короли бездорожья

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

роман77

Новичок
Регистрация
15.01.13
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
8
520a9efb5121cb60d91e069077b8876a.jpg
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.781
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже лебедки нет :D Вот если оно прилипнет в болотинке - его чем ваще вытаскивать то потом?:E012::E020:
Там походу просто кузов отстреливается с водителем как на катапульте:E102:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
DSC01174_новый размер.JPG
сильно хотел квадр типа гризлика или сузуки ....умные люди отговорили .
третий год езжу и радуюсь . движок Хонда 14л.с , коробка Ока , вариатор Буран , мосты Нива . Таскаю на снегоходном прицепе Нивой .....как правило 300-400 км в один конец . ПЛАВАЕТ с двумя челами в пол колеса ...про какую нахрен проходимость тут скажешь . Когда сделал ободрыши бескамерками , то стал весить 490 кг . Ободрыши в горельнике крепче АРКТИКтранса , потому как у них 4 слоя корда , а в АРКТИКтрансе 2 . Ну и вес у меня в 4 раза легче ТРЭКОЛа.
Я и лебёдку КАМАП продал , потому как заржавела .
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
...про какую нахрен проходимость тут скажешь
И то правда.)) С ключа еле вылез, а будь поглубже, да хотя бы зад на плавУ - так и стоял бы упершись носом в берег.)) Да и переломки.. - кувыркастые они чересчур.)
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
а вы хоть раз ездили по моховому зыбуну ...зелёненький такой ...как на нём на 2 тонной машине ...не страшно ? Про ЕЛЕ .... там даже букса не было , вы внимательно посмотрите . просто подгазнул и заполз внатяг . На нём с разгона вообще не надо , потихоньку заполз и вылез . Это не квадр или Нива где только наскоком .
Если хотели подколоть , то покажите ваш вездеход , чтобы плыл в пол колеса над водой .
Я немного катался впаре с УАЗиком Треколом , ему ОЧЕНЬ тяжко за мной было ...он не рулит нихрена в лесу (радиус велик ) широкий и тяжёлый . Чуть болото с чачей , спускает колёса до 0.05 атм . Один огромный плюс - едешь в салоне . Только они каждый раз жгуты пачками возят . потому как шашка Трекола в горельнике вообще не идёт ...прокалываеться .Но и комфорт конечно ...у меня то подвески нет . Про переворот...я на равнине живу . У нас основной гемор , торфяные болота , кочки и мелкач с зыбуном .
 
Последнее редактирование:

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
а вы хоть раз ездили по моховому зыбуну ...зелёненький такой ...как на нём на 2 тонной машине ...не страшно ? Про ЕЛЕ .... там даже букса не было , вы внимательно посмотрите . просто подгазнул и заполз внатяг . На нём с разгона вообще не надо , потихоньку заполз и вылез . Это не квадр или Нива где только наскоком .
Если хотели подколоть , то покажите ваш вездеход , чтобы плыл в пол колеса над водой .
Я немного катался впаре с УАЗиком Треколом , ему ОЧЕНЬ тяжко за мной было ...он не рулит нихрена в лесу (радиус велик ) широкий и тяжёлый . Чуть болото с чачей , спускает колёса до 0.05 атм . Один огромный плюс - едешь в салоне . Только они каждый раз жгуты пачками возят . потому как шашка Трекола в горельнике вообще не идёт ...прокалываеться .Но и комфорт конечно ...у меня то подвески нет . Про переворот...я на равнине живу . У нас основной гемор , торфяные болота , кочки и мелкач с зыбуном .
Ты свисти да не засвистывайся. Я на шашке треколовской прошел более 16000 реальных км по бездорожью. Шнурками пользовался только пару раз когда идешь по ЛЭПу то рвешь обо всякий мусор но не об горельник.. причем вес снаряженной машины далеко за 2 тонны. И ненадо судить об этой резине токо по уазику трэколовскому...
Вот ты пишешь что в один конец у тебя пробег на этом транспортном средстве 300-400 км в одну сторону. следовательно, как я понял, чтобы писать сообщения на этом форуме тебе надо же как минимум столько же чтобы вернуться. Итого получаем минимум 600-800 км за раз. Теперь вопрос - как ты умещаешь весь шмурдяк и топливо на такой пробег в этой кибитке, ой в транспортном средств,е и если не влом - скинь видео или как минимум фото снаряженной ТС при выходе на "маршрут". а еще было бы круто как ты штурмуешь мари в "полколеса" при полной загрузки а не с пустым бортом
 
Последнее редактирование:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
у тя наверно супер шашка ..у всех прокалывает двухслойку , у тебя нет . Есть 4 слойный Арктиктранс , тот получше дюжит .
Мне не надо ездить 400 в одну сторону , у нас столько бездорожья нет .
ты выше почитай ...внИмательно , там написано что на прицепе вожу . Где надо скатил и поехал , в места куда квадр можно только на лебёдке затащить . В один конец МАХ -100 км .
Про кибитку согласен , 4 мешка (кроме снаряги) войдёт и ладно .
По загрузке в воде в пол колеса сам прикинь , если считать умеешь без калькулятора . По объёму 4 моих баллона равны 3,5 ТРЭКОЛовским шашкам . которые 530 на 1300 . А веса у меня в сухом виде 500 кг , у ТРЭКОЛа вес 2 тонны с лишним (который пластиковый). Т .е колёс у меня в 1.7 меньше по объёму . 4 шт против 6 . А веса у меня в 4 раза меньше . Сумеешь посчитать ....или тоже расписать ???
Кому что надо ...понятно что ни одна контора не возьмёт мой каракат для каких либо работ . Это чисто до лосей и глухарей доехать в двоём втроём и что надо назад вывезти . А большие заводские пневматики проигрывая вчистую в проходимости переломке имеют ОСНОВНОЙ плюс в дальности и комфорте . Ну ещё в обслуге мой копейки стоит ...второй год на одной Рубене езжу , не палит ремень .
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
:E010:
у тя наверно супер шашка ..у всех прокалывает двухслойку , у тебя нет . Есть 4 слойный Арктиктранс , тот получше дюжит .
Мне не надо ездить 400 в одну сторону , у нас столько бездорожья нет .
ты выше почитай ...внИмательно , там написано что на прицепе вожу . Где надо скатил и поехал , в места куда квадр можно только на лебёдке затащить . В один конец МАХ -100 км .
Про кибитку согласен , 4 мешка (кроме снаряги) войдёт и ладно .
По загрузке в воде в пол колеса сам прикинь , если считать умеешь без калькулятора . По объёму 4 моих баллона равны 3,5 ТРЭКОЛовским шашкам . которые 530 на 1300 . А веса у меня в сухом виде 500 кг , у ТРЭКОЛа вес 2 тонны с лишним (который пластиковый). Т .е колёс у меня в 1.7 меньше по объёму . 4 шт против 6 . А веса у меня в 4 раза меньше . Сумеешь посчитать ....или тоже расписать ???
Кому что надо ...понятно что ни одна контора не возьмёт мой каракат для каких либо работ . Это чисто до лосей и глухарей доехать в двоём втроём и что надо назад вывезти . А большие заводские пневматики проигрывая вчистую в проходимости переломке имеют ОСНОВНОЙ плюс в дальности и комфорте . Ну ещё в обслуге мой копейки стоит ...второй год на одной Рубене езжу , не палит ремень .
слушай - я пишу что прочитал с твоих постов выше про пробег это раз. мне по...уй скоко слоев и вес моей резины - шашка - главно она выполняет заявленные функции, это два. считать тупо водоизмещение колес и их вес без учета общего веса ТС и мощьности ДВС, передаточного и бла бла бла считаю неуместно это три. И в итоге - парень ты с Омска? так какого перца ты судишь про условия эксплуатации пневматов на Хабаровском форуме?:E010::E018:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
так ты сам лажу пишешь , тебе п..уй . потому что ты не знаешь . Походу просто пИдалю давишь . Видно ездишь строго вдоль ЛЭП ...потому и не прокалываешь . Считать не умеешь , это плохо ...учись . Я тебе исходные цифры разжУвал .... про Омск и Хабаровск ...убилнах . У вас наверное какие то особенные "помойки" ...у нас так всё просто , торф , да глина .

так и не понял ...где я написал про пробег 300-400 км .
Я НАПИСАЛ ЧТО НА ПРИЦЕПЕ ТАСКАЮ НИВОЙ , И ПРИЦЕП ПОКАЗАЛ НА ФОТО .
когда тут некоторые форумчане чИтать внимательно научаться ......
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
так ты сам лажу пишешь , тебе п..уй . потому что ты не знаешь . Походу просто пИдалю давишь . Видно ездишь строго вдоль ЛЭП ...потому и не прокалываешь . Считать не умеешь , это плохо ...учись . Я тебе исходные цифры разжУвал .... про Омск и Хабаровск ...убилнах .
полемику закончил .....
ну тогда выдыхай и дальше плавай на своем тарантасе:E018: так как плавать ты как я понял очень даже умеешь)))
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
:E010:
слушай - я пишу что прочитал с твоих постов выше про пробег это раз. мне по...уй скоко слоев и вес моей резины - шашка - главно она выполняет заявленные функции, это два. считать тупо водоизмещение колес и их вес без учета общего веса ТС и мощьности ДВС, передаточного и бла бла бла считаю неуместно это три. И в итоге - парень ты с Омска? так какого перца ты судишь про условия эксплуатации пневматов на Хабаровском форуме?:E010::E018:
Ниченепонял.... А суда уже тока хабаравчан пускают штоле???:E020:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Сам таких зверей не пользовал, но друг охотовед рассказывал, что шашка не держит горельник. Особенно, еловый
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Ниченепонял.... А суда уже тока хабаравчан пускают штоле???:E020:
ты что тоже между строк читаешь? Я говорю как может судить парень с Омска про бездорожье Хабаровского края?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А парень родился в Омске или там живёт?
И какая разница: Омские болота или Хабаровские?
Вот принципиальное отличие какое?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
ты что тоже между строк читаешь? Я говорю как может судить парень с Омска про бездорожье Хабаровского края?
Цытирую еще раз. "Ты - парень с омска. так какого перца ты рассуждаешь про эксплуатацию пневматов на ХАБАРОВСКОМ ФОРУМЕ."
Парень, и не он один, пишет что слабоватая резина. зачем наезжать на людей и не принимать реальность? Ну не проколол ты пока, везет тебе.
Сучки у елок по всей России одинаковые. кованные, мля
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
третий год езжу и радуюсь . движок Хонда 14л.с , коробка Ока , вариатор Буран , мосты Нива
А мне понравился данный агрегат, дешево и сердито, свои функции выполняет и не стоит 3 лимона.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А во сколько он обошелся вкруг, кстати?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх