Кто каким спиннингом ловит

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
За всё своё рыбацкое время, ни разу не видел что бы "аппаратом" запуливания блесны бал "Невский" спиннинг. Что в донной и всякой другой-знаю, а в этом случае нет.
И дне видел что бы кто то с бамбуковой удочкой по горняжке ходил.
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
DVADI сказал(а):
За всё своё рыбацкое время, ни разу не видел что бы "аппаратом" запуливания блесны бал "Невский" спиннинг. Что в донной и всякой другой-знаю, а в этом случае нет.
И дне видел что бы кто то с бамбуковой удочкой по горняжке ходил.
А я все это прекрасно видел и сам как-то давно так ловил, и на счет бамбуковых удильщ , на них отлично ловили хариузей и ленков:F025: только для них кончик должен быть усиленным , а осеню видал как мужик на заливе щук драл "невским" спиннингом :F032: опставил всех и у кого и за 5 и7 кос -й и супер новороченные, он 17 остальные 5-6 неболее, показал он мне блесну DAM 20 гр. катуха шимановская и плетенка .Все ето туфта чтовы думаете НЕвский не запульнет приманку подальше, правда лучше с лодки. Я конечно сам за прогресс и Невский использую только для доной он с этой задачей прекрасно справляется. PS "невский" я так думаю назвали из-за катушки "невской".:E136:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Artem-007 сказал(а):
А я все это прекрасно видел и сам как-то давно так ловил, и на счет бамбуковых удильщ , на них отлично ловили хариузей и ленков:F025: только для них кончик должен быть усиленным

Здесь вроде понятно :)

Artem-007 сказал(а):
"невский" я так думаю назвали из-за катушки "невской".:E136:
Концовка вроде тоже ясно!

А вот что хотел сказать или сказал в середине? :E036: :E062: :E022:
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
makarych сказал(а):
Artem-007 сказал(а):
А я все это прекрасно видел и сам как-то давно так ловил, и на счет бамбуковых удильщ , на них отлично ловили хариузей и ленков:F025: только для них кончик должен быть усиленным

Здесь вроде понятно :)

Artem-007 сказал(а):
"невский" я так думаю назвали из-за катушки "невской".:E136:
Концовка вроде тоже ясно!

А вот что хотел сказать или сказал в середине? :E036: :E062: :E022:

А я то думал мне одному не понятно было:E105:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
А вообще такую тему загубили :E040: :E006: ... О "невском" разговаривать стали :E022: :E048:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.092
Реакции
1.226
Баллы
308

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
уважаемые рыбаки.на днях озадачился приобретением спина вместо своей китайской дубины. хотя она меня вроде устраивала. проанализировав свои зпросы и полазив в нете пришел к выводу, что мне нужна палка:телескоп,240-270, медиум, тест 10-30, или 5-25.со строем неувязка. по идее нужен медленный, но телескопы вроде быстрые. опыт на спин 0,2% поэтому со строем надо разобраться. так вот, посетил пару тройку магазинов увидел, что отвечает моим запросам 3-4 вида. 2 норстрима(вояжер и еще какой-то полуштекер),дайва-китайщина конкретная, и еще какой-то типа германский. в нете еще видел косадака вояжер. цена примерно у всех одна 1600-1900. так вотдва вопроса-строй для горной рыбалки нужен медленый или быстрый? и что это за приспособление
http://www.fishing-price.ru/kosadaka_spinning_scorp_tele_40m_443607.html
один дядька в маг. сказал, что таких цен нет
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Короб сказал(а):
уважаемые рыбаки.на днях озадачился приобретением спина вместо своей китайской дубины. хотя она меня вроде устраивала. проанализировав свои зпросы и полазив в нете пришел к выводу, что мне нужна палка:телескоп,240-270, медиум, тест 10-30, или 5-25.со строем неувязка. по идее нужен медленный, но телескопы вроде быстрые. опыт на спин 0,2% поэтому со строем надо разобраться. так вот, посетил пару тройку магазинов увидел, что отвечает моим запросам 3-4 вида. 2 норстрима(вояжер и еще какой-то полуштекер),дайва-китайщина конкретная, и еще какой-то типа германский. в нете еще видел косадака вояжер. цена примерно у всех одна 1600-1900. так вотдва вопроса-строй для горной рыбалки нужен медленый или быстрый? и что это за приспособление
http://www.fishing-price.ru/kosadaka_spinning_scorp_tele_40m_443607.html
один дядька в маг. сказал, что таких цен нет
Прошел по ссылке, ничего не понял про спининги представленные там, так же непонятен разброс цен.
Что касается конкретного вопроса про то какой спининг нужен для горной рыбалки - быстрый или медленный. Если под словом медленный Вы понимаете параболическое строение удилища, то наверное это удилище более подходит для горной рыбалки в наших местах, т.к. именно параболическое строение удилища хорошо гасит рывки рыб обитающих в горных реках.
И еще, а чем конкретно не устраивает китайская дубина?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.876
Реакции
16.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я не понял мысль про телескоп. Данный спиннинг я бы посоветовал исключительно в качестве запасного, если вдруг придется где то по кустам лазить. В остальных случаях только штекер. И еще, прежде чем определяться в том, что вы хотите, попробуйте начать с другой стороны, а точнее с того - сколько денег вы готовы отдать за "палку". Дальше будет легче. И еще совет - если хотите брать снасть в нашем городе надо немного подождать (месяцок где то) так как нормальный товар еще не подошел всем. Ну а как появится так наши магазинщики уж сразу известят всех форумчан в специальном разделе...
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
добрый день. отвечу по порядку.насчет китая-обыкновенная стеклянная телескопическая палка за 250р. за день намашешься-будто с покоса пришел.
спины по ссылке ну очень смущают своей ценой. прям очень очень.хоть бери и пять штук заказывай.вроде карбон и фирма. Уважаемый Александр, может Вы посмотрите,что-то скажите?
к выбору спина подходил именно с ценовой точки зрения. т.к. ввиду собственной жадности и семейного положения не могу себе себе позволить дорогие снасти.да и смысла, честно говоря, не вижу. поэтому на всякие шиманы даже не смотрел. хотя, подержав в руках норстрим на свои дрова в гараже даже смотреть не стал. но...1500-2000 максимум. да, и обязательно телескоп. с моей точки зрения штекер непрактично. рыбачу пешком по кустам не полазишь, туда сюда не разберешь. в общем не то.
с уважением Александр.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
А я не понял мысль про телескоп. Данный спиннинг я бы посоветовал исключительно в качестве запасного, если вдруг придется где то по кустам лазить. В остальных случаях только штекер. И еще, прежде чем определяться в том, что вы хотите, попробуйте начать с другой стороны, а точнее с того - сколько денег вы готовы отдать за "палку". Дальше будет легче. И еще совет - если хотите брать снасть в нашем городе надо немного подождать (месяцок где то) так как нормальный товар еще не подошел всем. Ну а как появится так наши магазинщики уж сразу известят всех форумчан в специальном разделе...
Вот Это хорошо,за это спасибо!:O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.876
Реакции
16.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
...ввиду собственной жадности и семейного положения не могу себе себе позволить дорогие снасти.да и смысла, честно говоря, не вижу. поэтому на всякие шиманы даже не смотрел. ...и обязательно телескоп. с моей точки зрения штекер непрактично. рыбачу пешком по кустам не полазишь, туда сюда не разберешь. в общем не то.
Открою страшную тайну - чем больше денег вы потратите сейчас на свою новую снасть, тем больше денег вы оставите в бюджете своей семьи:E095: Попробуйте поверить мне на слово и воспринимайте это утверждение как аксиому. То же самое относится и к телескопам.
Дальше - Шиманы это не предел мечтания начинающего рыболова, скорее это своего рода точка отсчета. Ниже - совсем плохо, выше - есть повод продолжать разговор.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
...Открою страшную тайну - чем больше денег вы потратите сейчас на свою новую снасть, тем больше денег вы оставите в бюджете своей семьи:E095: ...
Точно сказано! Как то пару лет назад на обеде решил заскочить в один рыболовный магазин по дороге домой, увидел совсем дешевую палку лайтовую "сивейда" , легкий как пушинка, сделан на вид неплохо и подкупил ценник 1 тыс р. Ну, думаю, возьму на пробу в качестве запасного. Через неделю поехали на хищника. Взял его с собой, опробовать. Но опробовать не получилось, так как при тесте фрикциона катушки на первой потяжке сразу сломался, как спичка. Обидно, не из за денег, а за испорченное настроение.
Прошел год...
История повторилась с точностью у моего товарища, тоже палка легкая нонэйм, 1тыс.р куплена в рыболовном магазине в Хабаровске. Сломалась при тесте фрикциона катушки на след день после покупки.
Я всегда с недоверием относился к спинам менее 2 тыс руб, продаваемым у нас в Хабаровске, но тогда расслабился и был наказан. Если спин - дубина, то конечно, она не сломается.... наверное.... Но после этих случаев я сделал для себя определенные выводы.
Мораль такая:
1. не брать дешевый нонэйм, более менее нормальный спин у нас не будет стоить менее 2 т. р. (из недорогих можно порекомендовать шимано, тот же Катана - неубиваемая палка)
2. Нашим магазинам пора заканчивать торговлю таким дешевым китайским товаром.

P.S. Мне нравятся корейские бланки. Ценник у них от 3 тыщ (в Москве), но качественно сделанные. Black Hole, Banax, Albakor.
У нас в Хабаровске тоже можно встретить такие, но ценник.. :E081:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.092
Реакции
1.226
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
И еще совет - если хотите брать снасть в нашем городе надо немного подождать (месяцок где то) так как нормальный товар еще не подошел всем.
В том и вопрос,что во первых планируешь,то что хочешь купить к сезону.При приобретении товара через инет магагин и учитываешь,то время которое уходит на доставку.Хотя можно и EMS-почтой,но дороже.Но дешевле по некоторым позициям купить в той же Москве,я не говорю о том же Кабеласе или Е-бей,а так же в рыболовных инет магазинах есть разделы,ожидаемые поставки,с указанием товара и даты продажи,не во всех конечно,но у тех у которых есть можно ориентироваться по товарам и планировать покупки.С другой стороны можно придти в магазин перед рыбалкой и выложить кругленькую сумму денег, при наличии их.Вот и думаешь где и когда покупать.В Хабаровских магазинах всё как то засекречено о ожидаемых поставках.Сам случайно узнал о линейке спинов которые должны быть в одном из магазов.Который подумываю приобрести.Один из любимых А.Белова.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Twin сказал(а):
Точно сказано! Как то пару лет назад .... легкий как пушинка, сделан на вид неплохо и подкупил ценник 1 тыс р. Ну, думаю, возьму на пробу в качестве запасного.

Так же пару лет назад, по-моему у Владимира :E058: , купил спиннинг, лайт 5-20, Дайва...
Тоже думал, нехай будет. Так он живой до сих пор, и самый ловчий из всех что у меня есть :E058: . Его пользую по-тяжелой, и блесенки побросать, и донкой поработать. и тоже тысячу рублей :E136: .

Twin сказал(а):
... Нашим магазинам пора заканчивать торговлю таким дешевым китайским товаром.
Согласен. На день рождения подарили сертификат от магазина "на Стрельникова" который. Пришлось идти отоваривать. Выбор был только китайский, однако в свете предстоящей поездки на Сахалин, взял себе телескоп, ну очень компактно складываемый. Выдержал две горбуши, правда метров с пятнадцати. Был в восторге от приобретения. Потом его попросил покидать дедушка, который нас сопровождал на речке, поскольку рыбачил он на тампон, на удочку. И после первой же поклевки, подсекая рыбу, от души хряпнул его об галечную косу, верхней третью. Спин, просто вдребезги, по-моему четыре перелома :E048: .
Не дедушка бы, служил бы он мне еще долго. Хотя и откровенный КНР, и цена около 2 тыр.

Twin сказал(а):
P.S. Мне нравятся корейские бланки. Ценник у них от 3 тыщ (в Москве), но качественно сделанные. Black Hole, Banax, Albakor.
У нас в Хабаровске тоже можно встретить такие, но ценник.. :E081:

Есть у меня Black Hole, 10-30 гр, 2,7 м. Брал в "Перрекате".
Вполне себе, хороший спиннинг. Жестковат при некрупной рыбе, Твердую четверку ему даю :E136: .
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
ну вот. покатался сегодня по магазинам.ощущение-все усиленно распродают зимний ассортимент.летний вот-вот будет. но когда будет.....из увиденного приглянулась легендарная "катана" 240, "вояджер-т" норстрима и какой-то герман. вояджер как-то сам в руку напросился и лег как ее продолжение. ценник 1600-2200.вот только я все с этим параболическим строем заморочился.лучше бы не читал ничего. все увиденное было быстрым, а я хочу медленный.а еще заехал на выборгскую и увидел тот же самый вояджер-один в один со всеми магазинными прибамбасами. но за 1000.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
вот только я все с этим параболическим строем заморочился.лучше бы не читал ничего.

Тоже както по случаю привезли мне из штатов параболическое удилище Okuma Celilo... Абалденный и очень не дорогой спиннинг - пользуюсь в основном только им, хотя в арсенале есть много очень хороших удилищ... в России таких не нашел в продаже... тоже бы с удовольствием опробовал какойнить новый параболик...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.876
Реакции
16.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не парься пораболой, бери спокойно быстрый и радуйся жизни. Тем более если спин берется для горной реки. Быстрые - точнее. На речке это архиважно..
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
На горной начинал с Шиманы Нексаве по-моему 2.4м. с тестом 5-20. Пользовался неплохим телескопом Balzer (сломал его на ночной рыбалке на р.Анюй как то странно), штекером DAIWA, еще Шиманами. Больше всего понравились американские палки "Бешенная речка" St.Croix. Ими и пользуюсь. Все с быстрым строем. Катушки пока только Шимано - Биомастер, Ультегра. Плетенка "ПоверПро", монолеска "Рапала" (понравилась). Сейчас непонятно что с монолеской. Посоветуйте!?
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Не парься пораболой, бери спокойно быстрый и радуйся жизни. Тем более если спин берется для горной реки. Быстрые - точнее. На речке это архиважно..
а все таки.если выбирать между норстримом вояжер-т и катаной теле.какой палке отдать предпочтение? и в телесюжете и фото вы неплохо отзывались о норстриме.и как я убедился сегодня-и шиману и норстрим лепят наши соседи. просто если задаться вопросом и сравнить две одинаковые по характеристика палки(длина, тест) не получиться ли что шимана стоит дороже только потому, что она шимана?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх