовое оно или нет - просто со штекером, ох как не удобно.
Если рыбачить с приминением плав средства, исключая преодаление джунглей "карабумбы", то штекер вне конкуренции.
Вывод - в идеале нужно иметь и то и другое.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
А.Белов сказал(а):
Не парься пораболой, бери спокойно быстрый и радуйся жизни. Тем более если спин берется для горной реки. Быстрые - точнее. На речке это архиважно..
а все таки.если выбирать между норстримом вояжер-т и катаной теле.какой палке отдать предпочтение? и в телесюжете и фото вы неплохо отзывались о норстриме.и как я убедился сегодня-и шиману и норстрим лепят наши соседи. просто если задаться вопросом и сравнить две одинаковые по характеристика палки(длина, тест) не получиться ли что шимана стоит дороже только потому, что она шимана?
Я поостерегусь конкретного совета, но наверное при выборе из этих палок лучше взять Шимано Катана . Если условия рыбалки позволяют, то штекер. Он, при равных условиях, прощает некоторые ошибки в сравнении с телескопом. У меня кстати до сих пор целы и невредимы две Катаны. Одна из старой серии АХ, 270мм 5-25 гр., вторая ВХ 270 мм, 15-45 гр, быстрее строй. Ими уже кто только не рыбачил из друзей. Да и я на даче покидаю, руки почешу. Довольно таки неплохие палки для этой цены. Живут долго.
Пробовал телескоп Катана, который не самый короткий, у друга есть, но не понравился совсем.
По строю полупараболики и параболики для новичка покажутся удобнее в забросе. Более быстрый строй точнее в забросе, как и говорил Александр. Наверное практичнее взять для начала с абревиатурой МН (если не путаю).
Не критикуйте сильно за такую пространную речь. Это субьективная оценка.
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
прочитал с удовольствием.мнение у всех одно и сходится с моим - штекер лучше. но все таки спин надо подбирать под условия лова
Если предполагаете, ходовую рыбалку по горной речке, то уверяю, что пробираясь через очередной залом или гущу, Вы не один раз матюкнетесь, вспоминая тех, кто насоветовал Вам штекерное удилище и здесь не важно брендовое оно или нет - просто со штекером, ох как не удобно.
Если рыбачить с приминением плав средства, исключая преодаление джунглей "карабумбы", то штекер вне конкуренции.
по кустам со штекером, даже разобраным, лазять ох как неудобно.пробовал.
надо начинать составлять заявку на подарки(день рождения, новый год, 23):E111:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Мое оружие.
"St.Croix" Wild River 2.58 - 10-35
"St.Croix" Wild River 2.58 - 14-56
"Norstream" Stage 2.7 - 5-28
"Shimano" Ocea Freeman 3.00 - 16-40
"Loop" Blue Line Spin 2.7 - 4-11
Здравствуйте А.Белов, к сожалению не знаю вашего имени, поэтому приходиться "фамильярничать"...
У Вас "St.Croix" Wild River 2.58 - 14-56 под мульт или под инерционную катушку?
Хочу приобрести себе такой спин под мульт, если не сложно расскажите свои впечатления о нем: на какие приманки ловите и с каким мин и макс весом приманки приходилось с этим спином забрасывать?
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
В прошлом году на Камчатке ловил корейским спиннингом
G-Power фирмы YOSHINO 2,7м 10-30г fast графит IM-9
На вращалки ловил местного гольца и кижуча...
В этом году уже буду эксплуатировать его дома, на Амуре...
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
SvoiS сказал(а):
Здравствуйте А.Белов, к сожалению не знаю вашего имени, поэтому приходиться "фамильярничать"...
А профиль посмотреть слабо?:E048: :E009:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
DVADI сказал(а):
За всё своё рыбацкое время, ни разу не видел что бы "аппаратом" запуливания блесны бал "Невский" спиннинг. Что в донной и всякой другой-знаю, а в этом случае нет.
И дне видел что бы кто то с бамбуковой удочкой по горняжке ходил.
а я видел у знакомого который с сукпая не просто спин невский а его нижнюю часть с одноименной катушкой! так он им помойму с самого детства рыбачит. мой блюфокс 3ку запросто на середину хора кидает. а вообще у него для рыбалки вот этот спининг и китайская удочка (лохматых годов). на удочке поплывок из пробки от шампанского. муха - крючек и нитка красная из шерстяного носка (при мне делал двух таких). с ним никогда без рыбы домой не приезжал! а на мои спины он всегда смотрит с подозрением и обзывает меня "пижоном"! иего речь мне при знакомстве с ним запомнилось: главная не какая палка у тебя в руках, а то как ты ей умеешь пользоватся! а самое главное это знание где и на что.
хотя про то что он сказал знать на что ловить , применительно к нему неверно! у него с собой на рыбалке кроме блесны вертушки 1шт. с красными пятнышками (китайской), мухи из носка и червей ничего нет!
(блюфокс мой бросал на спор, выйграл) вот так!
кстати у него пылиться мой подарок года 2 - спиниг шимано с китайской катушкой. он ему говорит не нужен!
 

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Как начинающий пользуюсь пока нашим от "Серебрянного" 2,4 м с тестом 5-28 гр., нареканий пока не было щукариков на 5,5 кг. держал, увидел блю фокса красавца вес 33 гр., целесообразно ли пробовать?:O048:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.876
Реакции
16.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
SvoiS сказал(а):
А.Белов сказал(а):
Мое оружие.
"St.Croix" Wild River 2.58 - 10-35
"St.Croix" Wild River 2.58 - 14-56
"Norstream" Stage 2.7 - 5-28
"Shimano" Ocea Freeman 3.00 - 16-40
"Loop" Blue Line Spin 2.7 - 4-11
Здравствуйте А.Белов, к сожалению не знаю вашего имени, поэтому приходиться "фамильярничать"...
У Вас "St.Croix" Wild River 2.58 - 14-56 под мульт или под инерционную катушку?
Хочу приобрести себе такой спин под мульт, если не сложно расскажите свои впечатления о нем: на какие приманки ловите и с каким мин и макс весом приманки приходилось с этим спином забрасывать?

Эта палка под инерционную катушку. Про мульт я тоже задумался пару месяцев назад, после того как Женя Кузнецов задарил мне приличную мультовую катушку. Попробовать хочется, но вот тратиться на палку не хочу пока - видео и фото сильно подтачивают семейный бюджет. Но как показали наблюдения - те кто переходят на мульты, обратно к мясорубкам не возвращаются. В прошлом году я сплавлялся по Бичи с одним московским рыболовом работавшем мультовой снастью. Рыбачит уже три года - доволен.
По поводу модели "St.Croix" Wild River 2.58 - 14-56 - я брал её как палку на тайменя. Очень понравилась. По мне так это оптимальное соотношение цена-качество. Широкий тестовый диапазон тоже огромный плюс этой модели. Причем одинаково правильно снасть работает и вверху и внизу.
В общем констатирую - на тайменя самое оно...
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Эта палка под инерционную катушку. Про мульт я тоже задумался пару месяцев назад, после того как Женя Кузнецов задарил мне приличную мультовую катушку. Попробовать хочется, но вот тратиться на палку не хочу пока - видео и фото сильно подтачивают семейный бюджет. Но как показали наблюдения - те кто переходят на мульты, обратно к мясорубкам не возвращаются. В прошлом году я сплавлялся по Бичи с одним московским рыболовом работавшем мультовой снастью. Рыбачит уже три года - доволен.
По поводу модели "St.Croix" Wild River 2.58 - 14-56 - я брал её как палку на тайменя. Очень понравилась. По мне так это оптимальное соотношение цена-качество. Широкий тестовый диапазон тоже огромный плюс этой модели. Причем одинаково правильно снасть работает и вверху и внизу.
В общем констатирую - на тайменя самое оно...
Большое спасибо за ответ. Под мульт выпускают модель St. Croix Wild River WC86HF2. К сожалению не могу найти его в продаже, наверно придется покупать его в Москве...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.876
Реакции
16.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь точно не найдешь - не возят эту марку. Шиманами проше торговать. А если и привезут то ценник поднимется в разы. Лучше зайди на сайт Москанеллы и посмотри её там. Если они не торгуют по почте - поищи в РЫБОЛОВ НА ПТИЧКЕ. Там довольно продвинутый интернет-магазин. Крайний вариант - закажи кому ни будь из наших интернет-магазинов. Таргету, например или Сергею Гаценко. Может привезут тебе. По любому это будет дешевле.:E019:
 

-=AGK=-

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
MIKADO BLACK DRAFT UL 280 тест до 17 гр.
Только почему-то непопулярен этот брэнд в Хабаровске. ИМХО, хорошее соотношение цены и качества.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будете смеяться, но у меня то же есть палки с какими-то громкими марками. Но , как говорится, на заборе то же написано- а на деле.... И телескопы и штекеры. Со временем все с тонким кончиком пообломились. Пришлось ремонтировать. Хорошим материалом для кончиков явилась стеклопластиковая сердцевина от световолоконных кабелей ( связисты знают ), я уже писал о них. К мощности удилища добавляется еще чувствительность. Есть у меня и мощные палки, как графитовые, так и стелопластиковые китайские, как с невскими-киевскими катушками, так и мощный мультик со счетчиком. А на полке пылится раритет - вы не поверите - 1,5 м телескоп из нержавейки. Гнулся когда-то, скрипел, но выдерживал. А вес, сами представляете.
 

gjhz27

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
10
Реакции
9
Баллы
3
Здравствуйте. Имею на вооружении:
телескоп GERMAN Stark IM-7 210/10-30 fast;
Shimano CATANA SPINNING BX 240MH10-45;
Волжанка спин 2,7м., 5-21гр.
Пока везло с первыми двумя. Посмотрим на Волжанку :)
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Может кому интересно, у меня для нормальной рыбалки (ленок, таймень) Restaffine monster edition длинной 2,51 с тестом 10-45, до прошлой осени был ещё ST.Croix avid длинной 2,59 тест 14-56, но при ночной рыбалке на Сенчуге был сломан ногой (жаль, хороший был инструмент) а для баловства есть ещё Graphiteleader длинной 2,36 с тестом 0,6-10
 

gjhz27

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
10
Реакции
9
Баллы
3
gjhz27 сказал(а):
Волжанка спин 2,7м., 5-21гр.
Пока везло с первыми двумя. Посмотрим на Волжанку :)
Провел испытания Волжанки.Нормальный, средний спин. Намедни на него на блесну 2 верхогляда, двух сомов и 5 красноперов выудил. В меру чувствителен, вываживает ровно. Всем удачи!
 

Вложения

  • 5615.jpg
    5615.jpg
    183,5 КБ · Просмотры: 2.072

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.876
Реакции
16.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Действительно было интересно как "Волжанка" себя покажет...Удочки пробовал (нормально), а вот спины в руках держать не приходилось. Почему то к нам эту марку не возят. А по мне так "Волжанка" вполне могла бы составить конкуренцию существующим поделакм в своем ценовом диапазоне...
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня: SHIMANO HYPERLOOP AX SPINNING 270MH 15-40 г
Теперь хочу что нибудь с тестом пониже и повыше классом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх